Мегафлуд

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
О позиции и войне. В четверг я обратилась к администратору сайта с вопросом, будет ли опубликована антивоенная позиция на сайте. Ответ мне был "у нас сайт об игре, а не о политике". Что же, хочу сообщить, что война и ее жертвы - это не о политике. И если Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., для которых война - лишь заголовки в медиа, могут себе позволить иметь антивоенную позицию, то ее отсутствие в русскоязычном комьюнити - недопустимо.

"Всего пару недель назад Симс комьюнити объединилось и поддержало российских симмеров - и наше внимание было приковано к проблеме гомофобии в России.
Сегодня, давайте поддержим симмеров из Украины, которые столкнулись с ужасающей агрессией со стороны России".

Z0uhGU7.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
если зарубежные симмеры, для которых война - лишь заголовки в медиа, могут себе позволить иметь антивоенную позицию, то ее отсутствие в русскоязычном комьюнити - недопустимо.
Если вы обратите внимание - мы поддерживаем наших пользователей, проживающих на Украине, в их личных дневниках на сайте, сопереживаем им, не игнорируем их сообщения, каждый выражает свою обеспокоенность как может. Но публиковать официальные посты от лица администрации не считаем необходимым, у нас не новостной паблик, а площадка для общения, что и происходит в разделе Дневников. Мы (персонал сайта) в сложившейся ситуации не дистанцируемся, а общаемся. Поэтому прошу не вносить раздрай в наши ряды, публиковать провокационные посты и просить выражать какие-то официальные позиции. Понятное дело, что все адекватные люди против военных действий, где бы они не происходили.
У меня самой половина родственников на Украине, я лично считаю необходимым поддерживать сейчас их, а не строчить в Инете свою позицию. Надеюсь последняя фраза не будет воспринята как претензия/обвинение.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
О позиции и войне. В четверг я обратилась к администратору сайта с вопросом, будет ли опубликована антивоенная позиция на сайте. Ответ мне был "у нас сайт об игре, а не о политике". Что же, хочу сообщить, что война и ее жертвы - это не о политике
К сожалению, говоря об происходящей прямо сейчас войне, мы говорим именно о политике, из-за которой страдают обычные люди...

Я тоже переживаю украинцам как простым обычным людям, в жизни которых вторглась война. Но переживаю и за наших ребят, ушедших на эту войну, ибо, не поверите, они тоже чьи-то сыновья, отцы, братья, мужья и даже просто друзья! Вот вы даже просто написали предложение выдвинуть какой-то лозунг, утверждение, просто заикнулись, а уже начинает подниматься обсуждение, которое может сделать лишних нервов посторонним читающим!
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
не строчить в Инете свою позицию. Надеюсь последняя фраза не будет воспринята как претензия/обвинение.
Не воспринимаю. Я настрочила в интернете свою позицию выше, выйдя из бомбоубежища впервые за двое суток.

Если вы считаете, что публикация антивоенной позиции внесет "раздрай" на сайте - спасибо, у меня больше нет вопросов.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Война - это продолжение политоты, а всякие там призывы, воззвания и петиции за одну сторону против другой - это и вовсе химически чистая политота из парижской Палаты мер и весов. Не надо нам здесь такого, потому что, во-первых, оно противоречит тематике и правилам сайта, во-вторых, Путин с Зеленским все равно сюда не ходят, и выхлопа с этого будет меньше, чем с заявления какого-нибудь боксера Усика, в-третьих, и за другую сторону здесь будет, кому заступиться, и кроме отчаянного срача, местами переходящего в истерику, ничего это сайту не даст.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Сталкер 2 заморожен, то есть, его не продолжат делать, пока не. В смысле, кто бы сомневался, что его и на следующий год перенесут, а потом еще пару раз, но теперь хотя бы уважительная причина есть.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Там до кучи еще за пропаганду воспрепятствования вооруженным силам, за их дискредитацию и за призывы ввести санкции против страны реальные срока, так что за публикацию у себя всяких трескучих воззваний администрация любого сайта с завтрашнего дня может к Лехе на кичу заехать.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Мдааа, всё стало намного хуже, чем я думал. Вообще лишились возможности покупать игры.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Лично мне вот вообще по барабану, потому как людям, которые позволяют себе откровенный шовинизм и дискриминацию целых стран, я в любом случае не хочу платить, даже если бы они с меня и хотели денег взять. Кстати говоря, как ни странно, но в обеих ММО-играх, в которых у меня сейчас есть активные аккаунты, Россию блокировать вроде бы не планируют, ну там пока, наверное временно, невозможно что-то оплатить, но мне так особо и не надо (если играть регулярно, периодической халявы от разработчиков хватает вполне), а во все остальное и так уже можно играть, считай, легально-бесплатно, ну с задержкой от нескольких дней до нескольких месяцев, что мне вообще непринципиально, особенно если учесть, что добрых 80% даже ААА-проектов сегодня релизятся в настолько убогом виде, что там эти первые несколько месяцев делать нечего )
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ну, кому-то да, всё равно, а мне вот нет. За реально хорошие игры я предпочитаю платить разрабам.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Старфилд в плане того, что показали, сейчас выглядит неплохо - обещают, что мир игры будет состоять из нескольких планет, каждая размером примерно со Скайрим (что логично - масштабы современных песочниц с 2011 года выросли в разы), и на артах все смотрится вполне зрелищно, сулят кучу фракций, компаньонов и массу занятий в стиле "развлеки себя сам", включая космические бои и пиратскую гильдию. Инструментарий для мододелов вроде как будет доступен изначально, и движок там определенно тот же, так что игра явно затачивается на жизненный цикл лет в 10-15, и нас ждут толпища модов, начиная от эльфиек в бронелифчиках и до целых новых миров включительно. Плюс, что особенно приятно, беседка, очевидно, извлекла уроки из избыточной примитивизации Скайрима, и многие традиционные механики обещают допилить - например, убеждение в диалогах снова будет мини-игрой как в Обле, а не тупым скиллчеком, а жилище игрока (корабль?) можно будет кастомизировать без длс / сторонних модов. Есть, правда, в тодовских посулах и вещи, которые откровенно настораживают - от радиантных квестов, к примеру, никто и не думал избавляться, только теперь еще и отдельные карты под них генериться будут (?), да и те же поселения из F4, похоже, никуда не денутся, и пуристов, выжимающих из игры все-все доступные фичи, могут снова обречь на утилизацию килотонн хлама с помойки и постройку избушек для космических бомжей. В этой связи хотелось бы, чтобы беседка отказалась хотя бы уж от порочной практики автоматически берущихся квестов, от которых фиг отделаешься, пока не спляшешь джигу на левом яичке по велению дяденьки левелдизайнера - в тот же Скай я сейчас в принципе не сажусь играть без своего волшебного файла removeshitquests.txt, который избавляет меня от удовольствия прислуживать Боэтии, вступать в воровскую гильдию и говорить с предводителями Соратников о заданиях.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Да, Старфилд выглядит неплохо. Но я больше жду Hogwarts legacy, геймплей, кстати, показали, очень красивая игра)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
D03Anna
На ютубе, вроде, наши видео опровергающие и пророссийские прям по-жёсткому блокали, и каналы наши (типа, нтв, россия, первый и т.п.) заблочили.. Короче, свобода слова и хвалёная толерантность - роскошь не для нас :глазавкучу:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Но я больше жду Hogwarts legacy, геймплей, кстати, показали, очень красивая игра)
Ну, в принципе, да, выглядит как почти идеальная игра по ГП-вселенной, может быть, с нее даже начнется переформатирование всей франшизы после откровенно неудачных "Тварей", якобы новые фильмы / сериалы тоже могут быть про XIX век. Меня, правда, "пулеметная" боевка против толп врагов не вдохновляет - ну да, массовые зарубы со спецэффектами вполне в духе экшен-рпг, но как-то совсем уж против канона такие вот полчища злыдней. В той же Hogwarts Mystery с этим дела как-то более вменяемо обстоят, там бои пошаговые, и драться приходится изредка по сюжету, но каждый гад более-менее равен герою по силам, и дуэль таки действительно дуэль, а не это вот аркадное пыщ-пыщ, где какой-то Лю Кенг в мантии стрейфится с перекатами и расстреливает очередями целые дивизии.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ну, в принципе, да, выглядит как почти идеальная игра по ГП-вселенной, может быть, с нее даже начнется переформатирование всей франшизы после откровенно неудачных "Тварей"
Очень надеюсь. Я искренне люблю эту вселенную, и мне было очень больно от вторых ФТ (не от того, что Дамблдора сделали геем, это как раз наименьшая из проблем), а игр нормальных по Wizarding World тем более давно не было.
Меня, правда, "пулеметная" боевка против толп врагов не вдохновляет - ну да, массовые зарубы со спецэффектами вполне в духе экшен-рпг, но как-то совсем уж против канона такие вот полчища злыдней.
А мне, наоборот, очень нравится. С чего вы взяли, что это против канона? Хотите сказать, что в ГП герои ни разу не сталкивались с большой группой магов, не отбивались от инферналов и дементоров?
В той же Hogwarts Mystery с этим дела как-то более вменяемо обстоят, там бои пошаговые, и драться приходится изредка по сюжету, но каждый гад более-менее равен герою по силам, и дуэль таки действительно дуэль, а не это вот...
Как раз нет, полный отстой, терпеть такое не могу. Для меня пошаговые бои - это эпик фейл, а драться с одним врагом неимоверно скучно. К тому же, это, может, так показали, в трейлерах всяких Dark Souls герои тоже раскидывают всех только в путь, на деле же тебе самому там может легко накостылять любой бомжара из поселения нежити, если будешь дофига самонадеяным. И здесь вполне может быть так же, это всё-таки не диаблоид, как раз перекаты, кстати, намекают скорее на соулсовскую боёвку, если они есть, то это не бывает зря.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
С чего вы взяли, что это против канона? Хотите сказать, что в ГП герои ни разу не сталкивались с большой группой магов, не отбивались от инферналов и дементоров?
Конечно нет. ГП - это не боевая вселенная, где эскадрильи мобов заходят на героя плотными косяками, там среднему волшебнику всерьез драться не приходится ни разу за всю жизнь, а если он и выйдет против человека, он будет знать его по имени. Битва же одного против нескольких противников - это и вовсе неповторимое событие, которое происходит 2,5 раза за десять фильмов. А дементорам, если что, за пределами Азкабана вообще не положено водиться, когда они толпой шарились - это было уникальное событие в истории мира. Нет, парни из благозвучной студии Портки геймз какую-нибудь отмазу по сюжету, само собой, придумают, главный герой у них уникальная снежинка, которая одна может победить древнее зло, так что, конечно, неканоничные толпы вражин ему по статусу положены. Только вот эстетику мира это ломает напрочь.
в трейлерах всяких Dark Souls герои тоже раскидывают всех только в путь, на деле же тебе самому там может легко накостылять любой бомжара из поселения нежити, если будешь дофига самонадеяным. И здесь вполне может быть так же, это всё-таки не диаблоид,
Может быть, но похоже это вообще было на обычную рядовую запись геймплея, и никто там даже не пробует храброму герою накостылять, там типичное тупое мясо.
как раз перекаты, кстати, намекают скорее на соулсовскую боёвку, если они есть, то это не бывает зря.
Или на обычный слэшер, где мобы стоят в 20 рядов до горизонта, мешая проехать до сундука с лутом.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Прочитала и поняла, кто ломает игру симс 4.....
вчерашние события
В Калифорнии родители призывают к бойкоту Диснея из-за его откровенной пропаганды ЛГБТ, а также из-за постоянных скандалов, связанных с арестом педофилов, работающих на Дисней.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Лично мне диснея вообще не жалко - единственное, что понравилось у них после Короля-льва (который здорого человека, рисованный) - это Рапунцель, а после скатывания серии ПКМ и игровые их фильмы, все эти круизы по джуглям и малефисенты, УГ же конкретное, ну. А вот что народ даже в западных странах уже начинает конкретно прифигевать с повесточки и пытается как-то с ней бороться - это внушает некоторый оптимизм, если к ней сформируется стойкое отторжение, значит и тулить ее не смогут безнаказанно, хотя бы в материальном плане.
 
Последнее редактирование:
Верх