Мегафлуд

IFronter

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
2
D03Anna сделал и фундамент и бассейн, 8 часов сегодня играл :смех:
Но ещё много чего нужно сделать. Уже 330к симолеонов стоит в таком виде

a03f1610d08b512e9bc846345f1ef5f1115dcbda.pnj
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Нет, ну я ожидал, конечно, что наброс ixbtшников на Смуту вызовет знатное бомбалео в игропатриотических кругах, но что к разборкам привлекут ажно главные сиськи игрожура с нарративом "сейчас вам, глюпенькие придурки с камерой, тетя Даша расскажет за игропром, и как успещные игры делаются" - это прямо шоу маст гоу он ) А что, это, в общем, даже неплохо, до релиза всего ничего осталось, вот и посмотрим, кто из афтаритетных ютуповских ыкспердов прав в итоге окажется :смех:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну, обычной я её точно не назову, потому что не припомню даже, когда это в последний раз разработчики демонстрировали публике катсцены с анимациями 20-летней давности и рассказывали, что это недостойная внимания мелочь, которую они за оставшиеся 3 месяца поправят. И ведь что характерно, в их случае даже отмаза "зато сделали за три копейки" работать не будет, потому что во-первых, нефига не за три, во-вторых, ладно бы они на это вот бабки из какой-нибудь ЕА высосали, было бы хотя бы не жалко, и вообще, так этой ЕА и надо. Так ведь из гос. бюджета же.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Hogwarts Legacy всё-таки номинировали на TGA, а именно в качестве "Players' Voice" (выбор игроков). Сжалился Джефф Кили, спасибо (Лолшто)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
А меня все больше веселят крики в интернете, что 2023 год - он какой-то прямо эпохальный для мирового игропрома и войдёт в историю игр. Ну просто непонятно, а что, собственно такого выдающегося вышло в этом году, ну кроме BG3 и зельды для нинтенднутых, какой такой залп бесспорных шедевров на века нас неонеча накрыл, чтобы вообще орать о какой-то эпохальности? Что хогварц, что AH, что дьябла, что очередной ремейк очередного резика, что аланвейк, что мортал, что жедай, что спрайдомент - это, если не непосредствено сиквелы и ремейки, то уж точно игры насквозь типовые и стандартные, которые не несут в себе свежих идей в принципе, такие вещи игропром и так должен каждый год пачками штамповать вообще без вопросов. Это ещё не считая, что с кое-какими громкими релизами (редфейл, старфилд) игропром вообще опозорился, потому что, если по-честному, то они дерьмище. Сейчас бы вот каждый год, в котором одновременно выходят очередная дьябла и очередной беседковский высерок, великим считать, ей-богу.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
А меня все больше веселят крики в интернете, что 2023 год - он какой-то прямо эпохальный для мирового игропрома и войдёт в историю игр.
Тоже не заметил ничего прям эпохального. Не, ну он обещал таким быть, если верить трейлерам и рекламе игр. В этом году крупных релизов и правда было много, причём некоторые из них игроки очень ждали на протяжении не одного года. Starfield, AW2, BG3, Hogwarts Legacy, Forspoken, FFXVI, SW Jedi Survivor и многое другое - каждая из этих игр подавалась как чуть ли не революция в геймдеве, а на самом деле только AW2 (как минимум в плане графики, да, Northlight - очень крутой движок у Remedy, однако) и BG3 являются действительно очень хорошими, остальные неплохие (кроме Forspoken), но ни о какой эпохальности речи не идёт.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ещё Forza Motorsport, тоже та ещё революция, которая на деле оказалась хренью косой с наглухо всратой оптимизацией, у которой без интернетов даже сингл неиграбельный. Единственное, что в этом году эпохальное - это наглость издателей, которые уже до такой степени берега потеряли, что выпускать недоделанный шлак у них теперь просто в порядке вещей.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Я тут, знаете, загуглил в Яндексе "игры на Unreal Engine 5", и в списках грядущих игр наткнулся на очень странную игру под названием I Am Jesus Christ. Какой-то симулятор бога, причём буквально.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Трейлер сериала Fallout


Честно говоря, даже визуал мог быть получше. В плане же всего остального.. Сильная независимая женщина есть, негр есть, снимает нынешний Амазон при поддержке нынешнего Тодда Говарда. Что там в принципе может пойти не так?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Кто, как я, питал надежду, что новый фильм по эпохе Зари джедаев, может быть, наверное, вероятно, будет чем-то более или менее путным - бросайте эти глупости, вы слишком хорошего мнения о Диснее. По неофициальной инфе, Кеннеди лично дала режиссеру разрешение снимать, что хочет, как хочет и о чем хочет, а тот уже выразил твердое намерение воплотить что угодно, кроме оригинальной истории из старого лора. Кроме того, новый фильм 100% будет тесно связан с эпизодом 10 о новых приключениях Рэй с ушами, которую мы все очень любим и ценим. То есть, скорее всего, старый лор будет заретконен полностью, не будет там никаких ракат и никакого Тайтона, как в SWTOR и Мандалорце, а сюжет будет крутиться вокруг диснеевской же унылой самопридуманной планеты, на которой косматый бомж Люк доил ждуна. В общем, последние шансы на то, что в полнометражной версии киновселенной хотя бы году к 28-му наклюнется что-то дельное, стремительно испарились в небытие, какая неожиданность.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Как и ожидалось, трейлер ГТА6 вызвал подрыв пердаков среди американских октивиздов, которые заранее набросились на игру с криками "ну вы поглядите, там у них сиськи в купальнике, рокстары растлевают наших детей!!!11". В связи с чем у меня к этим дебилам всего три вопроса:
1. Дебилы, это ж ГТА. Игра про хулиганов от хулиганов для хулиганов, которая всю жизнь только и делала, что с глумливой ухмылкой мочилась в лицо поборникам всяких там устоев и общественной морали. Вы от неё что ждали-то? Что там розовые пони в обнимку с микки-маусом будут ромашки нюхать?
2. Дебилы, на игре же специально для вас английским по белому написали 18+. Вы ещё пожалуйтесь что Саша Грей ваших детей растлевает. То есть, это проблема разработчиков, выпускающих взрослый контент, что ваши дети смотрят / играют во что хотят, вы тут совсем не при делах, да?
3. Дебилы, а вот когда в Hogwarts Legacy показывали вашим детям трангендера, где ж вы были-то? То есть, я правильно понимаю, что когда чуть ли не каждая первая современная игра пропагандирует среди детей смену пола и педерастию, вам норм, а вот когда в игре мелькает полуголая самка человека с объективизированными формами, вы яростно бьетесь в падучей? У вас заводские настройки в голове не сбились случайно? Вырожденцы долбаные.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Ну чё, прошёл TGA 2023. Кто-нибудь смотрел? Я, увы, был на работе, поэтому в лучшем случае посмотрю попозже чей-нибудь рестрим. Но уже знаю, что главную награду ожидаемо получил BG3.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Сто бы лет они мне упали, даже результаты гуглить лень ) Ну, что БГ3 - действительно игра года, это, по крайней мере, объективно.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Лол, The Day before от якутских разработчиков получила всего 15% положительных отзывов в Стиме, а геймеры начали лучше покупать The Division. Похоже, игра оказалась совсем не тем, что обещали.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Мне в жанре "поддержи отечественного производителя" Spine понравилась больше всех. Правда, это по единственному ролику, и есть подозрение, что это не реальный игровой процесс, а постановка. На очередной обсер очередной сессионки плевать, туда им всем и дорога. В принципе, ещё я мог бы сказать, что из игр российских разработчиков мне интересна WH40RT, но совы прямую кишку из себя выдавили в потугах убедить мир, что они уж точно не российские разработчики. Так что хозяин-барин, манкуртам я деньги не плачу из принципа, тем более, что в данном случае нежелание сторон обоюдно )
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
но совы прямую кишку из себя выдавили в потугах убедить мир, что они уж точно не российские разработчики.
Мне вот лично пофиг. Я смотрю на игры, а не на расположение разработчика. Как и не собираюсь восхвалять ту же Смуту только за то, что разработчики русские. Хоть и для меня это, несомненно, приятная деталь (ну, что хоть что-то в нашем геймдеве происходит и что он подаёт какие-то признаки жизни, хотя бы такие).
Warhammer 40к RT обязательно буду пробовать, это прям мастплей для меня на будущее. Наряду с кучей других игр, вопрос, где время на них взять.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Некоторые видные персонажи истории Европы по версии Голливуда

1gmuuf.jpg
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Да уж, шиза полная. Если с Хеймдалем и Зевсом ещё можно прикинуться типа "Ну персонажи не факт, что существующие, мифические, поэтому могут выглядеть как угодно", то остальные... НЕТ.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Да даже такой "аргумент" там не очень канает, потому что мифы с легендами к нам не с Луны упали, их сочиняли люди с определёнными культурным установками, обитавшие в известных исторических реалиях. Это автор какой-нибудь современной фентези может сделать любого персонажа чёрным или, допустим, радужным, потому что для его культуры и для мира, в котором он живёт, в этом нет ничего необычного, и даже ему Клим Жуков вполне заслуженно может пулю вставить, потому что фентазя фентазёй, но определённую логику, по которой существует мир, даже для неё никто не отменял. И если твоя фентазя косплеит реальное средневековье до такой степени, что там есть рыцарские турниры и гербы, бароны и графы, средневековый быт, отношения и менталитет, так изволь эту логику соблюдать до конца и не пихать в свой мир того, чего там никак не должно быть. Тем более, странно было бы предполагать, что персонаж скандинавской мифологии был негроидом, потому что скандинавы того времени, если и могли раз за всю жизнь повстречать живого негра, то разве что на невольничьем рынке в Константинополе. Или в зверинце у какого-нибудь князька, которого они грабили, он мог сидеть в клетке вместе с медведем, обезьяной и крокодилом. Едва ли подобные обстоятельства знакомства располагали к тому, чтобы храбрые викинги решили, что это их бог, ну правда ) Равно и те диванные знатоки истории, которые у себя в бложиках пытаются неловко подуть Голливуду в зад, сочиняя длинные простыни на тему "ну мало ли, может, в крупных торговых городах было полно всяких негров, арабов и китайцев, товарооборот уже тогда был глобальный, наверное, они приезжали с караванами. И вообще, вы докажите, что этого не было" могут лесом идти. Потому что история, внезапно, наука точная, она уж точно не строится на тупорылых спекуляциях из серии "мы точно не знаем, но очень хочется считать вот так". История опирается на факты, то есть, на документы и археологию. Вот когда предъявят верифицированные научные данные, которые покажут, что статистически значимый процент генетического материала из средневекового захоронения в какой-нибудь Генуе или Париже принадлежит людям негроидной расы, тогда и будет, о чем говорить, а пока пускай все эти сказки в бане друг дружке рассказывают )
 
Последнее редактирование:
Верх