Мегафлуд

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Появились скриншоты раннего билда российского градостроительного симулятора, и все тут же заныли: "А чё у вас американская застройка?" Блин, как будто никогда в Москве не были, она сейчас выглядит не хуже.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Подарили мелкой племяшке новый комп, и какую бы, вы думали, одну-единственную игру ей туда надо? ) Поскольку обещала поступать на когтевран (наш человек), поставил ей физиономию для редактора с неплохим портретным сходством, естественно, радости были полные штаны, даже через край. А то мужские персонажи у разработчиков, может, и сносно нарисованы, а вот женские получились страшные как бубонная чума. Пользуясь случаем, заценил заодно, чего там такого народ понаделал за отчётный период, и в общем как-то негусто и не особо путево у игры с модами до сих пор. Помимо очевидных вещей, вроде улучшений интерфейса и прочих увеличителей комфорта (человеческое управление метлой и мгновенное вскрытие замков вместо дебильный мини-игры, например, напрашиваются сами собой), там, фактически, и ставить нечего, кроме банальных морд-макияжа-зрачков-ногтей-одежки, в общем, одна только галантерея и доступна, а вот в плане контента, увы, моддеры так и не нашли способ расковырять движок на добавление новых квестов, расширение карты, да хотя бы просто в плане нор с подземельями и такого прочего. Эх, этой игре инструментарий бы как в скайриме, её б уже сейчас не узнать было бы -)
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Цены на видеокарты сильно упали за последние полтора года, так что купить что-то уровня RTX 3060 вполне реально, статистика Steam это доказывает. 3060 сейчас самая распространённая видеокарта, наконец-то gtx уходит в прошлое.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Ну да, только 3060 - это унылая какашка уровня старой 1080ти. По факту считай, что даже медленнее, потому что как же это, на новой видяхе и без лучей-то гамать) Какой-нибудь косорукий выпердыш вроде Голлума или Старфилда в бараний рог её согнет -)
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ну да, только 3060 - это унылая какашка уровня старой 1080ти.
Но ведь нет. Вполне адекватный бюджетный вариант.
косорукий выпердыш вроде Голлума или Старфилда в бараний рог её согнет
А не надо пытаться в эти игры на ультрах играть. Это во-первых. Во-вторых, на деле разработчики, расписывая системные требования, в последнее время обычно берут с запасом, по факту в игры можно играть и на системах, по идее не удовлетворяющих минималкам. То, что некоторые бомжи умудряются играть в Alan Wake 2 на 1060, тому подтверждение.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
не надо пытаться в эти игры на ультрах играть
В какие в эти? В старфилд штоле с его графоном 8-летней давности? Или в горлума с 12-летним? Да эти помои на любом вменяемом компе обязаны давать кадров 80 вообще без вопросов. Сейчас бы в них на мидлах играть, а то чувство наслаждения, которое они дарят, недостаточно глубоко -)
деле разработчики, расписывая системные требования, в последнее время обычно берут с запасом, по факту в игры можно играть и на системах, по идее не удовлетворяющих минималкам.
Дооооо, особенно в свежий тодиковский сблёв, который на сороковке заметно подлагивает. Или в скайлайнс, который коматозит вообще на всем как шлюха под клофелином) Не, ну наверное совсем каких-то отчаянных бичей это не останавливает, но башлять куртану тридцатку, чтобы гордо перейти с качества "картошка" на настройки типа "хз, как-то вроде пашет" - это тот же самый вариант бомж, просто делюкс)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Первая хорошая новость из киноиндустрии за долгие месяцы - якобы следующую ЗВ-полнометражку про "новый орден джедаев", где на первых ролях должна была выступать Рэй с ушами, внезапно решили заморозить на неопределенный срок. Из-за творческих разногласий со сценаристом, а вовсе не потому что женщина-режиссер своими откровениями вызвала у аудитории бешенство ) Ну, туда и дорога, обратно не ждем, да и полнометражка про Мандо/Грогу по всем статьям смотрится куда перспективнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ну, туда и дорога, обратно не ждем
Абсолютно. В плане кино Звёздные войны убиты полностью, на мой взгляд. Разве что в плане игр есть шансы на что-то. Тот же Jedi Survivor, хоть и вышел на релизе в неудовлетворительном техническом состоянии, но сам по себе неплох. Жду Outlaws от Ubisoft и очень жду Eclipse от Quantic Dream, да и новости про отмену ремейка KOTOR пока остаются слухами.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Я вот даже не знаю, стоит ли мне от юбисофта чего-то ждать в принципе. После FC6 и миража с аватаром-то. Если во времена Primal и Blood Dragon я бы сказал, что фаркрай с синими чуваками - не самая плохая идея, так сейчас они и фаркрай разучились делать, мне вот там невообразимо скучно в плане сюжета и квестиков. Что характерно, в этой сфере сейчас только сувайвор за всех и отдувается, а бэтлфронт и сквадронс - такая же занудная бурда, в которой сценарий делали по заветам дедушки Кармака. В смысле, сюжет там есть какой-то, просто шоп был, и говорящие головы разевают рот на экране, потому что так положено, а вот сама история цепляет примерно на уровне немецкого народного кина "пришёл как-то раз сантехник к фрау Шульц" -) Ну вот и аутлавс ихний чё, ну будет у нас очередной говнофаркрай, теперь с бластерами, а то нам мало же.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Любители гадать по вакансиям подтверждают, что юбисофт делает ремейк Black Flag. Причём делает его сингапурская колония, которая отметилась мегауспешной (сарказм, да) Skull & Bones, то есть проект в надёжных руках. Непонятно только, нафига он нужен в принципе - у лучшего из ассасинов по сей день прекрасно все со всем, начиная с синематиков, баланса, сюжета и закачивая паркуром и темпом повествования. Ну, простой ремастернутой версии, чтоб графон подтянуть, там за глаза хватило бы, да даже обычный его графон мне, например, канает совершенно спокойно, ничего там такого нету, отчего прямо вот глаза сейчас вытекали бы. Отсюда возникает вопрос - зачем там именно ремейк? Чтобы упростить сюжет до одноклеточного состояния, как это у нынешнего юбисофта принято, и сделать Кенуэю альтернативную персонажиху в виде квадратной чернокожей бодибилдерши, любительницы писклявых телочек, как в последних двух ассасинах было (крайний всхлип, который длцшкой должен был выйти, не считаем)? Как-то странно, ну правда, скорее уж ремейк самого первого ассасина напрашивается - не то чтобы он мне нужен, но там хотя бы понятно, кому и зачем такое пригодится, все же он сильно устарел и своей хардкорностью отпугивает нынешних детишек.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Я не знаю, зачем вообще ремейкать или ремастерить любой из Ассасинов. Мне больше интересно, что у них получится с будущими играми серии, меня не на шутку заинтриговал анонс (скорее даже, его следует называть "пре-анонсом") Assassin’s Creed Hex ("hex" - это порча/сглаз, если что), связанный с европейскими ведьмами. Мне вообще нравится, что, начиная с Origins, они отошли от жёстко исторических реалистичных рамок и позволили себе добавить мифологии и мистики.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Ну да, когда фентезя выходит десятками каждый год, а из исторического вышли только киндокам, M&B и ассасины за все время, нам бы ещё в ассасинах фаерболы метать. Им же народ справедливо выражал свое фи на оффоруме - дело даже не в том, что вся эта мифология "неисторична", в сознании людей тех времен она была реальна более чем, и ассасин, воспитанный в культурной среде египтян или викингов, отведав чудесных грибов или получив тяжёлый приход по болезни, вполне мог повстречать Одина или мирового змея, что в играх и показано. А что вместо страдания очередной мифологической хренью с наркоманским сюжетом, могли бы за эти деньги нормальное историческое дополнение сделать, про какой-нибудь Вавилон в греческой игре и про Русь, например, в викингской. А они сделали какой-то бред про то, как Один бегает по крышам и режет синих чертей, ну охренеть какая мифология, конечно. Оно ведь даже по меркам самого "мифологоического" лора серии чушь и фентезя, потому что Эйвор видит не реальный Асгард, в смысле, не цивилизацию Предтеч, какой она была 70000 лет назад, а именно что видения, которые породил в её болезном черепе густой генокод ису, на который наложились чисто фольклорные представления о великом из её сознания. Была бы она не викингом, а папуасом, увидела бы вместо иггдрасиля и ледяных великанов мировую пальму и злую тумбу-юмбу.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Ну да, когда фентезя выходит десятками каждый год
Прям качественное? Ага. Давай расскажи, сколько хорошего фэнтези вышло за 2023? Кроме Hogwarts Legacy, Diablo 4 и LotF2 что-то ничего не вспоминается вот так сходу. А, ну FFXVI ещё для особо любителей японщины (ну очень специфическая, как по мне, я осилил только чужой видосик на YouTube посмотреть).
могли бы за эти деньги нормальное историческое дополнение сделать, про какой-нибудь Вавилон в греческой игре и про Русь, например, в викингской.
И нахрена? Кому это в dlc было бы интересно, когда про Вавилон и Россию надо отдельные игры делать?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Давай расскажи, сколько хорошего фэнтези вышло за 2023?
Давай расскажи, сколько игр с потугами в историю до Второй мировой в год выходит. Тебе сколько фентезни для полного счастья надо-то? Чтоб одних хогвартсов штук 20?

Кому это в dlc было бы интересно, когда про Вавилон и Россию надо отдельные игры делать?
Тем, кто в Лондоне с Парижем дважды побывал? А Северную Америку 18 века юбисофт пилил 4 раза, совершенно не рефлексируя по поводу баяна.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Давай расскажи, сколько игр с потугами в историю до Второй мировой в год выходит.
KingdomCum-a и Ghost of Tsusima вам хватит, дофига хотите)))
Тебе сколько фентезни для полного счастья надо-то? Чтоб одних хогвартсов штук 20?
Ну 20 много - когда я их буду проходить? - штук 15 хватит)))
Тем, кто в Лондоне с Парижем дважды побывал?
Ну, возьми с полки пирожок)))
А Северную Америку 18 века юбисофт пилил 4 раза, совершенно не рефлексируя по поводу баяна.
Ну, теперь у них игры поразнообразнее.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
KingdomCum-a и Ghost of Tsusima вам хватит, дофига хотите)))
Так главный по ассасинам неоднократно заявлял, что следующие "номерные", по крайней мере, части будут в точности как вальгалла, т. е. экшн-рпг в открытом мире и историческом антураже с некоторыми девиациями ради зрелищности. Так что может вам и запилят спиноффчик с барского плеча про единорогов, эльфиек и бронелифчики, но в целом как-нибудь перетопчетесь всем гриффиндором.

Ну, теперь у них игры поразнообразнее
Ту же азиатчину второй раз уже пилят, раньше скроллер был. Последний ассасин также сильно косит под первого и замашками, и обстановкой. И вроде как следующая большая игра после реда будет опять же про китайцев, возможно пристыкованная по сюжету (то есть и по времени) как мираж к вальгалле или четвёртый к третьему. Так что с разнообразием там все как обычно, а насчет персонажей и сценарной работы раз на раз не приходится.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Chronicles я за Ассасинов не считаю, так что на моей памяти Red- это первая игра про Японию. Jade- да, про Китай, но она для мобилок, так что для меня снова мимо.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Там вроде был наброс от инсайдера именно о следующей "большой" игре, в том плане, что у реда будет продолжение в Китае. Хотя они говорят, что ред будет самым большим из ассасинов, там, наверное, и так длс будут пилить лет 5, так что более логично подобное дополнение для реда. Хотя мне больше любопытна Небьюла, где обещают сразу ацтеков, Индию и средиземноморье, может быть, это "морская" игра по типу ЧФ, но там примерную дату выхода даже на пальцах не загадывают, так что это не раньше года 27, скорее 30. Лишь бы она очередной мульплеерно-мобильной какашкой не оказалась - мягко говоря, у них не все мобильные на уровне либерейшена, который в виде порта и на компе вполне играбелен.
 
Последнее редактирование:

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Всем привет! А я вернулась)
У кого как начался 2024?
Я вот думаю начать в этом году вести тему со своей династией, но с последним дополнением у меня что-то начала очень глючить игра (время идёт, а симы стоят). Хочется творческого развития, и карьерного))) Жаль что иногда эти пожелания друг с другом спорят
 
Верх