Мегафлуд

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
фентазя фентазёй, но определённую логику, по которой существует мир, даже для неё никто не отменял. И если твоя фентазя косплеит реальное средневековье до такой степени, что там есть рыцарские турниры и гербы, бароны и графы, средневековый быт, отношения и менталитет, так изволь эту логику соблюдать до конца и не пихать в свой мир того, чего там никак не должно быть.
Не, ну, мне, кстати, очень нравится, как это в Игре Престолов решено. Типа там, что в книге, что в сериале, отлично всё показано, а почему? Потому что там место действия - чуть ли не весь Известный Мир (два крупнейших материка из четырёх) и широты от Зачарованного леса за Стеной до Солнечного Копья в Дорне. Не в одной маленькой стране, списанной со средневековой Франции! Два больших материка с разными странами, народами, культурами и т.п. Там есть и стереотипная Россия (Север и дальше), где всегда холодно, и Азия (Империя Йи-Ти и Дотракийское Море), и Африка (значительная часть Эссоса, включая Залив Работорговцев, с местным апартеидом), и Ближний Восток (ну, по крайней мере, Кварт и Вольные города сильно смахивают на него), и Южная Америка (река Ройн и его окрестности, где живут дикие каменные люди напомнили по описанию джунгли Амазонки), и тому подобное. Куча религий от местного христианства с пророками "Азор-Ахайями" (и сиськами Кэрис Ван-Хаутен) до анимистических верований Детей Леса.
В сериале люди, отвечавшие за кастинг, тоже смогли это достойно показать, потому что тогда ещё нужно было думать, где можно в сценарий вписать индуску (Индира Варма шикарна), чилийца (Педро Паскаль у меня до сих ассоциация с Оберином Мартелом, а не тем убожеством, которое попытались выдать за Джоэла в The last of Ass (однозначно не вина Паскаля, если что)), араба и т.д., и в качестве кого, чтобы это не смотрелось неестественно, а, наоборот, в показанный мир хотелось верить.
Но, разумеется, писать такие произведения долго и сложно (Мартин, зараза, умрёшь, не дописав "Грёзы о Весне", я тебя в Аду потом найду, наймусь там твоим личным пыточником и заставлю дословно и по ролям мне их зачитывать каждый день, и весь цикл заодно. ПОЛНОСТЬЮ. Нет, мне не надоест, в крайнем случае найдём Анджея Сапковского, одобрившего всю эту парашу от Нетфликса, и будем ему петь "Ведьмаку заплатите..." на повторе, с моим голосом и слухом это должно быть достаточной пыткой), а современные кинодеятели вообще не заморачиваются, ведь можно сказать, что все, кому не нравится, расисты.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Не, ну, мне, кстати, очень нравится, как это в Игре Престолов решено. Типа там, что в книге, что в сериале, отлично всё показано, а почему? Потому что там место действия - чуть ли не весь Известный Мир
И тем не менее, Мартын почему-то не додумался сделать негра валирийским лордом как долбаны из ШБО. Потому что, пусть там большой выдуманный мир, но логику, по которой он должен жить, никто не отменял. Вот если есть у нас дорнийцы, которые явно изображают испанцев, помесь местных европеоидов с понаехалом из восточных земель, так они и сидят у себя в Дорне, вылезая оттуда только по важным поводам, когда их знати приспичило заключить династическмй брак, или их пригласили в столицу на важное государственное мероприятие. Но так-то в обществе отношение к ним подозрительно-ксенофобское, что у Мартына неплохо прописано. То есть, их условно хоть и считают не совсем иноземцами, потому что с ними надо в составе единой державы жить в любом случае, но на них все оглядываются с опаской, мало ли, что у этих чужаков на уме, и что от них ждать. Наверняка у них в столице имеется и свой квартал-гетто, как было у евреев в средневековых городах, чтобы те, кто наезжает в центр по бизнесовым делам, не терлись лишний раз с местной, по-средневековому приветливой, публикой. Но в основном-то у Мартына все белого цвета, и даже на другом материке проживают либо чисто белые, которые составляют знать, либо помесь белых с местными живёт в городах, вокруг которых чумазые варвары скачут. И нет у автора никаких негров-лордов, потому что это чушь несусветная, просто откуда бы им там взяться, если вот имеются лорды андалов, ройнаров и первых людей, и они все с более-менее белыми мордами? Нет, на свете, наверное, есть какая-то там Африка, где все чёрные, и лорды с королями тоже чёрные, вот пускай там и сидят, с ними можно торговать, если очень надо, и воевать, если придётся, но вот как тамошний лорд может в наши лорды попасть? Допустим, древняя Валирия была злая и жестокая, вовсю косплея Рим, и могла захватить толпу негров в качестве рабов. Но вы много знаете негров, которые стали римскими сенаторами?) Принеси-подай, почисти коня, вытри какашки, ну иди в койку к своему господину, если ты симпатичная сладенькая "шоколадка" - вот такое межкультурное взаимодействие там у них было, не сомневаюсь, но чтоб негритянский принц римским нобилем стал.. Вы, господа из ШБО, в своём уме вообще? Да его б там провезли через всю столицу в клетке и церемониально башку оттяпали под торжественную музыку, чтобы остальным неграм с властителями мира воевать неповадно было (что регулярно и случалось по факту). И это ведь речь о просвещенной античной цивилизации, где театр был, и поэмы писали, и даже законами и правами людей заморачивались периодически, а не о дремучих средневековых мракобесах, которые с басурманами общались по принципу "всех нахрен под нож, чай, не жалко, их кругом ещё полно бегает".
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Тем временем, Нетфликс, не успев даже отряхнуть последние капли, тут же окатил золотым дождём египетских соседей, чтобы карнавал не кончался в принципе. Встречаем новую "документалку" про Ганнибала, и угадайте с одного раза, какого цвета в ней будет выдающийся карфагенский полководец? ) Нет, не то чтобы лично мне не нравится Дензел Вашингтон, но как-то так получилось, что он уже мало-мало 70-летний дедушка, а самому герою на пике карьеры не было и тридцатника, но и в плане пресловутого расового вопроса, достоверно же известно, что он был финикиец по происхождению, то есть человек с корнями из Палестины, с изрядно распространённым в античности средиземноморским типом внешности, таким же, как у греков с итальянцами, и пусть даже у историков есть сомнения в аутентичности знаменитого капуанского бюста полководца, зато точно известно, что глубоко обиженные им римляне в чем только его не обвиняли, вплоть до людоедства, но даже у них ни один не догадался написать, что он был негр ) Естественно, в Тунисе, где персонаж народный герой, новость уже вызвала бурную истерику, но когда это белым господам в пробковых шлемах было дело до национальных чувств каких-то там этих... Как, вы сказали, их зовут?
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
В очередной раз прошла новость, что собираются в очередной раз снимать кино про перевал Дятлова. Это какое уже будет, только за последние лет 10 минимум третье, не считая полудюжины документалок и толпы блогеров? Заманали этим Дятловым, если честно, вот же прославился, бедолага.. Нет, ну я все понимаю, обыватель любит всякую мистику и загадки, а когда случается массовая и, вроде бы, необъяснимая гибель людей в виде IRL-триллера, его вообще медом не корми, так что спрос на такие сюжеты будет всегда. Но почему именно Дятлов-то? Ведь вам любо мало-мальски знакомый с историей туризма и прочего альпинизма человек подтвердит, что подобных "таинственных" происшествий было полным-полно. Взять хоть ту же трагедию на Чивруайском перевале, когда группа туристов шла не самым сложным маршрутом, но что-то их заставило на ночь глядя полезть в гору, на которую они подниматься даже не планировали, где они тут же попали в ураган и померли. Или группу Орлова, когда четверо не изнеженных интеллигентов из института, а вполне себе молодых и здоровых местных жителей шли на лыжах по своим делам и погибли в двух километрах от деревни, причем трое из них выглядели так, будто они не замерзли, а задохнулись. Или группу Коровиной, когда люди поднялись на невысокую гору под руководством одного из опытнейших инструкторов в стране и погибли в сентябре месяце, просто начав падать замертво на ровном месте, и даже единственная выжившая не может сказать наверняка, что их убило. Что, во всех этих случаях нельзя подтянуть самые популярные у конспиролухов "объяснения", что они увидели снежного человека и померли от страха, что их убили марсинае торсионным лучом, что их обколола ядом кровавая гебня, что рядом испытывали нейтронную бомбу, что их уморили боги местных чукчей за осквернение какой-нибудь священной горы, и так далее? Чего они с этим Дятловым носятся как дурень со ступой, там кругом такое поле непаханое ... )
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Да, кстати, очень странное решение. Причём последний сериал по Дятлова был вообще недавно.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Мне кажется, все дело там, как обычно, в трафаретном, квадратно-гнездовом мышлении эффективных манагеров. Ну просто Дятлов уже оформился в самостоятельный "бренд", который сам себя продает и гарантирует прибыль. Чего там думать трясти надо. В качестве максимально близкой аналогии - сколько фильмов сняли про "Титаник", а сколько, скажем, про "Лузитанию"? Там менее трагичная трагедия, что ли? Они, конечно, могут в оправдание сказать, что вот для разнообразия заделали нам фильм об Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., ну и типа чё, ну собрал он за все время проката неимоверные 2 лимона бачей, то есть никому даром не сдался, хотя там история вообще уникальнейшая, и есть по-голливудски зрелищные сцены, и кстати, политико-пропагандистской брехни в нем на порядки меньше, чем во фрицевском "Густлове" (2008)? Ну так я их спрошу тогда, а что они вообще сделали, чтобы этот фильм продвинуть в широкие массы? Я вот не то что не видел трейлера, а даже ничего не слышал о нем вообще, и посмотрел только на той неделе, когда друг посоветовал. В общем, у киношников, как у игроделов, всё как всегда, втупую заезжают одну пластинку до дыр, потому что поменять ее то ли мозгов не хватает, то ли смелости.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Новости о ремейке первого Ведьмака. На самом деле, его еще толком не начинали делать, как сообщали ранее, но зато это будет более проработанная и масштабная игра, чем ожидалось. Пилить будет отдельная студия, состоящая из выходцев из реда, на движке 4 игры (адаптированном под себя UE5), и фактически это перезапуск, полностью новая игра, основанная на сюжете и персонажах первой части. Естественно, полностью переделают окружение и боевку, которые в оригинале жёстко ограничивались двиглом от первого невервинтера. Вместо мелких карт будет открытый мир, набором активностяей повторяющий, по-видимому, третью часть. Обещают также видоизменить сюжет, чтобы он больше походил к новой структуре игры, что бы это ни значило. Хотя и некая "адаптация под современные реалии" будет тоже, уже обещали полный пересмотр системы романов в игре, "коллекционировать женщин" нынче не комильфо, скорее всего, реализуют более привычную тему , придуманную ещё биоварью, с несколькими альтернативными партнёршами и катсценами на движке. А вот что там сотворят с "атмосферой", которая якобы в первой части была самой крутой, и по которой олды уже заранее вздыхают, потому что ремейк, "который делают для фанатов третьего", якобы её неизбежно похерить должен, пока не понятно. Как по мне, в третьем ведьмаке с атмосферой тоже все замечательно, и что изменится от замены одной атмосферы на другую, сейчас сказать сложно, лишь бы это была не атмосфера деградантского сериального высерка.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Я обязательно жду ремейк первого Ведьмака, каким бы он ни был.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
А я особо нет. Не так чтобы давно перепроходил первую часть с подтянутой графикой (может, это мод был), которая выглядела где-то на уровне облы или второго невера, так что мне и так нормально, и чего-то сомнительно, что ремейк будет лучше как рпг. После выпуска цыбирьпунка, который три года патчами откачивали, и после совершенно скотских русофобских выходок, от редов ничего хорошего как-то не жду и уж точно денег им не хочу заносить, зазвездились болезные.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Ну Cyberpunk 2077 таки стал вполне уважаемой игрой. Дополнение даже награду на TGA получило, как по мне, заслужено.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Я сюжет прошёл на ютубе, чисто чтобы в курсе быть, не знаю, чему там вызывать какой-то прям неуписуемый восторг, это уровень просто получше, чем у самого киберпанка, каким его изначально можно было сделать, если б кое-кто дурью не маялся. И при этом надо ещё учитывать, что это единственное и последнее дополнение, а не несколько, которые они обещали, что делали его 3 года, и что достигнут такой результат был ценой самого большого бюджета в истории игропрома. Сомневаюсь, что у какого-то ремейка больше, чем процентов 20 от этого бабла будет за душой. И это только кажется, что после ПС мастерство не пропьёшь, так после третьего ведьмака всем тем более так казалось, и тут такой вышел релизный КП и сказал: "да неужели? Ну, ща я вам покажу, как не пропьешь" )
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Но ведь и релизный Cyberpunk вовсе неплох, если не считать багов, которых на достаточно мощных ПК почти не было, кстати. На консолях да, техническое состояние было ужасным, но это исправили довольно быстро.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Не, ну если у вас игра, в открытом мире которой абсолютно нечего было делать, кроме квестиков и отстрела кучек мобов за бабло, в которой даже исследовать мир не было стимула, потому что уникальный шмот выдавали тольо в квестиках, в которой был косой-кривой интерфейс, где даже мини-карта не работала по-человечески, а прокачка на 90% состояла из мудацких перков плана "вложи 3 очка, чтобы снизить свой урон от падения на 27%" и "ускорь перезарядку дробовика на 42%, пока ты сидишь за ящиком", вот если вот это всё у вас называется "неплохо", то пожалуйста, ждите ещё хоть роту ведьмаков на здоровье, я вполне верю, что нынешние реды в состоянии вам неплохо сделать )
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Не, ну если у вас игра, в открытом мире которой абсолютно нечего было делать, кроме квестиков и отстрела кучек мобов за бабло, в которой даже исследовать мир не было стимула, потому что уникальный шмот выдавали тольо в квестиках...
Вы зачем из палаты сбежали? А ну вернитесь. Глупости несёте.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну откройте страницу "Культовое оружие" в вики, там специально для склеротиков и петросянов написали, где что лежит. Из десятков предметов не за квестики идут от силы штук 5.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Ну да, да, ведь вы только ради этого оружия в игру и играете, ага. Не, ну если реально так, то вопросов больше не имею.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Не, ну это ор выше гор. Как думаете, какая игра победила на Steam Awards в номинации за Самый инновационный геймплей? Starfield родненький, блин! Не, я понимаю, в прошлом году эту номинацию вообще какой-то Stray взял, что ещё идиотичнее, но... серьёзно? Не, ну, если считать инновацией загрузочные экраны при переходах между любыми локациями в игре 2023 года и то, что якобы игра должна "раскрыться" через 150 часов, то это безусловно инновационная игра, на такую инновацию только Тодд Говард способен.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Официально. На случай, если кому была интересна точная цифра по продажам Hogwarts Legacy. 22 миллиона копий! Самый продаваемый релиз прошлого года) Бойкот со стороны неадекватов провалился в Марианскую впадину)))
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Ну, в том году игропром с удивлением открыл для себя, что, оказывается, можно отлично продать даже немудрящую линейную историю про мэрисьюху, с примитивными сайдами и рандомным лутом, если там будет аутентичный визуал с полным уважением к первоисточнику и мод на голую профессоршу Чесноук редактор персонажей, чтобы игроки могли быть в любимом мире кем хотят, а не очередным угнетенным негром или матерящейся цветной фем-активисткой. Да, Square Enix? - )
 
Последнее редактирование:
Верх