Мегафлуд

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
вот так всегда, у меня есть диск съёмный, всё на него кидаю..
Не, ну то, что Вы свои файлы бэкапите, это понятно. А винду как ставите? Сначала в биос заходите, загружаетесь с установочной флэшки (DVD-диска), потом винт форматируете и устанавливаете винду? Если не так, то не правильно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Не, ну то, что Вы свои файлы бэкапите, это понятно. А винду как ставите? Сначала в биос заходите, загружаетесь с установочной флэшки (DVD-диска), потом винт форматируете и устанавливаете винду? Если не так, то не правильно.
Стартап меню и дальше...с флешки
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Я тоже хотела ставить сначала Windows Lt 8.1. Но красные(амд) перестали поддерживать новыми драйверами видеокарты.И выпускают их только на 10 и 7.Лучше уж семёрка Имхо))Подходит для старого софта и игр.И можно всё легко контролировать и настравить.Здесь еще в вопрос в том,что какое железо люди используют. Если железо новое и современное с новыми наборами инструкциями,то конечно же лучше ставить Windows 10. Например Windows 7 не понимает процессоры последнего поколения AMD и Intel просто их не поддерживает. На восьмую винду вы просто не найдете большинство новых версий драйверов. Благо если центр обновления найдёт что-нибудь более свежее. На седьмую винду еще как года три будут выпускать драйвера для аппараттки не старше 2012 года ( исключение видеокарты ) и программные конечно же. Но это само собой тоже не всегда будет.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
На восьмую винду вы просто не найдете большинство новых версий драйверов.
А зачем постоянно обновлять драйвера на видеокарту? Поставить один раз годные, рабочие и юзать. Вот вообще не понимаю, хоть убейте. Я себе как 6 лет назад поставила все дрова с драйверпака (всегда с них всё ставлю), так и по сей день работает всё как часы. Вообще не понятно, зачем лезть постоянно в один раз прямыми руками настроенное и стабильно работающее.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
А зачем постоянно обновлять драйвера на видеокарту? Поставить один раз годные, рабочие и юзать. Вот вообще не понимаю, хоть убейте. Я себе как 6 лет назад поставила все дрова с драйверпака (всегда с них всё ставлю), так и по сей день работает всё как часы. Вообще не понятно, зачем лезть постоянно в один раз прямыми руками настроенное и стабильно работающее.
Потому что с новыми драйверами новые фичи.Сейчас например AMD глобально изменили свою программу. Без кэширования шейдеров я уже обойтись не могу. И это только малая часть новшеств. Я например не могу технологию вулкан задействовать на более старых драйверах. Есть новые игры которые требуют наличие новых драйверов,на старых драйверах они попросту могут не работать или будут ошибки. Тот же DirectX например, без 11 версии уже большинство игр не будет работать. Двойка благо у меня на 11 директе спокойно летает. Новые драйвера нужны заядлым геймерам и владельцам новых видеокарт или относительно новых. В каждом обновление исправляются какие-нибудь критические ошибки,или улучшается стабильность и фпс в играх. Сейчас у меня стоит стабильная версия драйверов с WHQL. Удалять старые драйвера я не боюсь...ибо сначала сношу их через безопасный режим с помощью утилиты DDU. А уже потом ставлю новые
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
зачем постоянно обновлять драйвера на видеокарту
А у меня без обновления,порой в играх глюки вылазят.финалка,вон вообще с ошибкой вылетает,а так обновил и проблемма пропала....странно,но именно видяхины обновления в основном на благо идут.не то чтоб я это фанатично отслеживала,но после пары вылетов,понимаешь-пора.кстати, даже многие( не только сами разрабы) советуют,в любой не понятной ситуации-обновляйся....
А что у вас сейчас за видеокарта?
Нискажу, мне за нее уже стыдно:D но 4ка,на максималках летает:смех:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А зачем постоянно обновлять драйвера на видеокарту? Поставить один раз годные, рабочие и юзать. Вот вообще не понимаю, хоть убейте. Я себе как 6 лет назад поставила все дрова с драйверпака (всегда с них всё ставлю), так и по сей день работает всё как часы. Вообще не понятно, зачем лезть постоянно в один раз прямыми руками настроенное и стабильно работающее.
Если интересуют новинки игропрома, то смысл есть. Под свежевышедшие игры проводится оптимизация драйверов, и где-то 10-20% производительности там можно выиграть как с куста. Да и глючить новая игра со старыми дровами может прилично.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Нискажу, мне за нее уже стыдно но 4ка,на максималках летает
kto-nibyd А я вот скажу:) На моём стареньком компьютере с кора два дуба стоит гигабитовская R7-240 на 2 гига видео. Тройку и четверку на максимальных тоже тащит. Но многое будет упираться в проц. Всё-таки два ядра. Но тройка после обновлений драйверов стала вообще шустро работать. Я ее тоже кстати решила на Вулкан подсадить :) Летом вот буду новый пк собирать,а старый пусть стоит себе для старых игр. Симсам само то там) Ибо это тепличные условия :смех::смех::)
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Нискажу, мне за нее уже стыдно
А мне за свой Радеон 5750 не стыдно. Отличная видеокарточка, 10 лет трудится, и холодная, как бубон)))

Если интересуют новинки игропрома, то смысл есть.
А, понятно. Меня-то не интересуют))) Что там игропром нынче выпуЩает? Шутеры в основном. И прочее с управлением WASD)))) Много телодвижений надь)))
 
Последнее редактирование модератором:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Celeron ну вот паралайвз ждём и 3й балдур:любовь:
Шутеры,да они красивые но ппц тупые(как по мне).я в свое время 1го асассина гоняла..не догоняла.вроде и красиво и здорово,а пустоо.в какой-то момент меня заколебали все эти прыжки веры и подкрадывания со спины к вражинам....не прониклась я общем я шутерами:) мне рпг с сюжетом дайте,онож,как книга....но, каждому свое. В конце-концов,еслиб шутеры не были так популярны,их бы не клепали пачками.у того же асассина вон какое море фанатов,так что....
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Например Windows 7 не понимает процессоры последнего поколения
Вот я на это грешу, матерь в том году куплена, оперативная память - 2 штуки, жёсткий диск, процессор. а такое ощущение, что у меня старая телега пашет, игры конечно на макси играю, всё равно такое ощущение как будто не использует он все возможности.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
матерь в том году куплена, оперативная память - 2 штуки, жёсткий диск, процессор. а такое ощущение, что у меня старая телега пашет
Чёт вспомнилось. Купила я себе за 900 рублей Семпрон-145. Я его давно хотела, как К-10,5 изначально одноядерный, который залочивать в биосе спецом до 1 ядра не надь (да, я задолбалась лочить Фен-2, тем более муж всё его назад клянчил)))), а мне оставался Граф Виндзор - Атлон-64 Х2 на ядре Виндзор-512). Так вот, прекрасный Семпрон-145 я втыркнула в мать из-под Графа - на АМ2)))) С ДДР-2, естественно)))) Ой, кОкОй же ж это тормоз был!)))) Ужос просто))) Оказалось, у этого шушпанчика, контроллер ДДР-2 - ну никакой. Семпрон-145 - огрызок не от Фенома-Денеба, а от Фенома-Тубана))) Поэтому у него ИКП для ДДР-3 полноценный, а для ДДР-2 - убожек))) На Асус Сэйбертуф Семпроныч сразу показал свою мегамощу))))) (пусть кто-то скажет, что он - шлак поносный - укушу))))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Шутеры,да они красивые но ппц тупые(как по мне).
это да. бессмысленное времяпрепровождение.
разрабы говорят что шутеры делать очень легко. хоть по сто в год.
там суть не меняется. только декорации. лепи и лепи их.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Кстати, сегодня муж Семпрон мой в мое отсутствие поюзал. Со звуком на нем работал. Удивился, ога))) Хороший одноядерник оказалсО)))
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
к@терин@ А что за процессор ? I7,,I3, I5 седьмая винда понимает. А вот с ряженками уже проблемы будут. Процессоры последнего поколения уже заточены под 10 винду. На седьмой винде для них попросту не будет драйверов и наборов инструкций
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
это да. бессмысленное времяпрепровождение.
разрабы говорят что шутеры делать очень легко. хоть по сто в год.
там суть не меняется. только декорации. лепи и лепи их
дае, нет, см-то посыл не плохой, люди после тяжелых "трудовыебудней"(прастигоспади) приходят домой, расслабляются, сбрасывают пар, так сказать. но уж слишком их овердофига, как и мобилок-доилок... ну "деньги денежки, мои деньжата":D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
однажды довелось поиграть в квейк. состояние было предынфарктное от этого ужаса. монстры выскакивают. всё некрасивое. какое уж там расслабление... не знаю как люди в это играют без ущерба для здоровья.
 
Верх