Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
от столкновения с нашей медициной и не такое может быть. кто сталкивался тот поймёт
да тут не только в медицине дело, сколько в самом вирусе.. он вообще странный..типа спида., только хуже<_<
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
не только в медицине дело
провели оптимизацию. раньше в месяц делали 100 операций. теперь только 50. а количество желающих её сделать осталось прежним. вопрос: кто из пациентов сможет попасть на операцию в ближайшее время, а кому придётся ждать три года?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
провели оптимизацию. раньше в месяц делали 100 операций. теперь только 50. а количество желающих её сделать осталось прежним. вопрос: кто из пациентов сможет попасть на операцию в ближайшее время, а кому придётся ждать три года?
Вот смотрите,у нас,сейчас,врачи -с доплатой,получают где-то 150 тыщ типа за работу с ковидными.люди плачутся,что больных подкладывают к здоровым и на оборот.....так тут дело не в оптимизации
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Из новостей: "В московской школе первоклассник и психолог подрались на перемене".
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Нет, не гений. Аспергер - вообще не обязательно гений (может быть даж и вовсе болле, чем среднего ума). Но думает много, да, в голове всегда мысли и даж диалоги)))) Зато общаЦЦо не любит. Вернее, не любит общаться ради общения, нИАчём. Как нынче модно, и как симы четверочные любят. Даж с миской баланды вылетают из дома, чтоб изнасиловать своим бла-бла-бла незнакомого прохожего сима. Ненавидит обниматься, ненавидит тесного контакта, по телефону звонить (хотя некоторым по телефону проще, чем вживую, мне - наоборот - лучше ногами добегу и живьем все обговорю, потому что вижу человека и могу мониторить визуально). Не пялится в глаза собеседнику (и правильно делает, не всем приятно, когда ему в глаза колют глазами). И да, это не психическое расстройство, лекарств не надо, это особенность характера и восприятия мира. Имеет некоторую стереотипность в быту, обязательно какое-то любимое дело (в нем - ас и даж гле-то "гений", ибо изучает от и до, плюс перфекционизм)))) Я в свое время даж породы собак систематизировала (вот не так, как недоконторка ФЦИ), а по-научному)))) Люди до сих пор юзают, кому надо))))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Это неизлечимое нарушение нервной системы, как бэ.
А чем оно нарушение? И зачем его излечивать? Не, у меня оно точно есть, диагностированное. Оно - не мешает (скорее, наоборот). Инвалидность по нему - не дают (и слава Богу). Вылечить, чтоб превратить в социального лемминга, целующегося в десны с едва знакомыми товариСЧами? Да ни дай Боже! Лучше пущай сразу и не больно. "Кулявлоб"(с)
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А чем оно нарушение? И зачем его излечивать? Не, у меня оно точно есть, диагностированное. Оно - не мешает (скорее, наоборот). Инвалидность по нему - не дают (и слава Богу). Вылечить, чтоб превратить в социального лемминга, целующегося в десны с едва знакомыми товариСЧами? Да ни дай Боже! Лучше пущай сразу и не больно. "Кулявлоб"(с)
Тем, что у нормальных людей этого нет. Оно неизлечимо, его не получится излечить.

Серьезно, бровЪ, у тебя странная позиция особенной снежинки.
У меня есть РАС, полудиагностированное, и врачи меня гоняют по специалистам, чтобы понять, РАС не РАС, инвалидность давать(а дают) или не давать. И диагностировать, особенно у взрослого, ужасно трудно. Правда необщительностью и низким интеллектом не страдал. Но судя по всему, так сложилась плохая генетика.

И это создает мне огромную тучу проблем. В глаза не могу смотреть - считаю это неприличным, спать могу только под тяжёлым одеялом и люблю тяжёлые вещи - это меня успокаивает и могу концентрироваться на окружающем. Людей не понимаю, остро воспринимаю всё вокруг, звуки слишком громкие, свет слишком яркий, ощущения слишком резкие. Если мне что-то мешает, у меня паника и я хочу сбежать, чтобы другим не было из-за меня некомфортно. Вообще не разбираюсь в своих ощущениях. Это можно описать, как будто я в мешке, который на мне неправильно сидит и его вечно нужно поправлять. Если я об этом думаю, и пытаюсь разобраться, я получаю небольшой контроль от причинно-следственной связи, но ужасно болит и кружится голова, и я не хочу вообще ни о чем никогда думать. Люди меня бесят, особенно когда они делают что-то неестественное, или врут, я это сразу засекаю, но не понимаю зачем они это делают. Попытки понять вызывают головную боль. Временами ощущение ауры, и вкус ржавчины во рту. Один раз был крайне странный приступ. Частые смены поведения, из-за того, что я пытаюсь понять как мне правильно реагировать. Говорю сам с собой, репетируя различные ситуации, чтобы знать что делать. Разные звуки и воспоминания могут вызвать чёткие картинки, вкусы и другие звуки, от которых мне может быть очень плохо. Ощущения не контролируются, среда не контролируется, понимания и искренности от других никакого, и давно уже не ожидаю. Постоянные сенсорные перегрузки, и если этого не остановить, у меня меняется характер, перед глазами всё становится чёрно-серым, и начинаю быть очень агрессивным. Если меня провоцировать, случится срыв, вместе с потерей ориентиров, понимания ориентации в пространстве, бессонницы, потери аппетита и постоянном желании поскорее умереть, чтобы не было постоянно так тяжело, больно и страшно. И последствия срыва могут длиться примерно пол года.

И это действительно проблема и первазивное расстройство нервной системы, а не уникальное мировоззрение. Мировоззрение можно изменить, а строение нервной системы нет.. Всё что я могу, это закрыться в комнате, и сидеть под одеялком, ожидая, когда станет чуточку полегче.

Я действительно считаю, что это не та тема, которую стоит цензурить. До сих пор в школах девочку-подростка могут начать травить мальчики, если просто увидят у неё в сумке чистую (!) прокладку. Пора уже давно понять, что менструация есть у половины человечества и это - данность. До сих пор женщины старшего поколения даже от своих половых партнёров гигиенические предметы прячут, потому что "стыдно", но это шиза, имхо.
Я вот тоже этого не понимаю. Почему мужские потребности это нормально, или тема для пошлых шуток, а женские это табу и нельзя даже упоминать.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Что, перепись психических расстройств на форуме? ;)
Я с вами, с ОКР. Жить мешает не особо, привыкла, но есть свои загоны. Типа разворачивания кружек в сушилке ручками в одну сторону, идеально симметричной расстановкой статуэток, шампуней и духов (и по росту баночки, да), необходимостью класть в рот только чётное количество чего-либо (сухарики, драже, хлопья и подобное), попыткой сесть/ встать в метро так, чтобы люди в стекле отражались симметрично. Да и вообще, пытаюсь сделать вокруг себя все максимально чистым и симметричным, из-за чего не особо люблю детей и домашних животных - нарушают порядок.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
О, а вы на ютубе канал "антропогенез.ру" не смотрите? Они прекрасны :обожание: "пингвинопитек следит за вами" (с)
Вот вот,смотрела.клевые ребята:)
В глаза не могу смотреть -
Ах,а я думала,я стеснительная.я еще и засыпала,всю жизнь ,когда кому,то в глаза смотрела:смех:
Почему мужские потребности это нормально, или тема для пошлых шуток, а женские это табу и нельзя даже упоминать.

Во 1х-
Как бы мужики,сами начали шутить на эти темы.
Во 2х
Мы-женщ ны,существа обидчивые и злопамятные,так что нефиг:D
а пацанва в школе,она тупая(ну там и девки не умнее,в некоторых вопросах) по этому их все смешит,поскольку это еще и интеено и не привычно и смущает и ....в общем буря эмоций,потому и реакция такая. мы помню ржали с эбонитовой палочки на физике .причем и парни и девки(парни в истерике бились) а когда у нас проводили отдельные уроки для мальчиков и девочек и выдавали брошюрки про это, и парням кхм...чехол,а нам ....ковер-самолет.дак бегали менялись и активно шептались на эту тему.интереснож.а девки засирали тех у кого грудь не отросла,впрочем и парни тоже(а у меня до 14ее не было,за то потом вымахала,а потом опалаxD по старости).в общем,что могу сказать, детям/подросткам-лишь бы застрать и затравить. А повод они найдут.не прокладку,дак любую мелочь.тем-более прокладка-вещь интимная и ее все-таки не принято демонстрировать в обществе.
Что, перепись психических расстройств на форуме? ;)
А кто нормален?))я вон темноты боюсь,сплю только со светом.не знаю,как это зовется,но в отличие от проблемм физическогт плаа,это меня ваще не волнует:)
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Типа разворачивания кружек в сушилке ручками в одну сторону, идеально симметричной расстановкой статуэток, шампуней и духов (и по росту баночки, да),
О дааааа. Когда кто-то делает также, мир становится чуточку лучше и мы тормозим энтропию вселенной.

Чего делала?

а пацанва в школе,она тупая
Я вообще про фильмы, сериалы и современные игры и прочее говорил.

А кто нормален?))я вон темноты боюсь,сплю только со светом
Ужасно. Вырубай. :смех:
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Тем, что у нормальных людей этого нет.
А у меня есть:p Ты меня ненормальной считаешь?:веселыйвшапке:

у тебя странная позиция особенной снежинки
Не снежинки, а могендовидика))) Могендовидик - это как снежинка: пушистенький, кругленький, но чОрный))))

В глаза не могу смотреть - считаю это неприличным
Тоже)))

спать могу только под тяжёлым одеялом и люблю тяжёлые вещи - это меня успокаивает и могу концентрироваться на окружающем
А мне надо, чтоб шерстка в нос - например, Грета чтоб прижалась. Иначе фигвам, а не сон))).

Людей не понимаю, остро воспринимаю всё вокруг, звуки слишком громкие, свет слишком яркий, ощущения слишком резкие.
Я высоких звуков не выношу. Даж певцов с высокими голосами. Хочется засунуть "пискуну" носок нечистый в варежку. Хочется - сильно. Поскольку не получается - да, вырубить (в эфире) или свалить в туман (в жизни).

Вообще не разбираюсь в своих ощущениях. Это можно описать, как будто я в мешке, который на мне неправильно сидит и его вечно нужно поправлять. Если я об этом думаю, и пытаюсь разобраться, я получаю небольшой контроль от причинно-следственной связи, но ужасно болит и кружится голова,
В ощущениях не копаться научилась очень давно, ежли что-то "какает в моск" предпочитаю потыкаться носом в пушистое (собаки мои мне в помощь). Оказывается, это я так "стимлю" (а я думала - бровлЮсь))).

Люди меня бесят
Меня не все. не выношу тупеньких социальненьких "целовашек". А ежли они еще говорят "я кушаю", "я покупался" (не за деньги, а, блин! под душем!), "писЯю" и т. д. - просто хочется пришибить ненароком, и чтоб не посадили).

Временами ощущение ауры, и вкус ржавчины во рту.
У меня бывает ощущение, что в районе носоглотки "шуршит". Но я понимаю, что это "инсинуации".

Говорю сам с собой, репетируя различные ситуации, чтобы знать что делать.
Я тоже, обычно мысленно, но и вслух без свидетелей тож могу.

Разные звуки и воспоминания могут вызвать чёткие картинки, вкусы и другие звуки, от которых мне может быть очень плохо.
Я тоже могу. Даже сновидения осознанные получаются. В последнем мне сильно завидует муж))).

Ощущения не контролируются, среда не контролируется, понимания и искренности от других никакого, и давно уже не ожидаю. Постоянные сенсорные перегрузки, и если этого не остановить, у меня меняется характер, перед глазами всё становится чёрно-серым, и начинаю быть очень агрессивным. Если меня провоцировать, случится срыв, вместе с потерей ориентиров, понимания ориентации в пространстве, бессонницы, потери аппетита и постоянном желании поскорее умереть, чтобы не было постоянно так тяжело, больно и страшно. И последствия срыва могут длиться примерно пол года.
У меня такое было в ранней юности (и в детстве), потом я очень хорошо переключаться научилась. Вот как раз на свой "специальный интерес". Как только "начиналась комедия", я тут же начинала активно заниматься кинологией))). Сейчас вообще легко и просто. Натренировалась, да.
Но мне проще, я по типу ВНД флегматик. И да, расстройством это не считаю. Мне так жить - хорошо. Возможно, все зависит от типа ВНД...
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ты меня ненормальной считаешь?
Я не могу судить о человеке, когда точно знаю, что моё мнение оскорбит его нежные и ранимые чувства, и он меня навсегда возненавидит. Поэтому в такие моменты я ухожу от ответа, и говорю загадочное - адЫ.

Я высоких звуков не выношу.
У меня наоборот, я отлично слышу все высокие, низкие меня бесят.

Оказывается, это я так "стимлю"
Щто?

А ежли они еще говорят "я кушаю", "я покупался" (не за деньги, а, блин! под душем!), "писЯю" и т. д. - просто хочется пришибить ненароком, и чтоб не посадили).
Меня уже тошнит -_-
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
PlamBot
нежные и ранимые чувства
Не, у меня не ранимые, там мозоль отросла))). Я привыкла что я - та, которая Бровка))))

А эт у людей с РАС такие стереотипические движения для успокоения нервов. Стимы называются. Кто-то руки, как муха, потирает, кто-то покачивается, кто-то пальцами хрустит. А я - бровлЮсь)))) То бишь носом трусь о пушистое - о собаку, о кошку. Ни в жисть не догадаешься, что это - стимы, ибо выглядит вполне обыденно. В школе - монобровь свою лохматила))))
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Все вам расскажи;):смех:
Даж певцов с высокими голосами.
Ага,по ушам бьет,хотя уважение вызывают,я так не могу.но барабанные перепонки аж в мозг отдают.это просто слух...
Ненавижу слово "кушать"..ваще, мерзкое
Ужасно. Вырубай. :смех:
Не,это так не работает:D и ваще,я боюсь,когда одна,а если с кем-то то не страшно:)
ну это многие и без диагнозов делают когда нервничают
Или,когда болит постоянно это место трешь.а ктгда болит везде...вот вам и нервное расстройство<_<
 
Последнее редактирование:

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Что, перепись психических расстройств на форуме?
Ну раз пошла такая пьянка, привет от генерализованного тревожного расстройства со справкой. Не могу и не хочу видеть это в игре и вообще нигде, ибо каждое упоминание оного или даже панические атаки в фильмах (зачастую еще и нереалистично показанные) - триггер. Я в игре как раз от него отдыхаю, когда вовлекаюсь в процесс полностью - нет никаких симпотов, которые вообще-то круглосуточно проявляются, если не отвлечься полностью от этого всего. Поэтому я даже не знаю, у каждого по-своему, но у меня подозрение такое иногда бывает, что те, кто утверждают, что имеют эту штуку и требуют ее в игре - это подростки с самодиагнозами, пытающиеся казаться не такими как все в интернетиках.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
панические атаки в
А мне их ставили и лечили,хотя это была трабла с шеей....но рвачи такие рвачи. Когда надо 1 залечивают другте"по моде" а потом,уже все....по этому и говорю,не надо это в играх показывать ибо это страшно.... Мдя. Чот мы совсем от темы-то ушли
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ненавижу слово "кушать"..ваще, мерзкое
Кушанькать?

Не,это так не работает
У меня сработало. В противном случае счета за электричество которые можно потратить на ВКУСНЯШКИ!

эт у людей с РАС такие стереотипические движения для успокоения нервов. Стимы называются.
Ааа, аутостимуляция. Никогда не слышал чтобы это называл стим. Для меня стим, это аптечка в играх...
 
Верх