Мегафлуд

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Ой, как я люблю обывателей, искренне уверенных, что они не такие, как все, уникальные личности, не то что прочая серая масса. Прозревшие, не иначе.
Себя ж любите? Ну точно любите. Как там Вы про себя баяли? "Маленький, очень красивый, с белым лицом и длинными черными волосами".... Аж поперхнулась, помню (отчего-то представился мой супруг, мощный, накачанный мужчина, с мускулистыми бицепсами-трицепсами-брахиалисами и действительно умной головой юриста, вертящийся перед зеркалом и комплексующий, что и ростом перебрал, и ручки большие и мохнатые выросли и личико не как у Снегурочки, а вовсе, как у натурального дядьки:смех::смех::смех:).

А я думал, вы докторам не верите.
Я к ним не бегаю для "полечиться". А помочь научному сотруднику в том, чтоб позволить ему покопаться в моей душе во благо науки и его будущего диссера - отчего бы и нет?

А почему вы думаете, что у вас это сарказм, а у кого-то другого нет? Я сразу оговорюсь, что я не защищаю людей, которые говорят "печеньки", "кушенькать"
Потому что, когда говорят "Масик покушенькал", это не сарказм, а проявление вот того самого.

Как именно вы решаете, что из этого сарказм, а что просто раздражающее выражение, которое собеседнику может быть неприятно видеть или слышать?
Для этого голова есть. И чутье русского языка. Чтоб различать, да. Для тех, у кого с вышеупомянутым плохо, - есть подсказка: ежли сарказм, то слова НАРОЧИТО неправильно пишутся, даж буквы зачастую неправильно написанные выделяются капслоком (как раз, чтоб люди с не слишком тонким восприятием догадались, отчего слово "клизЬма" написано через мягкий знак.

Я кстати и не сомневался в том, что вы умеете говорить без этого.
Разумеется. Одно из моих ВО - филологическое. Причем литературоведение. Потому не уметь мне - нельзя.

Они просто точно так же, как и вы, искренне думают, что это это помогает им придать их речи определённую интонацию.
В устной речи есть иные способы интонирования - без "печенек", "изЬмов" и "аффтара ффтоппку". Там - есть интонации, взгляд и мимика. Даже скажу Вам больше - чем литературнее речь, тем легче ею оппонент загоняется под плинтус.

Бывает, что разговариваешь с вполне грамотным и интересным человеком, с котором в целом приятно общаться, а он вдруг как сказанёт какое-нибудь отдельное слово, от которого у тебя уши сворачиваются, а сам он это слово не считает, по всей видимости, каким-то неприятно звучащим. Ну и вот какая тогда разница будет между этим человеком и вами?
Большая разница. У меня на филфаке у единственной была твердая 5 по культуре речи. Ога, ударения в том числе. И не только в постоянно, повседневно употребляемых словах. Притом, я ничего не зубрила, а просто с детства интересовалась, да и дома у нас было принято говорить правильно. Архаизмов - да, могу отсыпать собеседнику, ибо люблю и охотно использую. А по фирменному "ежли" меня в интернете узнают.

И да, как насчет "адекватного" синонима к глаголу "бровиться"?
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Чой-то у вас тут за дискуссии?)
Эт не дискуссия. Это обычное: "Как БроФФка посмела чтой-то высказать? Откуль у ентой маргиналки отросло какое-то мнение? К ногтю ее!!!":смех::смех::смех::смех: Я давно к подобному привыкла))
Короче говоря, не обращайте внимание. Оно (внимание) не стоит вышеприведенного диалога)). Просто улыбнитесь:)
это типа бровь лохматить или что?
Да, лохматить, гладить (часто носом:D) и не обязательно именно бровь, но что-либо бровчатое по фактуре: кошкин хвост, бороду собачью, крыску декоративную, пушистую руку (в общем, обязательно живое и ворсистое). Синоним "шерститься" (тож мой), но "бровиться" мне нравится больше.:смех:
О, еще добавлю. Бровиться можно о кого-то (или у кого-то) и чем-то. То есть, вот собака Грета. У нее есть чем побровиться. У Греты можно бровиться хвостиком песцовым, бархатным межбровьечком и прочей шерсткой. Приятно бровиться о Грету, однозначно)))) Гретой, как одушевленным существом, бровиться неправильно))). А вот у Греты и о Грету - легко и непринужденно))). Она только рада будет)).
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
характер мягкий у зверя?
Жесткий))) Альфа-сука она. Но - мое альтер-эго. Я у нее - вожак (мужа любит, но как товарища, не подчиняется ему, хоть он и инструктор по дрессировке; его слова: "Ее можно сломать только физически (прибить), морально - не получится")))). К посторонним - незлая и приветливая, но нельзя руку на холку класть, брать за ошейник и проявлять агрессию к Грете или ко мне))) Ежли все правила соблюсти, можно и незнакомцу побровиться ее нежной песцовой шерсткой))). Она даже улыбнется и хвоЩиком повиляет.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Маленький, очень красивый, с белым лицом и длинными черными волосами"...
Вообще такого не помню. Если я что-то такое и писал, то не иначе как когда мне было лет пятнадцать, потому что я на сайте именно с того возраста. Либо это также было сарказмом. Я не могу представить, чтобы я что-то подобное написал сейчас и на полном серьёзе. Хотя у меня действительно белое лицо и длинные волосы.

Я к ним не бегаю для "полечиться". А помочь научному сотруднику в том, чтоб позволить ему покопаться в моей душе во благо науки и его будущего диссера - отчего бы и нет?
Я думал, что вы в принципе не доверяете знаниям учёных и врачей. Поэтому довольно странно сейчас читать про благо науки.

Потому что, когда говорят "Масик покушенькал", это не сарказм, а проявление вот того самого.
Я не говорю, что это конкретно сарказм, я говорю, что для человека его сленг может быть точно таким же способом выразить эмоции, которые иным образом он выразить не может. Вы сленгом выражаете сарказм. Кто-то другой выражает им умиление.

В устной речи есть иные способы интонирования - без "печенек", "изЬмов" и "аффтара ффтоппку". Там - есть интонации, взгляд и мимика.
Я думал, что мы в основном говорим про интернет-общение.

Для этого голова есть. И чутье русского языка. Чтоб различать, да. Для тех, у кого с вышеупомянутым плохо, - есть подсказка: ежли сарказм, то слова НАРОЧИТО неправильно пишутся, даж буквы зачастую неправильно написанные выделяются капслоком (как раз, чтоб люди с не слишком тонким восприятием догадались, отчего слово "клизЬма" написано через мягкий знак.
Поверьте, у меня всё далеко не так плохо с чутьём русского языка, как вы думаете. Вы мне сейчас объясняете, что такое эрратив, хотя мне это понятие известно. Мой изначальный вопрос был в том, почему вы так активно рассуждаете о том, как вас бесят схожие вещи в речи других людей, но при этом используете вот это. У меня в компании тоже есть свой специфический сленг, отчасти придуманный нами самими. Который предположительно тоже может показаться человеку со стороны раздражающим, хотя внутри компании все его нормально воспринимают. Но при этом я не могу представить, чтобы я за пределами этой компании говорил о том, как меня раздражает чужой сленг и манера говорить, изъясняясь при этом в том своём стиле, который немалому количеству людей покажется раздражающим. Хотя он используется для описания каких-то смешных моментов, и я мог бы поступить подобно тому, как вы сейчас поступаете. То есть, намекнуть собеседнику, что ему не нравится это потому, что у него нет чувства юмора. Или что он не в состоянии включить голову и осознать, зачем люди употребляют такие слова.

И да, как насчет "адекватного" синонима к глаголу "бровиться"?
Я не вполне понимаю, что вы вообще имеете в виду, когда вы это говорите. Потому что это, насколько я понимаю, уже ваш персональный сленг подобно тому, какой у нас есть. Я не собираюсь утверждать, что к нему существуют синонимы, как минимум потому, что лично мы часто придумываем названия для каких-то вещей, которые, как нам кажется, ещё не имеют известных нам названий. Может, у вас тот же случай. Но суть в том, что, как я уже сказал выше, я не понимаю осуждения чужой специфической манеры говорить, если ваша собственная не менее специфична. Она может отличаться от той, которая вам неприятна, но она всё ещё остаётся специфической.

Я хочу ещё раз подчеркнуть, что я не противник сленга - никакого - даже если он мне крайне не нравится. Я не призываю вас писать без него. Мне только странно, что человек, который активно использует его, не менее активно осуждает за это других. Просто потому, что к своему привычному сленгу у него лежит душа, а к чужому не лежит.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Если я что-то такое и писал, то не иначе как когда мне было лет пятнадцать
Тогда меня на форуме не было. Потому - не так давно. Помню, про красоту парня с маленькими ручками, тонкого-звонкого и небольшого росточка при длинных волосах впечатлило. Не, все люди симпатичные, я не бьюти-маньяк, но про КРАСОТУ - очень часто сильно, имхо, маленький-хрупенький-с маленькими ручками мужчина столь же красив (не симпатичен и приятен, ибо сему покорны даж прыщавые толстяки, ежли харизма имеется), как и тетенька 120 кг и метр с кепкой в прыжке со щеками на плечах. Я, на минуточку при 170\45 - некрасивая. И меня от этого не баттхертит абсолютно. У меня есть достоинства, но с внешностью они никак не связаны (и зачем им быть связанными с самым ненужным и примитивным?)
Либо это также было сарказмом.
Не-не, сарказмом там и не пахло. Там вообще было что-то вроде: "Сначала я комплексовал, но потом понял, что я безумно красив и аристократичен"))))

Я думал, что вы в принципе не доверяете знаниям учёных и врачей. Поэтому довольно странно сейчас читать про благо науки.
Для Вас - мнительность и любовь к "полечиться"=уважению к науке? Ню-ню. По-моему, это вообще разные и несвязанные между собой вещи.

Вы вообще знаете, что такое сленг? Это ж отнюдь не манера выражаться.... (где смайлик "фейспалм"?)

...а потом - в суп.... Sorry. Читать внимательно, похоже, - прерогатива лишь тех, кто родом из СССР.....

Вы мне сейчас объясняете, что такое эрратив, хотя мне это понятие известно.
Ну Вам же ж известно понятие этого, нововыученного (судя по частым повторениям Вами) термина? Зачем еще и я Вам его дублировать для Вас должна? Или Вам хочется мою эрудицию проверить? Ну так я Вам вполне это позволю, когда Вы хотя б кандидатскую защитите по русской филологии. А пока - нет, не вышли Вы образовашкой:)

Я не вполне понимаю, что вы вообще имеете в виду, когда вы это говорите.
Ну так, понималку отрастите, прежде чем к слову придираться. И это - не сленг. Значение слова "сленг" отзубрите, чтоб от зубов отлетало, а потом сорите этим словом. К слову (это подсказка, ога), не бывает сленга одного человека. Сие явление априори групповое....
Ой, мамо, короче говоря....:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Тогда меня на форуме не было. Потому - не так давно. Помню, про красоту парня с маленькими ручками, тонкого-звонкого и небольшого росточка при длинных волосах впечатлило. Не, все люди симпатичные, я не бьюти-маньяк, но про КРАСОТУ - очень часто сильно, имхо, маленький-хрупенький-с маленькими ручками мужчина столь же красив (не симпатичен и приятен, ибо сему покорны даж прыщавые толстяки, ежли харизма имеется), как и тетенька 120 кг и метр с кепкой в прыжке со щеками на плечах. Я, на минуточку при 170\45 - некрасивая. И меня от этого не баттхертит абсолютно. У меня есть достоинства, но с внешностью они никак не связаны (и зачем им быть связанными с самым ненужным и примитивным?)
Ну, вы учтите,что во 1х понятие о собственной красоте,человеку прививает общество,и если на него с активно вешаюься девочки,естественно,мальчик будет считать себя красивым.+с не забудте,что у девочки-подростка и взрослой женщины оч разные вкусы:)так ,что вполне "малышня" может воздыхать о мальчике готическо анимешной внешности.тем-более в той же аниме ,в основном и рисуют, тоненький хрупенький и женопдобный большими глазами. Дак,чего вы удивляетесь:)
Вообще красивые мальчики, с врзрастом ,имеют свойство дурнеть.я помню наших однокласников,на которых вечно гроздь висела...какие страшные потом стали,лет даде через 5 после школы.....
Так,что все,же в этом плане-по внешности...я не согласная....хлтя меня в общем-то и не спрашивалиXD
Выб,вот лучше объяснили, что значит слово "обсуждать" а,то не все его верно трактуют.....ну я тоже просвещусь:)
пришел с алика гидрометр. на экране, по-мимо "погоды в доме" времени и собственно уровня влажности, есть смайлик...теперь дома на 1 грустную рожу больше.. ибо прибору не нравится "сушь":смех:
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Помню, про красоту парня с маленькими ручками, тонкого-звонкого и небольшого росточка при длинных волосах впечатлило.
Повторяюсь, я не помню, чтобы я такое писал на полном серьёзе. Если это действительно было не так давно, то это была либо шутка, либо там было написано что-то наподобие того, что меня устраивает своя внешность, а не то, что я считаю себя писаным красавцем. Я не считаю это чем-то ужасно красивым, но точно так же не считаю это уродством. А вы сейчас переходите на личности, утверждая, что человек с подобным типом внешности не может быть привлекательным. Если вы так считаете, то ради бога, но не нужно своё личное мнение о том, что красиво, а что некрасиво, преподносить как истину в последней инстанции. Потому что я не стал бы оценивать вашу внешность, даже если бы она кардинально отличалась от того, что я считаю привлекательным в женщинах. И уж тем более не стал бы использовать это как аргумент в дискуссии, которая вообще никакого отношения к внешности не имеет.

Там вообще было что-то вроде: "Сначала я комплексовал, но потом понял, что я безумно красив и аристократичен"))))
Вот тут вы сейчас нагло перевираете. Потому что я бы никогда, даже в те годы, когда по мне юношеский максимализм бил особенно сильно, не назвал бы себя аристократичным. Я не использую слово "аристократ" в отношении себя и практически никогда не использую в отношении других людей. Принципиально. Как минимум потому что достаточно хорошо знаю историю своей семьи. Что я действительно часто говорю, так это то, что раньше я был недоволен тем, как выгляжу, а потом встретил человека с похожим типом внешности, который произвёл на меня впечатление, и я понял, что не вижу в его внешности ничего отталкивающего, а это означает, что мне не стоит комплексовать.

а. Сие явление априори групповое....
Ой, мамо, короче говоря....
То есть, вы утверждаете, что у компании друзей или внутри семьи не может существовать слов, которые были придуманы и употребляются только в этой компании или семье? У нас даже на работе есть нечто подобное. Сказать человеку со стороны, так он не поймёт, в лучшем случае догадается. Потому что эти слова были выдуманы нами.

Для Вас - мнительность и любовь к "полечиться"=уважению к науке? Ню-ню. По-моему, это вообще разные и несвязанные между собой вещи.
Мне казалось, вы сами говорили, что вы не доверяете современным врачам и учёным. Про лечение от несуществующих проблем я речи и не заводил.

...а потом - в суп.... Sorry. Читать внимательно, похоже, - прерогатива лишь тех, кто родом из СССР.....
:апстенку:Давайте теперь ещё и годом рождения начнём приосаниваться.


нововыученного (судя по частым повторениям Вами)
Мне это слово уже несколько лет известно благодаря тому, насколько это явление сейчас распространено. А употребляю я его потому, что оно здесь к месту.

Или Вам хочется мою эрудицию проверить?
Вовсе нет. Я употребил его как раз потому, что знал, что вы поймёте, что это такое.

И да, я смотрю, "картиночным" языком вы владеете прекрасно, не прибедняйтесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Блин,а. Меня замучала приглашалка на конкурс про любимого кинозлодея...ды,блин..у меня любимые злодеи из книжек,да 1 из мюзикла(он же из книжки).хотя музикл типа "фильмом" выпускали...может такое проканает....?:смех:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
4GU.jpg
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Ну, вы учтите,что во 1х понятие о собственной красоте,человеку прививает общество
Именно. Нельзя сказать "я красивый\ая". Это как с "победю"))) О том, что кто-либо красивый (или победит) можно только третьим лицам говорить. В общем, "я красивый" - то же самое, что и "я покушал" (да, есть форма "кушайте" - так гостей потчуют).

,и если на него с активно вешаюься девочки,естественно,мальчик будет считать себя красивым.
Девочки массово не вешаются на мальчиков маленького росточка и тендитного телосложения. Эт у них прям на уровне инстинкта, поверьте)))). Потому тут не от девочек вешающихся))))
К слову, когда я подростком была и юной дЭвушкой (длинной, тощей, без сисЕй, сутулой, как кочерга, стриженной влыску и с монобровкой), за мной тож толпами бегали пацаны)))). Но мозгов у меня хватило понять, что с красотой (которой нет) это не связано. Интересно им просто со мной было. ХаризЬма, видимо))))))

"малышня" может воздыхать о мальчике готическо анимешной внешности.тем-более в той же аниме ,в основном и рисуют, тоненький хрупенький и женопдобный большими глазами.
Малышня - 12-14лет.... Не 20 никак. Да и самокритика всегда признаком ума была, ага))).

Повторяюсь, я не помню, чтобы я такое писал на полном серьёзе. Если это действительно было не так давно, то это была либо шутка, либо там было написано что-то наподобие того, что меня устраивает своя внешность, а не то, что я считаю себя писаным красавцем.
Не, там было типа; "Раньше у меня были комплексы, а потом я понял, что я аристократически и изысканно красив":D Я сразу хихикнула на тему, что надо пиар своих жестяков грамотный провернуть, авось моду новую введу - на элегантную сутулость, например:D:D:D

мне не стоит комплексовать
Комплексовать никому не стоит, ибо внешность - это такая не стоящая вещь, чтоб зацикливаться на ней, о ней даж думать - лишний раз мозги отвлекать. Но вот заявлять о личной красоте.... Смешно. Даж ежли мисс мира. Потому что нет словосочетания "я красивый". Есть "он красивый", да, причем это всегда субъективно.

То есть, вы утверждаете, что у компании друзей или внутри семьи не может существовать слов, которые были придуманы и употребляются только в этой компании или семье?
Существуют, но сленгом не являются. Вы еще "семейный диалект" предложите....

Осените себя крестом уже, что ли. У меня мать - врач, на минутку. Но да, лечиться я не бегаю, ибо считаю мнительность малодушием и трусостью, а трусливые люди - не те, на которых считаю нужным равняться. В моем детстве прилагательное "мужественный" было комплиментом для обоих полов. И плачущих мальчиков не уважали, да. Сейчас, в наше время, не думаю, что может быть вторая Зоя Космодемьянская.... Ибо нынче "эгоист" - не порицание, а комплимент. И да, оказывается, надо себя любить в первую очередь, и о своей ухоженной шкурке думать в первую очередь. Тьфу. И да, это и к тому что ниже - про годы рождения.

"картиночным" языком вы владеете прекрасно
И где там я картинки постила?
И да, прибедняться мне не надо, я прибеднять предпочитаю прибогачивающихся:D
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Девочки массово не вешаются на мальчиков маленького росточка и тендитного телосложения. Эт у них прям на уровне инстинкта,
Эх,ктоб моим 1классницам в детстве это сказал:)
Малышня - 12-14лет.... Не 20 никак.
Ну под "малышней",я как раз та-ки молодежь имела ввиду.потому и поствила в кавычки.я чот свою подружку вспоминаю,у нее вкус был,на худощавых мальчиков. А так лет в 14-16.если он ещё и с гитарой..все,ваще сексимвол....еще раз повторяюсь,я вспоминаю себя и своих подруг/сверсниц....в наше время,правда ониме не было,а щас оно и еще корейские сериальчики сильно должны влиять на умы девичьи...
Страшно отношение педицинских рабочих. Унас вон народ по неделе ждет рвачей(счастливчиков лечат по телефону).лекарства ни каму не выдают.мутре,вон говорит,у сортудница мама 2 недели сидела дома с ковидью, череж 2 недели взяли тест(когда оно уже как-то типа прошло) сделали рентген или кт. Нашли 20%повреждения легкого и спрсили-"ну ,что,когда вас выписывать" а человек работает учителем....вот
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Эх,ктоб моим 1классницам в детстве это сказал
Значит, мальчики харизматичные и веселые, жизнью пышущие были. На "марудного" резонера, поучающего окружающих и нудно дундящего, даж на крупного не сильно-то девчонки ведутся. А уж на меленького и дрищавого....ой. Меня и в 40 лет от зануд приташнивает, а уж в детстве-то.... я таких лупила))))

Страшно отношение педицинских рабочих. Унас вон народ по неделе ждет рвачей(счастливчиков лечат по телефону).лекарства ни каму не выдают.мутре,вон говорит,у сортудница мама 2 недели сидела дома с ковидью, череж 2 недели взяли тест(когда оно уже как-то типа прошло) сделали рентген или кт. Нашли 20%повреждения легкого и спрсили-"ну ,что,когда вас выписывать" а человек работает учителем....вот
Гы, я вот позвоночник несколько лет назад сломала - никуда не обращалась. На то мне и даден организм, чтоб сам он и боролся. А сейчас да, так и воспитывают - прыщ на жопе вскочил, значит беги лечиться.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
у нас в школе девочки влюблялись в высоких блондинов.
Вот, в высоких. В маленьких тоже очень даже влюбляются, но этот маленький должен быть таким интересным и харизматичным внутренне, чтоб его малый рост на этом фоне мерк. Маленькие не "красивостью" берут, а умищем, обаянием, заводным характером, добротой, умением дружить. А да, длинному качку достаточно порой призывную поволоку из глазок напустить, чтоб девчата штабельками попадали)))). И да, в итоге классный маленький и неказистый парнишка будет в разы лучше какого-нить "нью-Аполлона")))) Но это не про красоту, нет.
 
Верх