Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Фффу,,,. Не, лучше я пожру с аппетитом)))

Беее... Вот тоже это слово не люблю. Прямая ассоциация с говняшками....
Люди добрые, не включайте во мне граммар-наци, пожалуйста:смех:

Никогда не слышал чтобы это называл стим
Ну вот когда мне этого самого товарища Аспергера ставили и объяснили, что енто "стим" именуется))) Я тож не знала. Бровилась, бровлюсь и буду бровиться:D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ужс.
кстати на форуме есть тема про болезни. можно всю цепочку туда перенести )))
А пойдемте в мегафлуд.1 фиг. Тут,все потрут:)
А ведь все началось с вопроса про эти дни в игре.да,у нас,тут тоже нельзя такое спрашивать.не набегут всякие не понятные личности,за-то скатимся в ересь психиатрии:D%)
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Все ж лучше, чем в ведерко с отборными месячными)))
И вэто...сливались.народ аж набегал с недоумеванием,чой-то вас теткиторкнуло...."а я помню"...
Печенька и пироженка...
Люди добрые, не включайте во мне граммар-наци, пожалуйста
Если,я не включила-уже ни кто не включит....XD
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
А чем оно нарушение? И зачем его излечивать? Не, у меня оно точно есть, диагностированное. Оно - не мешает (скорее, наоборот). Инвалидность по нему - не дают (и слава Богу). Вылечить, чтоб превратить в социального лемминга, целующегося в десны с едва знакомыми товариСЧами? Да ни дай Боже! Лучше пущай сразу и не больно. "Кулявлоб"(с)
Извините, конечно, что вклиниваюсь,
"Синдро́м Аспергера — общее (первазивное; англ. pervasive «обширный, глубокий, распространённый») нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий." Если вкратце, это разновидность аутизма. Вот довольно подробная статья на эту тему: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
"Синдро́м Аспергера — общее (первазивное; англ. pervasive «обширный, глубокий, распространённый») нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий." Если вкратце, это разновидность аутизма. Вот довольно подробная статья на эту тему: Синдром Аспергера — Википедия
Просто АбАжаю, когда педивикию выдают за истину в последней инстанции. Это даж не дурновкусие, а гхм.... И Вы полагаете, что я эту статью не читала? Тады ой....
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
О,нашла себе еще 1 диагноз...жизнь стала интереснее и разнообразнее xD
Вполне может быть. В нашем с Вами советском детстве его не ставили. У кого в нашем возрасте стоит - получили взрослыми. Мне один профессор поставил, который по аутизЬму как раз защищался. Даж где-то с меня диссер писАл))) А так бы и я - не знала. Потому что это не такой пипец, чтоб прям за жабры и к психиатру. Ну странненькая, ну общаться просто так не умеет, обнимать себя не дает и от людей на два метра отлетает - это так со стороны выглядит))))
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Просто АбАжаю, когда педивикию выдают за истину в последней инстанции. Это даж не дурновкусие, а гхм.... И Вы полагаете, что я эту статью не читала? Тады ой....
Я так и предполагала, что вас не устроит ссылка на Википедию) , ок
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
И это читала. Вам так сильно принципиально убедить меня, что у меня расстройство?))) Вот даж интересно - а зачем оно Вам.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
И это читала. Вам так сильно принципиально убедить меня, что у меня расстройство?))) Вот даж интересно - а зачем оно Вам.
У меня нет в этом нужды, вы так просто и легко написали об этом синдроме, будто бы это просто черта характера, не требующих никакого лечения, что меня и смутило. Вот сейчас даже, на фоне всех здешних разговоров, читаю рубрику "личный опыт" на сайте освещающим эту тему. И то, что я читаю не выглядит так легко и непринуждённо со стороны людей с этим психическим расстройством.
А вообще здоровья всем, что ли, в свете родившегося из ниоткуда (привет ментсруация!) диалога!))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
вы так просто и легко написали об этом синдроме, будто бы это просто черта характера
Вероятно потому, что я по натуре не "внутренний гробокопатель", а деятельный человек, который предпочитает не циклиться, а работать там, где емуу интересно и комфортно.
И да, я помню Ваш совет форумчанке, которая невинный вопрос задала - чем, мол, на карантине заняться.... А Вы ей - "детей нарожать надо". Простите, но ОЧЕНЬ покоробило. При входе в чью-то душу очень желательно мыть ноги. Сорри.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Вероятно потому, что я по натуре не "внутренний гробокопатель", а деятельный человек, который предпочитает не циклиться, а работать там, где емуу интересно и комфортно.
И да, я помню Ваш совет форумчанке, которая невинный вопрос задала - чем, мол, на карантине заняться.... А Вы ей - "детей нарожать надо". Простите, но ОЧЕНЬ покоробило. При входе в чью-то душу очень желательно мыть ноги. Сорри.
Вы серьёзно?)) Тогда я иронизировала на свою же злободневную тему, тогда же и объяснила, что когда есть дети - с трудом выкраиваешь минуты на свои интересы. Я никому всерьёз рожать детей не советовала, это странно - на этом форуме.))
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Тогда я иронизировала на свою же злободневную тему.
Ну, там иронию нужно было, видимо, с бладгаундами искать. Мне вот сразу привиделись женщины, у которых не может быть детей (им прям по почкам это) и чайлдфри (им - насмешка и уничижение).
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Ну, там иронию нужно было, видимо, с бладгаундами искать. Мне вот сразу привиделись женщины, у которых не может быть детей (им прям по почкам это) и чайлдфри (им - насмешка и уничижение).
Вам не кажется, что это напоминает "европейские форумы", кои обсуждались чуть выше? Что не скажи - сразу расстрел.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Оно - не мешает (скорее, наоборот).
Ага. И именно поэтому многие родители с аутичными детьми прилагают все усилия, чтобы их ребёнок заговорил и начал жить самостоятельной жизнью. Это не имеет ничего общего с желанием сделать из человека раздражающего гиперактивного персонажа американской комедии, который ко всем будет лезть с тупыми разговорчиками. Речь идёт о каких-то базовых социальных навыках и возможности себя обслужить. Делать покупки, пользоваться транспортом и услугами, зарабатывать деньги. Жить без необходимости в постоянном родительском присмотре. Их лечат и развивают для того, чтобы они могли всё это делать, а не замыкались в себе при необходимости сделать какую-то простую повседневную вещь. Мне кажется, вы сильно путаете обычную интровертность с Аспергером. Если вам неприятны большие компании, болтовня, приставучие люди, навязчивая мода и всё прочее из этой оперы, это ещё не означает, что у вас синдром Аспергера. Потому что это может раздражать в том числе и нормотипичных людей.

чтоб превратить в социального лемминга, целующегося в десны с едва знакомыми товариСЧами
Честно говоря, не знаю лично ни одного человека, который бы так делал. И это притом, что в моём окружении нет ни одного человека, который считал бы, что у него синдром Аспергера. Более того, если бы я или кто-то из моих друзей увидели подобную личность, мы бы все скорее сочли, что у неё какое-то психическое расстройство.

Меня не все. не выношу тупеньких социальненьких "целовашек". А ежли они еще говорят "я кушаю", "я покупался" (не за деньги, а, блин! под душем!), "писЯю" и т. д. - просто хочется пришибить ненароком, и чтоб не посадили).
Это раздражает всех кроме них самих. Ну и кроме махровых пофигистов.

Не сочтите за грубость, пожалуйста, но мне просто очень интересно. Когда вы говорите вот такие вещи:
не включайте во мне граммар-наци, пожалуйста

Вас эти
слова (либо эти варианты написания слов) не раздражают наравне с пироженками, печеньками и кушенькать? И если нет, то почему? Я правда пытаюсь понять, почему человек, которому неприятно сюсюканье и намеренное (или даже случайное) искажение обычных слов, сам использует в своей речи огромное количество эрративов и т.н. "олбанского языка"? Получается, вас раздражает только когда другие люди говорят неправильно, потому что ошибаются или потому что считают это смешным, остроумным или милым. А когда вы сами делаете то же самое, только с другими словами, то как будто не замечаете этого.

 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
И именно поэтому многие родители с аутичными детьми прилагают все усилия, чтобы их ребёнок заговорил и начал жить самостоятельной жизнью.
Ой, как я люблю обывателей.... Аутизм - он разный. И сравнивать Аспергеров с "а-ля сестра Водяновой Оксана" - сильно гхм....

это ещё не означает, что у вас синдром Аспергера.
Дык документально ж подтвержден. Не обывателем, а научным сотрудником....

Честно говоря, не знаю лично ни одного человека, который бы так делал.
А Вы на улицу выйдите и всё увидите.

слова (либо эти варианты написания слов) не раздражают наравне с пироженками, печеньками и кушенькать?
Нет, не раздражают, потому что это сарказм. Ежли Вы его не понимаете, то дело именно в Вашем кругозоре. А "бровИться" - эт мой личный неологизм (найдите-ка аналог, битте, среди общепринятых глаголов, и чтоб одним словом - даж умным признаю).

Вот это и ненавижу. До побивания торца "милословцев". "Кушенькать" и "печеньки" - это вот это модное нынче "милословие" (да, тож мой неологизм). Раньше прилагательной "милый" обозначало "приятный сердцу" - "милый друг", например. А нынче "милый" - это какая-то умильная дрянь с бебифейсом, вызывающая у стандартного обывателя желание посюсюкать. Из-за этой дряни повальной ("мимими", блин!) целые породы собак превращаются из замечательных в бебифейсные утырища с инфантильным поведением. Да, как кинолог, я имею право об этом говорить.
А "олбанский" и "изЬмы" - это обычные инструменты интернет-сарказма. Ежли в жизни я оппоненту, кой заслужил, все, что я думаю, могу сказать литературным языком и с деепричастными оборотами так, что оному оппоненту очень сильно захочется выйти в окошко, или же явление некое, безотносительно к личности, тоже весьма литературно приложить так, чтоб всем стал понятен мой посыл, то вот в интернете - нет интонаций, нет мимики, а смайлики - эт картинки, а я - антивизуал. Я "картиночным языком" не владею.
Ясно?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ой, как я люблю обывателей....
Ой, как я люблю обывателей, искренне уверенных, что они не такие, как все, уникальные личности, не то что прочая серая масса. Прозревшие, не иначе.

Аутизм - он разный.
Я в курсе. Но сам факт того, что отдельным людям может требоваться реабилитация и интеграция в общество, без которой они никогда не смогут жить без опекуна, уже говорит о том, что это расстройство. Если человеку это не требуется, это означает, что у него лёгкая форма, только и всего. И кстати, не надо относиться к термину "расстройство" как к чему-то плохому. Люди не повинны в наличии у себя расстройств.

Дык документально ж подтвержден. Не обывателем, а научным сотрудником....
А я думал, вы докторам не верите.

А Вы на улицу выйдите и всё увидите.
Сюрприз, я работаю в месте, где очень много народу. У нас практически не бывает таких людей, которые прыгали бы как энергичные козочки и лезли ко всем. А если появляются, никто не считает это нормой общения. Это считают тем же, чем это считаете вы - раздражающим и странным поведением. Нормой это никто не мнит.

Нет, не раздражают, потому что это сарказм.
А почему вы думаете, что у вас это сарказм, а у кого-то другого нет? Я сразу оговорюсь, что я не защищаю людей, которые говорят "печеньки", "кушенькать" и прочее. Меня это раздражает так же, как и вас. Другое дело, что у меня слова типа "апщяЦЦо" вызывают примерно такое же раздражение. Я серьёзно не вижу разницы, для меня это одинаково раздражающие, искажённые слова. Как именно вы решаете, что из этого сарказм, а что просто раздражающее выражение, которое собеседнику может быть неприятно видеть или слышать? Такое ощущение, что только на основании того, что лично вам какие-то сленговые слова нравятся, и поэтому вы их милостиво "разрешаете", а всё остальное, так уж и быть, пускай считается дурновкусием.

Ежли в жизни я оппоненту, кой заслужил, все, что я думаю, могу сказать литературным языком и с деепричастными оборотами так, что оному оппоненту очень сильно захочется выйти в окошко, или же явление некое, безотносительно к личности, тоже весьма литературно приложить так, чтоб всем стал понятен мой посыл, то вот в интернете - нет интонаций, нет мимики, а смайлики - эт картинки, а я - антивизуал. Я "картиночным языком" не владею.
Я кстати и не сомневался в том, что вы умеете говорить без этого. Вообще, люди, которые используют в своей речи всевозможные "печеньки", тоже далеко не всегда безграмотны. Они просто точно так же, как и вы, искренне думают, что это это помогает им придать их речи определённую интонацию. Бывает, что разговариваешь с вполне грамотным и интересным человеком, с котором в целом приятно общаться, а он вдруг как сказанёт какое-нибудь отдельное слово, от которого у тебя уши сворачиваются, а сам он это слово не считает, по всей видимости, каким-то неприятно звучащим. Ну и вот какая тогда разница будет между этим человеком и вами?

А нынче "милый" - это какая-то умильная дрянь с бебифейсом, вызывающая у стандартного обывателя желание посюсюкать.
Ну, в таком случае я уже точно не обыватель в вашем представлении, потому что я такое как раз и не люблю.
 
Последнее редактирование:
Верх