Мегафлуд

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Она же не имена, а книги переводила. А там столько жести.
Она в Гарри Поттере переводила дословно имена персонажей. Невилл Длиннопоп вместо Лонгботтома и вот это вот все.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Она в Гарри Поттере переводила дословно имена персонажей. Невилл Длиннопоп вместо Лонгботтома и вот это вот все.
а азве имена м фамилии переводят или это переводческая\редакторская находка?! юмора ради?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
а азве имена м фамилии переводят или это переводческая\редакторская находка?! юмора ради?
Некоторые переводчики считают, что нужно переводить "говорящие" имена и фамилии, но у неё выглядит просто как издевательство.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
человек в жару с проблемами со здоровьем не подготовленный, ползет вверх
вот она и прополола вниз головой целый день на тридцатиградусной жаре. и вот результат. сама себя инвалидкой сделала.
от огорода конечно польза есть,когда тяжёлые времена
ой я вас умоляю. какие тяжёлые времена. сейчас всё не так страшно для пенсионеров. тем более их двое. две пенсии лучше чем одна. да и если объективно посчитать сколько денег уходит на огород, то становится понятно, что выгоды особенной нет и разница между покупными и выращенными собственноручно плодами невелика.
просто пунктик на этом деле
вот! и я о том же. некоторые люди не могут вовремя остановиться. тормозов не хватает в голове.
и вот теперь она не то, что на огород, она даже из дома дальше чем на 10 метров выйти не может. сама себя изуродовала.
прискорбно всё это наблюдать. и только один вопрос - ради чего? кому она лучше сделала? детям? им нужна здоровая мать и бабушка, а не горсть полугнилой ягоды. никто вовремя не остановил, а у самой инстинкт самосохранения не сработал. видимо она не чувствует время и думала что ещё молода и всё может. не смогла сбавить обороты.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
6zGCmUUU3Ig.jpg
вот, чо я нашло:)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Завела семью,в семье народилось 3е малых.1 раньше, остальные 2 ,в одновремя(наверно должны были быть близнецами ан нет.)блин малые так мило обнимаются.вот,если бы не тот треш в который в 4ке(на мой вкус) превратили детей,яб даже пожалела,что раньше симам не заводила малышню оптом:)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Нее,ужасэто-проиграть сербии 5-0.какая боль,какая боль....россия -сербия..5-0:фейспалм:
 
Верх