Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В чем проблема смотреть с телевизора тот же ютуб или условную амедию/нетфликс подключить?
Сам ящик же не виноват))
а еще ящик в качестве монитора можно юзать..если с джойстиком играешь.с мышкой-не удобно
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
честно говоря ничто из выше перечисленного мне не интересно. кино можно и на компе смотреть. а место телевизора занимает стеллаж с книгами. они мне дарят намного больше радости. а вместо тв мне приятнее в симс поиграть.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Скорее всего, в обозримом будущем телевизоры наоборот будут более востребованны на фоне постепенно теряющих популярность традиционных кинотеатров, там сейчас главная проблема по сути - это организовать платный показ новинок проката в реальном времени через интернет, обезопасив их от пиратства. Вот как по мне, например, куда приятнее смотреть свежий блохбакстер, сидя на любимом диване с чашечкой кофе перед 4k-экраном и дорогими колонками, чем в зале, в толпе шумящих, жрущих, воняющих, орущих по телефону и бегающих на толчок дегенератов. Вообще есть мнение, что в среднесрочной перспективе традиционное полноформатное кино постепенно будет отмирать, уступая место основного видеоформата дорогим сериалам, по типу той же Игры престолов, Лоста, Мандалорца и прочих, рассчитанным на домашний просмотр, потому телевизоры ждет не забвение, а скорее окончательное перерождение в универсальную мультимедийную смарт-платформу, заточенную на потребление контента преимущественно через интернет и выполнение некоторых второстепенных функций (скажем, отснятые на телефон фотографии и видео я уже сегодня кидаю по вайфаю на телевизор и спокойно смотрю).
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне вообще массовая культура не интересна от слова совсем. а эксклюзива на тв не увидишь. его проще по инету посмотреть.
у меня тв нет и я без него не страдаю совершенно. чего и вам желаю )))
:shaman:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
а эксклюзива на тв не увидишь. его проще по инету посмотреть.
Так вам все о том и говорят, что к любому современному телевизору подключается интернет и весь ваш "эксклюзив" можно смотреть не с монитора, что неудобно, а по телевизору с дивана на метровой диагонали.

Хотя, конечно, утверждать, что массовая культура неинтересна, но при этом с удовольствием играть в тех же Симс - забавно по крайней мере. Массовая культура - это же не только кинцо от Марвел. Это популярные игры, популярные книги, музыка. Я не думаю, что вы читаете исключительно Сартра с Ницше, а слушаете только сюиты Баха и оперы Пуччини.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Acidity
донцову с марининой не читаю и хоббита с поттером тоже. ибо попсня
хоббита опопсили. в свое время это шыдевр был. точнее сам хоббит-детская книжка , которую раздули и извратили в кине(гори они в аду) властелин колец вполне себе не плох а уж сильмарилион...)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
колдовство и мистика - это для подростков.
я до сих пор фентези слушаю.сказки отвлекают о разной фигни в жизни....майн мутер,тоже кое что из фентези с удовольствием читает(относительно юморное) да и знакомые у меня есть,кто порой почитывают фентезню.другое дело,что там 90процен ов такого адового овна что и словами не передать.особо выделяется женское любовное фентези,от где треш.женщины авторы и так редко,что-то хорошее пишут(мужики тоже скрувились чот) а уж когда в сопли, сексуальное напряжение и "кусал тянул и плсасывал" а так же тройнички с единорогами драконами и принцессами........слов нет,больные бабы.причем бывает вроде и сюжет ,хоть и незатейливый но как "жвачка" на фоне потянет...но они внезапно вбрасывают какую-то тупую типа иротику,с которой не знаешь-ржать или плакать.....сложно щас достойное чтиво найти,хоть где.....
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
колдовство и мистика - это для подростков.
Вы же знаете, что существует куча мистических и фэнтезийных романов, признанных классикой, которые и близко нельзя считать подростковой литературой? И если вы не готовы читать условных Дракулу и Франкенштейна, то, например, Чехов (Чёрный монах), Пушкин (Пиковая дама) и Алексей Толстой (Семья вурдалака, упырь) тоже писали в жанре мистики и ужасов. Или для вас и признанные русские классики - низкий жанр?
а так же тройнички с единорогами драконами и принцессами
То неловкое чувство, когда точно знаешь, какая книга имелась в виду :D
Читала ее в 14 или 15 лет и мне зашло))
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну фэнтези вообще считается в литературе низким жанром. так что...
Низким,за то интер4сным:)я б к нидкому жанру отнесла как раз таки любовную литературу-трешак жешь конченый брр и вот эти всякие боевички расплодившиеся с 90х(и выползшие на экраны, про всяких там ментов) и всякие книжонки в мягкой обложке,типа той же донцовой и ей подобных(хлтя майн мутер и донцову читает ,чот ей там нравится?-не прониклась)а фентези,вполне приличные попадаются.у нас в свое время все с перумова тащились(потом скатился) пехов тоже хорошо пишет.не все,но есть вещи.а так, каждому же свое.вот многие толстова графоманом считают,я канешно войну и мир осилила,но тож не впечатлилась....так что....
То неловкое чувство, когда точно знаешь, какая книга имелась в виду :D
Читала ее в 14 или 15 лет и мне зашло))
Ыыы.в том году на эту авторшу наткнулкась,ваще не осилила оО я и в 14-15 такое не полюбила,там правда просто было чтиво в мягкой обложке про чресла и прочее,от с тех пор я чот этот жанр литературы ни как.хотя вон анжелику и катрин осиливала(чот аж стыдно xD)
И вон о классике,я прочитала всего дюма,что у нас дома ,дак самое тупое имхо-мушкетеры.я их наверно только раза со 2го осилила.и до сих пор миледю жалко.....в кине непоказывают ессно,а вкниге явно там не столько в ней дело,сколько в мужиках.1 послал очканул из-за своего типа блахородства.2й притворился что любит и прокинул,еще и предал, какой-то там разговор подслушав....ну их в общем.не мое оказалось. Кстати,булгаков в детстве нравился.не мастер и маргарита,а всякие там роковые яйца и собачье сердце.тожешь фантастика:)
О еще гоголя забыли.во сказки моего детства:)
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кстати,булгаков в детстве нравился.не мастер и маргарита,а всякие там роковые яйца и собачье сердце.тожешь фантастика
Да, Булгакова тоже люблю. Мастера и Маргариту вообще терпеть не могу, очень переоценено на мой вкус, хотя в формате театральной постановки мне понравилось. Но собачье сердце и записки юного врача - любовь. Иван Васильевич меняет профессию, кстати, (в тему о новогодних фильмах) тоже по пьесе Булгакова снят.

Мне в детстве ещё очень нравилась советская научная фантастика. Про голову профессора Доуэля, Ихтиандра. Час быка Ефремова.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А булычов. Не только алиса.у него еще книги есть.от название забыла жешь.... старость мать ее.по одной из книг у нас кино снимали(книга лучше)
Из ефремова я по-моему про гетеру читала,но уже лет в 20+тоже понравилось.в общем есть хорошие книги,тока мало их.а мастер и маргарита,кстати, шипко затянута имхо и не то что переоценена,просто интересая попытка внедрения библии в те времена,когда религия была 1-ленин.это было смело.но людей которые там за текстом глубинный смысл видят я не понимаю...может и есть.от меня он ускользает xD
О вспомнила,подземелье ведьм у булычева и еще 1 книга то-ли предыстория этого подземелья то-ли уже после него,название этой уже точно не вспомню.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
ну фэнтези вообще считается в литературе низким жанром. так что...
Ну, учитывая то, что так завелось, что считается. что в фентези есть определённый базовый набор, который обязательно должен быть. На самом деле, это наглое самокопирование. Поэтому научный фикшин люди не очень любят, потому, что там хоть как-то всю магию нужно объяснять нашей наукой. Либо сказать - инопланетяне настолько развиты, что нам их не понять. Но это тоже самое фентази, только его делать сложнее. Поэтому оно не такое популярное.


Если бы DnD не популизовало Толкина, никому бы и в голову не пришло, что можно взять Толкина, накинуть Подземелья и драконов, и переделать названия мест, и будет свой мир, без каких либо выдумок.

На деле же, фентази, хоть и однообразен, но он больше показывает желания людей. Тогда как научный жанр используется больше для высмеивания, либо ретро-перспективы. Хотя, на деле, получается тоже самое фентази, с теми же самыми стереотипами и проблемами, но где только вместо Магического института, где о работе магии не рассказывают, есть Научный институт, где скажут, что магия огня это ускорение движения молекул, магия льда это замедление молекул, а кинетика это управление гравитацией.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Если бы DnD не популизовало Толкина,
Толкина популизировала ру интеллегенция,которая в советское время в запой и подпольно(ужас жи инос ранщина или еще что) читала это дело в захлеб и сравнивала мородор с россией...ой тогда советским союзом.так-то до сих пор нас кличут орками а страну мордором:)хотя по-сути в книге у саурона и иже с ним просто тоталитарный строй которые есть везде.хстати,я в ру дополнении к одной из книг про властелина,ваще читала,что саурон=гитлер.а вся эта черная страна=фашрстская германия....так что.а днд крутая вешь.у нас в нее помню в компании играли(при жтом тогож хоббита только я читала.и то его маме продали со словами-это как волшебник изумрудного города xD....мне тогда лет 7 что-ли было...смешно да...и нифига не похоже...оббанули...хады)
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Толкина популизировала ру интеллегенция
Ну может в СНГ, а во всем мире это было DnD.


Лично мне Толкин вообще не нравится. Мёртвый скучный мир, без развития. Где добро, вопреки всему победило зло, которое, по своему, хотело сохранить хорошее в мире. А после добро убежало в закат от рушащегося мира, такк ак уничтожило то, что его сдерживало от разрушения. Так что Саруман был прав.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Лично мне Толкин вообще не нравится. Мёртвый скучный мир, без развития. Где добро, вопреки всему победило зло, которое, по своему, хотело сохранить хорошее в мире. А после добро убежало в закат от рушащегося мира, такк ак уничтожило то, что его сдерживало от разрушения. Так что Саруман был прав.
Так это проблемы жанра, в любом эпическом фэнтези ровно такое же развитие событий))
Больше скажу, мне и фильмы по Толкину не нравятся, кажется, унылота невероятная.
Имхо, не был бы он первым в своём жанре - никогда бы столько поклонников не завоевал.
это как волшебник изумрудного города
А мне вот, кстати, волшебник изумрудного города в детстве очень нравился. Все семь томов прочитала, потом подросла, узнала, что серия продолжается другими авторами, что-то даже читала. Но стиль совсем другой, мрачнее намного. И кажется, серию все ещё пишут.

А вообще, в девяностые была куча безумных кроссоверов в детских книгах. Читала, например, "шедевр" про то, как в изумрудный город попадает буратино. И такого добра было полно, по сути фанфики официально издавали и никого это не смущало.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Так это проблемы жанра, в любом эпическом фэнтези ровно такое же развитие событий))
Ну я бы не сказал. Я вот не помню чтобы полностью добрые герои откровенно говорили - Мне покласть на вас всех и ваше будущее. Как сказал Гендальф.

Больше скажу, мне и фильмы по Толкину не нравятся, кажется, унылота невероятная.
Сам Властелин колец хорош. А вот Хоббит максимальтный фансервис. Просто фу.

Имхо, не был бы он первым в своём жанре - никогда бы столько поклонников не завоевал.
Но так и есть.
 
Верх