Мегафлуд

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
вам конечно смешно если родители еду покупают. но ведь есть пенсионеры с пенсией 12 тысяч которые должны и квартиру оплатить и лекарства купить и еду. ужас.
Я работаю)
Знаете, может ужасную вещь скажу, если пенсия 12 тысяч - это значит, человек не работал всю жизнь. А сейчас сидит на шее у налогоплательщиков.
У моей бабушки пенсия больше 20 тысяч, у деда - 18. Хотя официальный стаж работы не слишком и большой, оба строители и шабашками часто перебивались. На оплату квартиры льготы нереальные, больше 1,5к не выходит за все даже зимой (с электричеством, водой, телефоном, лифтами, консьержем и всем-всем-всем). Хотя мы десятку платим. Лекарства им выдают в поликлинике бесплатно. Да не все, но подавляющее большинство необходимых. Бесплатно приходит два раза в неделю соцработники. Занимаются всеми оплатами счётов, документами, ходят в магазин и подобным. Могут по необходимости отвезти куда-то на социальном такси, тоже бесплатно. Приносят еду, приносят одежду и обувь (новые). У нас пенсионеры живут более чем неплохо.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
что-то верится в такое счастье с трудом. может в мск так. но в провинции пенсия 10-12к обычное дело. а коммуналка 5000. а лекарства за свой счёт. и тд. что остаётся на продукты. и люди эти имеют стаж и всё такое. и не надо их иждивенцами называть. это неприлично. если человек дожил до преклонных лет значит он чего-то да стоит. и он имеет право на достойную старость.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
- это значит, человек не работал всю жизнь
выполза опять, у моей бабули стаж 35 лет, а пенсия 13 и то ели наскребли. Мама в пенсионке работает, сейчас зависит всё от заработка, нужно было пять лет проработать с хорошим заработком и пенсия хорошая тогда, а если пять лет заработок фиговый и пенсия фиг. Взять тамошних библиотекарей медсестёр и прочих ( это из тех 50. 60, 70, 80 до 92 го, а с 92 второго хоть немного страховки было.
Наш сосед вообще не работал, по молодости лет 6 в нефтянке, а остальное торговал - баулы с Турции возил, Отчислений никаких не делал, вернее копейки, а пенсия 18 с лишнем за те - нефтяные года.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
к@терин@, не знаю как это работает. У моего другого дедушки пенсия тоже 17-18к, хотя работал всю жизнь трактористом, получал копейки, а живет далеко не в Москве, а в селе под Тулой.
alien, я не могу уважать человека за сам факт его существования. Есть объективные факторы для уважения - ум, мудрость, какие-то жизненные свершения вроде успешной карьеры или воспитания прекрасных детей, выдающиеся душевные качества. Но за то, что "жизнь прожил" - увольте. Есть приличное количество людей в возрасте, которые бухали всю жизнь, сидели в тюрьме, сдавали детей в детдома, а теперь божьих одуванчиков строят из себя - и что, их уважать теперь?
Что же до достойной жизни, то на неё право имеют все, не только пенсионеры.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
наете, может ужасную вещь скажу, если пенсия 12 тысяч - это значит, человек не работал всю жизнь.
отнюдь. пермь, человек всю жизнь отпахал. пенсия 4.5 тыщ(лет 5 назад была) в россии со всем -грусть
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
не знаю как это работает. У моего другого дедушки пенсия тоже 17-18к, хотя работал всю жизнь трактористом, получал копейки, а живет далеко не в Москве, а в селе под Тулой.
у ваших наверное есть года - пять лет и выше с хорошим заработком. Короче, обманули они то поколение и здорово... у нас когда семья собирается, одни разговоры про пенсию, мне кажется я уже всё знаю про неё...:листает:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Размер пенсии сильно от региональных надбавок зависит. Если в Москве она сейчас 23-25, так из них "собянинских" добрая половина, а где-нибудь в бедном регионе и 12 тыщ получить за счастье, и вовсе необязательно человек тунеядцем всю жизнь был. В любом случае, тем, у кого стажа нет, идет соц. выплата, и общая сумма у них набегает хоть и меньше среднего, но не так чтобы прям совсем намного.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну вот у нас педагоги,воспитатели, получают от 8 до 13.примерно.им начисляют пенсии за 35 лет стажа,если не ошибаюсь.и то криво как-то.потому что каму-то 8 дадут,а кому,то через год 13....даже если в 1м саду работают.ну у руководящего состава,ессно больше
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Знаете, может ужасную вещь скажу, если пенсия 12 тысяч - это значит, человек не работал всю жизнь.
Чушь. Бабушка всю жизнь работала в ресторанах, дед на заводах, после автомехаником, а после техномехаником в Старгелакси. У обоих пенсия 10 тысяч.

Лекарства им выдают в поликлинике бесплатно. Да не все, но подавляющее большинство необходимых. Бесплатно приходит два раза в неделю соцработники. Занимаются всеми оплатами счётов, документами, ходят в магазин и подобным. Могут по необходимости отвезти куда-то на социальном такси, тоже бесплатно. Приносят еду, приносят одежду и обувь (новые). У нас пенсионеры живут более чем неплохо.
Какой-то сказочный мир.

да... будущее рисуется совсем не оптимистично...
Всё будет хорошо. Не будет никакого будущего
3a7e2b12b3c8e27032e998cb82250f10.jpg




Исследователи обеспокоены тем, что пандемия способна спровоцировать увеличение числа случаев слабоумия. ОХ ЛОЛ! Серьезно, коровоовирус вызывает ещё и слабоумие?! Хотя, это многое бы объяснило, если бы люди уже такими не были. :смех:

Настроение - ой всё

Жиза :смех:
54636775ed3bab57b3dbd19c5294f23c.jpg


А вы помните тот фильм Фокус-Покус, где злые ведьмы превращают мальчика в мышь, а его бабушка его спасает, побеждая злых ведьм? Так вот, в оригинальной книге бабушки не было, мальчик сам пытался победить ведьм, у него не вышло, и он остался мышью, и умер через год, так как мыши долго не живут.


И позитивчик
699662de6b8aff691af7ef1eaa3332dc.jpg
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
ну у руководящего состава,ессно больше
По поводу руководящего состава анекдот.

Тундра, в тундре речка, по речке плывет лодочка. На лодочке чукча с женой. Жена уже явно не первый час на веслах, из последних сил выбивается, язык на плече. А чукча сидит на корме, задумчиво подперев голову, долго смотрит на нее и изрекает:
- Вот у тебя, жена, работа простая, однако, греби себе и греби! А чукча занят, чукча думает, куда плыть дальше.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Серьезно, коровоовирус вызывает ещё и слабоумие?!
Угу,писали,мол на мозг влияет.хотя честно,я не знаю,что больше влияет сам вирус или его пиар:( но дядя,писал у знакомых заболели мама и дочь,мама в возрасте-поехала кукушкой:(((
Какой-то сказочный мир.
Москва....:)
Во 1х мыши живут года 2(не думаю,что они в этом плане от крыс и хомяков отличаются,самки живут меньше их убивают постоянные роды,самцы дольше тянут-в природе)во 2х,да говорили,что в кине финал передалали.
чукча занят, чукча думает, куда плыть дальше
Я в другом варианте знаю"хорошо ей,греби игреби.а мне думать надо"
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
кто-нить знает как сделать так чтобы во вконтакте отключить рекламу всяких супергуру, психолухов и коучей, которые обещают привести к процветанию?
реально уже задолбали. откуда в нашей стране их столько вывелось? каждый день по 10 новых супергуру рекламируют.
про инстаграм я вообще молчу. там каждый второй чё-нить впарить пытается.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
кто-нить знает как сделать так чтобы во вконтакте отключить рекламу всяких супергуру, психолухов и коучей, которые обещают привести к процветанию?
реально уже задолбали. откуда в нашей стране их столько вывелось? каждый день по 10 новых супергуру рекламируют.
про инстаграм я вообще молчу. там каждый второй чё-нить впарить пытается.
Бизнес у людей,ни куда вы от этого не денетесь.в вк рекламу,технически,какое-то приложение скрывает.но не рекламу от групп.
Так что выход 1-бежать из соцсектей
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Угу,писали,мол на мозг влияет.хотя честно,я не знаю,что больше влияет сам вирус или его пиар
Ну, если это правда, то людям звездос. А если нет, то скорее всего, проблемы возникают от гипоксии, ведь корона не позволяет кислороду накапливаться в лёгких, а после это мешает тканям обрабатывать кислород, то всё естественно.

Не знаю такое. У меня Москва другая. А после случая с прабабушкой и мамой, дед все соц службы пятой дорогой обходит.

Прабабушка, после смерти прадеда, начала сходить с ума от одиночества. Слабоумие, потеря памяти, приступы истерики, всё такое. Но и дед с ней всё время быть не может, и брат его тоже, у всех семьи. Хотя приезжали к ней по разу в неделю. А после там вообще плохо всё началось, и начала собираться в магазин, а после гулять по городу, а милиция её искала. И было всё хорошо, пока она не пропала на несколько дней. Дед с братом и милицией начали поиски, оказалось, её нашли дегенераты, которые притворились соц опекой, увезли её в какую-то больницу и требовали переписать на себя квартиру. Через две недели её нашли. Что с мошенниками было я не в курсе. После она месяц орала, когда к ней скорая приезжала. Но после, видимо, забыла. А у деда тригер. У нас в районе всем пластиковые окна бесплатно сделали, а дед звонящих постоянно шлёт. Причем, совсем недавно опять мошенники были. Мол, счётчик воды новый, подключают чтобы автоматом данные собирал. Оказалось, что мошенник просто переставил счётчик на такой же, и запросил полную плату. Хорошо что счётчик хоть работает, а не бракованный. В домоуправлении сказали, нуштош, регистрируйте новый.

С матерью случай. Пошла номер телефона в билайне менять, там ей сказали, что идёт волна краж номеров и номер нужно застраховать, а для этого нужны дополнительные данные. Ну она дала списать паспорт, все дела. Через пару дней узнаем, что на мать открыто две фейковые фирмы, которые ещё не начали работать. Ну, побежала в суд, а там допросы, подписи, проверки, все дела. Мошенников поймали, фирмы закрыли. Недавно узнаем, что ещё две открыто, с долгом в миллион баксов. Вот такая вод звездосинка.

Про отчима, его издевательства надо мной, и то, что он сам юрист, но берёт взятки и подкупал полицию, чтобы они дела закрывали, когда я их вызывал, я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну, если это правда, то людям звездос. А если нет, то скорее всего, проблемы возникают от гипоксии, ведь корона не позволяет кислороду накапливаться в лёгких, а после это мешает тканям обрабатывать кислород, то всё естественно.
ну тут первопричина уже не важна, к сожалению(

е знаю такое. У меня Москва другая. А после случая с прабабушкой и мамой, дед все соц службы пятой дорогой обходит.
Прабабушка, после смерти прадеда, начала сходить с ума от одиночества. Слабоумие, потеря памяти, приступы истерики, всё такое. Но и дед с ней всё время быть не может, и брат его тоже, у всех семьи. Хотя приезжали к ней по разу в неделю. А после там вообще плохо всё началось, и начала собираться в магазин, а после гулять по городу, а милиция её искала. И было всё хорошо, пока она не пропала на несколько дней. Дед с братом и милицией начали поиски, оказалось, её нашли дегенераты, которые притворились соц опекой, увезли её в какую-то больницу и требовали переписать на себя квартиру. Через две недели её нашли. Что с мошенниками было я не в курсе. После она месяц орала, когда к ней скорая приезжала. Но после, видимо, забыла.
С матерью случай. Пошла номер телефона в билайне менять, там ей сказали, что идёт волна краж номеров и номер нужно застраховать, а для этого нужны дополнительные данные. Ну она дала списать паспорт, все дела. Через пару дней узнаем, что на мать открыто две фейковые фирмы, которые ещё не начали работать. Ну, побежала в суд, а там допросы, подписи, проверки, все дела. Мошенников поймали, фирмы закрыли. Недавно узнаем, что ещё две открыто, с долгом в миллион баксов. Вот такая вод звездосинка.
Про отчима, его издевательства надо мной, и то, что он сам юрист, но берёт взятки и подкупал полицию, чтобы они дела закрывали, когда я их вызывал, я вообще молчу.
вот гдде звездос. изходя из этого, я чот "очкую" лишний раз в сети картой платить. предпочитаю по-возможности те же яндек деньги. увы, не везде с ними сотрудничают:( хотя вот весной крысам клетку з заказывали(тоже пришлось и данные и карту давать...тьфу тьфу пока)а так, все в инете эти данные пытаются вытянуть. даже гос услуги, хотя им-то, должны все о человеке знать..тьфу

Дети даже не увлекаются этой игрой, я еще не видел, чтобы подростки были в восторге от Sims 4, они все играют в Fortnite. Советники серьезно потеряли сюжет.
во, бурги говорят
 
Последнее редактирование:
Верх