Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
как в провинции.
провинция провинции рознь в условных центрах зп выше чем в райончиках. я помню когда в костромской отдыхала, там пгт, у воспитателя зп раза в 2 или 3 меньше была чем у мамы, к примеру прравда там народ 1 фиг кормится с огородов и рассекает на машинах не таких уж и утлых. +с подрабатывали лесом(нелегально) да и мало-ли чемююю
4478a3537e8c1f45ec8fa641ff7fa26c.jpg
это обещают. по факту тому же вахтовику могут около половины вычесть за еду за жилье за тд за тп. продаваны получают зп процентами, а если ты не лютый торгаш и в не проходном месте-забей. бухгалтер.. хотя я б на такого продавана в свое бы время пошла:D
и вообще глупо смотреть на то что обещают, ..обещать они все мастера. обычно на хлебные места устраивают своих и чуть-ли не по наследству передают..а так.
тоже мне блин устроили батл москва вс россия%)
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
3da96f94b3c6.png


6e1c84b0dede.png


1a0ad2452729.png

Да, я тоже могу играть в эту игру. Все с первой страницы хедхантера по моему старому резюме по первому образованию менеджера гостиницы.

А все фирмы которые сходу обещают больше 45-50тыс и при этом негосударственные - обман в 99% случаев. Но это наверное как и в провинции.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
кто б на вахту ездил за гроши, а то все прутся кому не лень. а бухгалтер это ещё мало, мамина двоюродная сестра живёт там смолоду- знаем сколько получает - бухгалтером.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
kto-nibyd
давайте не будем путать обычную провинцию и север. на севере 100К это не такая уж большая зп. но вы же знаете цены которые в несколько раз выше чем в целом по стране.
---
кстати что там известно про опрос от еашников?
есть инсайдерская информация про симс5?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Даже у нас больше получают...В Москве похоже одни - извините, нищеброды что ли живут.
Нищебродов полно. Вот я например. ЗП меньше 50к, непонятно как существую вообще. По понятиям alien я натуральный бомж :смех:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
сейчас ради интереса открываю яндекс работа на вакансию менеджер для москвы. разброс зарплат от 40 до 150 тысяч. так что москва - это москва. государство в государстве ))))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Чего-то мне один родственник вдруг вспомнился, который любит картинно пострадать, как москвичи едят фуа-гра и рябчиков с золотых подносов и кости кидают с балконов в голову приезжим, которые на них, косоруких дармоедов, горбатятся. А он, бедняга, в своем медвежьем углу из последних сил надрывается за 15 тыщ. При этом у самого лоснящаяся морда с трудом влезает в инстаграм, а половина фоточек про то, как он ездил на джипе на рыбалку и с полным набором своих толстопузых отпрысков отдыхал в Испании. Видимо, крузаки и путевки на Балеары им всем выдают в собесе, после того, как москали последнюю пару трусов отбирают :D
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Чего-то мне один родственник вдруг вспомнился, который любит картинно пострадать, как москвичи едят фуа-гра и рябчиков с золотых подносов и кости кидают с балконов в голову приезжим, которые на них, косоруких дармоедов, горбатятся. А он, бедняга, в своем медвежьем углу из последних сил надрывается за 15 тыщ. При этом у самого лоснящаяся морда с трудом влезает в инстаграм, а половина фоточек про то, как он ездил на джипе на рыбалку и с полным набором своих толстопузых отпрысков отдыхал в Испании. Видимо, крузаки и путевки на Балеары им всем выдают в собесе, после того, как москали последнюю пару трусов отбирают :D
А я как-то познакомилась с парнем откуда-то из Сибири в интернете, так он мне на полном серьезе без сарказма заявил "я налоги плачу, а москвичи потом на эти деньги кофе по 400 р в старбаксе покупают".
Как будто нам Собянин лично эти налоги каждый день на карту скидывает, чтобы мы за его здоровье бургеры хлопали.
Было бы неплохо вообще :смех:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
кто б на вахту ездил за гроши, а то все прутся кому не лень
ездят от безвыходности и в основном по знакомым. у нас щас строят "градо образующий завод" нагнали 100500 узбеков и прочих "вахтовиков", и корону притащили оттуда же еще по весне. не знаю, наши говорят что наших туда не берут, ибо нашим платить надо больше чем навезенным. обещеют там тоже небо в алмазах а на выходе...

на севере 100К это не такая уж большая зп
на севере 100к это афигенная зп. я не беру щас военных, я беру среднестатистического человека. у нас по статистике средний учитель получает 60+к, только все очень хотят поглядеть на того учителя.... так что

При этом у самого лоснящаяся морда с трудом влезает в
морда лосниться и не лезть в интсу можетпо миллиарду причин....
. Видимо, крузаки и путевки на Балеары им всем
кредит. у нас щас всех в него загнали, чтоб съездить куда-то там на 2 недели. надо год впахивать:(
и это. у нас в стране еще есть пара мест где нефть качают да алмазы или что там добывают, там тоже вроде народ не шипка бедствует, вот сабянина из одного из таких мест в москву пригналиXD
"я налоги плачу, а москвичи потом на эти деньги
плитку меняют:смех:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
странно когда отрицают что все деньги идут в мск. это экономика такая. с этим ничего не поделаешь.
это всё равно что сказать что колбасных поездов в ссср не было. и сейчас мало что изменилось в плане денег.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
кредит. у нас щас всех в него загнали, чтоб съездить куда-то там на 2 недели. надо год впахивать
Так кредит на дорогое авто полному нищеброду приличный банк в жизни не даст. Обычно по нормативу, если человек платит по всем набранным кредитам 30-40% своей белой зарплаты по справке, он уже считается предельно закредитованным, и больше ему в долг никто не дает, потому что он просто не сможет это все выплачивать. Соответственно, если взять средний срок кредита на крутую тачку, и какой у него будет месячный платеж, даже при условии отсутствия у человека других кредитов в принципе, чтобы тот же лэндкрузер со страховкой потянуть, надо не менее 80 в месяц получать, лучше 100+. И тем более я с трудом представляю себе, как это бедняк с 15т з/п раз в полгода летает в Европу на заемные средства, это уж совсем изврат :)
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
странно когда отрицают что все деньги идут в мск. это экономика такая. с этим ничего не поделаешь.
это всё равно что сказать что колбасных поездов в ссср не было. и сейчас мало что изменилось в плане денег.
Дак,что деньги идут не отрицают,отрицают свою причастность к ним.
Так кредит на дорогое авто полному нищеброду приличный банк в жизни не даст.
Я не знаю,конечно,но наблюдаю тенденцию, что кредиты всем дают,практически.ни кого ещё не наблюдала,чтоб отказали:Hmm:
Кстати,я не знаю,а всякие каршеринги,только в Москве,возможно а Питере, есть? У нас,на пример я такого не слышала.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а сегодня, добродушный ральф лоран из контекстной рекламы, любя предлагает купить сущую безделицу - пробку для вина, всего-то за 11 400 руб. от чего бы и не взять? а шо? могу себе это позволить...

1.jpg


страшно представить сколько стоит что-то более крупное, например, диван от этого самого, мне до сих пор неизвестного, ральфа )))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
представляю себе, как это бедняк с 15т з/п раз в полгода летает в Европу на заемные средства, это уж совсем извр
А как же пенсионер умудряется брать кредит и не один, моя бабушка за голову хватается когда её очередная подружка или дружок хвастается обновой... тысяч так за 200. Открою вам тайну - маааленькую, кредит дают даже при 9 ти тысячной пенсии.. прямо навязывают, чего уж говорить о зарплате в 15 к - здесь могут раскрутить лихо и не на один.

ездят от безвыходности и в основном по знакомым
))))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
а сегодня, добродушный ральф лоран из контекстной рекламы, любя предлагает купить сущую безделицу - пробку для вина, всего-то за 11 400 руб. от чего бы и не взять? а шо? могу себе это позволить...

1.jpg


страшно представить сколько стоит что-то более крупное, например, диван от этого самого, мне до сих пор неизвестного, ральфа )))
Как-то так. Можно купить квартиру, можно - диван.
045902d24d26.png
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а ральф-то прикольный паренёк)) цену себе знает))
интересно берут его хлам по такой-то цене?
например мой диван 5 лет назад 12000 руб стоил.
ну примерно как пробка для вина от ральфа л.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
а ральф-то прикольный паренёк)) цену себе знает))
интересно берут его хлам по такой-то цене?
например мой диван 5 лет назад 12000 руб стоил.
ну примерно как пробка для вина от ральфа л.
Паренёк - это громко сказано. Ему 81 год. Учитывая, что он один из богатейших людей мира, видимо берут.
 
Верх