Мегафлуд

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
это обещают. по факту тому же вахтовику могут около половины вычесть за еду за жилье за тд за тп.
Как вахтовик скажу, что это неправда. Если еда ещё где-то (но прям далеко не везде) бывает за свой счёт, то проживание - ни в коем случае, везде только за счёт компании.
У нас, например, питание частично за свой счёт, в столовых на всё есть цены (выбор, кстати, еды очень даже неплохой), а на наших прокси-картах установлен ежедневный лимит в 507 рублей, в пределах которого всё оплачивается за счёт компании, если превышаешь, разницу спишут с зарплаты, но цены довольно демократичные, так что в принципе есть возможность не тратиться на еду вообще.
И таким макаром я получаю ровно столько же, сколько мне обещали при приёме (90к), а тратить деньги тут особо не приходится, разве что в супермаркете захочешь что-то купить, но я там практически не бываю, нет необходимости.
Да уж, интересно. Если это действительно Симс 5, то неужели мы получим реалистичную физику и, возможно, графику (ибо одно без другого, ИМХО, не имеет смысла)?
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Да уж, интересно. Если это действительно Симс 5, то неужели мы получим реалистичную физику и, возможно, графику (ибо одно без другого, ИМХО, не имеет смысла)?
и видимо будет новый движок в котором встроена анимация волос и тд.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
И таким макаром я получаю ровно столько же, сколько мне обещали при приёме (90к)
Ну это прям фантастика, мой брат тоже вахтой работает на севере, мастером. Так у него за еду 8000 т уходит на месяц, самолёт копания, проживание тоже. Вот и смотрите, сколько обещали - 8 и до аэропорта 1, 500 и назад столько же( из дома на такси)У него конечно супермаркета нет под боком )))) кругом тундра, а так бы больше выходило. До аэропорта, оттуда, автобус вахте бесплатно, из дома тоже есть но он останавливается не у нас.
ну там они регулярно вывешивают. может убрали уже?
Просто такая инфа не пролетит мимо одного сайта, я думаю это другое, а от кого именно было? Если ЕА так там несколько игр в разработке.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
значит тот парень с реддита был прав и раз есть взрывы значит рейтинг вырастет до 16+.
и процедурно-сгенерированные карты возможно встроены в движок. так что нам их не избежать и предсказание становится всё более реальным...

некто опубликовал на redddit якобы утечку.
о том, какой будет игра The Sims 5:
  • Игра выйдет в 2023 году
  • В одном сейве можно играть только за одну семью, если один из персонажей переедет, вы не сможете за него играть. Игра по большей части сосредоточена развитии конкретного персонажа, а не на целом городе.
  • Платный контент, включающий в себя объекты режима строительства и создания персонажа, будет выходить раз в неделю, а крупные дополнения гораздо реже (раз в год или раз в 1,5 года).
  • Дополнения будут добавлять в игру огромные изменения в геймплее. Якобы в планах четыре глобальных темы Флора и Фауна (времена года+питомцы), Криминал (преступления и наказания), Паранормальное (все паранормальные явления включая призраков и Смерть), Крысиные бега (универ, открытые карьеры, частный бизнес).
  • Режим мультиплеер с некоторыми ограничениями (можно жить в одном городе, но не на одном лоте)
  • Никаких симов с историей или изначально существующих в игре, все персонажи будут генерироваться случайным образом для каждой новой игры
  • Графика будет более реалистичной
  • Один большой открытый мир (как карта San Andreas в GTA ), который будет включать в себя город, пригород, леса и дороги. Каждое дополнение будет расширять его границы.
  • Большое разнообразие стилей жизни: жизнь в частном доме, в квартире, лагере, машине, бездомный
  • Черты характера будут более значимыми, некоторые могут удалять базовые потребности персонажей
  • Отказ от системы эмоций, мудллеты будут, но в форме историй/воспоминаний - некоторые будут оказывать влияние на жизнь симов, а другие быстро забудутся
  • Режим строительства должен быть лучше, чем заявлен для Paralives, но его концепция все еще в разработке
  • Планируются различные возможности для создания персонажей с ограничениями - инвалидность, хронические заболевания и др.
  • Предполагается изменение рейтинга игры с +12 до +16.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
значит тот парень с реддита был прав и раз есть взрывы значит рейтинг вырастет до 16+.
alien ну в чём прав, ему ж никто не верит, инфы кроме него нигде нет. И почему то он сразу слился, только набредил и убёг. Это симс, в каком веке она бы не была - это симс. Со своим мультяшным миром и игрой для деток - с пяти лет игра.....)))) Пошла на процедуры, всем до вечера ))))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Дак,а что у нас иа теперь онли симсами занимается?!мейби они очередной шуттер пилят.потом где-то на подходе очередной дрэгон эйдж.мало ли нафига они народ собирают чо вы сразу кипишуете. Про взрывы,я так и представила,как 1сим взрывает другому мозг или холодильник при попытки положить в него еду детерменирует xd

Ну это прям фантастика, мой брат тоже вахтой работает на севере, мастером. Так у него за еду 8000 т уходит на месяц, самолёт копания, проживание тоже. Вот и смотрите, сколько обещали - 8 и до аэропорта 1, 500 и назад столько же( из дома на такси)У него конечно супермаркета нет под боком )))) кругом тундра, а так бы больше выходило. До аэропорта, оттуда, автобус вахте бесплатно, из дома тоже есть но он останавливается не у нас
Пади где-то в наших краях?!чонить типа "бедокаменки" хотя в нашем рассаднике короны,вахтавиков,говорят,возят в местные гиперы и некоторые вроде,как в городе базируются.не только те кто тут и живёт,местных на ту работу почти не берут ибо.а вот всяких мигрантов...хотя,до начала всего этого кипиша,обещали,людям рабочие места,но бырья,как всегда налюбили крепостных
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Пади где-то в наших краях?!чонить типа "бедокаменки" хотя в нашем рассаднике короны,вахтавиков,говорят,возят в местные гиперы и некоторые вроде,как в городе базируются.не только те кто тут и живёт,местных на ту работу почти не берут ибо.а вот всяких мигрантов...хотя,до начала всего этого кипиша,обещали,людям рабочие места,но бырья,как всегда налюбили крепостных
Он нефтяник )))) Ямал. По высшему образование мастер буровых, может и механиком по буровым, но там он мастер.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Он нефтяник )))) Ямал. По высшему образование мастер буровых, может и механиком по буровым, но там он мастер.
странно, что нефтяников так "обижают" по дегьгам.хотя она щас подешевела, конечно и сильно. но все ж
кстати, про объяву от иа, везде(ну в моем "везде") тишина, только у нас тут слухи со скандалами:незнаю:
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Возвращаясь к спору о зарплатах) Намного лучше реальную картину отображают медианные зарплаты, а не средние. И если посмотреть статистику по ним, то ситуация сразу становится интереснее.
8c8f28487578.png


Как насчёт того, чтобы ругать зажравшийся север, а не Москву?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Возвращаясь к спору о зарплатах) Намного лучше реальную картину отображают медианные зарплаты, а не средние. И если посмотреть статистику по ним, то ситуация сразу становится интереснее.
8c8f28487578.png


Как насчёт того, чтобы ругать зажравшийся север, а не Москву?
:D ямал сам зарабатывает, а в москву на плиткуи кофе по 400 рэ вся россия работает:D. :D
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
странно, что нефтяников так "обижают"
а кто сказал что их обижают? Цена нефти упала, а зарплата нет. ))) Ещё избыток денег дают в январе - как три зарплаты. Он дом себе строит )))) И она у них ( нефтяников) далеко не 77 ))))
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
:D ямал сам зарабатывает, а в москву на плиткуи кофе по 400 рэ вся россия работает:D. :D
И снова :фейспалм:
Посмотрите дотационные регионы, Москвы там и близко нет. Город обеспечивает себя сам. Тут и туризм, и заводы, и куча рабочих мест.
Кто действительно сосет деньги налогоплательщиков на халяву, так это Крым и Кавказ, к примеру. Причём, сосут в немыслимых количествах, практически ничего не производя.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Посмотрите дотационные регионы, Москвы там и близко нет. Город обеспечивает себя сам. Тут и туризм, и заводы, и куча рабочих мест.
Кто действительно сосет деньги налогоплательщиков на халяву, так это Крым и Кавказ, к примеру. Причём, сосут в немыслимых количествах, практически ничего не производя.
Причем НЕдотационных регионов, которые в гос. бюджет накидывают больше, чем из него получают, у нас всего 13 из 89, при этом Москва, естественно, в это число входит, а, например, тот же Калининград - нет. Но музыка про "хватит кормить Москву", вестимо, будет вечной - это ж москвичи, естественно, съели у них все пельмени и выпили воду из крана, а так они у нас все такие самоотверженные пахари, что кабы не Москва, у каждого было бы по три майбаха :D
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Причем НЕдотационных регионов, которые в гос. бюджет накидывают больше, чем из него получают, у нас всего 13 из 89, причем Москва, естественно, в это число входит, а, например, тот же Калининград - нет. Но музыка про "хватит кормить Москву", вестимо, будет вечной - видимо, в стране вообще чем дальше от МКАДа, тем сильнее работящесть повышается :D
К слову о "работящести" :D
Знаете, кстати, что самое прикольное? В Москве действительно умеют работать и делают это качественно. Сфера услуг (рестораны, отели) действительно адекватна - дорожат клиентами, улыбаются, вежливо общаются. В маленьких городках спасибо, если в суп не плюнут и глаза закатывать перестанут.
В гос.организациях контраст ещё заметнее. В Москве примут в точно назначенное время, с полностью готовыми бумагами, будут до потери пульса извиняться, если что не так. В других городах разводят километровые очереди, хамят, могут забить, что у тебя назначено на это время - хлопнут перед лицом окошком и уйдут обедать. (Продавали участок в тульской области, нужно было оформлять бумаги там и по месту жительства, т.е. в Москве. У нас потратили 15 минут, а там на то же самое два дня убили).
В магазинах в Москве все опять же вежливые до усрачки. С каждым годом все сильнее. Я даже испугалась помню, когда в обувном продавец упала передо мной на колени и стала кеды на меня надевать. На периферии спасибо, если жопу от стула оторвут, когда принести нужно что-то. А зп то по стране у продавцов одинаковые практически))
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
И снова :фейспалм:
Посмотрите дотационные регионы, Москвы там и близко нет. Город обеспечивает себя сам. Тут и туризм, и заводы, и куча рабочих мест.
Кто действительно сосет деньги налогоплательщиков на халяву, так это Крым и Кавказ, к примеру. Причём, сосут в немыслимых количествах, практически ничего не производя.
дак этож сарказм былo_O:D
Крым и Кавказ, к примеру. Причём, сосут в немыслимых количествах, практически ничего не производя.
как крым не производит а "Крымнаш" откуда пошло, а как же гордость всяких патриотичных товарищей?!:D я когда дома сказала, что мне пофиг, чей крым ибо я с него ни какого выхлопа не имею, мня чуть не соржрали, а вы говорите не производит.:D
Причем НЕдотационных регионов, которые в гос. бюджет накидывают больше, чем из него получают, у нас всего 13 из 89, при этом Москва, естественно, в это число входит, а, например, тот же Калининград - нет. Но музыка про "хватит кормить Москву", вестимо, будет вечной - это ж москвичи, естественно, съели у них все пельмени и выпили воду из крана, а так они у нас все такие самоотверженные пахари, что кабы не Москва, у каждого было бы по три майбаха
в свое время так россию хаяли, когда ссср был.
а про выше лучше хуже ниже, поверьте, можно спорить бесконечно, вы сидите в 1м городе, другие люди в другом и банально сравнивают уровень жизни столицы и россии, на примере своего "дома" и возможно тех мест где они были, просто поверьте, что в россии абсолютно иной уровень жизни нежели в москве. я щас даже не про зп(о которых сами вновь тему подняли) а в целом, и цены и услуги и среда жизни и воровство чиновников и наличие отсутствия рвачей и оборудрвания, рабочих мест и тд и тп. просто чтоб это понять, надо пожить в других местах. я на пример кргда в перьми жила удивлялась, что там и зп и пенсии ниже чем даже у нас(у тех с кем могла сравнить, и по своим местам труда) хотя пермь - город миллионник, так что вот. в россии даже условные центры в сравнении с москвой-село селом. даже питер, а уж то что не центр вообще..я ни когда не забуду кронштадт, который настоолько с питером контрастировал, что прям ужас. резкий такой скачок деградации. потом у вас в москве нет деревях в которых ютятся все кому не повезло. все таксисты -мигранты свалили потому что их в москве смеют проверять на регистрацию и права, а у нас к примеру, щас все водилы, не пойми откуд а наехали языка не знают, прав не имеют и гоняют как раненые.....
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
как крым не производит а "Крымнаш" откуда пошло, а как же гордость всяких патриотичных товарищей?!:D я когда дома сказала, что мне пофиг, чей крым ибо я с него ни какого выхлопа не имею, мня чуть не соржрали, а вы говорите не производит.:D
Вот разве что гордость и производит :D я как-то на семейном застолье выпила пару лишних бокалов, да и ляпнула, что лучше бы крым дальше был украинским, но у меня остался мой французский сыр по 200 р. Думала, бабушки с дедушками мне голову откусят :D А мама с папой поржали и согласились.

Сарказм не распознала, уж очень часто мне такое на серьёзных щах вещают))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я даже испугалась помню, когда в обувном продавец упала передо мной на колени и стала кеды на меня надевать. На периферии спасибо, если жопу от стула оторвут, когда принести нужно что-то. А зп то по стране у продавцов одинаковые практически))
нуу я не знаю, я когда на обуви работала, мы тоже помогали одевать ее и застегивать на толстых порой волосатых икрах и улыбаться и заискивать заставляли(это я не умею и у меня быстро пришло выгорание)зп мелкая была 5 тыщ, обещали больше да.по сезону постоянно с потрескавшимися пальцами ходили.в строительных и прочих сетевых, до сих пор продавцов гоняют, заставляют учить мат часть и сдавать экзамены. здороваться, когда покупатель заходит(я сразу хочу уйти ибо не люблю, когда на меня так сразу прыгают). официанты, тоже были вежливые(пару лет назад последний раз в бщепите была - чот не оч их люблю, да и поломки организма не всегда позволяют ползать по таким местам). и вообще, везде, где была или сама работала, везде склоняли к вежливости и увлажнению сидалищ клиента простигоспади. а вот в точках типа лечения и гос услугах-это да. прчем если рвачи еще как-то вежливые(хотя мне и платные попадались, которые посылали прямым текстом) то в регистратуре все плохо. очереди, да. щас оптимизировали поликлинники и к рвачам не попасть. народ толпиться страдает. причем если запись к тому ж невро или окулисту за пол года, то к платноу хоть прям щас, причем сидят те же и лечат так же. люди с чем-то серьезным все в москву должны ездить за лечением
 
Верх