Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
дешёвые планшеты по 7-8 тысяч каждые полгода
у меня телефон за 10 к. по сию пору жив здоров с 16 года. только память в нем обкончалась. пришлось новый брать( такое ощущение, что как андройд со временем спецом замедляют так и тут. ни чего лишнего нет, все уже по удалено. а все = память с 170свободных мегабайт за месяц ушла до 40...при том что там рут и все постоянно чистится и не обновляется XD
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
объясните это людям из провинции с зарплатой 15-20К руб в месяц. для них и 500 руб за футболку - это много. они в экономах по 200 руб покупают. далеки вы от народа... ох далеки...
У меня у самой не заоблачная зарплата, особенно для Москвы.
Футболок по 200 р я в принципе никогда не видела, 500 р - та самая нижняя граница из магазинов вроде смешных цен или самых дешёвых позиций из интернет магазинов. И я пробовала одеваться подобным образом. Мне действительно оказалось дешевле собрать себе базовый гардероб из качественных и всегда уместных вещей, чем раз в месяц истерить, что "нечего надеть", покупать первое попавшееся и закидывать это в дальний угол шкафа после первой носки, ибо носить это неприятно и не хочется.

С косметикой аналогично. Шампунь за 250 р, который закончится через 3-4 недели, или за полторы тысячи, которого хватит на год? Да ещё профессиональный?

Про белье молчите. Да, саму бесит. Но имея нестандартные размеры белья, дешевле тупо не получается, не шьют такое в массмаркете (на обхват рёбер 75 см F или G в зависимости от страны производителя). У нас большие размеры белья дёшево шьют только на объемистых бабулек - там обхват рёбер меньше 90 найти нереально. Белье не держит. И уже через пару часов начинает адски болеть спина и плечи. Про внешний вид молчу, белье на бабулек сами знаете какое. В 25 лет лучше месяц питаться капустой и макаронами, но купить нормальное, чем носить такое.
Просто мечтаю о втором размере груди, чтобы прийти в любой масс маркет, взять первый попавшийся веселенький лифчик за 500 р и все.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
(на обхват рёбер 75 см F или G в зависимости от страны
а говорите лишний вес) у меня тоже обхват 75. тока чашка варьируется от b до d в зависимости от модели и марки.помню мерила 2 бюста, дак 1 был b а 2й С причем различались только цветом

веселенький лифчик за 500 р и все.
ну уж за 500рэ это чтож за ужас? как говорили у меня тетки на работе, вот на чем а чем, а на нижнем белье экономить нельзя(примерно)

Но имея нестандартные размеры белья, дешевле тупо не получается
обычно в таком случае шьют на заказ. да дорого. за-то как правило на долго и все подогнано.

шьют только на объемистых бабулек -
во, майн мутер всю жизнь страдает. ее щас только иногда милавица спасает. и то почти час выбирает что-то из больших объемов наименее похожее на парашют. не все женщины даже в возрасте и теле, хотят 2 мешка из хлопка:(


ща кстати на пиратском форуме прочитала инфу, о том что иа разослали какой-то опрос и по-ходу 5ка таки будет онлайном. чу за опрос низнаю ибо нам нелегалам ни кто не сообщаетXD
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну я свои восторги публично не выражаю, да и огромного количества масок не имею
Речь и не про вас в таком случае.

Скажу про маску, она помогает 2 часа и от кашля немного спасает, а если нет, я буду кашлять во все стороны прикрываясь рукой и сколько заразы полетит, а потом спрашивают откуда корона прилетела. Моя рука тоже заразится от кашля и я ей за ручку магазина возьмусь. Маска никчёмна через 2 часа, а пока свежая всё равно защищает... чтот от меня никто не заражается. А у этой заразы свойства пять дней прятаться, и её даже кт не увидит, вот поэтому то процент у лёгких большой.
Вы не поняли, я ЗА маски, а не против. Я имею в виду, что они не избавляют от риска, но уменьшают его.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
У меня у самой не заоблачная зарплата, особенно для Москвы
у меня подруга дизайнер в рекламе. зп 50К. для Мск вообще ни о чём. она за квартиру 30К отдаёт. только в смешных ценах и фиксе затаривается. на всё остальное денег не остаётся.
в провинции дороже 100 рублей шампуни никто не берёт.
ща кстати на пиратском форуме прочитала инфу, о том что иа разослали какой-то опрос и по-ходу 5ка таки будет онлайном. чу за опрос низнаю ибо нам нелегалам ни кто не сообщаетXD
ой. прямо шок. все выдохнули. неужели кака-то инфа про симс5? я уже ф шоке валяюсь. хоть кто-нить переведите чё там есть.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Это называется -россия:смех:
Не забывайте,у нас есть 3 страны Москва,Калининград и Россия....и везде уровень жизни отличается.ромстя как всегда-страна 3го мира.а вот 1е 2страны живут на уровне Европы.
й. прямо шок. все выдохнули. неужели кака-то инфа про симс5? я уже ф шоке валяюсь. хоть кто-нить переведите чё там есть.
Да там просто пост,мол было,мол онлайн мол иа-гады такие.все.и на 2страницы рассуждений об их жадности онлайне и модах.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
в провинции дороже 100 рублей шампуни никто не берёт.
И снова: у нас таких тупо нет. За 200-250 стоят самые дешёвые, типа чистой линии, самого микро объема, мне с длинными волосами на пару недель хватает (потому что расход у дешёвых шампуней выше идёт). За сто можно взять только в пакетиках, одноразовые.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
У меня брат меняет дешёвые планшеты по 7-8 тысяч каждые полгода. Я с айпадом хожу уже больше пяти лет. Да, на него не идут уже многие приложения, ибо новые версии прошивки он не поддерживает, но до сих пор даже аккумулятора почти на весь день хватает (именно активного использования). С сидением в соцсетях и сериальчиками.
Планшет за 7 вообще изначально стремный должен быть, там принципиально будет самое дешманское железо, а тормоза не выбесят только буддиста 80 уровня. Но для меня это не повод сильно переплачивать тоже - хуавей живет у меня уже третий год, и при цене в полайпада у него разрешение экрана даже покруче, профессиональные динамики с разнесением по горизонтали (то есть и без наушников звук в стерео и приличного качества), и даже в игрульках лагов нет, не то что проблем с запуском чего-либо. Необязательно гоняться именно за крутыми брендами, оптимальное для себя соотношение цена-качество можно найти и на более низком ценовом уровне.
у меня подруга дизайнер в рекламе. зп 50К. для Мск вообще ни о чём. она за квартиру 30К отдаёт. только в смешных ценах и фиксе затаривается. на всё остальное денег не остаётся.
Как понять "ни о чем"? Вы всерьез полагаете, что у нас типичные зарплаты от 300 начинаются, а полтос в Москве - какое-то аномальное бичарство, что ли? Для планктона 50-60 тысяч - это еще вполне себе средний уровень, на самом деле, даже не начальный (там бывают и по 30 зарплаты), примерно ведущего специалиста или материально ответственного исполнителя, вроде кассирши в банке. Действительно существенный доход в сотни тысяч предполагает ответственную должность начальника или какого-нибудь штучного эксперта в продвинутой отрасли (программист, ведущий проекта, и т.д.). Примерно посередине получают те, кто по блату присел в крупные конторы с раздутым административным штатом - вот в Лукойле или РЖД какая-нибудь серая клуша за 150 вполне может сидеть кнопки жать. Но такая халява и в Москве в остром дефиците уже, в основном сейчас все жалуются, что даже в мелких коммерческих конторках за 70-80 в месяц фактически по 2-3 должности на одного человека вешают и выжимают все соки - и это при том, что любое заикание о правах работника и трудовом режиме там прямым текстом предлагают поместить себе поглубже, у них в норме рабочий день по 10-11 часов и 6-дневка.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Необязательно гоняться именно за крутыми брендами, оптимальное для себя соотношение цена-качество можно найти и на более низком ценовом уровне.
Я успела купить свой айпад как раз до того как доллар скакнул, а учитывая, что тогда как раз вышла модель новее, он мне всего в 25к обошёлся.

Про зп бесит, что все считают, что мы тут в золоте купаемся.
Тупо откройте хедхантер, да не в разделе программистов и директоров, а продавцов-консультантов, офисных работников, продавцов в интернет магазинах, работников колл центров, поваров, администраторов, официантов, складских работников, кассиров - обычных людей, которых миллионы. Тут и в Москве у них будет потолок зп 30-35тыс.

Я лично работала в книжном магазине, когда училась, у меня была зп 21тыс в месяц. За 2/2 по 12 часов на ногах. И ведь там далеко не только студенты работают, взрослые, семейные люди. А это крупная сеть магазинов, их куча по Москве (лабиринт) и везде такие зп.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Я лично работала в книжном магазине, когда училась, у меня была зп 21тыс в месяц. За 2/2 по 12 часов на ногах. И ведь там далеко не только студенты работают, взрослые, семейные люди. А это крупная сеть магазинов, их куча по Москве (лабиринт) и везде такие зп.
Да чего там, у моей подруги и сейчас слезы на глаза наворачиваются, и это она у меня еще кандидат исторических наук. Зато соцпакет у них прикольный, из серии "вы, танкисты, весь мир посмотрите" :) Ну и такой междусобойный юморок по типу "военные стали более-менее получать после крымнаша, врачи после ковида, а нам, видимо, хошь - не хошь придется Гиперборею откапывать" )
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я успела купить свой айпад как раз до того как доллар скакнул, а учитывая, что тогда как раз вышла модель новее, он мне всего в 25к обошёлся.

Про зп бесит, что все считают, что мы тут в золоте купаемся.
Тупо откройте хедхантер, да не в разделе программистов и директоров, а продавцов-консультантов, офисных работников, продавцов в интернет магазинах, работников колл центров, поваров, администраторов, официантов, складских работников, кассиров - обычных людей, которых миллионы. Тут и в Москве у них будет потолок зп 30-35тыс.

Я лично работала в книжном магазине, когда училась, у меня была зп 21тыс в месяц. За 2/2 по 12 часов на ногах. И ведь там далеко не только студенты работают, взрослые, семейные люди. А это крупная сеть магазинов, их куча по Москве (лабиринт) и везде такие зп.
у нас на пример и сейчас такие зп. тыщ 20 у продаванов(и меньше).я когда работала 11получала. (и я еще кассу вела, подменяя старшую, а так девки 10ку имели и отпускные нам давали тыщ 20 примерно в лучшем случае, тоесть в отпуск ездить было ебессмысленно)правда работали с 11 до 7-единственный профит. а до этого зп тыщ 5 была в другом месте и тоже весь день на ногах. правда 5 тыщ платили де-то году в2006 но и тогда это были адские копейки даже для нас. просто опыта не было, шла куда взяли. и не смотря на "полярки" у нас все = средняя зп ниже чем в той же москве. я уже говорила, воспитатели тыщ 20 получают, если сад хороший и не присоединено к нему куча "корпусов" по оптимизации то чуть больше ,даже премию на нг тыщ по 100 получили, но это каму свезло. а каму-то 50 (премия + зп) отмусолили. но это раз в год. если тот же воспитатель будет впахивать в 2 смены (на 0,75 ставки) с 7 утра до 7 вечера, с около 30 детей в группе, будет получать по больше-может тыщ 30. но не все работают в 2 смены(щас при возможности, воспитатели на свою группу ни кого не пускают и стараются заработать сами) у учителей зп может быть 40 примерно. но учитель должен вести кружки(как и воспитатели) участвовать в каждой движухе(как и воспитатели) быть классным руководителем и тд и тп..
кароче сдохнуть на работе..
И ЗП у них от категории зависят,те же 20 тыщ,получает воспитатель высшей категории.причем и воспитатели и учителя,ещё после работы дома пишут планы,проверяют задания,кароч продолжают работать тока за бесплатно.
..рвачи у нас кстати хором ноют, что им доплаты не достаются, даже тем кто на ковидле сидит. ну опять же у нас в россии - далеко от развитых странXD чиновники по-наглее и по безнаказаннее.
+с овер дофига частников платит серую зп, тоесть люди и так получают копейки, так еще и с пенсией(если ее не отменят в итоге) ни как...
даже в других городах "планктону" зп платят серую. может человек и получает на руки 30-40к, но не стабильно и по документам это тыщ10(тоже не голословно говорю)

"военные стали более-менее получать
ну военные у нас не плохо получали и раньше, особенно в чинах. про простых смертных не в курсе

а вообще, чо мы все о зле да о зле(ибо деньги-зо XD)\во, зацените лучше
ZXjMOy_JAsA.jpg

пакетик чайный
Ez7tRY8L1eY.jpg

а так оно выглядит в водеXD
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Да чего там, у моей подруги и сейчас слезы на глаза наворачиваются, и это она у меня еще кандидат исторических наук. Зато соцпакет у них прикольный, из серии "вы, танкисты, весь мир посмотрите" :) Ну и такой междусобойный юморок по типу "военные стали более-менее получать после крымнаша, врачи после ковида, а нам, видимо, хошь - не хошь придется Гиперборею откапывать" )
Да в некоторых областях зп в принципе смешная. Искала вакансии сравнительно недавно. Смотрю: ассистент руководителя С ИДЕАЛЬНЫМ ЗНАНИЕМ ТЕХНИЧЕСКОГО НЕМЕЦКОГО. Пятидневка. 19000. Москва, да.

kto-nibyd, воспитатели и у нас столько же получают. А по продавцам: часто в вакансии написана зп 30к, а по факту выясняется, что оклад вообще в районе 10, а остальное премии, которые режут штрафами и могут снять целиком. Так во всех сетевиках.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
зп 30к, а по факту выясняется, что оклад вообще в районе 10, а остальное премии, которые режут штрафами и могут снять целиком. Так во всех сетевиках.
не только. так вообще везде. ну кроме топ мест разве

тут фишка в том, что зп они пишут весьма странно, могут дать сильно меньше заявленного, но могут и больше, рагьше бвло так, сумма которую означают - сумма на стажировке. там по идее надо созваниваться и узнавать подробности лично
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
не только. так вообще везде. ну кроме топ мест разве


тут фишка в том, что зп они пишут весьма странно, могут дать сильно меньше заявленного, но могут и больше, рагьше бвло так, сумма которую означают - сумма на стажировке. там по идее надо созваниваться и узнавать подробности лично
Сильно меньше никогда не пишут. Сильно больше - да. Потом выясняется, что "вот это вы будете получать только если отработаете полгода, при выполнении плана на 200 процентов, при постоянных переработках, и конечно зп неофициальная".
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня приятель в мск менеджером работает зп 60К. другой терапевтом работает зп 100К+надбавки за ковид.
и в провинции меньше чем за 30 сейчас нет смысла идти последние нервы тратить. себя надо беречь.
знакомая продавцом работает зп от 30К. только сейчас эти 30К в долларах совсем небольшая сумма.
знакомый дизайнером в рекламе работал зп 15К. и это человек с высшим образованием.
и при этом зп 3 месяца задерживали. а рабочий-монтажник в той же фирме за 40К работает.
вот вам и справедливость. и уважение к уровню образования. позор! да и только.
в мск в среднем зп в два раза выше чем в провинции.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
в мск в среднем зп в два раза выше чем в провинции.
Ага, председатель колхоза жрет мясо, доярка Зоя - капусту, но в среднем они оба едят голубцы.
В Москве все чиновники, головные офисы самых крупных компаний, огромное количество людей с приличной официальной зп за счёт гос.организаций, вот вам и "в среднем".
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я доверяю только конкретным цифрам. охи и вздохи не про меня. всегда в мск зп была в два раза выше чем в провинции. я говорю это сравнивая реальные цифры. так было и будет. нет смысла спорить с фактом.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
я доверяю только конкретным цифрам. охи и вздохи не про меня. всегда в мск зп была в два раза выше чем в провинции. я говорю это сравнивая реальные цифры. так было и будет. нет смысла спорить с фактом.
Так я и говорю, вы не дутые цифры статистики смотрите, а на любой сайт с вакансиями зайдите. По статистике у нас и инфляция за этот год 3%, а не 30. И короновирус побеждаем, и проблем у нас вообще нет.

Вообще смешно смотреть, как каждый раз люди пытаются доказать как мы тут радужно живем, когда сами живут в другом месте. Нам виднее так-то.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в отличие от вас я привожу реальные цифры. а вы пытаетесь убедить меня что в мск зп такие же как в провинции. нужно говорить конкретно с реальными цифрами.
я прекрасно знаю какие расценки на сайтах с вакансиями. просматриваю их регулярно. поменьше эмоций побольше конкретики.
в мск всегда зп были есть и будут в два раза выше чем в провинции. это факт. с фактами спорить бесполезно.
 
Верх