Мини-конкурс "Стоп-кадр"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№3 восхитительно зимняя и холодная, лучше оригинала :)
2 место - работа№4 ой... :)))
3 место - работа№1 баланс возможностей Симс 4 и задания.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№1 потому что, чудо как хороша :)
2 место - работа№5 удивительно, насколько точно схвачено настроение!
3 место - работа№2 отличная копия кадра.
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Номинация "Мастер съёмки"

1 место - работа №4
(получилось действительно похоже, ракурс взят удачный, а еще персонажи выглядят живыми)
2 место - работа №2 (очень красиво и нежно, передает атмосферу момента)
3 место - работа №1 (мимика и жесты, они просто превосходно совпали)

Номинация "Мастер фан-арта"

1 место - работа №5
(она такая трогательная, нежная, и удивительно похожа на оригинал)
2 место - работа №3 (качественная, отлично выполненная работа, стилистикой сама похожа на мультфильм)
3 место - работа №4 (тоже очень хорошо подобрана композиция, да и персонажи весьма узнаваемы)

P.S. Жаль, что нет приза зрительских симпатий, я бы его отдала "Призраку в доспехах" за вхарактерного Бато.
А в остальном хочу сказать, что все работы получились очень красивыми и похожими на оригинал, спасибо авторам за доставленное эстетическое удовольствие.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2
- История про Белоснежку, сразу угадывается и без исходника, кстати совпадения с кадром мультфильма безусловное, поэтому отдаю первое место по совокупности: за тему, исполнение и схожесть с кадром.
2 место - работа №4 - очень хороший кадр, такие герои там, где ж вы их взяли, постановка сложная, но стоило бы сделать кадр поближе, сам скриншот проигрывает работе, которую я назвала лучшей.
3 место - работа №1 - единственная работа из 4-ки, смело, и очень удачно.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №5
- люблю этот мультик, как же здорово у автора все получилось, супер!
2 место - работа №3 - очень люблю этих героев, все классно.
3 место - работа №4 - Не очень похожа принцесса, а за короля и сыщика мой голос и третье место вам!
Две другие работы тоже очень понравились, но мест всего 3.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№2.
2 место - работа№3.
3 место - работа№4.


Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№5. Потрясающая работа!
2 место - работа№3.
3 место - работа№4.

Голос не засчитан. Отсутствует обоснование первого
места в номинации "Мастер съемки"
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
d3dme8u6qixa.png

Спасибо авторам за прекрасные работы, голосующим - за объективные оценки.
Конкурс получился ярким, красочным, насыщенным идеями! Спасибо за участие!:первый:


Номинация «Мастер Съемки»

1 место
Работа №2
Эвелин
125 баллов

b5OK1.png

Код:
[IMG]http://radikall.com/images/2014/12/10/b5OK1.png[/IMG]

2 место
Работа №4
Soffiko
104 балла

dwhuk.png

Код:
[IMG]http://radikall.com/images/2014/12/10/dwhuk.png[/IMG]

3 место
Работа №1
АлисаOff
48 баллов

kFAKN.png

Код:
[IMG]http://radikall.com/images/2014/12/10/kFAKN.png[/IMG]

Работа №3
JaNat
41 балл

Номинация «Мастер Фан-арта»

1 место
Работа №5
Clair
108 баллов

83GLE.png

Код:
[IMG]http://radikall.com/images/2014/12/10/83GLE.png[/IMG]

2 место
Работа №3
Banshee
84 балла

r05Na.png

Код:
[IMG]http://radikall.com/images/2014/12/10/r05Na.png[/IMG]

3 место
Работа №1
Пуша
82 балла

yk2.png

Код:
[IMG]http://radikall.com/images/2014/12/10/yk2.png[/IMG]

Работа №4
kotishka
34 балла

Работа №2
Degfa
10 баллов

Поздравить победителей и обсудить результаты можно в этой теме :цветыбросают:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
9ehpb7txc735.png

Вид:
Мини
Тип: Открытый
Основа: The Sims 2, The Sims 3, Sims Medieval, The Sims 4.
Организатор: Banshee

Хэй, хэй, хэй, вы слышите эту зажигательную музыку? Тягучие напевы всеми любимого исполнителя или яркий сингл малоизвестных ребят из соседнего двора - у каждого из нас, несомненно, есть свой, особенный клип. Давайте же познакомим друг друга с любимыми видеороликами, проникнемся музыкой нашей души и честно посоревнуемся в звании лучшего!

Суть конкурса: Вам необходимо выбрать понравившийся видеоклип российского или иностранного исполнения и показать его в виде арта с помощью игр линейки The Sims. Ваша работа должна отражать атмосферу выбранного клипа и его особое настроение или же вы можете повторить понравившийся кадр из видеоролика, попытавшись воссоздать его максимально приближенным к оригиналу. Голосующим необходимо будет просмотреть все видеоклипы перед началом голосования, чтобы максимально объективно оценить каждую работу.

Общие условия:
  • необходимо выполнить работу только в одной номинации: "Мастер съёмки" или "Мастер фан-арта".
  • размер отправляемых картинок не должен превышать 800px по ширине.
  • ваша работа должна максимально передавать настроение выбранного видеоролика или же быть больше всего похожей на кадр из видео.
  • на вашей работе должны присутствовать, как минимум, два персонажа или персонаж и питомец.
  • все работы должны быть авторскими. Плагиат будет жестоко караться.
    Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу.
  • запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков), постановка должна быть полностью игровая.
  • разрешено использование любого дополнительного контента и позплеера.
  • от одного участника принимается только одна работа.
"Мастер съёмки"

- Запрещено использовать графические редакторы, кроме как для незначительной корректировки цвета и яркости. Подробнее об их использовании вы можете прочитать здесь (основы цветокоррекции).
- Запрещено использование любых плагинов.

"Мастер фан-арта"

- Разрешено использовать программы для обработки графики, но в разумных пределах. Симы должны оставаться симами. Запрещена полная перерисовка лица сима. Запрещена полная рисовка с нуля одежды и волос (по обнаженному и лысому симу), а также полная перерисовка одежды и прически, но вы можете дорисовывать детали одежды, прорисовывать детали прически;
- Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре).
- Запрещено вырезать из кадров выбранного клипа какие-либо детали и вставлять в работу.

Сроки:

Прием работ с 17.02 по 28.02 включительно. Голосование - с 2.03 по 8.03. Подведение итогов 9.03.
Работу необходимо прислать на почту [email protected] с пометкой "Конкурс "Стоп-кадр Клипы".
Ваше письмо должно содержать:
  • ваш логин на сайте.
  • выбранную номинацию.
  • ссылку на видеоролик с сайта Youtube, по которому вы делали работу.
  • ссылки на работу, размером 800px, и её полноразмерный вариант.
  • ссылку на исходники, собранные в одно изображение.

Победитель определится по результатам голосования и получит Знак отличия, все остальные - награду за участие. Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.
Если у вас возникли какие-либо вопросы - вы можете задать их организатору в ЛС.

Желаю удачи!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
pWk2T.png

Номинация "Мастер съёмки"

Работа №1

0db10b1a1497.png

Исходник
Большой размер

Работа №2

XYPu9.jpg

Исходник
Большого размера нет

Работа №3

5174939.png

Исходник
Большой размер

(исходник и биг - одно изображение)

Работа №4

17127b88cb3bde0408113a78fcc15d89.png

Исходник
Большого размера нет

Работа №5

0853d1aff488.png

Исходник
Большого размера нет

Работа №6

0wugbxtx5r65.png

Исходник
Большой размер

6.png


Номинация "Мастер фан-арта"

Работа №1

lEsYJ.png

Исходник
Большой размер

Работа №2

nrf14lo0l2uf.jpg

Исходник
Большой размер

Работа №3

4396b641614e.jpg

Исходник
Большой размер

Работа №4

fl15tqadjxh3.png

Исходник
Большой размер

Работа №5

eee9119819eb.png

Исходник
Большой размер

Работа №6

053eb7274f4159566b6a28f68bf5581d.png

Исходник
Большой размер
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
ГОЛОСУЮЩИМ
Перед тем, как проголосовать, вы должны просмотреть каждый видеоклип, соответствующий представленному арту, чтобы максимально объективно оценить каждую работу. Работы участников передают настроение выбранного видеоролика или же максимально походят на кадр из него. Смотрите видеоклипы внимательнее, погружайтесь в музыку, оценивайте работы справедливо ;)

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".
Участники конкурса голосовать не могут. Нельзя редактировать свое сообщение!
В каждой из двух номинаций вам необходимо выбрать троих победителей и обосновать свой выбор для первого места. Поддержите авторов приятными комментариями :)
Шаблон для голосования:

Код:
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№... потому что...
2 место - работа№...
3 место - работа№...

Код:
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№... потому что...
2 место - работа№...
3 место - работа№...

Напоминаю, что дружеское голосование и агитация проголосовать за конкретную работу приведет к дисквалификации.

Голосование открыто!
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
В данной номинации, не могу высказать конкретных впечатлений для каждой работы, т.к., смогла их оценить лишь по схожести с реальными исполнителями.
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа № 2. Более всего схожесть с Б.С.
2 место - работа № 1. Второе место отдаю корейским мальчикам.
3 место - работа № 5. Для симс 4 схожесть не плохая.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа № 6. Очень чувственный и эмоциональный арт. Великолепно передана атмосфера героев клипа.
2 место - работа № 3. Меня покорили лампочки) свет очень красиво ложится на симов. И качество самой обработке понравилось.
3 место - работа № 4. Понравился подобранный кадр. Сказала бы: смешно до жути. И вообще, я люблю такой жанр и стиль, поэтому не могла не дать ему третье место.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2
Хорошая постановка и ракурс, но, наверное, не хватает эмоций на лице симки.
2 место - работа №5
С учетом тот, что это TS4, считаю, что постановка очень даже хорошая.
3 место - работа №1
Трудный был выбор, но выбрала все же 1-ую. Возможно за постановку.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №6
Чудесное исполнение. Работа получилась качественной и трогательной. Сам клип красивый и сильный.
2 место - работа №4
Интересная задумка и замечательное исполнение, обработка очень удачная. Красиво все сделано.
3 место - работа №3
За исполнение и качество, хотя кадр мне кажется, стоило взять немного другой.

А вот 2-ая работа мне показалась ближе к мастеру постановки. Если бы это было так, то я бы поставила ее на первое место в этой номинации.

Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Номинация "Мастер съёмки"
1
место - работа № 5 Вроде бы ничего сверхъестественного нет в этой работе, но когда смотришь на нее, сразу этот клип перед глазами встает)
2 место - работа № 2 Отличная постановка, из клипа это, наверное, самый удачный для передачи момент, только эмоций бы симке побольше, как уже написали))
3 место - работа № 1 Смотрится очень атмосферно и идейно)

Номинация "Мастер фан-арта"
1
место - работа № 1 Потрясающая работа, меня она сразу покорила) Все передано до мелочей, а обработка добавляют атмосферности) В общем, круто!)
2 место - работа № 6 Очень нежная работа, полностью передает атмосферу клипа.
3 место - работа № 3 Лампочки, взгляд девушки...очень нежно)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2. Яркий, оригинальный момент, и автору удалось его передать, сохранив настрой клипа.
2 место - работа №5.
3 место - работа №1.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №1. Отлично поймано настроение клипа, не конкретный кадр, но квинтэссенция заложенного в ролик. В целом работа аккуратная, яркая, цепляет!
2 место - работа №6.
3 место - работа №2.



Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Номинация "Мастер съёмки"

1 место - работа № 2 Мне очень нравится исполнение, и сама работа яркая и запоминающаяся. Автомобиль жалко :)
2 место - работа № 5 Хорошая работа, а с учетом того, что в четверке пока крайне тяжело поймать нужный кадр, автор вообще молодец.
3 место - работа № 4 Люблю нуарную атмосферу.

Номинация "Мастер фан-арта"

1 место - работа № 6 Потрясающая и очень эмоциональная работа.
2 место - работа № 4 Оригинально, мне нравятся такие вот необычные психо-образы.
3 место - работа № 3 Романтичная и привлекательная работа, вроде бы без видимых наворотов, но что-то цепляет.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2. Во-первых, симка - вылитая Бритни и сцена получилась очень похожа на сцену из клипа, во-вторых, кадр для постановки был выбран достаточно сложный, и автор работы справился с ним на все сто :двавверх:
2 место - работа №5. Настроение клипа передано отлично, по-моему, идеальный выбор для четвёрки - такие яркие краски!))
3 место - работа №4. Очень хорошо передана атмосфера, что с мультяшной четвёркой заслуживает отдельной похвалы))

Номинация "Мастер фан-арта"
Было очень трудно выбирать, столько достойных работ, хотелось каждой выделить какое-то место или просто затащить все на первое :плачу:
1 место - работа №4. Очень порадовал выбор клипа, и автор шикарно изобразил его персонажей :обожание:
2 место - работа №6. Великолепно. Мне трудно подобрать слова, но работа меня просто покорила.
3 место - работа №1. Работа красивая, сочная, образ из клипа пойман идеально, и эти блёстки - просто прелесть :любовь:

И соглашусь с
А вот 2-ая работа мне показалась ближе к мастеру постановки. Если бы это было так, то я бы поставила ее на первое место в этой номинации.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2. Очень давно знаю этот клип и сразу по скриншоту я узнала его. К тому же ,что бы сразу снять такой кадр -надо было потрудиться. Я даже перепроверила себя не перепутана ли номинация.
2 место - работа №1. тоже потрясающая работа, симы подобраны почти 1 в 1 , сцена со стульями вышла удачно.
3 место - работа №4. Учитывая,что это 4 вышла даже очень похожая работа.
Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3.
на мой взгляд, самая гармоничная работа. сходство даже очень, учитывая,что это 4 часть игры.
2 место - работа №4. отличное воплощение кадра из клипа.
3 место - работа №1. симка -вылитая Кристина, отлично передана атмосфера клипа. все ярко и сочно.

И тоже хочу отметить 2 работу ( но не в конкурса). Прекрасная работа,но

мне показалась ближе к мастеру постановки.
 

Кэролли

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
76
Номинация "Мастер съёмки".
1 место - работа№ 2 - сразу узнала Бритни Спирс и сам клип. Кадр очень удачный.
2 место - работа№ 1 - постановка прекрасная.
3 место - работа№ 4 - неплохая работа.

Номинация "Мастер фан-арта".
1 место - работа№ 6 - мне понравился и сам клип, и кадр из него - передаёт всю сыть, смысл видео. Обработка великолепная.
2 место - работа№ 5 - мне понравилась постановка. Симы очень похожи. И, признаюсь, это один из моих любимых клипов.
3 место - работа№ 3 - хорошо передана атмосфера клипа. И меня тоже покорили лампочки. :)
 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№2, очень понравилось исполнение и сам кадр в клипе подобран очень хорошо.
2 место - работа№6, не очень похоже на исходный вариант в клипе, но передает некоторые эмоции. Просто другие совершенно не подходят.
3 место - работа№5, так же подходит под видеоклип, хотя из-за того, что очень недуачно подобран момент, выдвигаю его именно на 3 место.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№1. Вау! Это просто вау! Автор вы гений! Я посмотрела клип (очень нравится Агилера), и просто залюбовалась скриншотом. Обалденная исполнение и обработка. Это самая лучшая работа на мой взгляд!
2 место - работа№4. Это было круто. Правда. Во второй номинации я просто не переставала удивляться. Во-первых, очень классно подобран момент. А во-вторых, обработка на уровне. Люблю я такие вещи!
3 место - работа№5. Тоже мистика, тоже моя больная тема. Понравилось исполнение! Обработка не на высоте, но момент классный. Автору респект, думаю что это было сложно.

Спасибо всем авторам, которые тут учавствовали. Работы правда очень очень интересные. Я получила кучу новых эмоций!^_^
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2. Потому что кажется наиболее попавшей в "яблочко". Сильная работа, хорошая постановка. Понравилась больше.
2 место - работа №1.
3 место - работа №5.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №4. Больше всех зацепила. Привлекла достаточно сложная постановка и рисовка. Выбрана сложная композиция, хочется похвалить автора за проделанный труд.
2 место - работа №3.
3 место - работа №6.


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа№2, потому что, на мой взгляд, это наиболее удачная постановка, отражающая настроение клипа.
2 место - работа№4
3 место - работа№5

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа№4, потому что эта работа кажется более сложной в исполнении. К тому же, очень хорошо передана атмосфера клипа.
2 место - работа№6
3 место - работа№3
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Номинация "Мастер съёмки"
1 место ─ работа №1.
Из всех предложенных работ в этой номинации мне больше всего понравилась эта. Больше ничего сказать не могу.
2 место ─ работа №4. Вполне красивая обработка, и кадр хорошо подобран. Симы тоже порадовали.
3 место ─ работа №2. Не плохо. За старания в постановке и схожесть сима - отдельный плюс.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место ─ работа №4.
Атмосферно. Мне нравится такой стиль. А какая обработка? Она заслуживает отдельных похвал.
2 место ─ работа №5. Очень красивая работа, прекрасно выбран стоп кадр. Обработка на высоте.
3 место ─ работа №2. Красиво, мне понравилось, но можно было сделать лучше, и намного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх