Скрин-арт Miracle

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
35.png


Спойлер


Карен
Алекса Рэдвуд
Twins
Добро пожаловать в рай (пейзажи)
Ухмыляшка
Рихард (Лабиринт)
Мунвуд (пейзажи)
Дом на болоте (Лабиринт)
Мерлин (Лабиринт)
Роскошная цветочница (Лабиринт)
Красотка (Лабиринт)
Город на болотах (пейзажи)
Рой (Лабиринт)
Настроение - Эвергрин (пейзажи)
Отпуск (пейзажи)
Вайлд вайлд вест (пейзажи)
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Фиалин симпатичная последняя работа. с волосами наверное долго пришлось работать. но получилось аккуратно. еще понравилось как выбран ракурс профилей. то что надо. глаза скрыты, носы торчат - прямо в яблочко как удачно)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень чувственная и умиротворенная работа получилась, танец дня и ночи, которые никогда не пересекутся друг с другом, но однажды это все же происходит, как то же затмение, и этот недолгий момент они могут быть вместе. Волосы просто волшебно получились, когда оригинал смотрела, не могла поверить, они там такие жуткие, мутные, еще и ребят %). А на арте удивительным образом они преобразились и стали похожи на настоящие. Еще поза очень понравилась, есть в ней что-то неуловимо притягательное и частичка загадки, потому что мы не видим эмоций из-за расположения лиц, что воображение само дорисовывает картинку.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
ух ты! Очень необычно сделано, обычно призраки в работах выступают горестным напоминанием об утрате, а тут... романтика и приятные ассоциации) Они разные, но яркие, живые, чувствующие. И дорисовка здесь замечательная)
 

Leavath

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
231
Удивительный момент.
Так и просится фраза - даже смерть не смогла разлучить их. (Сеттинг про невозможность встретиться интереснее, конечно, но первое впечатление, такое первое.)
Очень понравилось как вы оживили прически. Естественно получилось, глаз радует. Еще, хочется отметить и сказать, что это прекрасно, то, что лиц не разобрать. Вероятность того, что танцующими может оказаться любой, добавляет работе романтизма. Очень-очень понравилась ваша работа. :oops:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А мне самой он безумно нравится, так что, может, как-то ещё дотащу его сюда, хотя снят он аж где-то в июле.
А я так и не ответила! Остро прогрессирующий склероз с рассеянными черновиками по всему форуму ) Захожу за обновлениями и вижу сохраненный черновик, да что же снова за такое... Тащи, уже скоро юбилейный будет, годовалый )
но пофантазировать можно.
Нужно! Уж не знаю, как там пусто, когда рождаются такие интересные идеи... Мне нравятся цвета, такое сочетание, светящиеся, настолько красивые, вместе, что я теперь сижу и думаю, какое бы платье сделать для этих цветов :стучитпальцами:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Shushilda, MikkiMur, Aurora, Leavath, Diviniti, благодарю за то, что заглянули в тему и нашли пару минут, чтобы оставить пару строк с отзывами! :ромашкикраснеет:
с волосами наверное долго пришлось работать. но получилось аккуратно. еще понравилось как выбран ракурс профилей.
Мерси! На самом деле не очень долго, потому что... Потому что настроение было не особо на то, чтобы возиться с каждым пикселем, и если присматриваться, то там кошмар. XD На авторский взгляд, по крайней мере. Но я рада, что в общем смотрится приятно.
Очень чувственная и умиротворенная работа получилась, танец дня и ночи, которые никогда не пересекутся друг с другом, но однажды это все же происходит, как то же затмение, и этот недолгий момент они могут быть вместе.
Спасибо! У вас (а может, уже на "ты"? или переходили? или бегаем туда-сюда? %):D), как всегда, мысль вьётся и приобретает какой-то небольшой сюжет, какой-то новый поворот... Который адски интересно примерить на работу поверх своего видения. В частности, момент с затмением, который всё-таки допускает хотя бы один шанс на относительную реальность изображённой встречи.
Волосы просто волшебно получились, когда оригинал смотрела, не могла поверить, они там такие жуткие, мутные, еще и ребят %).
Я тоже этот момент отметила, когда после сохранения итога открыла исходник. :зеленый: Даже приятно удивилась, что какой-то прогресс, оказывается, есть.
Очень необычно сделано, обычно призраки в работах выступают горестным напоминанием об утрате, а тут... романтика и приятные ассоциации) Они разные, но яркие, живые, чувствующие.
Спасибо! Весьма ценное замечание, особенно от такого яркого артера, как вы. На самом деле, моего тут минимум - всего лишь иллюстрация идеи из ролевой игры, какой её вижу я, и то на ходу изменившаяся иллюстрация, но приятно слышать, что всё это дышит и живёт в глазах зрителя!
Так и просится фраза - даже смерть не смогла разлучить их. (Сеттинг про невозможность встретиться интереснее, конечно, но первое впечатление, такое первое.)
Хочется ответить слоганом ролевой, откуда родом последние арты: "В Лабиринте возможно всё!", следом хочется сказануть что-нибудь про характеры танцующих и ушедшую ни с чем смерть... Но по итогу только выражу надежду, что этих двоих действительно не разлучит не только смерть, но и собственная дурь. XD
Очень понравилось как вы оживили прически. Естественно получилось, глаз радует.
Пожалуй, самый удачный элемент работы вышел... Самый преобразившийся и откровенно улучшившийся, хоть и не везде. :лол2: Спасибо. :цветочек:
Еще, хочется отметить и сказать, что это прекрасно, то, что лиц не разобрать. Вероятность того, что танцующими может оказаться любой, добавляет работе романтизма.
Спасибо за столь тёплый и приятный отзыв! Я, может быть, немного разобью это очарование анонимности, но тут, как и на большинстве предыдущих артов, героями выступают вполне определённые личности, просто кто-то их узнает, а кто-то, как вы, увидит своё, подёрнутое дымкой собственного воображения, но второй вариант даже как-то больше радует, потому что я и сама люблю видеть что-то новое в привычном или знакомом, это шевелит фантазию.
Тащи, уже скоро юбилейный будет, годовалый )
:волосыдыбом: Надо срочно чего-нибудь вкурить, чтобы так р-раз - и адский скилл обработки проснулся. Чтобы сама упала и уверовала. Год это действительно не шуточки.
Уж не знаю, как там пусто, когда рождаются такие интересные идеи...
В том и дело, что не рождаются, а иллюстрируются уже существующие... Это лабиринтовская магия, но картинок там не предусмотрено, картинки это забота игроков, и не волнует, откуда у них растут руки. :лол2:
С цветами точно подмечено... Красивое воплощение даже в игре, а если скрин грамотно обработать, так и вообще. Жаль, что ты нынче платьюшки в четвёрку клепаешь, но что поделать, только за четвёрочников порадоваться ).
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Надо срочно чего-нибудь вкурить, чтобы так р-раз - и адский скилл обработки проснулся. Чтобы сама упала и уверовала. Год это действительно не шуточки.
Только если стилус от планшета ))) Вдохновения надо, вдохновения!
Как говорит Бараш, вдохновение - это когда что-то тяжелое, как бегемот, становится вдруг чем-то легким, воздушным, как оооблако :cupidgirl:
Это лабиринтовская магия, но картинок там не предусмотрено, картинки это забота игроков, и не волнует, откуда у них растут руки.
Ну что бы это не было, как говорится, лишь бы тебя вдохновляло )))
Жаль, что ты нынче платьюшки в четвёрку клепаешь, но что поделать, только за четвёрочников порадоваться ).
Переходи на нашу сторону, у нас есть печеньки
d0e5fb525f98cae075cf876987738034.gif
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Спасибо! У вас (а может, уже на "ты"? или переходили? или бегаем туда-сюда? ),
Давай, так будет намного удобней :D.

Я тоже этот момент отметила, когда после сохранения итога открыла исходник. Даже приятно удивилась, что какой-то прогресс, оказывается, есть.
Как по мне, так не просто прогресс, а очень естественно смотрится, так что не стоит себя недооценивать :).
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Вдохновения надо, вдохновения!
Надо. Надо! Т_Т
ак говорит Бараш, вдохновение - это когда что-то тяжелое, как бегемот, становится вдруг чем-то легким, воздушным, как оооблако :cupidgirl:
Толковая мысль... Но у меня вдохновение - это когда вдруг становится чхать и на то, что мышкой в блендере трудно возить, и на то, что симс убогая копилка трёх пейзажей (да, и такое у меня в голове фланирует), и вообще на всё. Остаётся только идея, остаются только те самые лица, остаётся только туман в голове, пока передо мной не лежит хотя бы скрин-исходник.
Переходи на нашу сторону, у нас есть печеньки
У нас шоколадки ))).
Как по мне, так не просто прогресс, а очень естественно смотрится, так что не стоит себя недооценивать :).
:роза:


Пните меня чем-нибудь, от чего просыпается на весну, лето и осень вдохновение и от чего соображалка начинает работать немного лучше. XD
Пока никто не пнул, рандомный эксперимент... Когда-то в первый день лабиринта мне понравилось, как я изобразила морскую волну, а вдохновили Ноэль Тэйэр и его начальница. Кто б знал, насколько пророческий день был, а? Но теперь уже поздно, чайка в сетях, чайка кошка и вообще всё сложно. :девочкада: Ничего, ещё придумаем, как отомстить за раскрошенный скворечник. :ноготки:

Тень

0_166cca_4d009e67_orig


0_166ccb_9266ad73_orig
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Но у меня вдохновение - это когда вдруг становится чхать и на то, что мышкой в блендере трудно возить, и на то, что симс убогая копилка трёх пейзажей (да, и такое у меня в голове фланирует), и вообще на всё. Остаётся только идея, остаются только те самые лица, остаётся только туман в голове, пока передо мной не лежит хотя бы скрин-исходник.
Ну вот, попробуй что-нибудь новенькое :пальчик: Вдруг вдохновишься? Я тут третьи поставила и поняла, что играть мне совсем не нравится там, и симы не нравятся, только открытые города это круто, вот что в 4-ых бесит, так это маленькие города.
У нас шоколадки ))).
У нас мороженко!!! :обиделся::свищу::танцую3:
Крутой арт... А я его где-то видела уже, да? Волна крутая, прям очень очень, и девушка вся такая, выходящая из пены, как богиня... И твоя шикарная мягкая, вкрадчивая обработка )
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Волна шикарно получилась :любовь:. Вообще, у меня с данной тематикой больше ассоциации во что-то легкое и воздушное обычно идут, такое ускользающе-манящее и обязательно светлое и солнечное. Поэтому была приятно удивлена, мой мир перевернулся :D. Ночная волна выглядит совсем иначе, как и сама ночь, она наполнена загадками и опасностью. Мне этот арт чем-то напомнил освобождение, у нее как-то поза и выражение лица вместе с движением (волна их идеально дополняет) ассоциируется с тем, что она словно пережила какое-то тяжелое испытание, и теперь, очистившись и воспрянув духом, с полной решимостью движется дальше. И вот этот вот момент, что, кажеться, она и выходит из воды, скинув оковы.
А пинать я, увы, не умею. Но могу погладить по головке и сказать, что с каждым разом мастерство растет все больше, и видно, что ты не стоишь на месте. И если тут ты вспоминаешь, как когда-то использовала морскую волну, может, если научиться чему-то новому, это и принесет вдохновение? Ведь, получая новые знания, мы так же, как правило, получаем и идеи, как их применить. Ну или можно прсото переключиться и не мучить себя, и вдохновение разобидеться, что на него внимания не обращают, и само навязчиво постучиться.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Ну вот, попробуй что-нибудь новенькое :пальчик:
Я нибуду ставить четвёрку. :зеленый: Меня только Винденбург туда заманил, и то... Дня на три в общей сложности, наверное.
Крутой арт... А я его где-то видела уже, да? Волна крутая, прям очень очень, и девушка вся такая, выходящая из пены, как богиня... И твоя шикарная мягкая, вкрадчивая обработка )
:роза: Как правило, сюда в комплекте с исходником въезжает то, что постится на просторах Лабиринта.
Волна... Пш-ш-ш-ш просто. XD Не шмогла я. А обработка вроде и правда удалась, пасибо! Хотя твои б ручки сюда...

MikkiMur, ай, переста-а-а-ань. XDDD Буду настаивать на том, что волна дурацкая, но без неё было вообще никуда. :молчу:
А в остальном я просто отпала, когда прочитала комментарий... :oops: Спасибо. :ромашкикраснеет: Я больше люблю ночное время суток и тёмные помещения, потому что с ними потом легче "играть" светом и обработкой, поэтому для меня уже как-то и неудивительно, что чаще получаются именно такие постановки, а ещё люблю поискать что-то неожиданное. На том же побережье равно хорошо и днём в купальнике, и ночью в чём-то посерьёзнее.
Очень-очень понравилась ассоциация с испытанием, для меня она тоже стала неожиданностью, и что-то такое можно в действительности сказать про девочку... Но правда в том, что в Лабиринт, кажется, чем больше погружаешься, тем больше находишь себе испытаний, порой хронических. Это ведь творческий мир нон-стоп в мультиплеере... А в художественном произведении герою всегда нужен конфликт и нужна борьба, чтобы развиваться и тем самым двигаться вперёд. Поэтому мы так любим море, видимо, и постоянно к нему возвращаемся. XD
И вообще твой комментарий следует считать волшебным... Примерно в это же время я заглянула в каталоги дополнений, прибарахлилась новыми вещичками (чисто по-женски так себя побаловать :D), и где-то что-то щёлкнуло на волне давней хотелки сделать хотя бы просто красивый скрин. Как итог - сегодняшняя работа. Ещё немного, и я смирюсь с тем, что я лентяй и чаще всего клепаю портретики...

В симстаграмме скрин прошёл под тэгом "без света нет тени". В нашем случае это двузначно, и именно на переносный смысл я делала основной упор. Уже с пару месяцев величаю Роберту Тенью, а кто в роли Света, можно догадаться, а можно глянуть предыдущую работу (и ещё одну, и ещё... везде одно и то же :смех:). Намёк на это - в розе. Возясь с обработкой этого скрина, я прямо-таки душой отдохнула, чего всем желаю, особенно когда это необходимо под грузом будничных забот.

Lights

17909350.png




0_166fe3_84ec8fe0_orig


Большой размер

0_166fc7_6f71dfbb_orig
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень-очень понравилась ассоциация с испытанием, для меня она тоже стала неожиданностью, и что-то такое можно в действительности сказать про девочку... Но правда в том, что в Лабиринт, кажется, чем больше погружаешься, тем больше находишь себе испытаний, порой хронических. Это ведь творческий мир нон-стоп в мультиплеере... А в художественном произведении герою всегда нужен конфликт и нужна борьба, чтобы развиваться и тем самым двигаться вперёд. Поэтому мы так любим море, видимо, и постоянно к нему возвращаемся. XD
Так зачем тебе пинки? Вон же как ты красиво расписала, как раз из лабы и можно брать, да еще и нон стопом, главное, успеть ухватиться за идею :). Рада, что все пройденные испытания помогли сплотить тебя с Бертой и помочь понять ее характер, с каждой работой она и для меня, как для наблюдателя, раскрывается все больше, показывая всю многогранность ее личности и изменения.

И вообще твой комментарий следует считать волшебным... Примерно в это же время я заглянула в каталоги дополнений, прибарахлилась новыми вещичками (чисто по-женски так себя побаловать ), и где-то что-то щёлкнуло на волне давней хотелки сделать хотя бы просто красивый скрин. Как итог - сегодняшняя работа. Ещё немного, и я смирюсь с тем, что я лентяй и чаще всего клепаю портретики...
Поздравляю с новыми вещичками, как девочка, понимаю, насколько это важно и приятно :rolleyes:. На счет портретиков не соглашусь относительно лени, ведь по факту они не получаются однотипными, каждый из них - новая и уникальная работа, несущая в себе особый замысел, который не повторяется. По крайней мере, я не вижу, чтобы это все была, грубо говоря, одна и та же фотография просто в разной обработке. А учитывая "узкость" в создании портретов, добиться от каждого из них такого эффекта - это большое мастерство.

Чудовище и Красавец? :D На самом деле, у меня тоже сейчас эта тема идет, поэтому мне это как вот что-то родное. В первую очередь хотелось бы отметить глаза, туда идеально вписались искринки, на оригинале их нет, и в самом арте именно они для меня больше всего передают происходящее. Кажется, что у нее в глазах сама надежда и что-то такое игривое, при этом взгляд острый и цепкий, но не лишенный нежности. Очень понравилось такое сочетание, вроде много всего в нем угадывается, но при этом нет ничего лишнего. А сама работа получилась очень красивой, и если не смотреть на оригинал, то и не догадаешься, что свет от шарика у нее на одежде нарисованный. Роза идеально вписалась, вроде и как часть картины, но при этом привлекает внимание, и смотрится как такой намек и загадка. Удивительно, как в такой спокойной и приглушенной работе удалось передать динамику, кажется, что это часть какого-то действия, и очень хочется узнать, что там было дальше и до, но при этом всем, арт смотрится завершенным.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Героиня прекрасна, волна получилась хорошо, обработка мягкая и очень приятная глазу. Понравилась композиция, все очень гармонично.
Вот только куда она гуляет по вечерним волнам? Надеюсь, не одна :подмигиваю:
Очень получился красивый контраст белого и синего цвета. Хорошо лег свет от светящегося шара на героиню, еще мне в целом понравилась обработка и как заиграл скрин. Из света в тень, или наоборот, не знаю как правильно, но получилось эффектно.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
MikkiMur, Marina, девушки, большущее спасибо, что заглядываете и оставляете комментарии к работам! :ромашкикраснеет: Каждое ваше появление, как праздник, которого ждёт любопытное до подарков дитятко. :смеюсь:
Так зачем тебе пинки?
*шёпотом
Это же священное! Я поделюсь полусекретом давности этак года в два... Может, три... Именно пинок с забористой руганью (ладно, это почти шутка про ругань XD) помог просто взять в руки перо от планшета и наконец вбить себе в голову, что для того, чтобы артить, надо в первую очередь именно артить. Прописная, вроде бы, истина, но тоже не всегда ровно входит туда, куда нужно.
На счет портретиков не соглашусь относительно лени, ведь по факту они не получаются однотипными, каждый из них - новая и уникальная работа, несущая в себе особый замысел, который не повторяется.
Да, возможно, это моё видение ситуации... Потому что сама обожаю сюжетные арты и те маленькие истории, которые выстраиваются, когда рассматриваешь такие работы. А рисую почему-то чаще в последнее время портреты, хотя хочется сюжетов, а они не даются.
Чудовище и Красавец? :D
С первой же фразы креатив и новое видение )). Это потому что роза? Я и близко о такой трактовке не подумала, но если брать конкретные личности, которые "участвуют", то по совести оба те ещё чудовища, каждый по-своему.
Кажется, что у нее в глазах сама надежда и что-то такое игривое, при этом взгляд острый и цепкий, но не лишенный нежности.
Спасибо, что отметила глазки! Их чуть ли не больше всего люблю на портретах, да и вообще на артах, поэтому постаралась оживить по сравнению с исходником и... Омг, какую ты дала классную характеристику! :восхищение: Это всё чисто кошачье, и Берте, видимо, один был путь - в оборотни, - хотя я об этом задумалась всерьёз только в ноябре, в то время как в Лабиринт пришла в июле. Это как кошачья лапочка, которая вроде бы мягкая, но в любой момент ненавязчиво вжикает коготками.
Роза идеально вписалась, вроде и как часть картины, но при этом привлекает внимание, и смотрится как такой намек и загадка.
Того и добивались. :teehee: Приятно, что получилось.
Удивительно, как в такой спокойной и приглушенной работе удалось передать динамику, кажется, что это часть какого-то действия, и очень хочется узнать, что там было дальше и до, но при этом всем, арт смотрится завершенным.
Ты прямо как читатель, который ищет сюжета, интересностей и... Находит. Вот за это я люблю и хочу сюжеты на артах ). И, кстати, как-то не задумывалась о том, что могло бы быть "дальше", а теперь тоже в этом направлении мысли пошли.
Вот только куда она гуляет по вечерним волнам? Надеюсь, не одна :подмигиваю:
Спасибо за тёплый отзыв и характеристику. :oops: Здесь, как и в случае с комментарием MikkiMur, я практически не задумывалась о компании для девушки... Наверное, потому что в сознании маячит образ кошки, гуляющей сама по себе и готовой нахватать за это же шишек, если придётся. Но для полной гармонии будем считать, что фотограф и есть спутник, решил поймать момент.
Очень получился красивый контраст белого и синего цвета.
Отдельное спасибо! При постановке я почти замучилась таскать светильники (и запоздало вспоминаю, что артщики по той же четвёрке, да и по медиевалу, наверное, такой возможности вовсе не имеют), потом пал в борьбе со светотенями собственный глаз, напрочь замылившись, и вышло то, что вышло. Радует, что годно!
Из света в тень, или наоборот, не знаю как правильно, но получилось эффектно.
Эм-м-м, на границе. Тёмная комната, где мрак стремится залить точечные светильники, и в зону света можно попасть, только если подобраться к ним поближе... Но чтобы это сделать, надо сперва захотеть выйти из тени. Примерно такой посыл, даже если учитывать, что свет и тень - это метафоры для молодого человека и девушки.
Ещё раз спасибо за интересные комментарии! :шарик:
 

Leavath

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
231
Вы замечательно оживили скрин. Блики в волосах изумительные. *___*
Сама девушка кажется мне очень романтичной, взгляд такой интригующий. Интересно на кого она так смотрит? Или на что? Или куда? Хочется узнать, что в таится в этом взгляде...
Наверное, потому что в сознании маячит образ кошки, гуляющей сама по себе и готовой нахватать за это же шишек, если придётся
Откуда тогда роза? Или это приманка? :саркастический:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
0_1b1fff_cf6c3555_orig.png

Скриншот преобразился просто неимоверно - из сухого исходника получилась такая "ночная роза". Очень красивое сочетание цветов на арте - работа манит и привлекает внимание ^_^
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Это же священное! Я поделюсь полусекретом давности этак года в два... Может, три... Именно пинок с забористой руганью (ладно, это почти шутка про ругань XD) помог просто взять в руки перо от планшета и наконец вбить себе в голову, что для того, чтобы артить, надо в первую очередь именно артить. Прописная, вроде бы, истина, но тоже не всегда ровно входит туда, куда нужно.
Эх, священные пинки, они нужны всем :D. На самом деле, так довольно часто бывает, что вроде ходишь вокруг какой-то идеи или желания, думаешь, что надо, но вот что-то мешает, и один толчок и все вдруг как-то само собой начинает получаться. Так что желаю тебе легких пинков именно тогда, когда тебе они нужны.

С первой же фразы креатив и новое видение )). Это потому что роза? Я и близко о такой трактовке не подумала, но если брать конкретные личности, которые "участвуют", то по совести оба те ещё чудовища, каждый по-своему.
Не совсем, роза была скорее точкой в моем видении таких ролей, я это из твоего описания взяла изначально, а потом, когда уже на сам арт посмотрела роза окончательно во мне такую мысль укоренила :).
 
Верх