Миры, в которые хочется вернуться

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
lcNmgCE.jpg

LQZUySR.png
eaHvW0J.png

Прошу модератора не включать мой дневник в ежемесячные и ежегодные конкурсы. Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Alma Wade,
Я так и подумала) там вообще не особо много вариаций, жаль, что авторы мода, сделали его таким маленьким(
Да, думаю, что парочка сюжетных линий не испортила бы сюжет.
Я, например, думала что будет какая-то загадка с дверьми в канализации: нас будут не пускать в дом (или он будет изначально закрыть) и надо через канализацию будет туда пройти. Или будет больше секретов у других персонажей... Маловато детектива, но всё-таки для меня - это один из лучших модов, который разбавляет скучные будни Довакина~
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892


Записки опять не пишутся (две недели бьюсь над завершающей запиской по МЕА, а написана всего страница <_<), поэтому сегодня будет много скринов из Инквизиции и немного слов о ней же.

Большая красивая локация, в целом мне тут понравилось, хотя по ходу игры я к удивлению обнаружила, что мне здесь скучно.
























Терпеть не могу это место. Ну болото и болото, ещё и ночью с дождём. Красота неописуемая, ага.




Красивый город, из которого нам показали только маленький кусочек.
















Первая из трёх пустынь (ну зачем их так много %)). В принципе тут красиво, но что меня выводит из себя в этом месте - это грёбаный вертикальный лабиринт. По карте ориентироваться трудно, потому что она показывает расположение объектов только в конкретной точке, а на каком уровне его искать, поди пойми <_<.












Ничего такая локация, но надоедает быстро. Не нравится, что здесь всё время пасмурно и дождь, из-за этого как-то уныло.






















Поначалу мне тут нравилось, а потом надоело, хотя тут довольно неплохо, и какая-никакая смена дня и ночи есть)


















И опять пустыня. Куда менее живописная, чем оазис. Зато куда более большая и простая. Даже не знаю, что хуже.


















Вот это место мне прям зашло) люблю всё необычное, а Тень просто рекордсмен по необычности))






















Красивейшее место, мне очень понравилось. Я вообще люблю лес, а тут он такой величественный, я отсюда долго вылезти не могла)
























Место, истерзанное не одной войной. Не могу однозначно сказать, нравится мне здесь или нет.


























Зимний дворец во всём его золотом великолепии.

















Зимний дворец днём, то бишь в длс "Чужак" :хихикаю:










В эфире "Новости Тедаса", и с вами снова пустыня :D Слава Создателю, в этот раз последняя, хотя мне тут понравилось. Здесь куда спокойней, чем в двух других пустынях.


















Классное место, тихое, спокойное, красивое. И совершенно не важно, что тут красные храмовники вытворяют чёрти что :смех:






















Красивое место, нечто среднее между лесом и джунглями. Жаль, что эта локация одноразовая.














Локация, где проходит личное задание Кассандры. Довольно интересное место, но увы одноразовое.












По-своему симпатичное место, хоть и мрачное.








Ещё одно забытое место, некогда построенное эльфами.




Пристанище Инквизиции, надёжное и вполне себе уютно, хотя и несколько неопрятное даже после завершения ремонта.


















Очень похожа на Арборскую глушь, только с хищной фауной и авварами.
















Я бы тут жила. Обалденное место, тут я долше всего зависала)






Тут и неба не надо












Самая неоднозначная локация, даже связка локаций, я бы сказала. Очень классное место.













Дарварад






Вот некоторые из моих Инквизиторов, которых я не забыла заскринить. Играю я почти всегда эльфами, один раз играла человеком, сейчас решила переключиться на кунари. С кунари у меня какая-то проблема, они всегда какие-то страшные на лицо получаются :D

Этот Лавеллан был создан как прототип для фанфика, который пока существует только в моей голове :псих: Мне нужно было, чтобы он выглядел лет на 16-17.



У этой Лавеллан была миссия романсить Блэкволла :хихикаю: Вообще говоря, я лютый слэшер и поставила пару модов, снимающих гендорно-расовое ограничение с некоторых романов, но Блэкволла я с мужчиной не вижу вообще никак, поэтому и создала ему эльфийку. Когда я её создавала, у меня не было конкретного представления о том, чего же я хочу. В итоге получилось это. Барби долл, дэйлиш эдишн :зеленый:



Если честно, мне всегда казалось, что делая ограничение на возможность романа с каким-либо персонажем только определённым полом и расой лишает выбора не только игроков, но и самих персонажей. Они об этом сказать, конечно же не могут, во всяком случае словами. А вот действиями и поступками очень даже могут. К примеру Солас, которого фактически лишили выбора, оставив возможность романа только с эльфийкой. В моей игре Соласу безумно понравился вот этот Лавеллан-альбинос диковатого вида.



Когда я брала его с собой, он в буквальном смысле дышал Лавеллану в затылок и чуть ли не пятки наступал. В любом бою магический щит всегда получал Лавеллан, а не те, кому он нужнее. В какой-то момент, опять же в бою, Солас ни с того, ни с сего выбежал вперёд, когда Лавеллана должен был шарахнуть демон гордыни. Удар свалил Соласа, Лавеллан остался цел. После этого Солас взял за правило так делать. Вот что это, если не любовь?:D Ни с кем другим Солас так себя не вёл, к слову.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Привет! И спасибо за порцию красивых скриншотов из «Инквизиции»!
Терпеть не могу это место. Ну болото и болото, ещё и ночью с дождём. Красота неописуемая, ага.
А мне, кстати, трясина хорошо заходит. Под настроение. Охладиться после жарких пустынь — самое то. И ещё есть в ней что-то мистическое. Меня почему-то огромные авварские истуканы впечатлили.
но что меня выводит из себя в этом месте - это грёбаный вертикальный лабиринт.
Да-да-да! И карта не спасает. Я так и не смогла выучить, куда ведут все эти бесконечные входы-выходы-переходы.
хотя тут довольно неплохо, и какая-никакая смена дня и ночи есть)
Вот да, последнее – большой плюс. Мне нравится, как по-разному чувствуется локация в зависимости от времени суток.
Вот это место мне прям зашло) люблю всё необычное, а Тень просто рекордсмен по необычности))
+100. Очень оригинальное место. Люблю Тень и в первой части, и в этой. Во второй только облом какой-то, а не Тень.
Красивейшее место, мне очень понравилось. Я вообще люблю лес, а тут он такой величественный, я отсюда долго вылезти не могла)
Мне в этой локе замок д'Онтер больше всего понравился. Особенно внутренний дворик и верхний этаж. На месте Инквизитора я б его экспроприировала и устроила там летнюю резиденцию :ангел:
Локация, где проходит личное задание Кассандры. Довольно интересное место, но увы одноразовое.
Тоже пожалела, что туда нельзя вернуться. Красивое место, красивые виды... И ни одного сэйва в этой локе, как на зло((
Пристанище Инквизиции, надёжное и вполне себе уютно, хотя и несколько неопрятное даже после завершения ремонта.
Скайхолд — один из лучших хабов эвер, на мой вкус. И такой большой! Помню, как приятно было в первый раз его обходить, инспектировать все помещения... Это моё, и это моё, и это тоже всё моё!.. :D
Я бы тут жила. Обалденное место, тут я долше всего зависала)
И самая финальная лока мозговыносящая. Мне немного Тень напомнила. Жаль, что нельзя там подольше побегать или вернуться туда после прохождения. Не успела её толком заскринить в своё время(

Как тебе, кстати, Морозные горы?

Когда я брала его с собой, он в буквальном смысле дышал Лавеллану в затылок и чуть ли не пятки наступал. В любом бою магический щит всегда получал Лавеллан, а не те, кому он нужнее. В какой-то момент, опять же в бою, Солас ни с того, ни с сего выбежал вперёд, когда Лавеллана должен был шарахнуть демон гордыни. Удар свалил Соласа, Лавеллан остался цел. После этого Солас взял за правило так делать. Вот что это, если не любовь?
Прикольно подмечено! Круто, когда персонажи начинают жить своей жизнью и выкидывают всякие такие штуки!

Ещё раз спасибо за записку! И желаю вдохновения на новые!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Plumb, привет! Спасибо, что заглянула))

И ещё есть в ней что-то мистическое.
Если бы не эта составляющая этой локи, я бы туда вообще не приходила. Локация маленькая и, если бы не спасение солдат, то ещё и бесполезная.

Люблю Тень и в первой части, и в этой. Во второй только облом какой-то, а не Тень.
О да, я тоже люблю тень)) В первой части её очень интересно показали, хотя многие были не в восторге от всех этих смен форм и запутанных локаций, но мне зашло, более того, я там с первого раза разобралась)) Во второй части да, облом, вообще Тень толком не показали((

Мне в этой локе замок д'Онтер больше всего понравился.
Это тот, который с привидениями?) я вечно путаю те два (или три?) поместья Х)

И самая финальная лока мозговыносящая. Мне немного Тень напомнила. Жаль, что нельзя там подольше побегать или вернуться туда после прохождения. Не успела её толком заскринить в своё время(
Что мне больше всего интересно - откуда там свет? Его там столько, как будто где-то там есть подземное солнце, причём свет естественный, явно не от искусственного источника. Хотя, кто знает...

Как тебе, кстати, Морозные горы?
Даже толком не могу сказать, как :Hmm:Как-то мне не хватило впечатлений. Всё потому, что Морозные горы нам показали слишком кусочно: в самом начале дали по ним немного побегать, в Убежище можно было погулять по поляне, где лесозаготовка, полюбоваться на них издалека, Морозная котловина тоже в Морозных горах, но там вообще нет ощущения, что это горы (у меня, по крайней мере), в Скайхолде тоже. Так что какое-то разрозненное впечатление у меня от них. Вот если бы дали достаточно большую локацию в Морозных горах, чтобы было ощущение, что события происходят в горах, с метелью, узкими тропами и высокими пиками, вот это было бы классно)

Прикольно подмечено! Круто, когда персонажи начинают жить своей жизнью и выкидывают всякие такие штуки!
Ага, я всю игру не могла перестать угарать))) Бежим-бежим, остановились, всё, вот он Солас, позади Лавеллана на расстоянии пять сантиметров :D

Ещё раз спасибо за записку! И желаю вдохновения на новые!
Спасибо))) не знаю, буду ли ещё писать об Инквизиции, но всё может быть)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
fYym0Es.png

Часть 4. Важные «мелочи» и «важные» мелочи

В этой записке я постараюсь разобрать всё, что, на мой взгляд, важно, но в предыдущие записки не вошло. Также хочу порекомендовать к прочтению вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. любительскую статью автора Рейхс-маршал, в которой он разбирает некоторые недостатки игры, статья небольшая, но интересная. По некоторым пунктам в моём обзоре будет почти то же самое, но с моей точки зрения.

1. Выбор без выбора

Начну с сюжетных решений, которые должны были иметь последствия, будь у игры продолжение.

Самым сложным для меня решением был выбор между саларианским Первопроходцем и кроганами-разведчиками в миссии на флагмане кеттов. Тут приходится выбирать не только, кого из них спасти, но и чьё расположение дороже: Танна или Драка. Я, как правило, спасаю разведчиков. Раеку жаль, конечно, но, как показала практика, Первопроходцы не так уж незаменимы. К тому же после сражения с вознесённым кроганом желание сражаться с другими таким же как-то отпадает.

sZs42Ok.jpg

Следующее сюжетное решение – выбор «правителя» Кадары. В отличие от первого оно было лёгким, по крайней мере, для меня. Хотя не будет преувеличением сказать, что это выбор меньшего из двух зол. С одной стороны жёсткая (и жестокая) и консервативная Слоан, с другой – хитрый и изворотливый Рейес. Позиция Слоан вполне ясна и понятна, а вот что у Рейеса на уме – попробуй пойми. Хоть ему и не чужды компромиссы, и в целом он не такой воинственный, как Слоан, но… Всё равно полного доверия к нему нет и быть не может, имхо.

6gQbr4p.jpg

Ещё один выбор, оказавшийся неоднозначным – договор (ибо слово «союз» тут неуместно) с одной из лидеров кеттов, Примас (насколько я поняла, у них нет разделения по полу, но Примас вроде как женщина). С одной стороны то, что она обещала не препятствовать свержению Архонта должно сыграть на руку Первопроходцу, но с другой – это означает заключить временный союз с кеттами, чьё истинное лицо к этому моменту уже известно. На геймплее это никак не отразится, хоть что выбирай, а вот некоторые члены команды могут не одобрить или наоборот поддержать этот сомнительный союз, так что здесь стоит отталкиваться от расположения спутников, которых вы взяли с собой.

ISgrUSg.jpg

Следующий неоднозначный выбор – судьба несостоявшегося убийцы, Нилкена Рензуса. Хотя у него и не вышло, но его намеренья были однозначны, да и после того, как правда открылась, Нилкен обрадовался тому, что невиновен, а раскаянье и сожаление куда-то улетучились. При других обстоятельствах он бы получил срок, и немаленький, нам же приходится выбирать между изгнанием и помилованием. Я всегда выбираю изгнание, хотя как по мне, так ни один из двух вариантов не решает проблему.

i4RvXtn.jpg

Следующий выбор без выбора – уничтожение базы кеттов либо спасение пленных ангара в задании по спасению Мошаэ. Для меня этот выбор всегда однозначен: спасение ангара. Базу можно уничтожить и потом, а вот жизни погибшим ангара потом вернуть не получится.

E0QBdZ2.jpg

Ещё один выбор из числа неоднозначных – жизнь Калинды или спасение устройства реликтов. Если честно, не понимаю порыва Пиби, ринувшейся её спасать, пожертвовав устройством, ради которого ею же был устроен такой кавардак. Итогов, как обычно, два: спасти устройство, из которого Пиби сделает что-нибудь грандиозное, но что именно мы всё равно не узнаем, потому как продолжения у игры нет; спасти Калинду, которая вместе со своими людьми поможет Первопроходцу в финальной битве с силами Архонта. Чисто практически, второе полезнее, но тогда Калинда останется безнаказанной за всё, что сделала.

FifPDM0.jpg

Самый настоящий выбор без выбора был в личном задании Коры – раскрыть правду о том, что матриарх Ишара погибла из-за Сариссы Терис или же скрыть это. Что бы вы ни выбрали, это, в сущности, ни на что не повлияет, Сарисса так и останется Первопроходцем при любом выборе, разве что отношение к ней будет не таким как раньше, если раскрыть правду о её поступке.

Fk5APUl.jpg

2. «Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо…» (с)

Теперь о личных заданиях спутников и о романах.

Начну с Коры. И её личное задание, и роман с ней мне не зашли. Мягко говоря. Очень мягко. Меня выбесила её помешанность на азари и слишком наивный взгляд на некоторые вещи. Поступок Сариссы Кора почему-то восприняла как что-то личное, будто Сарисса предала её, а не матриарха Ишару. Да и поспорить можно, предала ли. По-моему, Сарисса изначально лучше поняла ситуацию с кеттами и выполнила свою работу, и сделала это лучше Ишары, которая положилась на заведомо провальные переговоры. Мне кажется, если бы Кора не идеализировала Сариссу до такой степени, то восприняла бы эту ситуацию по-другому. Роман с Корой я могу описать в трёх словах: я заплевала экран.

DoN9W0Q.jpg

Задание Лиама было, пожалуй, самым необычным. Мне вообще кажется, что это откровенный стёб, потому что такие антагонисты, как в этом задании обычно бывают только в детских комиксах или третьесортных фильмах о супергероях. Тем не менее, было забавно наблюдать за развитием событий, было над чем посмеяться. Лиама я ни разу не романсила, ибо он совершенно не мой тип, да и Сарой я почти никогда не играю. Для меня Лиам – это друган, бро, но никак не романтический интерес.

6jMnOZA.jpg

Задание Ветры было вполне себе обычным, мало чем отличающимся от других. Было ожидаемо, что здесь будет фигурировать Сид, хотя я не ожидала, что она появится лично. Вообще мне Сид понравилась, взбалмошная девушка-подросток, стремящаяся помогать всем вокруг, не думая о последствиях. Было бы интересно узнать, какую роль она сыграла бы в продолжении, если бы оно было. Ветру я тоже не романсила, ибо она достойна кого-нибудь получше, чем Райдер.

t0dt50I.jpg

Задание Драка мне понравилось прежде всего возможностью наказать хотя бы одного из уродов, устроивших на Нексусе невесть что так, как он того заслуживает. И тот кроган-ботаник, Ворн, прикольный. Ну, для крогана. Ещё мне понравилось, как Драк ворчал на современную молодёжь, когда Ворн проговорился о Кэш. Пожалуй, именно в этот момент я и поверила, что Драк действительно древний кроган, иногда ведущий себя как ворчливый дед.

sMtGkrV.jpg

Личное задание Джаала с геймплейной точки зрения тоже самое обычное, в нём нет ничего особенного. А вот что мне в нём понравилось, так это возможность наблюдать индивидуальность и уникальность ангара как расы, в этом задании они раскрываются лучше всего. И да, тут же у нас ещё один выбор без выбора: убить Акксула или оставить в живых. Опять таки последствия этого решения проявились бы только в продолжении, которого нет, а так ничего не изменится: Роэкар так и будут нападать на Первопроходца, не зависимо от сделанного им выбора. Что до романа с Джаалом… ну, я прям не знаю. Поначалу мне зашло, но со временем приелось. Вроде и романтика есть, и в целом роман красивый, но… Что-то тут было лишним, и я толком не могу понять, что именно. То ли характер у Джаала не такой, как мне хотелось бы, то ли его проявление чувств… Не знаю, в общем, но в целом роман на твёрдую четвёрку по пятибалльной шкале.

hMkCa9Z.jpg

Задание Пиби в плане геймплея тоже ничем не выделятся, оно необычно разве что подачей. Хотя, если взять во внимание то, что Пиби сначала делает, а потом думает, то ничего необычного в этом нет. Мне понравилось, что по завершению задания с неё можно взыскать за уничтоженную спасательную капсулу, ибо нефиг так своевольно и безответственно разбрасываться казённым имуществом. А вот роман с Пиби мне, как ни странно, понравился, потому что в случае романа её вливание в команду и пересмотр принципов выглядят органично и обоснованно. Ну и постельная сцена в романе с Пиби самая красивая благодаря так называемому слиянию азари.

LSugHA7.jpg

Роман с Суви не запомнился ничем, кроме того, что было откровенно скучно, Гила я не романсила, ибо он далёк от моего типа примерно так же, как один конец галактики от другого. Роман с Лекси мне понравился тем, что она оказалась умнее остальных и отказала Райдеру, а ту репортёршу-азари я не романсила потому, что каждый раз у меня возникало ощущение, что передо мной просто один из клонов азари с типовым лицом (в сущности, так оно и есть). Кто ещё остался? Ах, да, заведующая музеем (или как там её должность правильно называется?) на Айе, Авела. Ну… роман с ней тоже скучненький, да и она сама не особо интересная, просто ещё один клон, только на этот раз ангара. Ну и под занавес Рейес, многими любимый благородный негодяй. Роман с ним был бы неплохим, если бы не разговор после дуэли со Слоан, который откровенно разочаровывает. Райдер ведёт себя так, будто так и надо, будто Рейес ей/ему ни слова не соврал, и прощает его с такой лёгкостью, как будто… не знаю, как будто они на вечеринку в одинаковых костюмах пришли, а не вот это вот всё. Если бы не это, роман был бы вполне достойным (для уровня МЕА).

cTeOIHg.jpg

3. В зеркальном отражении

Теперь вспомним известную поговорку: новое – это хорошо забытое старое.

И начну я, пожалуй, с «Кочевника», псевдо-крутого вездехода, на котором Первопроходец со товарищи рассекает по поверхностям планет. Уже буквально через минуту езды на нём я поняла, что «Кочевник» - это полная хрень в сравнении с «Мако». Такие горы, на которые «Мако» мог забраться, «Кочевнику» и не снились, да что там, этот, с позволения сказать, вездеход не может без полного привода заехать даже на далеко не самый крутой склон протяжённостью метров 20. «Мако» летал вверх по таким склонам на полной скорости и не замечал, что они вообще тут есть. Про отсутствие вооружения на «Кочевнике» я тактично промолчу, как и про крепость его щитов, ибо это просто курам на смех. Но вишенка на торте – это экстремальные условия. Для «Мако» такими условиями были температура порядка +350/-180 градусов Цельсия (приблизительно, точные цифры не помню), это был второй уровень опасности. Для «Кочевника» же второй уровень опасности это температура +55/-55 градусов. Чувствуете разницу? К сожалению, в первом Mass Effect не было радиационной опасности, но я уверена, что разница была бы аналогичной. Единственное, в чём «Кочевник» выигрывает у «Мако», это управляемость, у «Кочевника» она на порядок лучше.

ABAx8EE.jpg

«Бурю» тоже можно смело назвать отсталым аналогом «Нормандии». Больше всего меня возмутило отсутствие на ней какого-либо вооружения, даже самого базового. Хоть «Буря» и исследовательский корабль, а не военный, но это огромная дыра в безопасности корабля. И сразу вспоминается эпизод из личного задания Пиби, когда Калинда без каких-либо помех прошла на «Бурю», забрала её робота, и спокойно ушла, а когда это заметили, её уже и след простыл. Это как, нормально? Такое чувство, что на корабле вообще нет никакой системы безопасности. А ещё меня поражает то, что тех. обслуживанием корабля занимается всего один человек, это как вообще? «Буря», конечно, меньше «Нормандии», но всё равно Гил тут и швец, и жнец получается.

tXtPPlR.jpg

Что меня ещё всегда удивляло, так это фауна скопления Элея. Все животные делятся на две категории: гигантские насекомые и фауна времён юрского периода. Причём на всех планетах, независимо от условий окружающей среды фауна одинаковая, плюс-минус гигантские насекомые. Это прям какие-то суперживучие животные, один в один земные тараканы. Им и мороз ни по чём, и жара, и радиация. Хоть это и второстепенно, но такие моменты заставляют думать, что разрабы слепые на оба глаза. Но на это ещё можно закрыть глаза и не обращать внимания, но самое убийственно-банальное животное мы находим на «Буре» после первого посещения Кадары. Разрабы, вы это серьёзно? Хомяк?.. У меня просто слов не было во время первого прохождения.

UvmF6uK.jpg

Помнится, в первой части обзора я уже сравнивала кеттов с гетами, настало время развить эту тему. Прежде всего, геты куда более проработаны, чем кетты, хотя идея коллективного разума не нова, но в гетах она воплощена хорошо. Главное сходство одних с другими – это способ увеличения численности популяции. Геты, что называется, своими руками собирали себе подобных и подключали их к сети. Кетты же обращают представителей других рас в себе подобных, используя генетический материал Архонта, при этом новые кетты всегда лояльны своим создателям. И в обоих случаях получается безликая масса, подчинённая общей цели либо одному командиру. Как по мне, сходство налицо. Отличие же в том, что кетты худо-бедно, но обладают эмоциями, в частности Архонт, слишком самоуверенный и считающий, что ему всё можно, это и привело его к поражению.

fREVFt9.jpg

Также хочется сказать несколько слов о планетах, которые можно посетить. Хоть они и красивые и даже в каком-то смысле разнообразные, но они банальные до ужаса. Пустыни, что песчаные, что снежные есть и в реальной жизни, и во многих играх и фильмах, джунгли всех мастей тоже. Разрушенная скверной планета, Н-047с – один в один лунная поверхность из первой Mass Effect. Жилище-7 напомнило сразу несколько планет с второстепенными заданиями из Mass Effect 2. Кадара чуть выделяется растительностью и скальной породой, характерными для местности, которую когда-то занимал океан, но это лишь крохотный намёк на оригинальность. Единственное более-менее оригинальное место – Хи Тасира, и то не могу с уверенностью сказать, что не видела подобного в других играх или фильмах. Так что разрабы и здесь дали маху, понадеявшись на красивую графику, но увы, скрыть за ней банальность им не удалось.

917kQke.jpg

4. «Горячие» новинки

Теперь о том, что разрабы пытались преподнести нам как что-то новое.

Первым, конечно, на ум приходит СЭМ. Сама идея помощника-ИИ стара как мир, мы это с успехом наблюдали в МЕ2 и МЕ3. ИИ с огромной вычислительной мощностью и кучей возможностей тоже не новшество, соединение человека с ИИ – тоже не новинка, подобные аналоги уже были. Если же взглянуть на способности СЭМа, то по ходу игры становится ясно, что разрабы с ними изрядно переборщили, потому что, с какой стороны ни посмотри, а Первопроходец, заручившись помощью всемогущего ИИ превращается чуть ли не в Мэри Сью. «Перевести пару тысяч страниц текста на совершенно незнакомом языке? Пара пустяков. Разобраться в работе инопланетной технологии с сомнительной работоспособностью? Как нефиг делать. Взять под контроль целый флот кораблей-беспилотников, созданных исчезнувшей цивилизацией? Ой, спросите что потруднее уже. Убить Первопроходца, а потом воскресить? Да я каждое утро этим занимаюсь!» И всё в таком духе. Хотя, если рассматривать СЭМа как персонажа, то он мне нравится. Спокойный, уверенный в своих действиях, но при этом не лезет вперёд батьки в пекло, без закидонов и выкрутасов, идеальный компаньон. Если бы ему дали тело и убавили мэрьисьюшность, то других компаньонов и не надо было бы.

gjlNm3L.jpg

Следующим пунктом хочется отметить джардаан и их изобретения. О самой расе джардаан неизвестно ровным счётом ничего, кроме того, что они много чего создали. А что до их изобретений… То, что у меня вызвало больше всего вопросов – это терраформирующая сеть. Она есть почти на каждой из посещаемых планет, и в каждом отдельно взятом случае она возвращает к жизни умирающую планету всего одним лёгким мановением руки Первопроходца. И не просто возвращает к жизни, а воздействует на конкретную проблему: на Эос убирает радиацию, на Хаварле останавливает деградацию флоры и фауны, на Воелде и Элаадане стабилизирует температуру окружающей среды, и, наконец, на Кадаре очищает воду. Какая-то слишком уж умная и избирательно действующая сеть. Ещё у меня в голове никак не укладываются масштабы этого всего. Имеется в виду, что Первопроходец всегда путешествует только в пределах крошечного кусочка планеты, а эффект действия терраформирования распространяется на всю планету, во всяком случае это подразумевается. Не слишком ли мощная система для своих размеров? Или есть ещё хранилища в других частях планет, которые тоже активируются, когда Первопроходец нажимает волшебную кнопочку активации в одном из них? А уж пытаться понять принцип работы этого всего – гиблое дело. В игре об этом не сказано ни слова, а гадать можно до бесконечности. В общем, сплошные вопросы и никаких ответов.

D6mhUMX.jpg

Что меня больше всего поразило в технологиях джардаан, так это способ активации монолитов. Серьёзно? Судоку? Да ещё уровня детского сада? Причём глифы, которые нужно для этого искать, всегда обнаруживаются в рандомных местах, до которых порой фиг доберёшься. Это такая система защиты? Всё это вместе выглядит просто абсурдно.

F4EO6Pc.jpg

Следующее, что приходит на ум при размышлениях о джардаан, это скверна. Хоть её создали не они, но это оружие массового поражения и невероятных масштабов было создано, чтобы уничтожить их. Но кем оно создано и как, мы не знаем. И не узнаем по понятным причинам. Чем больше я обо всё этом думала, тем сильнее у меня в голове развивалась хронологическая путаница. Мне это видится как-то так: сначала джардаан населяли скопление Элея, оборудовали многие планеты мощной терраформирующей сетью, создали целый флот кораблей, создали новую расу. А потом на них напала какая-то другая цивилизация, создавшая скверну, чтобы уничтожить и самих джардаан, и всё, что они создали. И всё это произошло в пределах шестисот лет. Даже меньше, ведь когда ковчеги прибыли в скопление Элея от цивилизации джардаан остались одни руины. Если бы не такой маленький промежуток времени, то эта теория была бы жизнеспособной. Но что если было наоборот? Что, если джардаан изначально были не из скопления Элея, а прилетели откуда-то ещё с уже готовыми наработками технологий терраформирования? Это уже куда более правдоподобно. При таком раскладе развитой цивилизации с большой численностью и большим количеством оборудования и материалов как раз хватило бы тех самых нескольких сотен лет, чтобы с нуля построить на новом месте всё то, что мы видели. Теоретически. Хотя это всё только мои догадки. А вот кто напал на джардаан и почему, можно даже не пытаться угадать, в игре на это никаких намёков.

jRd0KLg.jpg

Ещё я не могу пройти мимо одного очень странного момента: когда СЭМ убил и воскресил Первопроходца на флагмане кеттов, Архонт каким-то образом смог увидеть его воспоминания. Это типа такая отсылка к тому, что перед смертью у человека вся жизнь пролетает перед глазами? Ну… допустим. Но это всё равно не объясняет, как можно увидеть, что происходит в сознании человека. Архонт, конечно, перед этим сделал Первопроходцу инъекцию чего-то непонятного, но это должно было воздействовать на тело, но не на разум, со слов Архонта и СЭМа напрашивается именно такой вывод. Уже на «Буре» Суви сказала, что тут замешан имплант в голове Первопроходца, но моё имхо таково, что это тоже не объясняет, каким образом Архонт заглянул в его сознание. Так что же получается? Какой мы имеем обоснуй? Архонт – экстрасенс? Или всё дело в каких-то неведомых технологиях кеттов? Последнее предположение можно забраковать потому, что по возвращении на «Бурю» после этой мисси Суви посвящает Первопроходца в детали случившегося. А если уж Суви это поняла, да ещё и сказала, что имплант виноват, то технологии кеттов тут явно не при чём. Значит, вывод такой: Архонт – экстрасенс. И Суви тоже, раз смогла выудить эту информацию из разума Архонта. А имплант Первопроходца сделан в Китае.

AtUEGDn.jpg

Наконец-то я закончила с Андромедой. Уф, эта записка писалась миллион лет, и, честно говоря, у меня уже голова кругом идёт %)
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
koGH5Rn.jpg

Только я начала геймерский сезон, как тут же отвлеклась на Lost Ember. Как только увидела обложку, сразу возникла мысль: эту игру я хочу вот-прям-щас. Много говорить об этой игре я не буду, в этом попросту нет смысла. Игра небольшая, часов на 5-6.

CTfs1tZ.jpg

Главная героиня игры – волчица, которая в прошлой жизни была человеком. Всё начинается с того, что она встречает духа, который не смог попасть в Город света, и вместе они пытаются узнать, кем были раньше и что с ними произошло.

Геймплей очень простой, тут нет никаких боёв или головоломных загадок, так что в целом эта игра рассчитана на релакс, хотя сюжет достаточно драматичный.

kUV1JMk.jpg

Как ни странно, мне понравился мультяшный стиль игры, хотя обычно я такое не люблю. Модели и текстуры животных очень напоминают китайские пластмассовые игрушки из девяностых, в детстве я бы за такие душу продала.

WZeK1uT.jpg

У волчицы есть способность вселяться в любых других животных и насекомых. Вот например в такую зверюшку, похожую на вомбата. Побочных квестов в игре нет, но есть несколько коллекций, например грибов. На скрине выше как раз один из видов грибов, которые надо искать. У каждого животного свои особенности (не хочется называть это способностями), позволяющие добраться до мест, куда волчица не сможет попасть сама.

oGcqZp2.jpg

ovzIEsK.jpg

Xc86bDB.jpg

Игра очень красивая, не смотря на мультяшность, а скорее всё даже благодаря ей. Поначалу пейзажи будут не слишком разнообразными, но по ходу игры будут меняться.

JWrjsCL.jpg

uMuVTUg.jpg

Такие вот там рыбки. Рыбой кстати прикольно играть.

tC75UYl.jpg

Путешествовать предстоит не только по лесам, полям и джунглям, но и по древнему городу цивилизации, похожей на ацтеков.

T1DEvAs.jpg

oxV6sIi.jpg

Из птиц наиболее удобны в управлении колибри, попугаи тоже ничего, летают хорошо, по крайней мере. Ещё в игре есть так называемые легендарные животные. Их всего 6, и нужны они только для коллекции, в остальном они ничем не отличаются от обычных, кроме внешнего вида. Вот, например, легендарная горная коза:

KfNoPgV.jpg

Отдельно хочется отметить несколько последних сцен игры. Ну до того красиво сделаны, ещё под такую музыку, что аж до слёз.

KhIKycl.jpg

4hoSrSk.jpg

sI0Ilj2.jpg

Единственное «но» этой игры в том, что актёры озвучки дали маху. Эмоции персонажей вышли наигранными, в них не веришь. В остальном придраться не к чему. На сем я заканчиваю эту маленькую записку, вот ещё несколько красивых скринов напоследок

ZKI8xaL.jpg

UT5Wfiz.jpg

dHjijdl.jpg

pke6Ofi.jpg
 
Последнее редактирование:

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Увидела посты про Тургор и аж прослезилась) Lost Ember, кстати, отличная игра, залипательная.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892

Для меня стало неожиданностью то, что меня так затянула эта игра. В последние несколько лет новые игры как-то слишком быстро меня отпускают. А в Hades мне понравилось всё от стиля игры до саундтреков, а уж какие там колоритные персонажи! Но обо всём по порядку.

1. Долгий путь наверх

Сюжет игры строится на желании сына Аида, Загрея, сбежать из подземного царства его отца. Сначала он хочет сбежать просто потому что. Надоело ему здесь сидеть под гнётом властного отца, хочется вырваться на свободу. По мере развития сюжета Загрей узнаёт тайну, которую Аид скрывал от него, и его праздное желание сбежать становится конкретной целью.

Жанровую принадлежность игры я бы описала так: помесь Titan Quest с каким-нибудь Devil May Cry. Странное, но интересное сочетание, хотя к управлению я не сразу привыкла.


Во время боя было ужасно неудобно делать скрины, особенно с оружием ближнего боя.


Место действия игры: царство Аида во всей его многогранности. Первый его уровень – Тартар.


Здесь самые лёгкие противники и боссы. Однако босс, которого нужно победить для перехода на уровень выше, достаточно непростой. Сражаться за право подняться выше предстоит с фуриями, к счастью, не всеми сразу. Сначала, т.е. первые раз пять-шесть, это будет Мегера, потом её начнут сменять сёстры. Стиль боя у всех троих примерно одинаковый, но отличается арсенал.


Вы бы рискнули пригласить эту милую девушку на свидание? :смех:

Второй уровень – Асфодель.


Здесь состав и уровень противников существенно меняется, зато босс, охраняющий вход на следующий уровень, довольно лёгкий, во всяком случае, мне он показался таковым.


Третий уровень – Элизиум.


Глоток свежего воздуха после жара Асфоделя. Вернее был бы им, если бы не ещё более сильные противники и ловушки, которых стало больше. И тут сразу два босса, сражаться с которыми придётся одновременно.


После Элизиума Загрея ждут те самые врата в царство мёртвых, охраняемые Цербером.


В данном случае Цербер – любимая собачка и лучший друг Загрея, а какой хозяин в здравом уме поднимет руку на домашнего любимца? Правильно, никакой, вот и у Загрея рука не поднялась. Поэтому он пошёл искать любимому пёсику вкусняшку, чтобы тот пропустил его без боя.

Ну а дальше до выхода из царства мёртвых остаётся один шаг и последний босс – Аид.


Бой с ним это какой-то лютый ад. Раз на третий мне надоело, и я скачала трейнер. Но Аид настолько суров, что смог нанести урон даже через трейнеровое бессмертие.

И, наконец, то, что так хотел увидеть Загрей – мир живых.


2. Плюшки с нектаром.

И того, и другого в этой игре много. Игра начинается с того, что игрока сразу кидают в бой, в котором он вполне очевидно погибает. И попадет в дом Аида, где встречаем его самого. И он тут же становится претендентом на звания отца года:


Кроме Аида тут ещё есть с кем поговорить, одни дают советы, другие просто морально поддерживают, а третьи наоборот язвят и троллят. Вот, собственно, главный тролль:


Такой персонаж есть у всех на работе: профессионально имитирует бурную деятельность, при этом бессовестно халтуря, отпускает колкие комментарии по каждому поводу, когда начальство негодует по поводу ничегонеделания, говорит чистейшую правду, подавая её как несусветную чушь, и в конце концов начальство закрывает на всё глаза, только бы он заткнулся.

Из главного зала можно попасть в комнату отдыха:


Здесь можно послушать диалоги между персонажами и разжиться чем-нибудь у торговца. Также и главный зал, и комнату отдыха можно изменить у подрядчика за самоцветы.

Напротив комнаты отдыха покои Загрея:


Здесь можно купить полезные улучшения и изменить комнату у того же подрядчика.

Дальше оружейная:


Здесь можно выбрать оружие и потренироваться с ним, а также выбрать сувенир, дающий каждый своё улучшение. Получить сувениры можно, подарив кому-то из персонажей нектар, а его можно добыть в бою или купить.

Что мне тут не шибко нравиться – это система улучшений для оружия и всякого рода особых талантов. При каждой новой попытке побега всё это приходится собирать с нуля, и каждый раз всё по-разному. Т.е. главный герой будет встречаться с разными богами, и для каждого оружия улучшения, понятное дело, разные. Улучшить можно не только оружие, но и, например, прокачать здоровье, или усилить уже имеющиеся улучшения. А ещё есть такая удобная штука как магазин Харона:


При наличии денег можно купить улучшения или какие-нибудь плюшки, типа здоровье поправить. При каждом новом визите в этот магазин ассортимент меняется. А вообще, исследуя царство Аида, можно найти ещё целую гору плюшек, в том числе бесплатных.

Что ещё мне не нравится, так это то, что после каждой смерти весь путь приходится начинать сначала. Соответственно, чем ближе к поверхности подбираешься, тем более обидно проигрывать и начинать всё заново. Потому что каждый долбаный раз приходится по новой проходить весь Тартар, весь Асфодель и весь Элизиум, побеждая толпы врагов и боссов, и под конец надо ещё уделать Аида. Поначалу шло нормально, но со временем стало выматывать. Мне дальше сюжет узнать охота, а не только рубить-колотить. В общем, после пятидесятой попытки я без зазрений совести скачала трейнер. Хотя вообще-то в игре есть божественный режим. Бессмертие он не даёт, но значительно повышает сопротивляемость урону.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Alma Wade :пока: Я с коротеньким комментом, покуда про сюжетные уровни и персонажей старалась не читать:капля:
Жанровую принадлежность игры я бы описала так: помесь Titan Quest с каким-нибудь Devil May Cry. Странное, но интересное сочетание, хотя к управлению я не сразу привыкла.
Рогалики этой студии уже можно выделить в отдельный жанр, поскольку что Бастион, что Транзистор с Аидом, все с одинаковой механикой и стилистикой)
Что ещё мне не нравится, так это то, что после каждой смерти весь путь приходится начинать сначала. Соответственно, чем ближе к поверхности подбираешься, тем более обидно проигрывать и начинать всё заново. Потому что каждый долбаный раз приходится по новой проходить весь Тартар, весь Асфодель и весь Элизиум, побеждая толпы врагов и боссов, и под конец надо ещё уделать Аида.
Оу.. А это случайно не хардкорный режим? Помню, в Транзисторе можно было начинать с чекпоинта, и после каждой смерти терялась одна абилка. Когда закончатся все - тогда полный капут, возврат в самое начало.

Спасибо за записку! Мотивировало поскорее обзавестись игрой тоже, все-таки клубная программа))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Shunnimi, спасибо за визит! :розочка:

Рогалики этой студии уже можно выделить в отдельный жанр, поскольку что Бастион, что Транзистор с Аидом, все с одинаковой механикой и стилистикой)
Для меня это первая игра этой студии, поэтому управление поначалу казалось не удобным) На Транзистор давно посматриваю, может тоже заценю)

Оу.. А это случайно не хардкорный режим?
Нет, как говорится, так устроена игра :печаль: Если бы были чекпоинты, было бы куда легче. Если погиб, к примеру, в Асфоделе, то с Асфоделя и продолжить, а не тащиться каждый раз со старта(( Хотя я бы не сказала, что прохождение шибко сложное, но когда десятки раз приходится проделывать весь путь сначала, выматываешься.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892

Я таки написала первую главу фанфика по Инквизиции. В целом там всё будет идти по прохождению. Почти. Наверное. В общем, надеюсь, вам понравится)
Глава 1

Тяжёлое пробуждение отдавало холодом и болью во всём теле. Нет, это было не пробуждение, Миас просто пришёл в сознание. Сил не было даже на то, чтобы открыть глаза, левая рука горела огнём, но в то же время молодой эльф едва ощущал её. Раздался чей-то голос, очень тихий, будто говоривший был где-то далеко. Постепенно голос становился громче, появились и другие звуки, вроде булькающей воды и потрескивающего огня. Миас понял, что до этого он просто ничего не слышал, а теперь слух возвращается вместе с остальными ощущениями.

– …, что это безумие! Ему от силы лет пятнадцать, – слух, наконец, полностью вернулся, и Миас мог различать слова говорившего мужчины.

– Тем не менее, он единственный, кто выжил, – второй голос принадлежал женщине, судя по всему, строгой и властной. – Спросить, о том, что произошло, мы можем только его.

Мужчина вздохнул и снова заговорил:

– В любом случае, сейчас это бесполезно. Не думаю, что он придёт в себя в ближайшее время.

Женщина не ответила, вместо этого раздался её раздражённый вздох и отрывистые шаги, которыми она начала мерить помещение. Снова раздался звук булькающей воды, будто кто-то выжимал тряпку, и мгновение спустя на лоб Миаса легло холодное мягкое полотенце.

– У нас нет времени! – в этот раз голос женщины звучит особенно сурово. – Нужно привести его в чувство как можно быстрее!

– Тогда поторопи лекаря, – спокойно отвечает мужчина. – Я не могу одновременно лечить его и сдерживать магию в его руке.

Ответом послужили удаляющиеся шаги и грохот закрывшейся тяжёлой двери. В звенящей тишине усталый вздох мужчины прозвучал как раскат грома. Больше ничего не нарушило тишину, и Миаса захватили мысли. Где он? Что с ним? О какой магии говорил мужчина? Миас не маг, это Велрин, Первый их клана, маг. Где он, кстати? И как прошёл Конклав? Они же только прибыли на него… В какой-то момент Миас понял, что сознание снова покидает его. Боль в левой руке, вроде бы поутихшая, нарастала как разгорающийся пожар. Мужчина снова заговорил, но Миас не разобрал слов, упав в окутавшую его безмолвную темноту.

***

Миас проснулся от уже знакомой боли в левой руке. Всё его тело затекло от долгого лежания на каменном полу. Солома под тонкой грубой тканью, служившая ему кроватью, не давала ни намёка на мягкость и удобство. Пошевелив руками, Миас ощутил на них что-то тяжёлое и холодное. Открыв глаза, он увидел, что закован в наручники. Почему? Что он сделал? И где Велрин, в конце концов? Сам сказал не отходить от него, и сам же куда-то пропал. Их что, схватили, едва они прибыли на Конклав? Приподняв голову, молодой эльф осмотрелся. Большое помещение с множеством решёток, освещённое факелами, наводило на единственную мысль: это темница. Опираясь на здоровую руку, Миас сел. Его левая рука светилась зелёным, в ней пульсировала острая боль. Не успел он ни о чём подумать, как к нему подошли несколько стражников с мечами. Миас вжался в стену камеры, испуганно глядя на них снизу вверх.

– Доложи, что он очнулся, – сказал один из них другому, и тот немедленно отправился исполнять приказ.

Один из стражников бесцеремонно вытащил Миаса из камеры, чтобы его можно было взять в кольцо. От страха эльф даже не сопротивлялся, лишь глядя на направленные на него мечи. В голове у него крутилось множество безрадостных мыслей: «Они убьют меня?.. Где же Велрин? Его что, уже убили?.. Неужели мама была права? Что, если эти люди такие, как она говорила?» Внезапно усилившаяся пульсирующая боль пронзила левую руку, словно длинная раскалённая игла. Из головы тут же вылетели все мысли, Миас перевёл взгляд на ладонь. Откуда у него, не обладающего магическими способностями, взялась эта магическая метка? И почему он не помнит об этом, как и многом другом?

Тяжёлая дверь со скрипом отворилась, и в темницу вошли две женщины. Первой к Миасу подошла смуглая женщина с короткими чёрными волосами. Её суровый взгляд, не предвещавший ничего хорошего, заставил эльфа сжаться от накатившей волны страха. Вторая женщина держалась на пару шагов позади, присматриваясь к Миасу, словно хищник к добыче. Как только эти женщины вошли в темницу, стража покинула её, убрав мечи в ножны.

– Назови хотя бы одну причину оставить тебя в живых, – заговорила смуглая женщина, обойдя Миаса и остановившись позади него.

Он узнал её голос, именно его он слышал, когда первый раз пришёл в себя. И этот суровый непреклонный голос пугал эльфа. Он молчал, не в силах выдавит из себя ни слова.

– Объясни это, – женщина едва не рычала, в один шаг оказавшись перед Миасом и схватив его руку с меткой.

Миас поморщился от боли и вырвал руку, завалившись назад. Женщина взялась за меч, эльф замер, испуганно глядя на неё.

– Кассандра, – заговорила вторая женщина, удержав первую, сделавшую резкий шаг к эльфу. – Я ведь говорила, что это не поможет.

– У нас нет времени нянчиться с ним! – нетерпеливо ответила Кассандра.

– Продолжая в том же духе, мы потратим ещё больше времени, – возразила вторая женщина. – Позволь мне.

Несколько бесконечно долгих секунд женщины смотрели друг на друг на друга, одна – раздражённо, другая – терпеливо.

– Только быстро, – нехотя уступила Кассандра.

Вторая женщина повернулась лицом к Миасу. Оглядевшись по сторонам и, видимо, удостоверившись, что на него больше никто не наставит оружия, Миас, гремя металлическими наручниками, отполз к стене, словно это могло защитить его. Женщина не спеша подошла к нему, с каждым её шагом эльф всё сильнее вжимался в стену, будто пытался слиться с ней. Подойдя на расстояние пары шагов, женщина присела на корточки, оказавшись на одном уровне с эльфом, и заговорила:

– Моё имя Лелиана, а это, – она кивнула на женщину рядом, – Кассандра Пентагаст. Мы служим… – Лелиана запнулась и со вздохом поправила себя, – служили Верховной жрице Джустинии. Нам необходимо узнать, что случилось в Храме Священного Праха…

– Где Велрин? – набравшись храбрости, перебил её Миас дрогнувшим голосом.

– Это твой друг? – спокойно ответила Лелиана.

– Да, – сказал Миас, нахмурившись и глядя на неё во все глаза в попытке выглядеть смелым.

Лелиана молчала несколько секунд, прежде чем ответить:

– Поиски выживших ещё идут. На месте взрыва мы нашли только тебя.

– Какого взрыва?.. – удивился Миас.

– Ты не помнишь этого? – теперь удивилась Лелиана. – В Храме Священного Праха произошёл взрыв, уничтоживший его, а заодно и всех, кто там был.

Миас открывал и закрывал рот, растерянно глядя то на Лелиану, то на Кассандру.

– Какой взрыв?.. – неверяще повторил он. – Что значит «уничтожил всех, кто там был»?! А Велрин? Он что, тоже..? Нет, не может быть, вы… Вы всё врёте!..

– Пожалуйста, вспомни, что произошло. Возможно, это поможет нам найти Велрина, – терпеливо произнесла Лелиана.

Миас ещё несколько секунд растерянно смотрел на неё, и, нахмурив брови, принялся вспоминать. С минуту он сидел, глядя в пол сосредоточенным взглядом, потом тряхнул головой и отчаянно воскликнул:

– Не могу вспомнить!..

– Как это не можешь? – вмешалась Кассандра. – Хочешь сказать, ты забыл всё, что произошло в Храме?

– Ну… – Миас снова нахмурился, пытаясь собраться с мыслями. – Я помню, как мы с Велрином пришли туда… Он сказал, чтобы я от него не отходил, мы шли по коридору, там были высокие стены, а на них рисунки…

Эльф замолчал, нахмурившись и зажмурив глаза. Он бы начал тереть пальцами виски, но сделать это мешали наручники.

– Так что было дальше? – поторопила Кассандра.

– Я… не помню, – тихо ответил Миас, но тут же продолжил громче: – Не знаю, почему так!.. Как будто читаешь книгу и доходишь до вырванной страницы… Не помню, что было на конклаве, и не знаю, почему не помню!..

– Ладно, – со вздохом произнесла Лелиана. – Ты помнишь что-нибудь ещё? Что угодно.

– Ну… Я помню, как очнулся в каком-то странном месте. Понятия не имею, как попал туда. И там были чудовища и женщина.

– Женщина?

– Да. Она… Не знаю, кто она, я не разглядел лицо. Она как будто состояла из света, и мы вместе убегали от чудовищ… А потом я прыгнул в большую дыру… А потом очнулся здесь.

Лелиана и Кассандра переглянулись. Хоть рассказ эльфа и был сумбурным, часть о неизвестной женщине совпадала с тем, что они слышали от солдат, нашедших его.

– У нас нет времени, – произнесла Кассандра. – Раз он утверждает, что ничего не помнит, стоит показать ему, что происходит.

– Как тебя зовут? – спросила эльфа Лелиана, поднимаясь.

– Миассан, – ответил эльф, и тоже поднялся. – Но лучше просто Миас.

***

Солнечный свет заставил Миаса, проведшего много времени в плохо освещённой темнице, зажмуриться, закрыв лицо руками, которые теперь были связаны верёвкой вместо тяжёлых железных наручников. Резкая боль пронзила левую руку и, вскрикнув от боли, эльф упал, приземлившись на мягкое место. Убрав руки от лица, Миас увидел в небе огромную серую воронку, полыхающую зелёным светом. Таким же, как метка на его руке.

– Мы назвали это брешью, – заговорила сопровождающая его Кассандра. – Это огромный разрыв в Завесе, через который в наш мир проникают демоны.

Кассандра присела рядом с Миасом и, глядя ему в глаза продолжила:

– Твоя метка реагирует на неё. Она растёт вместе с брешью и мало по малу убивает тебя.

– Что?! – воскликнул ошеломлённый такой новостью эльф. – Я… Я что, умру?!

– Если удастся закрыть брешь – нет, – ответила Кассандра. – Сделав это, ты спасёшь себя, а заодно и всех нас, потому что брешь растёт и рано или поздно поглотит весь мир.

Миасу казалось, что от новой информации его голова вот-вот затрещит по швам. Взрыв на Конклаве, исчезновение Велрина, непонятная метка на руке, которая, оказывается, вот-вот убьёт его, а теперь ещё жуткая магическая воронка в небе… Он снова посмотрел на брешь, в которой сверкнула зелёная молния. Что он может сделать с такой громадиной? Он ведь даже не маг. И почему эта женщина говорит всё это именно ему?

– Идём, – произнесла Кассандра, рывком подняв Миаса на ноги. – Лелиана встретит нас в головном лагере, а оттуда мы отправимся к Храму.

С этими словами она повела эльфа вперёд, держа за плечо. Только теперь Миас, осмотревшись вокруг, понял, что всё это время находился в какой-то деревне. Хранительница рассказывала об Убежище – единственной деревне близ Храма Священного Праха, наверно, это она и есть. Глядя по сторонам, Миас взглядом искал Велрина, но натыкался только на злые взгляды жителей деревни. Нет, это были не просто злые взгляды, эти люди растерзали бы эльфа, дай им волю. Миас снова вспомнил наставления матери: «Люди – наши враги, так было всегда. Не доверяй им, остерегайся их, и всегда нападай первым». «Нападай первым»… «Будь сильным»… «Они должны бояться тебя, а не ты их»… Натыкаясь на устремлённые на него взгляды, полные ненависти, Миас почувствовал себя маленьким и беспомощным. Ему не хотелось ни нападать на кого-то, ни быть сильным. Хотелось только спрятаться от них от всех, хотя бы за спину Кассандры.

– Они считают виновным тебя, – сказала Кассандра, когда Миас попытался спрятаться за неё.

– Почему?! – изумился эльф. – Я ничего не сделал! Мы с Велрином только собирались послушать, что там скажут на этом Конклаве!

Кассандра усмехнулась. Похоже, Солас и Лелиана были правы: этот эльф и впрямь ещё ребёнок.

– Верховная жрица Джустиния была всеми любима, а теперь её нет, – продолжила мысль Кассандра. – А ты – единственный на данный момент выживший после взрыва в Храме. Это значит, что ты и единственный подозреваемый, и единственный свидетель. Пока не будет весомых доказательств твоей непричастности к взрыву, это не изменится.

– И… и что со мной будет? – робко спросил Миас, боясь услышать ответ.

– Будет суд, большего обещать не могу, – ответила Кассандра.

Только Миас открыл рот, чтобы задать новый вопрос, как они вышли к воротам, и Кассандра отдала приказ стоящим на страже солдатам:

– Откройте ворота! Мы идём в долину.

Миновав ворота, Кассандра пошла вперёд со словами:

– Брешь – не единственный разрыв в Завесе, просто самый большой. Прежде чем закрывать её, нужно проверить, как метка на твоей руке сработает на более маленьком разрыве. Теперь смотри в оба, и держись позади меня. Демоны могут появиться в любой момент.

Услышав про демонов, Миас сбавил шаг. Кассандра уже говорила о них, но это было в деревне, где эльф чувствовал хотя бы иллюзию безопасности. Теперь же они идут прямо навстречу этим жутким тварям, которыми хранительница часто пугала его в детстве, а у Миаса нет оружия, да ещё и руки связаны. Кассандра, конечно, вооружена, но Миас не был уверен, что может положиться на неё. Тем более что она пугает его не меньше демонов. И как, по её мнению, он должен закрыть разрывы? Что он должен делать с этой меткой? Он же не маг!

– Поторопись! – подгоняла Кассандра. – Я ведь говорила, что времени нет!

Миас вздрогнул и припустил вперёд, так и не решив, кто страшнее: демоны, о которых он много слышал, но ни разу не видел, или Кассандра, с которой он уже успел познакомиться. О разрывах эльф старался не думать.

Вдруг в центре воронки в небе вспыхнул свет, и по серым облакам пробежала зелёная волна. Метка на руке Миаса тот час же отозвалась острой болью, такой сильной, что он вскрикнул и потерял равновесие, приземлившись на колени.

– Это происходит всё чаще, – сказала Кассандра, помогая эльфу подняться. – Нужно спешить.

С этими словами женщина вытащила из-за пояса нож и сделала шаг к Миасу. Тот, увидев нож, шарахнулся назад, вытаращив глаза.

– Да не буду я тебя убивать, – проворчала Кассандра. – Только разрежу верёвку на руках.

Миас, пристально глядя на неё, сделал робкий шаг к женщине и протянул к ней руки. Кассандра одним быстрым движением – Миас даже испугаться не успел – освободила его и, убрав нож, как ни в чём не бывало, пошла дальше. Миас семенил следом, глядя в спину Кассандре так, словно та может в любой момент развернуться и отрубить ему голову.

На пути к головному лагерю царил хаос: то тут, то там раздавались приглушённые звуки, похожие на взрывы, голоса солдат, лязг мечей, бормотание демонов, всюду тела убитых и разрушенные дома. Миас вертел головой во все стороны и не мог поверить, что это происходит на самом деле. Что ему делать, если нападёт демон? У него по-прежнему нет оружия, а Кассандра вовсе не собирается его вооружать. А если сбежать? Мама научила его, как скрыться от чужих глаз, но… Нет, нельзя сбегать без Велрина, а он сейчас неизвестно где. Да, сначала надо найти его, а уж потом сбегать.

На замёрзшей реке среди обломков телег и трупов солдат рыскали два чёрных существа без ног, окутанные лёгкой дымкой чёрного тумана. Демоны! Миас впервые видел их вживую, и они были куда страшнее картинок, которые показывала ему Хранительница. Едва увидев его и Кассандру, демоны бросились к ним. Миас замер, вытаращив на них испуганные глаза. Демоны двигались текуче и плавно, но при этом быстро, и вот они уже в каком-то десятке шагов от него.

– Держись за мной! – скомандовала Кассандра и, выхватив меч из ножен, пошла в атаку.

Миас не спорил, он сейчас и слова вымолвить не мог, во все глаза глядя, как Кассандра сражается с двумя демонами. Вдруг лёд в шаге от эльфа начал чернеть и пузыриться, а через мгновение из образовавшейся чёрной «лужи» показалась голова демона.

– Ааа! Тут тоже демон! – воскликнул Миас и, попятившись назад, споткнулся и приземлился на мягкое место.

Кассандра, занятая боем, не услышала его, а демон уже почти вылез из «лужи». Лихорадочно соображая, что делать, Миас отползал назад, не сводя с него глаз. Вдруг его рука легла на что-то твёрдое. Обернувшись, эльф увидел пару кинжалов. Недолго думая, он схватил их и поднялся. И тут же перекатом ушёл от загребущих лап демона. Сердце Миаса бешено колотилось, он словно наяву слышал голос матери: «Убей или будешь убит!». Ещё один перекат, чтобы уйти от новой атаки. Миас крепче сжал в руках кинжалы. Вечно убегать не получится, нужно атаковать. Вон Кассандра сражается сразу с двумя демонами и не боится, а он и с одним справиться не может. Если мама узнает – выпорет малиновым прутом. От одной только мысли об этом бросало в дрожь. Глубоко вздохнув, Миас сосредоточился на противнике и, вспомнив наставления матери, атаковал.

Пойти в лобовую атаку, и перед самым носом противника скрыться из виду. Сработало! Сбитый с толку демон вертит головой туда-сюда, пытаясь найти исчезнувшего противника. Потом зайти со спины и вонзить оба кинжала в сердце. А у демонов вообще есть сердце?.. Даже если нет, демон взвыл от боли. Однако это его не убило и, пошатываясь, тварь начала было разворачиваться к Миасу. Эльф быстро вытащил кинжалы и, не обращая внимания на исчерпавшую себя маскировку, вонзил их в шею демона. «Если промахнулся в сердце, бей в шею меж позвонков. От такого не оклемается даже демон», – говорила мама. И действительно, демон рухнул и в самом буквальном смысле провалился сквозь землю.

Миас пристально смотрел на место, где только что был демон, держа кинжалы наготове, словно противник всё ещё не повержен. Но больше ничего не произошло, исчезнувший демон был убит. Миас медленно опустил руки с кинжалами и так же медленно выдохнул. Неужели он справился? Он действительно победил! Убил демона! Сделал всё в точности, как учила мама! Может, она наконец-то похвалит его за старания?

– Брось оружие!

Эльф вздрогнул от неожиданно раздавшегося рядом голоса Кассандры, а увидев, что она приближается, наставив на него меч, Миас резко поднял руки вверх, забыв о зажатых в них кинжалах, и, разжав ладони, отправил оружие в полёт в разные стороны.

– Сдаюсь!.. – испуганно воскликнул эльф.

Кассандра проводила нечитаемым взглядом улетевшие в разные стороны кинжалы, перевела взгляд на Миаса, пару секунд смотрела на него, стоявшего с поднятыми руками и таращившегося на неё, и, устало вздохнув, убрала меч в ножны.

– Я не смогу тебя защитить, – произнесла Кассандра, словно признавая поражение. – Дальше демонов будет становиться больше, а мы не прошли и половины пути до головного лагеря. Возьми оружие, ты, как я вижу, умеешь с ним обращаться.

Миас медленно опустил руки, недоверчиво глядя на Кассандру, за оружием он не торопился.

– Чего ты ждёшь? – спросила женщина, видя, что эльф не собирается ничего делать.

– Да вас не поймёшь, – нерешительно проворчал Миас. – То брось оружие, то возьми… Вот сейчас возьму, а вы опять заорёте «Брось»!

Кассандра снова вздохнула и, стараясь быть терпеливой, начала:

– Возьми оружие, оно тебе понадобится. Обещаю, что не стану отбирать его у тебя. Ты всё ещё подозреваемый, и я тебе не доверяю, но… ситуация такова, что я не могу рассчитывать только на свои силы.

Миас ещё несколько мгновений буравил Кассандру недоверчивым взглядом прежде, чем пойти за кинжалами. Странная всё таки женщина, подумалось эльфу, не доверяет ему, но всё равно говорит взять оружие. Окажись на её месте мама, Миас и вздоха бы не сделал без разрешения.

– Это был твой первый бой? – спросила Кассандра, когда они продолжили путь.

– Да, – ответил Миас. – Демоны всегда такие… ну, страшные?

– Должна сказать, для первого боя ты хорошо себя проявил. Что до демонов, они бывают разные. Те, с которыми мы сражались – не особенно сильны, но и их нельзя недооценивать.

Кассандра остановилась и повернулась лицом к Миасу.

– Не бойся убивать демонов, потому что они непременно попытаются убить тебя. Их никогда не нужно жалеть.

Миас медленно кивнул. Сейчас Кассандра напомнила ему маму, и это произвело на него впечатления. Молодой эльф был уверен, что другой такой невероятно строгой женщины в мире нет.

Следующие стычки с демонами прошли куда более гладко, чем первая. Теперь Кассандра и Миас действовали сообща, что значительно упрощало задачу. Убивать демонов, у которых не было ни лиц, ни личности, было вовсе не так страшно, как казалось сначала, и молодой эльф смог применить на практике многое из того, чему его учила мать.

– Ты превосходно владеешь кинжалами, – отметила Кассандра после очередной схватки. – Кто тебя научил, если не секрет?

– Мама меня учит с шести лет, – смущённо ответил Миас, непривычно было слышать похвалу от кого-то не из клана. – Она ещё стрелять из лука учила, но у меня плохо получается.

– А сколько тебе сейчас?

– Шестнадцать. Через две недели семнадцать! – это казалось Миасу важным уточнением.

Кассандра помедлила с ответом, глядя на эльфа тем же нечитаемым взглядом. Вздохнув, она сказала только:

– Понятно. Что ж, идём дальше.

***

Звуки боя всё приближались, и чем ближе Миас и Кассандра подходили, тем чаще билось сердце эльфа. Крепче сжимая в руках кинжалы, он держался на шаг позади Кассандры, которой, казалось, вообще не ведом страх.

– Как думаете, там много демонов? – спросил Миас, пытаясь как-то совладать со страхом.

– Это не важно, – ответила Кассандра. – Я знаю только, что там сражаются наши солдаты, и мы должны им помочь.

Миас сглотнул. Конечно, нужно помочь солдатам, но… Почему это не важно, сколько там демонов? А вдруг их там сто? Или тысяча? Что они тогда будут делать?

Однако демонов оказалось едва ли больше десятка, но внимание Миаса теперь занимало другое: нечто, похожее на зеркало, висящее прямо в воздухе. Обрамляли это «зеркало» зелёные кристаллы, а стоило демону вырваться оттуда во вспышке зелёного света, как «зеркало» превращалось в один большой кристалл. Однако, присмотревшись, Миас понял, что это не зеркало, за ним было что-то другое, но не отражение того, что вокруг.

Кассандра, не раздумывая, вступила в бой, а Миас остановился, как вкопанный, не в состоянии решить, какого демона атаковать. Демон же, недолго думая, атаковал Миаса первым. Растерявшись, эльф попятился назад, но вдруг демона будто с силой ударили в спину, отчего он завалился вперёд и хрипло заревел от боли. Зацепившись за эту возможность, Миас рванулся к демону и, когда тот приподнялся, вонзил один кинжал ему в сердце, а вторым полоснул по горлу. С предсмертным хрипом демон упал, «проваливаясь» под землю. За спиной демона, как оказалось, стоял гном с необычным арбалетом в руках. Он кивнул Миасу, одобряя его действия. Миас кивнул в ответ, и атаковал другого демона, в этот раз куда увереннее.

Когда последний демон был повержен, рядом с Миасом внезапно оказался другой эльф и, схватив его за левую руку, направил её на разрыв со словами:

– Быстрее! Пока не появились ещё демоны!

Рука Миаса мгновенно наполнилась энергией, вырвавшейся из метки и устремившейся прямо в разрыв. Руку обдавало теплом и лёгким покалыванием, но Миасу казалось, что она сейчас взорвётся. Закрытие разрыва и впрямь было похоже на миниатюрный взрыв: большой зелёный кристалл рассыпался на землю множеством осколков, обратившихся в странное подобие чёрной жижи, исчезнувшей через пару минут.

Едва незнакомый эльф отпустил руку Миаса, как тот, ошеломлённый произошедшим, плюхнулся на мягкое место. Он круглыми глазами смотрел туда, где только что был разрыв, открывал и закрывал рот, пытаясь что-то сказать, активно жестикулировал, но не мог совладать с переполнявшими его эмоциями. Перестал он только, когда Кассандра подошла к нему и, взяв за шиворот, рывком поставила на ноги.

– Ты… Как ты… – Миас снова попытался выразить эмоции словами, глядя то на незнакомого эльфа, то тыча пальцем вверх, туда, где был разрыв. – Ты взял мою руку и – БАМ! А как… Ну, это… Вон то, которое… А я…

– Кажется, он пытается спросить «Как и что ты сделал?», – перевёл подошедший к ним гном с арбалетом.

Эльф беззлобно усмехнулся и ответил:

– Я ничего не сделал, это ты, – он кивнул на Миаса. – Я предположил, что магия, создавшая брешь и метка у тебя на руке – одной природы и, следовательно, с помощью метки можно закрывать разрывы. Как видно, я был прав.

– Так ты знаешь, что это за метка? – ухватившись за слова эльфа, Миас тут же подскочил к нему и начал осыпать вопросами. – Откуда она? И как её убрать? Или хотя бы сделать так, чтобы я от неё не умер?

Эльф опешил от этого потока вопросов и, прежде чем он нашёлся с ответом, на помощь пришёл гном, переключив внимание Миаса на себя:

– Можешь, не сомневаться, Смеюн осведомлён обо всём этом, как никто другой, – сказал гном, убирая арбалет за спину. – А ещё он сидел с тобой, пока ты спал, и не давал этой метке убить тебя.

– А, так это ты тогда был со мной в темнице! А я-то думаю, где слышал твой голос… – Миас, успокоившись, с благодарностью смотрел на эльфа. – Спасибо, что… ну… я не умер. Эм, так тебя… то есть, вас… зовут Смеюн?

Гном усмехнулся, эльф одарил его строгим взглядом и, вздохнув, ответил:

– Зовут меня Солас, можешь обращаться ко мне на «ты». А Смеюн… Мне и самому интересно, почему Варрик дал мне такое прозвище.

– А я Варрик Тетрас, – представился гном. – Плут, краснобай и банный лист на заднице.

На последней фразе Варрик подмигнул Кассандре, на что та сердито нахмурилась.

– Я Миассан, – назвался молодой эльф. – Для друзей – Миас. Всем здрасьте!

– Вы закончили с расшаркиваниями? – сурово произнесла Кассандра. – Тогда пойдём уже!

Миасу понравились новые знакомые. Солас, спокойный и мудрый маг, вызывал у молодого эльфа уважение, он много знал о метке на его руке и о разрывах, даже Кассандра считалась с его мнением. Варрик вёл себя непринуждённо, поддерживал Миаса, и общаться с ним было легко. И он тоже разрешил Миасу обращаться к нему на «ты», сказав, что «терпеть не может весь этот официоз». А вот Кассандра его почему-то не жаловала.

Второй разрыв, у самых ворот головного лагеря, Миас закрыл сам, направив на него руку с меткой, как прежде сделал Солас. К удивлению эльфа всё случилось так же, как в первый раз, и разрыв закрылся без проблем.

– Ты быстро учишься, – отметил Солас.

– Да я просто делал всё, как ты показал, – смущённо ответил Миас, приятно было слышать похвалу от этого мудрого эльфа.

Тем временем Кассандра скомандовала открыть ворота. Они, наконец, добрались до головного лагеря.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Rt691Bk.jpg

Я открыла для себя эту игру совершенно случайно, но увидев обложку, сразу поняла: хочу вотпрямщас. И не прогадала, не могу оторваться уже вторую неделю. Полноценная записка по ней будет ещё не скоро, поэтому пока небольшая порция скринов.

DiVaoU8.jpg


pK5M63V.jpg


LgWV2OD.jpg


Qx0L4fi.jpg


XPcBXms.jpg


i7CDAz7.jpg


kxZWs2m.jpg


2e3OTzt.jpg


ZaALqbz.jpg


czovTB8.jpg


tZZezGJ.jpg


KCXeJBR.jpg


UG8IeGu.jpg


oW5T25x.jpg


KCYuSzX.jpg


i59GtTN.jpg


RSnVqIg.jpg
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Безумно красиво :обожание:
А что тебя привлекло в обложке? Зверушка?

Жанр не мой, но мир нереально красивый, буду ждать записку, интересно что там внутри происходит
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И не прогадала, не могу оторваться уже вторую неделю
Ооо красота какая:обожание: Прям готовые обои на рабочий стол.
Надо присмотреться к игре, а то она у меня долго в предложке висела, но потом я ее удалила :капля:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
pbwkUv9.jpg

Наконец, у меня дошли руки до записки. Biomutant – одна из самых необычных игр, в которые я играла, поэтому мне очень хочется о ней рассказать.

1. Милые пушистики с острыми клыками и их друзья.

Главный герой игры – антропоморфный кот, обычно таких зверочеловечков называют фурри. Редактор персонажей здесь несколько необычный, учитывая необычность главного героя. Сначала нужно выбрать породу (так тут называются расы), их пять, у всех примерно одинаковые характеристики, но разная внешность. Затем нужно выбрать класс, их тоже пять, и в целом они одинаковые, отличаться будут только базовое снаряжение и навыки, а потом, какой бы класс вы ни выбрали, развить персона можно как угодно. Затем, конечно, можно настроить внешность персонажа. Увы, эта часть редактора куда более ограничена, чем может показаться, т. е. форму лица изменить нельзя, форму тела можно, но довольно-таки неоднородно. Можно только раскрасить персонажа как угодно. Мой кот получился больше похожим на мышь:

s3kJYVO.jpg

Развитие персонажа в отличии от редактора радует разнообразием. Тут вам и ближний бой, и дальний, и разные необычные способности и мутации. Оружие тоже очень разнообразное, и для каждого вида свой набор атак, улучшений, плюсов и минусов. Вот как выглядит меню персонажа:

5QBxezv.jpg

В верхней панели 1 указаны все стороны развития персонажа. Слева в рамочке 2 показано, сколько у вас очков для развития различных способностей. Справа в рамочке 3 показано, что и насколько у вашего персонажа развито. И, наконец, в четвёртой рамочке сопротивляемость различным опасным воздействиям: жаре, холоду, радиации, биологической опасности и гипоксии.

Мутации – способности, для развития которых требуются био-очки. За них же можно увеличить сопротивляемость опасным воздействиям, кроме гипоксии, от неё можно защититься только с помощью снаряжения.

Так же здесь можно за пси-очки развить пси-способности, это здешний аналог магии. Их сравнительно немного, и некоторые требуют определённого количества очков тёмной или светлой ауры.

Аура – там можно посмотреть, какая аура у вашего персонажа. Аура складывается из его поступков и выбора реплик в диалогах. Она влияет на то, как те или иные персонажи будут к вам относиться, на возможные решения в квестах, на судьбу пленников племён (об этом позже).

Вун-фу – боевые искусства и способности обращения с разными видами оружия. Развиваются за очки улучшений.

Бонусы – здесь можно развить за очки улучшения различные параметры типа скорострельности, урона и всего такого.

Отдельным пунктом стоит сказать об инвентаре. Он безразмерный, и это одновременно и плюс, и минус. Плюс понятно в чём: можно брать всё что угодно без ограничений. Зато потом инвентарь превратится в хламовник, где ничего невозможно найти – это минус, а учитывая, сколько в игре всякого добра, жирный минус.

Так же в игре есть система крафта. Если вы знакомы с крафтовой системой в Dragon Age: Inquisition или Mass Effect: Andromeda, вы быстро с этим освоитесь. Снаряжение – и то, которое вы находите, и то, которое делаете сами – может обладать защитными свойствами от вредных воздействий, на это стоит обращать внимание. Можно с помощью правильно подобранного снаряжения получить 100%-ую защиту от всех опасностей сразу, но можно найти специальные костюмы для защиты от каждого их вида. К примеру, противорадиационный костюм выглядит так:

0d1Q8Vg.jpg

Когда вы первый раз зайдёте в опасную зону, это сразу активирует побочный квест на поиск костюма для защиты от опасности данной зоны. Всего таких костюмов пять.

Ещё у главного героя есть Автоматон:

4bXNHJz.jpg

Игра носит сказочный характер, а каждую сказку кто-то должен рассказывать. Эту роль отвели именно вот этому механическому кузнечику. Все реплики по делу и без принадлежат ему, диалоги, которые персонажи ведут на своём языке тоже переводит он. Кроме этого у Автоматона есть несколько полезных функций, но их не разовьёшь за какие-то специальные очки.

Путешествуя по миру, вы будете время от времени встречать такого медведя:

GJVmV69.jpg

Этот медведь – мираж, он может появиться где и когда угодно. На одном месте он надолго не задерживается, поэтому, увидев его, сразу подходите к нему, это перенесёт главного героя в прошлое на короткое время, после этого можно будет выбрать одну из функций Автоматона, которую захотите развить. За один раз можно развить только одну функцию, чтобы развить остальные, надо внимательно смотреть по сторонам, путешествуя, чтобы не упустить этого медведя.

В игре также есть транспорт. Это могут быть ездовые животные и разные механические штуки. При путешествиях по миру без транспорта можно обойтись, но в некоторых случаях он необходим. Из животных есть, например, вот такие кнозлы:

K9I9UGT.jpg

Или такие :зеленый::

gI7Hc33.jpg

А вот один из видов транспорта, без которого нельзя обойтись:

U5Eedxv.jpg

Выглядит жутко, но на самом деле милая рыбка. В локации Гладепилаг без него нельзя доплыть даже от одного островка к другому, потому что плавает главный герой немногим лучше топора. Главный минус водного транспорта – фиговая управляемость.

В игре есть места, не доступные никакому транспорту, однако забраться туда всё равно можно тем или иным способом. На скринах всё это выглядело бы слишком плоско, поэтому вот короткое видео, показывающее как лазать по стенам, как использовать тросы и парить с помощью Автоматона с улучшением «крылья»:


2. «Мы никогда не видели стиль “зашибу” (с).

Как я уже говорила, в игре много разнообразного оружия с индивидуальным подходом к каждому, можно драться и без оружия. Вариаций стиля боя очень много, каждый сможет найти то, что ему больше нравится. Делать скрины во время боя оказалось невозможно: не хватало третьей руки, да и получившиеся скрины все смазанные и на них ничего толком не разобрать. Поэтому я сняла геймпленое видео, которое покажу немного позже, потому что оно затрагивает не только бой.

3. Направо пойдёшь – клад найдёшь, налево пойдёшь – в логово пухзилы придёшь.

Теперь о сюжете и мире игры. Основной сюжет шаблонный – спасение мира от гибели – однако подан достаточно необычно и интересно. Главному герою предстоит спасти Древо жизни, убив огромных чудовищ, мироедов, поедающих его корни. К каждому мироеду нужен индивидуальный подход, к сражению с разными мироедами главного героя снаряжают разные нпс. Однако можно и не спасать Древо жизни, а наоборот уничтожить его, а заодно и мир, выбрав сторону тьмы. Поменять сторону можно в любой момент. Так что сюжету, не только основному, присуща вариативность.

NgvDt42.jpg

Мир игры очень большой и разнообразный. Здесь есть и архипелаг с тропическими островами и засушливая неприглядная пустыня. Есть где побегать, что поисследовать, огромная куча побочных квестов, подземелий, опасных зон. Но обо всём по порядку.

Опасные зоны. Их пять видов, все они соответствуют пяти опасным воздействиям. Чтобы защититься от опасности можно найти специальные костюмы или правильно подобрать снаряжение. Или прокачать сопротивляемость. В Мертвозоне с этим поможет мехтон – один из видов транспорта специально для этой местности.

wiZ5xoL.jpg

На скрине выше показана радиационная зона. Красивая, хоть и опасная. И вот обещанный геймплейный ролик с прохождением зоны радиационной опасности Дымокурня.



Несколько пояснений. Прежде всего, что вообще в этом видео есть, кроме самого исследования опасной зоны:

- Бой с применением дальнобойного и двуручного оружия и пси-способностей.

- Пробивания стен при помощи инструмента «Кулачище». Однако пробить даже с его помощью можно далеко не любую стену, а сам Кулачище можно использовать и как оружие.

- Сбор различных ресурсов и классификация добычи по уровню качества и/или редкости: ящики, шкафы и т.д. с лучшими ресурсами подсвечены жёлтым, красным или сиреневым цветом.

- Открытие дверей с помощью лома, однако он требуется далеко не всегда.

- Доска объявлений. Это серия побочных квестов, позволяющих лучше узнать историю мира и найти улучшения для изменения внешнего вида Автоматона.

- Пухзила. Это в некотором роде особые противники. Хотя вся их особенность в том, что рядом с местом их обитания обязательно есть хранилище, ключ от которого можно получить, только убив пухзилу, другого способа открыть их нет.

- Девайс из старого мира. С их поиском связан целый ряд побочных квестов. Они представляют собой простейшую головоломку, некоторые девайсы что-то делают, некоторые – ничего.

Сбор ресурсов. Различных ресурсов в игре очень много, только успевай собирать. Это и материалы для крафта, и готовое оружие и одежда, и деньги. Всё это, кроме денег, можно найти в самых разных ящиках, шкафах, багажниках автомобилей и т.д и т.п. Материалы для крафта вам будут часто попадаться в виде так называемых энергетических тотемов:

gbGOYya.jpg

Это относительно невысокие столбы, сделанные из всякого хлама, вроде того, что на скрине (как собирать с них ресурсы, можно увидеть в видео выше). Они бывают нескольких видов в зависимости от типа материала, который можно из них добыть.

Помните, как в детстве в играх деньги нам заменяли листья? Так вот, здесь деньги тоже листья, собрать их можно с вот таких вот деревьев:

Xu6yoek.jpg

Мироеды. Я уже упоминала их ранее, сейчас остановлюсь на них подробнее. К каждому мироеду нужен свой подход, соответственно, с каждым из них придётся сражаться разными методами. И сражаться с ними можно только на транспорте, но не на любом, а на четырёх его разных видах по количеству мироедов. Бой с одним из них я записала на видео:


Помимо всего прочего в мире идёт война племён, а главному герою необходима их поддержка в бою с мироедами. В начале игры вам предложат присоединиться к одному из двух враждующих племён: Мириад, которые хотят спасти мир, или Джагни, которые хотят его уничтожить. В зависимости от вашего выбора, у вас будут разные возможности в решении судеб пленников и лидеров побеждённых племён. Выбрав Мириад, вы не сможете их убивать, выбрав Джагни – не сможете брать их в плен. Сменить сторону можно в любой момент до перемирия либо окончания войны.

После победы над всеми четырьмя мироедами Древо жизни будет спасено. Однако если вы решите уничтожить мир, главному герою надо будет как-то выжить. Для этого один из основных персонажей игры подготовил Ковчег:

TvhXdUU.jpg

Места на нём немного, поместится меньше десяти человек. Можно пригласить с собой кого-то, а можно и не приглашать.

Другая ветка главного сюжета связана с прошлым главного героя. По мере развития сюжета он встретит нескольких персонажей, которых знал ещё в детстве, и побывает в значимых для него местах. Также будет несколько флешбэков. Личный враг главного героя – огромный зверь по имени Люпус-Люпин. Сначала он преследовал его мать, потом и его самого.

TYgVrRZ.jpg

Побочные квесты. Их так много, что мне уже кажется, что их долбанный миллиард. Серьёзно. Подавляющее большинство второстепенных заданий связаны с поиском чего-либо, и таких предметов минимум три в каждом квесте. Эти задания построены так, чтобы игрок был вынужден исследовать окружающий мир. С уверенностью могу сказать, что это того стоит. Мир игры очень красивый и большой, а геймплей разнообразный, поэтому даже такие однообразные задания не дадут заскучать. На этом записку можно заканчивать, в завершение вот ещё несколько пейзажей:

43pFYap.jpg


EkbS4Us.jpg


vBDFdHy.jpg


xkj7HWi.jpg


306YBKX.jpg


rktvT91.jpg


zqMaI8A.jpg


GzJBVl7.jpg


0RpAtt0.jpg


c3MRykE.jpg


D98OBv3.jpg


jhVNKGR.jpg


LWYYco3.jpg


lBDq3Xv.jpg


DPnPi2Z.jpg


1XCynUJ.jpg


h5oZIpi.jpg
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
4d7rHfy.jpg

Как грится, все побежали, и я побежала. Обычно я хайповые вещи зацениваю после того, как хайп проходит. Если вы спросите почему, я вам не отвечу, потому что сама не знаю. А тут хайп все не проходит и не проходит, и даже больше становится. Ну я и скачала эту игру, дабы узнать, чего там такого, от чего все фанатеют.

1. Мир и лор

На сюжете останавливаться не буду, потому что об этом уже сказали до меня. Мир игры очень большой и красивый, чтобы полностью его исследовать, нужно очень много времени. С этим разработчики, конечно, постарались на славу, надо ведь поддерживать интерес к игре, потому что обновления выходят не каждый день, и даже не каждую неделю.

iQhxDnm.jpg

Сейчас в игре доступны три страны из семи – Мондштадт, Ли Юэ и Инадзума, плюс к этому большая территория под названием Драконий хребет, который территориально относится к Мондштадту, но по факту это место можно считать самобытным. Каждая страна со своей историей и обычаями, ни одна не похожа на другую.

s4Lgw0y.jpg


ExcLq4h.jpg

Ранг приключений и уровень мира

iV1JFN8.jpg

В игре есть такая вещь, как ранг приключений, которая поначалу может быть не совсем понятной. Он влияет в первую очередь на уровень мира, а от него зависит средний уровень врагов и боссов. До 30го ранга каждый десятый ранг приключений равен одному уровню мира, т.е. если ваш ранг приключений десятый, то уровень мира будет первый. Начиная с 35го ранга, уровень мира будет повышаться каждые пять рангов. Некоторые задания могут потребовать определённого ранга приключений, в частности задания легенд. Со временем ранг приключений надо повышать, для этого нужно пройти подземелье и побить босса в конце. Первые два раза боссом будет электро гипостазис. Перед повышением ранга приключений можно потренироваться, побив его там, где он обычно обитает. Единственное отличие: в подземелье время боя будет ограничено восемью минутами.

Подземелья

CLlYOyY.jpg

Их достаточно много, и по большей части они ценны тем, что являются источником лута для прокачки персонажей и оружия. Какой именно лут в каком подземелье вам может достаться, зависит от дня недели: в одном подземелье в разные дни награда будет разная. Если честно, меня эта система немного напрягает, потому что я вечно забываю где, что и когда.

Витая бездна

Q6olmRw.jpg

Это особый тип подземелий, она всего одна и отличается от других подземелий по многим параметрам. Витая бездна разделена на 12 этажей, каждый этаж имеет три уровня. На каждом уровне нужно победить врагов за определённое время. За прохождение каждого уровня на каждом этаже можно получить до трёх звёзд, если уложиться в две минуты (иногда в три). С каждым этажом уровень противников будет возрастать. Главное отличие Витой бездны от других подземелий – это награда. За прохождение одного этажа можно получить до трехсот камней истока.

Боссы

lhy4blO.jpg

Опять же они нужны в первую очередь для добычи нужного при прокачке лута, бонусом за победу над ними идут артефакты. Большинство боссов лёгкие, нужно только правильно подобрать команду и управлять ей как надо. Сложные боссы разве что в подземельях наказания – это сюжетные боссы, которых после победы над ними можно побить второй и т.д. раз.

Головоломки и загадки

eGtahoK.jpg

Их много, и большая их часть не представляет сложности, но над некоторыми всё же приходится пораскинуть мозгами. В награду за решение головоломок как правило дают сундук – один или несколько – с лутом.

Статуи семи архонтов

QFYO7oE.jpg

Такие статуи есть во всех странах, в каждой стране статуи своего Архонта. Этим статуям можно делать подношения, чтобы повысить их уровень, за каждый новый уровень даётся награда. Для подношений нужны специальные штуки – анемокулы, геокулы и. т.п. (их названия строятся по формуле стихия Архонта+кул). Их много и можно найти везде, иногда достаточно протянуть руку и взять, а иногда приходится наматывать километры вокруг да около, чтобы понять, где эта фиговина находится.

cLAIvCJ.jpg

Чайник безмятежности

Это своеобразный дом главного героя и его компаньонов. Его можно получить после завершения сюжетной арки в Ли Юэ, выполнив квест.

3sTe8BC.jpg

Внутри дома можно обставить каждую комнату, экстерьер тоже можно изменить как угодно. Кроме декора здесь можно расположить и функциональные вещи, например, кузницу.

aOcpWcM.jpg

Рыбалка

Появилась она относительно недавно, с версией игры 2.1 или 2.2, не помню, и в основном нужна для того, чтобы было чем заняться игре, когда там больше нечего будет делать. Впрочем, пойманных рыб можно готовить как любую другую рыбу, или выпускать в пруд в чайнике безмятежности. Процесс рыбной ловли очень похож на оной в Stardew Valley, так что если вы в неё играли, то и здесь быстро поймёте что к чему.

SCIMYMJ.jpg

2. Персонажи и боевая система

Персонажей в игре достаточно много, однако бесплатных из них только шесть. Других тоже можно получить бесплатно, но для этого придётся постараться. Обо всём по порядку. Бесплатные персонажи: Эмбер, Лиза, Кэйа – стартовая команда, получить которую можно во время прохождения пролога. Ноэлль – можно получить в Молитве новичка за первые десять молитв. Барбара и Сян Лин – можно получить с событий «Молитвенный гимн» и «Народный выбор» соответственно. Эти события доступны на постоянной основе, поэтому и персонажей можно получить без особых затруднений. Однако чтобы получить Барбару нужно иметь минимум 18-ый ранг приключений, а для получения Сян Лин нужно пройти три этажа Витой бездны.

o0QFgcq.jpg

Чтобы получить больше персонажей, нужно совершать так называемые молитвы, найти их можно в меню. Для этого понадобятся специальные штуки называемые Судьбоносные встречи и Переплетающиеся судьбы. Они покупаются за камни истока, а их можно получить разными путями: в самой игре за некоторые задания и многое другое, либо за донат. Однако не факт, что вы получите желаемого или вообще какого-нибудь персонажа, потому что там всё решает рандом. Вместо персонажа вам может выпасть и оружие на четыре или пять звёзд. Так как я прямо-таки от природы «везучая» на рандом, я сразу поняла, что мне придётся несладко, и оказалась права. Моя команда – это образец дисбаланса: не считая гг, у меня 17 персонажей, пять из них крио, ещё пять пиро, три гео, два электро, и по одному анемо и гидро.

BRXaZCp.jpg

Каждый персонаж, кроме гг, имеет определённую стихию, на которой основаны его способности. Всего стихий семь: пиро, крио, анемо (воздух), гидро, гео, электро, дендро (природа). Стихию дендро разработчики ещё толком не продумали, как мне кажется. Хотя бы потому что сейчас в игре нет ни одного играбельного персонажа с этой стихией, она встречается только у некоторых врагов в довольно примитивном виде.

Wd34Af1.jpg

Лучшее селфи Барбары Х)

Главный герой отличается от других тем, что может менять стихию. Изначально у гг стихия анемо, но по мере открытия других стран станут доступны и другие (сейчас это гео и электро).

Для наибольшей эффективности в бою нужно сочетать персонажей с разными стихиями, чтобы получать так называемые элементальные реакции – это когда две разные стихии в сочетании друг с другом дают большой урон. Не помню, сколько там всего комбинаций, но в целом их несложно запомнить. Персонажей надо подбирать по ситуации, главное, чтобы вам было удобно, и быстро переключаться между ними в бою.

Ck8xXdX.jpg

Кроме стихий у персонажей, конечно же, есть оружие. Персонажи делятся на мечников с одноручными и двуручными мечами, копейщиков, лучников и магов. Самые шустрые в ближнем бою копейщики и мечники с одноручными мечами, мечники с двуручным оружием более медлительные, но более мощные. Что до магов, то маг магу рознь: некоторые медлительные, а некоторые вполне шустрые. Лучники… Эх. Так и хочется сказать: лучники – странный предмет, в команде есть, а толку нет. Хотя опять же лучник лучнику рознь, а то я раньше всех их судила по Эмбер, пока не прокачала Элой.

jeFIne0.jpg

Задания легенд и Встречи

Как уже заметили многие, особого раскрытия персонажей ждать не стоит. В рамках основного квеста и даже квестов самих персонажей это действительно так, для этого существуют Задания легенд, в которых не только раскрывают персонажей, но и дают ими поиграть по типу тестового забега.

TPbEUn4.jpg

Встречи – это несколько иной вид квестов, они сделаны по типу визуальных новелл с разными вариантами концовок. Бои и всё прилагающееся присутствуют, но в основном тут одни разговоры.

f5i48R0.jpg

3. Кооператив

Останавливаться на нём подробно я не буду, ибо мне особо нечего о нём сказать. Да и все и так знаю, что кооператив – это совместная игра. Я сразу поняла, что это не моё, ещё до того, как попробовать, ибо, во-первых, я не командный игрок, во-вторых, когда в моём распоряжении только два персонажа из четырёх, я не могу контролировать ход боя, а это важно, особенно в бою против боссов.

Когда вы пускаете кого-то к себе в игру или сами идёте к кому-то в гости, ваша команда поделится надвое: в вашем распоряжении будут два персонажа, ещё два у вашего гостя/хозяина мира. Это если игроков двое, а их может быть до четырёх. Персонажей можно менять, как угодно.

На этом я заканчиваю записку, вот немного красоты в завершение:

NJnwPVH.jpg


wEd3DXI.jpg


od2ZaSD.jpg


jhpRd5N.jpg


da0JfnM.jpg


966ZQ07.jpg


xBdekK7.jpg


aT8GOIg.jpg


2x44NZR.jpg


R8z20Xy.jpg
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Alma Wade Даров :стесняется:
Обычно я хайповые вещи зацениваю после того, как хайп проходит. Если вы спросите почему, я вам не отвечу, потому что сама не знаю.
Это внутреннее желание "быть не таким как все", которое на самом деле отправляет в лагерь "не таких как все", которые не играли, но воротят нос:зеленый: Поэтому ты правильно сделала, что решила заценить и составить свое мнение)
А тут хайп все не проходит и не проходит, и даже больше становится. Ну я и скачала эту игру, дабы узнать, чего там такого, от чего все фанатеют.
Мне кажется, он будет долго держаться. У Геншина шикарная долгоиграющая стратегия, сюжет выдают порциями, постоянно добавляют персов, ивенты. Не заскучаешь. Поскольку я в такое раньше не играла, то не знаю, как много игр подобного типа уже существует, но мне кажется такой подход станет все более востребованным в будущем: он и разработчиков не ограничивает рамками 100часов, и денег больше приносит.
Если честно, меня эта система немного напрягает, потому что я вечно забываю где, что и когда.
Поэтому я записываю в блокнотик:зеленый: В среду фармим оружие Каю, в четверг таланты Ноэлль х)
Внутри дома можно обставить каждую комнату, экстерьер тоже можно изменить как угодно. Кроме декора здесь можно расположить и функциональные вещи, например, кузницу.
Но как же это муторно. По сути, еще одна ненужная фишка, как рыбалка, чисто чтобы время занять.
в основном нужна для того, чтобы было чем заняться игре, когда там больше нечего будет делать. Впрочем, пойманных рыб можно готовить как любую другую рыбу, или выпускать в пруд в чайнике безмятежности.
Там еще неплохое копье можно купить. Наверное, единственный плюс всей этой возни. Но разрабы явно забросили эту механику и развивать не собираются, хотя было бы прикольно иметь обновляющийся ассортимент оружия в рыбном магазине х)
Так как я прямо-таки от природы «везучая» на рандом, я сразу поняла, что мне придётся несладко, и оказалась права. Моя команда – это образец дисбаланса: не считая гг, у меня 17 персонажей, пять из них крио, ещё пять пиро, три гео, два электро, и по одному анемо и гидро.
Сколько 5* вытянула?) И главное - тех, кого хотела, или "хочу Альбедо, получаю Мону"?
Стихию дендро разработчики ещё толком не продумали, как мне кажется.
Мне кажется, все они продумали (если судить по промо трейлеру всех локаций), просто скорее всего для этой стихии заготовлен сюжетный твист.:Hmm:Да и смысл был изначально заявлять нерабочую стихию? Логичнее было бы добавить потом, как внезапное нововведение.
Изначально у гг стихия анемо, но по мере открытия других стран станут доступны и другие (сейчас это гео и электро).
Главный минус - таланты каждой стихии надо качать с нуля.:расстроен: Поэтому моя Люмин бегает с анемо. Хотя я еще поглядываю на электро, но качать пока не спешу.
Так и хочется сказать: лучники – странный предмет, в команде есть, а толку нет. Хотя опять же лучник лучнику рознь, а то я раньше всех их судила по Эмбер, пока не прокачала Элой.
Эй-эй, Эмбер довольно неплохо сияет, если ее правильно прокачать) Она у меня такой дамаг выдавала - ммм) Если еще пиро урон добавить, то будет конфетка.
Но я сейчас на Фишль переключилась, мне ее способность электро-ворона полезнее в крио-пати.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Shunnimi, привет! :пока:

У Геншина шикарная долгоиграющая стратегия, сюжет выдают порциями, постоянно добавляют персов, ивенты.
Мне тоже нравится такой подход, с ним в игре всегда есть чем заняться, игроки не будут скучать и останутся в игре.

Поэтому я записываю в блокнотик
А я действую по принципу "не пригодится сейчас - пригодится потом" и беру то, что в данный момент доступно))

Но как же это муторно. По сути, еще одна ненужная фишка, как рыбалка, чисто чтобы время занять.
Я бы не сказала, что она совсем ненужная) Там можно прокачать уровень доверия по типу Древа вечной мерзлоты, получая награду с каждого уровня; заселённые компаньоны получают очки дружбы.

Там еще неплохое копье можно купить.
Ага, оно в Инадзуме, насколько я помню. Я бы, может, обратила на него внимание, но у меня этих копий уже целый арсенал, а копейщиков только двое :зеленый:

Сколько 5* вытянула?
Пока трое: Альбедо, Мона и Итто)) Хотя ещё Элой есть, только я не знаю, сколько у неё там звёзд, но она вполне тянет на 5*.

И главное - тех, кого хотела, или "хочу Альбедо, получаю Мону"?
С ними у меня две разные песни: Альбедо я получила быстро, а вот чтобы получить Мону, пришлось погорбратиться Х)

Мне кажется, все они продумали (если судить по промо трейлеру всех локаций), просто скорее всего для этой стихии заготовлен сюжетный твист.
Это понятно, что рано или поздно эту стихию добавят, иначе просто не было смысла её вводить в игру) Да и персонаж уже есть с этой стихией, которого без сомнений однажды сделают играбельным) Просто пока это всё примитивно выглядит, как будто разрабы таким образом говорят, что в игре это есть, но доведено до ума будет когда-нибудь в будущем.

Главный минус - таланты каждой стихии надо качать с нуля. Поэтому моя Люмин бегает с анемо. Хотя я еще поглядываю на электро, но качать пока не спешу.
Вот да, причём они не всегда того стоят, имхо. У меня Итер тоже в основном с анемо, потому что кроме него у меня с анемо только Сахароза. Она хороша в поддержке, но в атаке какая-то неуклюжая.

Эй-эй, Эмбер довольно неплохо сияет, если ее правильно прокачать) Она у меня такой дамаг выдавала - ммм) Если еще пиро урон добавить, то будет конфетка.
Но я сейчас на Фишль переключилась, мне ее способность электро-ворона полезнее в крио-пати.
Значит, Эмбер бесполезна только в моих руках :смех: Мне она ещё и как персонаж не зашла, поэтому я не стала её дальше прокачивать.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
*сдуваю с темы пыль* Давно я тут не была, если не считать восстановления побитых скринов с радикала. Хотя ничего нового у меня нет, играю только в Геншин, остальные игры пока на дальней полке. В Генше лениво ковыряю архипелаг, сюжетка понравилась, но на меня вдруг напала лень, и прохождение затянулось. В целом, хоть текущий патч и богат на ивенты, но почему-то всё равно ощущение, что в игре нечего делать. Видимо, сказывается выше упомянутая лень.

Глянула анонс Сумеру. Выглядит красиво, жду, хоть и без особого энтузиазма. А вот новые персонажи разочаровали, понравился только Аль-Хайтам, остальные мимо по всем статьям. Но это даже радует, не будет нервотрёпки из-за вечной нехватки примогемов и тягостных раздумий, кого выбивать :D

И немного скринов:

ck5Ur6D.jpg


5hDSXzU.jpg


3V3CcT5.jpg


ql5V8f2.jpg


JOWfM1U.jpg


r8T9c7W.jpg


ckUGGST.jpg


mFjXVOy.jpg

Насколько я помню, делала этот скрин для задания в каком-то из прошедших ивентов. Сам ивент совершенно не запомнился, а скрин вышел неплохой.

rH1Z5Qy.jpg


WEh1jKt.jpg


vcSw0zN.jpg


yNO0oKa.jpg


blCw2m5.jpg

Иназумские медузы настолько суровы, что даже генерал не знает, что с ними делать :D

Разлом мне понравился больше всех остальных локаций, его как будто специально для меня делали) Особенно понравилась подземная часть, очень атмосферное место.
LP1RYDH.jpg


wY7p96k.jpg


e57Y5WL.jpg


a211sEb.jpg


HdTX8MO.jpg


RG4fIZo.jpg


BSjVkro.jpg


1QNr6zz.jpg


DcmBuwo.jpg


CV1aaDJ.jpg


ev9KmTo.jpg


CzuktXX.jpg


FVYv1ua.jpg

Замок на острове Фишль прекрасен, а с соседнего острова выглядит как филиал Диснея :зеленый:

kWyUVUG.jpg


WT3nk55.jpg


xn5L9rT.jpg
 
Верх