Скрин-арт Mistral

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
JRnxPuN.png


QNTAh.png


Путеводитель
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Вау вау вау! Как красиво! Голубо-сине-фиолетовый арт, что может быть лучше?! Ничего! Зимушка-краса обалденная вышла.
Исходники преобразились до неузнаваемости, как всегда. :up:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Marina, очень красивый рисунок! Мне очень нравится нежная струящаяся ткань , она выглядит волшебно и сказочно !
Благодарю за визит и добрые слова о моей работе, я люблю рисовать ткань, рада что получилось :)
Вау вау вау! Как красиво! Голубо-сине-фиолетовый арт, что может быть лучше?! Ничего! Зимушка-краса обалденная вышла.
Исходники преобразились до неузнаваемости, как всегда.
Спасибо, что отметила, хотела сделать работу в холодных тонах, чтобы подчеркнуть зимний характер арта. Я рада, что ты это отметила :)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Очень красивый арт *_* У меня сразу возникли ассоциации со Снежной королевой, хотя здесь скорее просто волшебница))
Отрисовка платья потрясающая, выглядит волшебно. Также не могу не отметить, как живо вписались сосульки в арт, разнообразили картинку, так сказать)
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Отрисовка платья потрясающая, выглядит волшебно. Также не могу не отметить, как живо вписались сосульки в арт, разнообразили картинку, так сказать)
Благодарю за посещение :) На Снежную королеву пока не тяну, но мисс Волшебницу-Февраль постаралась изобразить, верно замечено :)) Да, я люблю ткани рисовать, правда платье только подправила, но накидку нарисовала сама, не все получается как надо, но стараюсь добиться реализма. Спасибо, что заглянула :розочка:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Мне всегда страшно смотреть на исходник, но любопытство всегда заставляет это сделать. :D Невероятно, насколько мало иногда остаётся от базы, на которой строился арт, и насколько мало её было там в принципе... Вот я выйду на пенсию и тоже так смогу. :смеюсь:
Это леди Февраль? Складывается такое ощущение, что она будто бы проходит по своим владениям, которые зачастую представляются в виде заснеженного леса, и проверяет, достаточно ли крепко ещё властвует зима и всё ли в порядке вокруг, чтобы не было стыдно перед пришедшей весной.
Здорово вписались волшебные морозные растения, без исходников на них и внимания не обращаешь как на что-то особенное, они просто неотъемлемая часть картинки. Да и стандартное платье я не сразу узнала ). Браво, как оно здорово преобразилось! Стало мягче и естественней, немного потерялось под лёгким плащом.
Что интересно, у девушки нет леденящей ауры, бессловесного посыла "я заморожу до смерти всё вокруг", она наоборот выглядит кроткой заботливой хозяйкой, которая стремится уберечь природу, потому и прикрывает её снегом - всё, в общем-то, в соответствии с реальностью ). Очередной потрясающий портрет в копилке. :роза:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Фиалин, спасибо, твой комментарий очень приятен для меня :ромашкикраснеет:

Это леди Февраль? Складывается такое ощущение, что она будто бы проходит по своим владениям,
у девушки нет леденящей ауры, бессловесного посыла "я заморожу до смерти всё вокруг", она наоборот выглядит кроткой заботливой хозяйкой, которая стремится уберечь природу, потому и прикрывает её снегом
Все верно я постаралась представить Февраль в виде девушки, заботящейся о зимнем лесе, чтобы снега было достаточно, и еще ты правильно заметила - впереди же март, весна, влаги должно быть достаточно для растений!
(Этой зимой у нас все так засыпало, что я просто обязана была сделать такую работу. Кругом снег лежит, поэтому картинка как крик души - снег, кругом снег!! :улыбаюсь:)
Благодарю за посещение и такой подробный отзыв о работе, это мощный стимул творить дальше!!
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Вот у кого точно бессонница - это у меня :D Так засмотрелась на лицо симки, что не заметила паука. Обработка просто волшебная, лицо очень красиво и реалистично прорисовано, взгляд выразительный и притягивающий, я серьёзно засмотрелась. Паук - страшный получился, но в хорошем смысле этого слова)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Какая красота, что особенно приятно, традиционная! Эстетичные портреты, и настолько сюжетные, что не оторваться. Всегда в деталях есть какая-то история, даже драма или надрыв. Вот, кстати, сейчас прикинула и поняла, что у тебя действительно преобладают тёмные, грустные, тяжёлые вещи, из которых при желании можно выплести полноценный сюжет хотя бы на рассказ, а то и на какой-нибудь объём вроде сериала.
Конкретно же по бессоннице... Это ведь паук её символизирует, да? Недуг, который свалился на девушку и от которого она страдает. Который можно побороть. Который незаметно высасывает силы. Будь это реальный паук, большой шанс на то, что девушку бы слышали гораздо дальше, чем видели бы ))). Я бы так точно улепётывала по стенам, не контролируя себя...
Почему-то хочется сказать, что волосы выдержаны в стилистике, которая исключительно подходит теме. Не знаю даже, как это объяснить и чем выражается... Может быть, цветом и оттенками, холодным светом из окна. Может быть, крупными, точно лежащими прядями. Но в них есть что-то торжественно-болезненное, как и во всём облике истощённой от недосыпания девушки.
Или... она сама и есть Бессонница?..
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Sunrise, Фиалин, спасибо, что зашли :)
лицо очень красиво и реалистично прорисовано
спасибо, значит, я не зря старалась сделать симку более человечной :)
Паук - страшный получился, но в хорошем смысле этого слова)
даже не знаю, как так вышло. Пока я его рисовала, он был даже симпатичный, но после обработки в ФШ стал настоящим монстром :лол2:

у тебя действительно преобладают тёмные, грустные, тяжёлые вещи, из которых при желании можно выплести полноценный сюжет хотя бы на рассказ, а то и на какой-нибудь объём вроде сериала.
Если честно, была идея начать творческий мир в стиле "готика", но не уверена теперь. Думаю, действительно слишком мрачно будет:фейспалмсразмаха:

Конкретно же по бессоннице... Это ведь паук её символизирует, да?
Да, ты как всегда ухватила самую суть - паук и есть бессонница. И болезненный вид от того, что одновременно мучают кошмары и не может заснуть. Короче, все плохо :смех:, лечиться надо!

Может быть, крупными, точно лежащими прядями. Но в них есть что-то торжественно-болезненное, как и во всём облике истощённой от недосыпания девушки.
Во, в точку, лучше не скажешь! Да, поэтому волосы не пушистые, а как после болезни.
Может, я и правда слишком мрачным сделала свой арт, в следующей работе попробую позитив отразить :улыбаюсь:

Sunrise, Фиалин, Благодарю, что не поддались арахнофобии и смело зашли ко мне в арт, и даже оставили комментарии, для меня это много значит :ромашкикраснеет:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Marina,
Если честно, была идея начать творческий мир в стиле "готика", но не уверена теперь.
*____*
Из собственного слишком долгого опыта могу и хочу сказать, что такое субъективное мнение не должно быть помехой. Могу припомнить по меньшей мере три довольно завораживающих готичных либо мрачно-депрессивных мира и почти требую, чтобы ты свой открывала, если душа просит. Мне видится, что это будет нечто прекрасное, а мрачные вселенные имеют такое же право на существование, как и яркие-позитивные, и вообще... Кому будет не по нраву, тот просто пройдёт мимо, форум же однозначно лишится чего-то стоящего, да и дело даже не в форуме. Реализуй себя там, где хочется, и так, как хочется. Пожалуйста!
Да, ты как всегда ухватила самую суть - паук и есть бессонница.
О, значит, первая метафора всё-таки была в точку. Паук, который кусает жертву и впрыскивает яд болезни... Хотя мне, признаться, нравятся обе версии - как с пауком-бессонницей, так и с девушкой-бессонницей. Вторая просто была бы с чуть отложенной интригой или как это называется. Все грешат на паука, который просто желающая всем добра душа, а главное лицо проклятья (намеренно не пишу "главное зло", потому что мир - он такой, чёрно-серо-белый в зависимости от того, как падает свет и откуда смотришь ты) это именно девушка, которая прячется за маской жертвы...
Вот говорила же, что твои арты всегда полны чего-то такого, что пинает не только мысль, но и вроде как ушедшую в глубокую кому и брыкающуюся пятками фантазию ).
Может, я и правда слишком мрачным сделала свой арт, в следующей работе попробую позитив отразить :улыбаюсь:
Может или не может - а ты сделала, как считала нужным. :да: И это вышло завораживающе, хотя всё сказанное не исключает того, что и позитив-краски-свет от тебя я тоже буду рада увидеть.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Из собственного слишком долгого опыта
Жаль, что не вижу больше твоего мира. Собственно твое творчество и сподвигло меня на мысли о своей теме :)
Мне видится, что это будет нечто прекрасное, а мрачные вселенные имеют такое же право на существование
Как всегда, права, именно прекрасное в мрачном, готическом и завораживающе пугающем... Вот как-то так. И план уже набросала, собиралась только игру переустановить, глючит зараза :смех:, и еще сама себя подтолкнуть. Потому что, честно говоря, боязно. Потяну ли, смогу ли довести до конца. Вечные сомнения...
О, значит, первая метафора всё-таки была в точку. Паук, который кусает жертву и впрыскивает яд болезни.
Примерно так, правда паук появился позже девушки, долго думала какую причину бессоннице придумать, а так как я жуткий арахнофоб, посчитала что будет самым удачным выбором посадить ей на плечо этого красавца ;)
позитив-краски-свет от тебя я тоже буду рада увидеть.
Обещаю, надо верить в позитив, надо рисовать позитив и разбавлять светлым мрачноту :улыбаюсь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Жаль, что не вижу больше твоего мира. Собственно твое творчество и сподвигло меня на мысли о своей теме :)
:священник: Я б сказала так... Свой опыт этот отрезок прошлого мне принёс, но на данный момент я рада, что всё есть так, как есть ). Ну это так, моё личное к нему и связанному с ним... А то, что моё творчество кого-то вдохновило на своё творчество - суперкруто! Я лучше сама ещё раз подтолкну и вдохновлю. Ты не загадывай, ты просто бери и делай. По сути не так и важно, дойдёт ли всё до конца, очень мало тем на моей памяти могли таким похвастать. Ты ведь рисуешь. Значит, и писать тоже можно и нужно, лишь бы время позволяло. :да:
Примерно так, правда паук появился позже девушки, долго думала какую причину бессоннице придумать, а так как я жуткий арахнофоб, посчитала что будет самым удачным выбором посадить ей на плечо этого красавца ;)
Если учесть, что эти красавчики способны бесшумно подбираться... Метафора получается на все сто. Не представляю, каково это было, бояться и рисовать. :зеленый: Я почти всегда рисую то, что мило сердечку )).
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Не представляю, каково это было, бояться и рисовать..
Ну, пока рисовала он был довольно милым :задумался:После обработки ФШ че-то пострашнел :глаздергается: На самом деле не так страшен черт, как его малюют:), мне для практики интересно было :))
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я пересмотрела практически всю тему: здесь абсолютное множество чудеснейших работ, по которым я коротенько пройдусь ближе к финалу этого мини-отзыва. Но я, кажется, поняла, что в последних трех картинках меня очень-очень смущает, особенно в контексте сравнения с предыдущими, более ранними пикчами. Я очень прошу не обижаться, это исключительно субъективный взгляд. В крайнем случае можно кинуть в меня тапком, и я уйду восвояси 8D
Так вот, к неудобному. Это цвет в целом, кожа в частности и построение местами.
Есть ощущение, что между июльской работой и декабрьской перерыв был не только в теме, но и фактический, что практики в этот момент было крайне мало или не было совсем. Как итог: подрастерялся навык. Чтобы не быть голословной: в той же "Побег от демона" вполне себе чистенькие цвета и насыщенные четкие тени, так же, как и в довольно сложном по световой схеме "Пробуждении". Но за ними идут "Финал", "Февраль" и "Бессонница", и у всех трех по этому пункту начинаются проблемы: практически монохромный цвет с серым в тенях (в "Финале" вылезла ещё и очень странная желтизна, которую даже теплый желтый свет не даст) и такой... характерной грязюкой, как от мягких кисточек при чрезмерном их использовании. У "Бессонницы" при очень классной задумке и чудесно проработанном пауке, помимо цвета просматриваются ранее отсутствовавшие проблемы с формой и конструкцией: имевшаяся на исходнике челюсть в работе странно скошена, а линия волос неудачно перекрывает шею, создавая ощущение того, что под волосами шеи, собственно, и нет.
И все перечисленное немного печалит, потому что сюжетно картинки остались интересными и небанальными.
Теперь по хорошему: из старых работ отдельно можно собрать папочку "Любимое" и долго ходить вокруг с восхищенными вздохами, без всякого сарказма и искренне. Это и "Пробуждение" с шикарным цветом, и "Призрак", и крайне занимательная "Левитация". Отдельной строкой радуют арты по ТСМ, тематикой в том числе: "Встреча" - самая что ни на есть иллюстрация к мифу. Или к поэме, наподобие "Одиссеи". Собственно, и в последних картинках, несмотря на ряд вопросов, есть очень удачные моменты: уже упоминавшийся паук в "Бессоннице" - однозначное "верю", получилось и таинственно и жутко. Композиция там же - вполне-вполне. Проработка платья и работа с объемом ткани в "Феврале" - отдельный пункт в списке "нравится", полупрозрачность получилось передать очень хорошо.
Подытоживая: удачи вам, вдохновения и времени для нарабатывания навыка заново, автор. Вы можете и можете круто. Ещё раз прошу меня простить, если задела, такой цели у меня однозначно не было.
 
Последнее редактирование:

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Спящий Сов, спасибо, что зашла и оставила такой подробный разбор моих ошибок :D
Я очень прошу не обижаться
Не, обиды, это уже давно пройденный этап, напротив, указание на ошибки не обида, а ооочень хороший пинок посмотреть на свои работы объективно глазами другого человека. Напротив, я рада получить такой отзыв, потому как без критики нет развития, это уже застой.
между июльской работой и декабрьской перерыв был не только в теме
нет, перерыва там не было, последняя работа действительно не удалась ни по цвету, ни по рисовке и много чего еще там гадкого есть, за что я уже получила по полной, когда эту работу разбирали на многоэтапном конкурсе в ВК. На самом деле был не перерыв, а жизненные обстоятельства, когда времени не было и работа делалась на коленке между походами в больницу,,, ну, это конечно, не оправдание, просто не успела я ее доделать, и сдала в таком виде, а переделывать я, ленивый тюлень не люблю, и подумала, ну пусть будет, как напоминание самой себе, что делать так ... - нельзя!
характерной грязюкой, как от мягких кисточек при чрезмерном их использовании
вот этот пункт я, честно говоря, не заметила в "Феврале", если это про кожу девушки, то это да, мой промах. Потому что изначально она была теплого, розоватого "человеческого" цвета, после я решила сделать ее холодной с помощью коррекции цвета в ФШ, возможно, поэтому она стала не холодно-голубоватой, как задумывалось, а серой, если об этом, то да, я напортачила ;)
имевшаяся на исходнике челюсть в работе странно скошена, а линия волос неудачно перекрывает шею, создавая ощущение того, что под волосами шеи, собственно, и нет.
Челюсть на исходнике мне показалась слишком большой и за счет нее я решила увеличить тень на шее, в итоге получилось не хорошо, увы, теперь я это вижу. Надо было проверить на пропорции, а я увлеклась рисованием и в итоге загубила анатомию лица. По поводу волос я уже получила по полной от своей дочери, она даже предлагала убрать их вовсе назад, поэтому признаю и этот косяк тоже.
"Пробуждение" с шикарным цветом, и "Призрак", и крайне занимательная "Левитация". Отдельной строкой радуют арты по ТСМ, тематикой в том числе: "Встреча" - самая что ни на есть иллюстрация к мифу.
Спасибо, что отметила, хотя я знаю, что и там были недоработки, но эти работы я тоже люблю.
уже упоминавшийся паук в "Бессоннице"
За паука отдельное спасибо, потому что большая часть времени ушла именно на рисование этого паршивца. Не стала коллажировать, а решила попробовать преодолеть свою арахнофобию и постаралась нарисовать, конечно, используя реферал, ну и получилось, что получилось:лол2:.
Подытоживая: удачи вам, вдохновения и времени для нарабатывания навыка заново, автор. Вы можете и можете круто. Ещё раз прошу меня простить, если задела, такой цели у меня однозначно не было.
Ко мне на "ты", а то мне как-то неловко :улыбаюсь: А по-поводу "простить", я думаю, что лучше, когда на ошибки указывают со стороны, потому что сама не всегда видишь промахи, глаз замыливается, поэтому я благодарна, что ты указала на косяки в работах. Ну, взрослые же люди, и неадекватно реагировать на критику, это путь в никуда. Я рада, что ты нашла время так подробно разобрать мои работы, и еще раз благодарю за отзыв :ромашкикраснеет:!
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Здравствуйте :)
Очень яркая и страшная работа одновременно. Этот паук так и тянет в свои сети больше вообще не спать, а бояться, что он придет во сне :хихикаю: Девушку жаль. И мне нравится, как она преобразилась из исходника.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Marina, :розочка:

Не играла в TSM, так что и игровой процесс, и симов я видела только на скринах. Ваша симка самая красивая из всех, что я видела))

Кровавый рассвет
Очень красиво! Так ярко, но в то же время естественно)

TSM. Работа с творческого поединка "Раздражение".
Какая качественная работа! Столько деталей и такая прорисовка, здорово получилось :палецвверх:

TSM. Работа с творческого поединка. Пейзаж.
Лёгкая и романтичная работа, очень понравилось, что в ней много солнца)

Работа с творческого поединка TSM 938 "Моя первая тренировка"
Очень понравилось ваше видение персонажей Голодных игр. Интересно, каким был бы сюжет фильма, если бы его события происходили в средневековье)) А вообще мне Китнис как персонаж вообще не понравилась( Может, в книге она лучше показана и раскрыта, но фильмы не вызвали у меня желания прочитать книгу(

TSM. Прием у Клеопатры
Вольная фантазия на историческую тему.
Обалденно! Такой лёгкий и яркий арт вышел)) очень люблю яркие цвета, но только не вырвиглазные, а как на вашей работе)

Бесподобно! :awww: Исходники преобразились до неузнаваемости) классная работа получилось, стиль стимпанк отлично выдержан)))

Фанат синего цвета в экстазе))) очень атмосферная зимняя работа) ощущение, что это вечер, когда сумерки только начинают опускаться))

Паучок! :обожание: *пришёл арахнофил* Очень понравилась симка, похожа на одну даму, она вроде бы модель, но это не точно))
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Девушку жаль. И мне нравится, как она преобразилась из исходника.
Спасибо за посещение арта и отзыв)) А с девушкой все хорошо - врач назначил лекарство от бессонницы и паучок уполз обратно в свою норку))

Alma Wade, благодарю за посещение арта и такой большой и подробный отзыв о моих работах, не ожидала, что кто-то еще смотрит в теме работы с Медивала)
TSM. Работа с творческого поединка "Раздражение".
Какая качественная работа! Столько деталей и такая прорисовка, здорово получилось
Это одна из моих любимых работ - я долго пыталась передать эмоцию раздражения, рада что получилось достойно и ты (можно на "ты"?) отметила это
Работа с творческого поединка TSM 938 "Моя первая тренировка"
Очень понравилось ваше видение персонажей Голодных игр. Интересно, каким был бы сюжет фильма, если бы его события происходили в средневековье)) А вообще мне Китнис как персонаж вообще не понравилась( Может, в книге она лучше показана и раскрыта, но фильмы не вызвали у меня желания прочитать книгу(
Вот честно, мне в фильме, конечно, больше понравился персонаж Гейла, друга Китнисс, особенно в исполнении Лиама Хемсворта, но так как я портретист неважный, сходство не удалось)) Но зато, идея воплотить эту парочку для ТП мне понравилась и показалась оригинальной, поэтому мне самой нравится эта работа, хотя, конечно, сходства с персами из фильма практически нет)))
ФЕВРАЛЬ
Фанат синего цвета в экстазе)))
Я сама поклонник больше фиолетово-сиреневых цветов и оттенков, но для зимней работы решила остановиться на сине-голубой цветовой гамме, и да, опыт показался интересным)) Рада, что понравилось
Паучок! *пришёл арахнофил* Очень понравилась симка, похожа на одну даму, она вроде бы модель, но это не точно))
Я по натуре - арахнофоб, решила воплотить свою фобию в арте, но пока рисовала зверюшку, прониклась и мне стало интересно сколько же разнообразных видов этих тварей существует на земле. И они по-своему где-то даже красивы)))
P.S. моя симка неожиданно действительно похожа на даму, но я раньше ее не видела ))) это случайное сходство :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх