Скрин-арт Mistral

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
JRnxPuN.png


QNTAh.png


Путеводитель
 
Последнее редактирование:

Fayoli

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
350
Награды
73
Арты прекрасны! Детализированная прорисовка, внимание к деталям, видно, что в каждую работу вложено очень много сил и времени. И - что особенно ценно - это не просто красивые картинки, за каждым артом стоит своя маленькая история.


Тоже ни за что бы не подумала, что волосы и платье нарисованы практически с нуля, если бы не видела исходники. Очень естественно получилось!

героиня, будучи призраком умершей девушки вспоминает день своей смерти.

И, судя по мужской руке, сжимающей кинжал (это же кинжал, да?), смерть не была естественной... У Вас идеально получилось показать страх и инстинктивную попытку себя защитить.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Marina, отличная новая работа!
очень классно изображены воспоминания как витающие в воздухе кусочки интерьера того места, где девушка умерла. Присоединяюсь с восторгу по поводу одежды и волос) Ещё мне понравились её "новые" ноги - очень реалистично. Необычный и крутой арт вышел! :up:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Fayoli, Satyavati спасибо, что зашли! :хоровод:
ни за что бы не подумала, что волосы и платье нарисованы практически с нуля, если бы не видела исходники.
Спасибо, :шарик: что отметила, да это практически мой первый опыт рисования платья почти полностью с нуля, волосы тоже перерисованы, я старалась подогнать образ под задумку.
судя по мужской руке, сжимающей кинжал (это же кинжал, да?), смерть не была естественной...
Увы, бедняжку убили, это правда, будучи призраком она вспомнила это. Самый момент надвигающейся смерти от кинжала убийцы я и старалась показать. Здорово, что ты увидела это.
классно изображены воспоминания как витающие в воздухе кусочки интерьера того места, где девушка умерла
Да, спасибо за это замечание, :да: идея и состояла в том, что у призрака воспоминания о реальности могут быть "нереальными", неправильными. Именно эту мысль старалась воплотить в арте.
её "новые" ноги - очень реалистично.
О, да, ноги пришлось немного поломать, укоротить, чутка перерисовать, здорово, что отметила этот факт, значит я не зря старалась!
Еще раз благодарю вас за посещение моего арта, мне всегда интересно знать все ли получилось у меня из задуманного.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Я снова в восторге. Традиционно - в особенности после того, как открыла исходники. Во-первых, поразила работа именно с ними, как к месту оказалась вписанная мебель, как преобразила картинку. Во-вторых, как она оказалась вписана - как родная, без ощущения чужеродности. В-третьих, на меня особое впечатление произвела смена эмоции на лице девушки. Из испуга на её личике возник вызов, даже, может быть, лёгкое торжество от того, что удалось заманить мужчину, которого мы видим лишь частично, в ловушку (и тут остаётся только гадать, злодейка она или действует во благо). Про прорисовку и дорисовку можно было бы уже и не говорить... Можно было бы, но нельзя ))). Потому что как же всё шикарно сделано. Складочка к складочке - и ткань струится по креслу и ножкам, которые, кстати, стали намного изящнее, чем были у девушки-исходника.
Как я люблю эту магию, когда умелые руки и богатая фантазия даже, вроде бы, простой портрет превращают в сюжет. :роза:
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Фиалин Спасибо за посещение арта!
вписана - как родная, без ощущения чужеродности
Ты всегда замечаешь детали! :улыбаюсь: Я старалась совместить исходники, и рада что получилось. К сожалению, не умею достаточно хорошо снимать цельные кадры, приходится делать коллажи из объектов. Спасибо, что отметила!
Складочка к складочке - и ткань струится по креслу и ножкам
О, это мой по-настоящему первый опыт рисовки ткани с нуля, рада, что понравилось. и опять же не смогла найти подходящую под задумку позу и платье чтоб так струилось по ногам. Пришлось рисовать, не все получилось как я хотела, но надеюсь что когда нибудь освою искусство рисования :подмигиваю:.
Благодарю за визит и добрые слова о моей работе :ромашкикраснеет:
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
У вас шикарная арт-тема, каждый арт выполнен превосходно! Жаль, что узнала о ней только сегодня из нового выпуска Simsation, но лучше поздно, чем никогда. Вообщем, принимайте еще одного зрителя вашего творчества:Rolleyes2:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Marina, как же я заждалась твоих работ. ^_^ Прямо хоть проси иногда пейзаж или портрет, такие, чтобы несложно было обрабатывать, и это не заняло бы много времени...
Платье руками рисованное...
*сразу умерла
Вообще и хорошо, и плохо, что ты сразу идею расписала. Хорошо - потому что всегда хочется знать замысел автора. Плохо - что у самой уже в основном в этом направлении мысли работают. Но мне сразу, с первого взгляда, не показалось, что изображён Ад или Чистилище. Я бы скорее решила, что девушка убегает, но она жива, а её платье начинает настигать какое-то проклятие, которое поглотит и её саму. И, в общем-то, исход предрешён, но она борется и надеется. А демон - источник проклятия.
Наверное, какая-то совсем свежая, недавно попавшая в это место душа. Так кажется, когда видишь насыщенные краски её одежды, волос, кожи и тусклые краски места, куда она попала. Она не успела адаптироваться, прижиться. Может быть, из-за этого и попалась.
Здорово, красивая работа, хотя и грустная, даже депрессивная в чём-то.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Фиалин, Спасибо :ромашки:
Платье руками рисованное...
Да платье, волосы, все отрисовала, не совсем аккуратно, но старалась! Благодарю за похвалу :)
Я бы скорее решила, что девушка убегает, но она жива, а её платье начинает настигать какое-то проклятие
Это все моя история про призрака (участвовала в многоэтапном конкурсе на другом ресурсе). Я по нехватке времени просто растянула с выкладыванием работ, а суть в том, что героиню убили, ее душа ожила, бродит по особняку в котором раньше жила и пытается выяснить причину своей гибели. Пока она вспоминала, наткнулась на демона, поглощающего души, но ей повезло, она сбежала на крышу к свету и спаслась. Позже выложу заключительную картинку. Хотела написать историю про этого призрака, но нехватка времени в реале не дает, только картинки выкладываю :(.
Спасибо за посещение моего арта, всегда рада видеть тебя в своей арт-теме :розочка:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Marina, потрясающая работа! Я восхищаюсь твоим талантом так рисовать и прорисовывать платье, волосы, предметы антуража! Это очень здорово, когда руки правильно растут) Я бы хотела научиться так же. Ты не хочешь написать урок для Академии Арта?:) Думаю, многие бы тоже заинтересовались, у тебя потрясающе получается из короткой прически сделать пышную шевелюру, и длинное платье с подолом. Это очень здорово.

а суть в том, что героиню убили, ее душа ожила, бродит по особняку в котором раньше жила и пытается выяснить причину своей гибели. Пока она вспоминала, наткнулась на демона, поглощающего души, но ей повезло, она сбежала на крышу к свету и спаслась.
Какая яркая история! Жаль, конечно, что героиня уже погибла, но хорошо, что демон её не захватил. С удовольствием прочитала бы всю историю!
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Banshee, Bolero спасибо, что зашли в арт и оставили комментарии!
Ты не хочешь написать урок для Академии Арта?
спасибо, что веришь в меня,:спасибо: но я пока еще не доросла до учительства, ошибок полно допускаю ;)
С удовольствием прочитала бы всю историю!
выберу время и выложу последнюю картинку, пока никак не соберусь, че то все навалилось разом, руки никак не доходят :улыбаюсь:
Девушка приковывает к себе внимание всем: и волосами, и платьем, и эмоциями.
Спасибо, что отметил, но вот эмоции чуток не добрала. Постараюсь исправиться :)
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Финал
Тихие шаги на лестнице, скрип половиц и рассохшихся ступеней – это шла она. Больше в доме не было никого. Он давно распустил слуг, чтобы не совали нос в его дела и не трепали языками, распуская сплетни по округе.
Она шла, и сквозь прикрытую дверь слышно было тихое поскрипывание механизмов, приводящих в движение неживое тело. Двадцать лет изнурительных опытов позволили Джошуа изобрести способ оживления долго хранившегося в тайной лаборатории трупа своей возлюбленной. Он создал робота, и чтобы придать схожесть с Элизабет, использовал ее кожу и мягкие ткани. При жизни она была слишком самонадеянна и упряма, воплощённая в механизме - она должна ему подчиниться.
Но, несмотря на все старания, механическая кукла не была похожа на ту женщину, которую он прежде любил. Ее действия и поступки приводили в ужас. Накануне, копаясь в хламе старой лаборатории, она отыскала механического паука, которого ей подарили много лет назад. Эту игрушку она таскала за собой. Вчера, когда он попытался отнять механизм, она рассвирепела, запустила пауком прямо в Джошуа и, сметая все на своем пути, помчалась по чердачной лестнице на крышу. Ему с трудом удалось догнать чертову куклу и отключить, чтобы она окончательно себя не покалечила.
Застывшее в гримасе ужаса и отвращения, лицо прежней Элизабет смотрело на него. В ее глазах читались ненависть и презрение. Джош почувствовал себя перед ней виноватым. Он отнял ее жизнь и лишил будущего. Раскаявшись в содеянном, он честно пытался ее оживить. Но вместо прежней Лиззи создал бездушного монстра! Вчера он понял, что каким-то чудом душа его любимой овладела своим прежним телом и заставила вспомнить механический мозг то страшное утро, когда она была убита. Сегодня, когда он попытался ее включить, она вела себя тихо, без агрессии. Только разорванная кожа на щеке и руке напоминали о происшедшем накануне.
Джош был в лаборатории, когда услышал ее шаги по лестнице. Она вошла крадучись, стараясь не шуметь, и безмолвно остановилась за спиной. Он понял, зачем она пришла. Что ж, он больше не будет сопротивляться, он устал. Стало ясно, что даже будучи роботом, она никогда не станет его рабыней и наконец, свершит свое правосудие. И это справедливо: его жизнь – за ее живую душу. Так пусть скорее же исполнит задуманное и наступит долгожданный конец!
Душа Элизабет управляла теперь этим механическим монстром, который подкрался к ненавистному убийце и сильно сдавил ему горло. Джошуа не сопротивлялся, жизнь уходила из его тела тихо и печально. А вместе с нею заканчивались, наконец, и посмертные скитания Элизабет…


W2queia.jpg

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Сразу отдельное спасибо за историю! :любовь: Обожаю такие зарисовки, видение автора. Особенно когда это отличается от собственного видения, а мне показалось совсем иное, хотя отчасти близкое. Девушка - нечто неодушевлённое, но я скорее склонялась к магии-некромантии всякой из-за следов на её теле. Парень - некто, смирившийся со своей участью, эта эмоция, это выражение отлично читается на его лице. Всё вместе могло быть разным: семейное проклятие, неосторожность мага, странная любовная история и ещё десяток более изощрённых сюжетных поворотов. А на самом деле сюда вложена интересная интерпретация почти вечного сюжета... Любовь, одержимость, то ли две части одного целого, то ли две стороны одной медали. Достаточно тяжело читать и представлять, проигрывать и продумывать, но в итоге чувствуется освобождение.
И, боги, зачем тебе вообще надо были исходники? :D Я едва ли улавливаю что-то общее между исходником лица парня и его выражением на арте, остальное всё как смело перерисовкой. Впечатляюще, надо сказать, особенно что касается выражения лица девушки!.. Все те детали, которые упоминает текст, видны и чувствуются, обалдеть.
Приятно видеть твою новую работу, спасибо! :розочка: Обновляйся почаще, м? Или рисуй и обновляйся почаще ).
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Фиалин, спасибо за комментарий и интерес к моей теме. Эта работа далась мне не просто, к сожалению, было много графических ошибок, я все еще плохой рисовальщик :(. Но рада, что этот арт рождает такие разнообразные по теме сюжеты, твои версии мне понравились :).
Благодарю, что отметила мою работу и всегда тебе рада :роза:
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
Marina, очень красивый рисунок! Мне очень нравится нежная струящаяся ткань , она выглядит волшебно и сказочно !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх