Могут ли животные видеть то, что мы не видим

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sims2kiss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
10
a9yxkq_cont.jpg
Принято считать, что животные, особенно кошки, видят призраков, духов, а также других представителей потустороннего мира. На самом деле многие представители экстрасенсов и медиумов согласны с данным утверждением.
Вспомним, достаточно часто бывает так, что кошка сидит и долго смотрим в одну точку, потом резко прыгает на стену, или ни с того ни с сего начинает метаться и громко мяукать. Более того, случается, что кошки как будто провожает взглядом кого-то невидимого.
Но, как утверждают медиумы, животные в доме изгоняют всю нечисть, которая может повредить человеку. Поэтому особо суеверным людям лучше всего держать в доме домашних животных, которые будут защищать их от нечистой силы.

Источник
Оформление - Porcelain
 

Mrs_Barbie

Заблокирован
Сообщения
309
Достижения
0
Награды
65
Хих! Конечно могут! Моя кошка всю ночь от кого то бегает и воет(возможно от приведения))
 

Флай

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
6
а мой кот по вечерам начинает по комнатам носиться и мяукать..
особенно когда родители на работе
очень жутко...
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
nikki_grei сказал(а):
долго можно спорить на эту тему,но я верю,что коты что-то потустороннее видят. у меня такая ситуация: бабушка давным давно завела кота.Очень его любила.Баловала. Когда она умерла,кот всё время её искал. У бабушки сын есть,он мой дядя. Так вот,он слепой. Однажды я приехала к нему в гости,пока чай наливала,слышу он меня зовёт испуганно так. Потом грохот такой,будто огромный болт на пол кинули. захожу в комнату,стоит кот,смотрит на кресло,в котором бабушка постоянно сидела и мурлыкает. Начинаю искать,что упало. ничего нет. и того,что так упасть могло,тоже не наблюдается.Спрашиваю,что случилось,дядя отвечает,что ктото в кресле вздыхает и кот издает такие звуки,будто ктото его на руки взял и гладит. Ну жутковато стало,но вскоре забылось. Прошло 9 лет уже. Дядя сейчас очень плохой,почти не встает. Однажды приезжаю,слышу,он с кем то разговаривает. Захожу в комнату тихонько и так страшно стало.Сидит кот на подлокотнике дивана,мурлыкает и морду вверх тянет,будто ктото его по шее гладит. Говорю дяде "привет,ты по телефону чтоли говоришь?". Он замолкает,кот замирает,потом резко спрыгивает и убегает в другую комнату. Ответ дяди меня прямо шокировал: "Да вот,мать приходила,мы с ней разговаривали." Теперь мне как то боязно,когда кот куда то смотрит и мурлыкает...или бежит на кухню,будто за кем то и мяукает...
Неплохая история)) Вот так меня удивляет одно - это дядя тебе рассказывал про свою мать)
 

Shvets

Проверенный
Сообщения
898
Достижения
75
Награды
299
Когда начинается гроза, мой пёс сторожит окно. :) к чему бы это?
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
Моя кошка постоянно глазеет на шторы!!! Но там ничего нет! Когда кошка ляжет мне на живот, она всегда оборачивается по сторонам! При чем необъяснимое происходит только ночью(((!!!
surprised.gif
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Да, могут, а кошки особенно. Мой Яша играет с домовым. Можете не верить, дело добровольное.
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
я на все 100% уверена в этом, мой кошак меня в этом убедил
wacko.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Читаю здесь комментарии и вижу, что тема скорее подходит для подфорума "Наши верные друзья".
Тема переезжает туда
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Согласен с большинством, у животных так устроено зрение) Кстати, мой кот никогда так не делал)
 

lika-krasotochka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
250
Награды
31
Ky-ky-shka сказал(а):
Моя кошка тоже играла с домовым!Я в шоке!!!!
Носилась по квартире как бешеная? Или просто за кем-то гонялась, ловила?.
Shvets, Это, наверно, твой пёс тебя от грозы защищает)
А мой кот постоянно куда-то пристально смотрит, мне прям страшно становится!
 

xx_ann_xx

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
90
Награды
3
у меня кошка постоянно по вечерам в зале на потолок смотрит, ну там понимаю, паучёк или комар, но там никого нету. она с интересом наблюдает, голову поворачивает, ходит так. иногда забирается на спинку дивана и так же с интересом продолжает наблюдать
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
У меня кот ночью лежа со мной на кровати смотрит в темный коридор и у него в глазах что-то белое отражается. Страхххххх.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
там домовой. или в действительности - душа человека. вообще учеными доказано что у человека есть душа, а значит есть призрак витающий в воздухе :) что то я не туда свернула
Мы купили дом. Но сейчас мы его продали (плохие слова). Папа купил его, наверное, потому что рядом, через несколько шагов живу его давние друзья. Дом был старенький и мы решили делать ремонт. И вообще дом хотели снести. У нас в доме было (когда мы приехали) 2 кота и 1 собака. Потом у нас вообще стало 5 котов… и дальше было 6. Мои коты все время за чем-то наблюдали. Когда я сидела рядом, учила уроки вдруг, кот внимательно вглядывается и рядом с ним падает штукатурка… ужасс
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Моя кошка на даче часто смотрит на что-то. Или кого-то. Уставится в одну точку, потом словно что-то провожает взглядом в сторону. Очень часто так бывает. А иногда встанет перед порогом, тоже вот так вот уставится в одну точку и в комнату не заходит. А в другой раз зайдет как ни в чем не бывало. Так что она у меня там видит кого-то.
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Janel_98 сказал(а):
Моя кошка тоже играла с домовым!Я в шоке!!!!
И моя!!!!! Иногда спокойная, спит себе мирно. А иногда просто сама начинает по комнате бегать, прыгать, лапами воздух ловить(очень сомневаюсь, что воздух!).
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
К@ринк@ сказал(а):
И моя!!!!! Иногда спокойная, спит себе мирно. А иногда просто сама начинает по комнате бегать, прыгать, лапами воздух ловить(очень сомневаюсь, что воздух!).
тоже
 

grønn

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
12
Именно "видеть" в самом прямом смысле этого слова -- думаю, нет.
Чувствовать с помоью других органов -- да. Но, тем не менее, во всякую параномальщину я не верю.
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Выскажусь и тут!
Скажу сразу, у меня есть очень хорошая знакомая медиум, она мне это все и рассказала.
Животные видят все. И духов, и души успокоенные, и домовых и нечистую силу.
Кошки видят. Но они этого страшно боятся. Шипят и пытаются убежать. А вот собаки лают, рычат и пытаются защитить хозяев.
А по поводу того, что люди не видят : Есть в нашем мире те, у кого к этому способностей нет. А есть те, у кого они есть.
Не каждому дано видеть это все. Но оно существует. Примите это просто как факт и продолжайте жить.
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Я уже не знаю, что и делать. Мы недавно завели взрослую кошку. Она быстро к нам привыкла, больше не прячется и не убегает, как в первый день, сидит на коленях и мурлычет. Но иногда меня напрягает её поведение. Кошка любит спать в зале на столе, так как поверхность стола относительно холодная, а ей с длинной шерстью бывает очень жарко спать. У нас так устроена квартира, что стол и кресло стоят прямо у входа в зал и впереди тянется коридор. В самом конце коридора ванная. Чтобы там не было сыро, мы её оставляем открытую. С первого дня кошке не нравится наша ванная. Хотя я её туда не отводила, водой не пугала, ничего не делала. Да и пол там всегда сухой (если вдруг она воды боится). Но когда она проходит мимо ванной, то шарахается, как ненормальная, и рычит! А ночью ведёт себя из ряда вон странно. Она ложится мордочкой напротив коридора и смотрит в ванную расширившимися от страха зрачками. Меня иногда пугает, что вместо того, чтобы спать, она пялится туда. Я никак не могу понять, что она там видит. Ванная у нас совсем не страшная, и почему она боится только ванной?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх