Могут ли животные видеть то, что мы не видим

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sims2kiss

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
10
a9yxkq_cont.jpg
Принято считать, что животные, особенно кошки, видят призраков, духов, а также других представителей потустороннего мира. На самом деле многие представители экстрасенсов и медиумов согласны с данным утверждением.
Вспомним, достаточно часто бывает так, что кошка сидит и долго смотрим в одну точку, потом резко прыгает на стену, или ни с того ни с сего начинает метаться и громко мяукать. Более того, случается, что кошки как будто провожает взглядом кого-то невидимого.
Но, как утверждают медиумы, животные в доме изгоняют всю нечисть, которая может повредить человеку. Поэтому особо суеверным людям лучше всего держать в доме домашних животных, которые будут защищать их от нечистой силы.

Источник
Оформление - Porcelain
 

Mishka_AK47

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
8
Ну бывает же,что животные (особенно кошки) головами вертят,как будто мимо них кто-то пролетает.Или прыгают и атакуют воздух.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
У меня один раз было, что моя кошка боялась почему-то подходить к одной комнате. Раньше все было нормально, а потом она стала шипеть в тот угол. Пробовала ее туда занести, так она стала вырываться и очень сильно меня поцарапала! Не знаю, может она и вправду что-то там видала?
wacko.gif
 

Blestka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
105
Награды
59
Если,домоые существуют,то говорят,что кошки их видят,и чувствуют,именно из этого кошки начинают беситься.И веря,передачям,говорят,что кошки видят,все так же как мы только серое,и могут видеть те предметы которые мы не замечаем...да и в темноте зрачки кошек становятся большими,постоянно,это помогает кошкам все видеть(сама проверяла
smile.gif
)
 

Simi

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
135
Награды
334
Ну вот у меня кот постоянно куда-то пялится.Вот недавно было:я сижу на диване телек смотрю,отвела глаз на моего кота,он глаза выпучил,зрачки расширились,и долго в одну точку смотрит и глаз не отводит!
wacko.gif
Может там кто-то стоит?
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Сими, у меня тож такое бывает, мне аж страшно становится, тем более когда я одна дома...
wacko.gif
 

mashakesich

Заблокирован
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
43
Я знаю,вы врядли поверите,но я всегда буду помнить...
Я часто еду в боснию,к реке унне...Говорили старики что место это неуспокоенных душ...Недалеко од дома тёти есть два кладбища...Лично я до поры времени считала что это ерунда...Но когда это случилось,я стала верить во всё...
Был вечер...Я и моя подруга Николь сидели в доме у тёти,жевали попкорн и смотрели телик...Вдруг вырубили электричество...К счастью были запасные лампочки...Мы с Николь их включили.Вдруг собака моей тёти,Монна,начала на что-то лаять.Нас это не пугало,она часто на что-то лает...Хоть мы и не тзнаем на что,но мы счтали что это какой-то запах.Но на этот раз дело слишком далеко зашло...Обычно она переставала лаять как только на неё крикнешь..Мы начали кричать но Монна не слушала она не переставала лаять...Она словно что-то видела,но мы не знали что.Становилось страшно...Она вертелась около кровати,словно защищая нас.Я попробовала встать и разобратьсмя в чём дело...Но Мона меня специально поцарапала и мне пришлось сесть обратно...Она и дальше на кого-то рычала..Вдруг мы услышали злобное рычание и по комнате пронеслась тень...Монна успокоилась...Но когда она снова залезла на кровать,её глаза были красными,на лапе была царапина...ОНА ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА!!!!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Сими сказал(а):
Ну вот у меня кот постоянно куда-то пялится.
Иногда тоже такое бывает. Кошка может куда-то внезапно посмотреть и насторожится, но вообще она реагирует буквально на каждый шум, на каждое движение или букашечку.
mashakesich сказал(а):
Но Мона меня специально поцарапала и мне пришлось сесть обратно...Она и дальше на кого-то рычала..Вдруг мы услышали злобное рычание и по комнате пронеслась тень...Монна успокоилась...Но когда она снова залезла на кровать,её глаза были красными,на лапе была царапина...ОНА ПОЯВИЛАСЬ НИОТКУДА!!!!
Ого, действительно ужасно. Если кошки что-то видят странное, то начинают шипеть, а собаки лаять и рычать. Я прочла историю и подумала. а что нам хозяевам в этот момент делать? Сесть и замереть, внимательно наблюдая за происходящим? Или может встать и уйти в другую комнату (отойти подальше, если на улице)? Или постараться увести животные, чтобы успокоить (есть ли в этом смысл)?
Признаюсь, что сколько не живу, то все ровно еще ни разу не встречала такого у животных, по крайней мере за все четыре с половиной года пока у нас живет Римуся.
 

Симмоманка

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
3
я один раз в новостях видела что кот спас свою хозяйку от взрыва в доме
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Слоны могут почувствовать приход апокалипсиса заранее! А кошка может играть с домовым хоть мы его и не видим! Почему же кошка катается по полу и царапает воздух?
 

Пупсяндрик1

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
270
Награды
10
А у ня вот собачка лежит на ручках, спанька. Она вроде не реагирует на пустые стены, потолки особо активно. Значит она я ня не экстракес:)) а жаль. Правда я верю что животные видят все чудеса природы. Я вообще верю в сверхестественное.
Думаю люди сначала должны верить в призраков, а потом уже думать кто их видит а кто нет:))
 

MiAkkkA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
30
Эм.. видеть то что не видим мы они не могут, а вот чувствовать.. да) если известно что мы использует обоняние лишь на несколько процентов.. можно даже сказать, как и мозг... у нас далеко не все совершенно) а вот у животных.. в данном случае у кошки нюх более развит. что не скажешь про зрение.
 

Эволет

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Уверенна что кошки могут видеть то, что люди не могут, но именно кошки, не собаки и другие...
У самой ночью когда кот с кошкой рядом лежат, так синхронно двигают головами в одинаковые стороны, немного смешно получается, но в тоже время жутковато.
 

Chimaera

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
0
Награды
34
Могут ли животные видеть то, что мы не видим?
Конечно могут
smile.gif

Если смотреть с биологической точки зрения у нас с животными разное строение глаза.
Кошки, например, в темноте видят в разы лучше, чем человек. Поэтому неудивительно, если она среагирует в полумраке на мошку, в то время как вы даже подозревать ни о чём не будете.
Что касается предугадывания- в это я тоже верю. Особенно если дело касается природных катаклизмов. Всё-таки звери лучше человека чувствуют природу.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
У меня уже очень давно странности с моей кошкой Линдой.Я не знаю поверите ли но....
Прошлым декабрем произошло три паранормальных события.
Первое:Я просто сидела за компоп,да и домашние недалали ни чего особенного.Вдруг послышался жуткий грохот в ванной.Сбежалась вся толпа.Из ванны вышла Линда,с жалобным мяуканьем.В ванне тремя ровными частями была разбита лампа,но кошка разбить её не могла т.к она находилась очень высоко.Осмотрев осколки мой отец сказал
-Такое могло произойти,если кто то выкрутил шурупы.Второе.В тот же вечер когда все успокоились и перестали галдеть,Линда неожиданно подскочила к ёлке и давай шипеть и спину выгибать.Стоило мне подойти туда как на меня свалилась елка....Хорошо ниче не разбилось и меня не пришибло.
Третье.На следущее утро я прошла в коридор и просто осталась там стоять как вкопанная.Одна из стен была от потолка до пола разодрана,настолько что была видно голую стену.
С того времени Линда постоянно носится по комнатам как бешенная.Шипит,выгибается.Сегодня на меня шипела и низачто набросилась.
 

mashakesich

Заблокирован
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
43
Shugara, да действительно интересно...
Shugara сказал(а):
С того времени Линда постоянно носится по комнатам как бешенная.Шипит,выгибается.Сегодня на меня шипела и низачто набросилась.
Ни фига се!!!
Ето точно не спроста...Возможно это что-то паронормальное...А твой дом/квартира старые???Если да ,то неудивительно что там нечесть где-то застряля!!!!Твоя кошка раньше была агресивной???Если нет то то в ней затаилась та же нечесть что была около елки,выкрутили шурупы и ободрала стену!!!!Если после этих трёх случаев ничто не случалось то возможность что в твоей Линде застряля нечесть 68 %....Извини я не утверрждаю что это правда...но всё таки.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
mashakesich сказал(а):
А твой дом/квартира старые???
Очень старые.
mashakesich сказал(а):
Твоя кошка раньше была агресивной???Если нет то то в ней затаилась та же нечесть что была около елки,выкрутили шурупы и ободрала стену!!!!Если после этих трёх случаев ничто не случалось то возможность что в твоей Линде застряля нечесть 68 %....Извини я не утверрждаю что это правда...но всё таки.
Нет,кошка всегда была ласковой,лизалась постоянно.Более ничего не случалось.Мы её кстати хотели напоить святой водой так она мне и сестре руки до шрамов разодрала....
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Shugara сказал(а):
Мы её кстати хотели напоить святой водой так она мне и сестре руки до шрамов разодрала....
Вот это да...Я тоже думаю. что это нечесть. Может с колокольчиком по дому походить? (вроде нечесть отгоняет) Или иконки поставить, или молитвы почитать... Даже не знаю. Нечесть наверное и в кошке и в доме.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Mary-Sims37 сказал(а):
Вот это да...Я тоже думаю. что это нечесть. Может с колокольчиком по дому походить? (вроде нечесть отгоняет) Или иконки поставить, или молитвы почитать... Даже не знаю. Нечесть наверное и в кошке и в доме.
По две-три иконки стоит в каждой комнате.А насчет колокольчика..........у кошки бзик случается если ими звенеть.Она так душераздирающе орёт что хочется её минимум,убить!
cry.gif
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Mary-Sims37 сказал(а):
нечисть терпеть не может колокольный звон...
Ну,конечно можно долго так звенеть,но пострадаем мы.Оглохнем....
Докладываю.Сегодня закатала Линду в плед,и насильно влила ей в рот 3 столовых ложки святой воды,сестра тем временем звонила в колокольчик.На Линочку после этого смотреть было страшно.....Глаза полностю черные,металась,кувыркалась,шипела,давилась,с кем то дралась,ужос!
surprised.gif
Потом раз, откинулась опоссумом,заснула вроде.Сейчас проснулась,кажется помогло......
Пожалуйста, избегайте мультипостинга.
Пользуйтесь кнопкой редактировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх