Скрин-арт Моменты волшебства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

4beb23aae478ab9a5dc13a11da2f272d.jpg


Приветствую всех зашедших в гости!

Очень люблю песню Фрэнка Синатры "Magic moments", а процесс создания скрин-арта для меня, ещё только постигающей все премудрости графических редакторов, сродни волшебству. С учётом этого, и появилось название темы. Надеюсь, её просмотр будет для вас интересным ))


Поцелуй
Гарфилд
Осенний пейзаж
Волшебство витает в воздухе
Будет ливень...
Открытка ко Дню рождения группы "Друзья"
76.png

Влюблённые - работа с "Сезонов", осень 2015 г.
Водопад
Счастливая отдыхающая - работа с ТП 129 недели
Король на отдыхе - работа с ТП 129 недели

Лесной разбойник - работа с ТП 130 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Прикол на дискотеке - работа с ТП 130 недели
Джейн и Лазарус
Мишка в раздумье - работа с ТП 131 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Курочки в клетке - работа с ТП 131 недели
Фото из архива
Старый парк - работа с ТП 132 недели

В замешательстве - работа с ТП 133 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Вот так фокус! - работа с ТП 133 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Рассвет над морем
Праздник урожая - работа с ТП 134 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Ребёнка милого рожденье - работа с ТП 134 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Где-то в океане...
Зимние развлечения - работа с "Сезонов", зима 2015 г.
Открытка с конкурса "Новогодний карнавал"
74.png

Женский портрет "Мышка" - работа с ТП 135 недели
Портрет "Рождественский эльф" - работа с ТП 136 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Портрет "Помощник Санты" - работа с ТП 136 недели
Вот это да! - работа с БХ 77 недели
Современный герой - работа с ТП 137 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Бедность не порок - работа с ТП 137 недели
Графиня Дракула
Чудачества в мастерской - работа с БХ 81 недели
787305364aa507ac2326d28a6917c848.png

Одинокое дерево - работа с ТП 138 недели
Площадь Бриджпорта - работа с ТП 138 недели

Кафе-бар "Зимняя сказка" - работа с ЗГМ
Что женский взгляд в себе таит?
Открытка с конкурса "Моя любимая..."
74.png

"Весёлый" Новый год - работа с БХ 83 недели
Утро в мегаполисе
Привет со съёмочной площадки!
Попалась! - работа с ТП 139 недели
Превращение - работа с ТП 139 недели

Ох, уж эти детки! - работа с ТП 140 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

На египетском рынке - работа с ТП 141 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Моя первая тренировка - работа с ТП 141 недели
Домашняя репетиция - работа с БХ 85 недели
787305364aa507ac2326d28a6917c848.png

Вечерняя фантазия - работа с ТП 143 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Ливень - работа с ТП 143 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

На побережье
Учимся плавать
Моя большая радость - работа с ТП 146 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Странствующий музыкант - работа с ТП 146 недели
Легенда Дикого Запада - работа с ТП 147 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Собиратель душ - работа с ТП 147 недели
Портрет "Впечатлительность" - работа с ТП 148 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Портрет "Удовлетворённость" - работа с ТП 148 недели
Волшебный вечер - работа с "Сезонов", лето 2016 г.
Природа Китая - работа с ТП 149 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Долина тумана - работа с ТП 149 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

"Сонный" рабочий день - работа с БХ 89 недели
Фотографируйте меня, папарацци! - работа с БХ 95 недели
Предновогодний шоппинг - работа с ТП 267 недели

Работа с конкурса "День Шуток и Смеха!"
Опасное место в лесу - работа с ТП 268 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Нехорошая тропа - работа с ТП 268 недели
20dea03572a0166f63336ed31710cfde.png

Очаровательная невеста - работа с БМ 152 недели
90.png

Притягательный и опасный - работа с БХ 218 недели
Поймай меня, если сможешь! - работа с ТП 269 недели
Выживальщица - работа с БМ 152 недели
90.png

Волшебство и шалости - работа с "Сезонов", весна 2021 г.
76.png

Цветение сакуры - работа с "Сезонов", весна 2021 г.

Время вдвоём
 
Последнее редактирование модератором:

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Annewood, я кстати тоже обратила внимание на небо, да чегой-то запамятовала написать)

я и последовала, послушав совет Rioka (да, я буду неустанно Вас благодарить ) о необходимости добавления неба) Обычный скрин из игры преображается на глазах удивительным образом! Я была в таком восторге, когда делала арт! ))
Не то, чтобы это был совет, скорее мимолетная заметка на полях) Но я рада, что она пришлась в пользу )

Советам высококлассных артмейкеров надо прибегать обязательно
обязательно, согласна, но тот факт что вы меня с ними в один ряд поставили меня делает так: :oops: ибо расти еще и расти.) Но своими заметками я с удовольствием помогу в любой момент!)

Сегодня открытка с конкурса ко Дню рождения Друзей
Поздравляю с призовым местом!) Искренне понравилась композиция и похоже, что слегка поиграли с насыщенностью, да?) Хорошо вышло.
Даже рамка (ярой противницей которых я обычно являюсь) не портит скрин ввиду того, что скромна и не вычурна.) Хороший баланс и нет лишних эффектов на мой взгляд. Отлично!
Теперь пора изучать
dbtgallery.php
и выборочную коррекцию яркости - слегка сгладить углы-косяки игры и выделить их мордашки.)
Кстати, а на шрифте есть сглаживание? Без него очертания букв обычно выглядят ребристыми и кусачими, а разглядеть не могу) Вдруг тоже пригодится заметка?)

Очень хорошая осенняя работа! Нежная, романтичная и немножко вроде как "ретро". По крайней мере, мне захотелось в этот осенний парк.)
Особый плюс за кадрирование - обрезали фонарь (еще б чуть-чуть, чтобы его ножка не заглядывала в кадр) но оставили много воздушного пространства вокруг пары, и очень особый плюс - за то что не резали картинку по костям героев.) Все вместе смотрится очень гармонично, удачно и целостно.) Так здорово видеть развитие!)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
О! Rioka, мой чудесный наставник, приветствую Вас :реверанс: и внимаю каждому Вашему слову :rolleyes:

Annewood, я кстати тоже обратила внимание на небо, да чегой-то запамятовала написать)
Я напросилась, называется...
Не то, чтобы это был совет, скорее мимолетная заметка на полях) Но я рада, что она пришлась в пользу )
Очень даже в пользу, я до сих пор на седьмом небе от счастья))
обязательно, согласна, но тот факт что вы меня с ними в один ряд поставили меня делает так: ибо расти еще и расти.)
Для меня Вы - гуру :ковыряетпальчиком:
Но своими заметками я с удовольствием помогу в любой момент!)
Ура! :радостнопрыгает:
Поздравляю с призовым местом!) Искренне понравилась композиция и похоже, что слегка поиграли с насыщенностью, да?) Хорошо вышло
Спасибо)) Да, изменение насыщенности - моё второе любимое дело после цветокоррекции)) Надеюсь, и остальному научусь и буду также любить)
Теперь пора изучать и выборочную коррекцию яркости - слегка сгладить углы-косяки игры и выделить их мордашки.)
Внимаю каждому слову, записываю :пишу:
Кстати, а на шрифте есть сглаживание? Без него очертания букв обычно выглядят ребристыми и кусачими, а разглядеть не могу) Вдруг тоже пригодится заметка?)
Очень пригодится, когда начну полноценно делать шрифт в Photoshop :oops: Шрифты пока вставляю в своей любимой программе PhotoScape, а там сглаживания нет) В Photoshop попробовала пока только один раз тест вставить, но это не арт-работа))
Даже рамка (ярой противницей которых я обычно являюсь) не портит скрин ввиду того, что скромна и не вычурна.)
А мне почему-то первым делом в голову пришла мысль сделать на открытку рамочку красивую... И, в целом, вариант с ней мне понравился гораздо больше)
Особый плюс за кадрирование - обрезали фонарь (еще б чуть-чуть, чтобы его ножка не заглядывала в кадр) но оставили много воздушного пространства вокруг пары, и очень особый плюс - за то что не резали картинку по костям героев.)
Фонарь мне как-то сразу не понравился целиком в кадре, а вот ножку чуть оставила специально - вариант без неё, с окончанием на длинной белой линии того плинтуса показался не совсем тем, что должно быть в идеале, но Вам, конечно же, виднее, внимаю Вашему совету, впредь буду его применять)) Воздушного пространства хотелось очень много - там же, в парке, такие приятные осенние цвета! А про "не резку по костям" я знаю уже давно ;) (обычные фотографии не раз приходилось обрезать, изучала специальный материал по этой теме).
PS: сейчас делаю ещё один пейзаж. Рада буду тоже услышать потом Ваше профессиональное мнение относительно него))
Ещё раз огромное Вам СПАСИБО за внимание и полезные советы!!!!!!!! :роза:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Эти арт-конкурсы приносят кучу сюрпризов и весёлых моментов! Особенно когда сидишь и пытаешься автора определить. "О, это в стиле такого-то! Точно! И симы ж очень похожи на тех, что он любит/делает." А потом бац - и ты ну вообще ни разу не угадала. :D
Приятная работа, погружающая в состояние умиротворения. Вот настроение это улавливается сразу, при первом же взгляде. Наверное, дело в подборе гаммы одежды для симов, они так естественно вписываются в краски парка! А у мужчины имидж такой, что, немного присмотревшись, сразу начинаешь подозревать в нём именно поэта или художника, представителя творческой касты населения )). Длинные волосы, тонкие усики... Это, наверное, красивая любовь, высокие отношения, посвящённые девушке стихи, заставленная цветами квартира... Красивый момент пойман, ничего не скажешь.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
О! Rioka, мой чудесный наставник, приветствую Вас и внимаю каждому Вашему слову
Я случайно :лол2:

Я напросилась, называется...
Да только так и можно, на самом деле) А то мимо пробегаешь, оглядываешься, придумываешь слова, а тут тебя раз - и отвлекли! И ты со спокойным сердцем утопала.)
А вот когда "напросилась" - так и тянет ответить) Да еще и в процессе отвечания вспоминаешь то, что хотела в предыдущий визит написать - и, о чудо!, пишешь!)
Из цикла "что же я хотела сказать... наверное, гадость какую-то."


Спасибо)) Да, изменение насыщенности - моё второе любимое дело после цветокоррекции)) Надеюсь, и остальному научусь и буду также любить)
Главное, что не перебарщиваешь) Эта грань ох как тонка, сама грешу порой.)

Очень пригодится, когда начну полноценно делать шрифт в Photoshop Шрифты пока вставляю в своей любимой программе PhotoScape, а там сглаживания нет) В Photoshop попробовала пока только один раз тест вставить, но это не арт-работа))
А почему же не в фш? Или вся другая обработка тоже не там? Пакет шрифтов у фотошопа общий, т.е. все те шрифты которые лежат (или которые вы туда кладете) в папке c/windows/FONTS спокоййно отображаются и там, и, например, в ворде. По поводу скейпа не скажу, не сталкивалась с такой.) Мне нравится инструмент редактирования текста в фш, можно развернуться)


А мне почему-то первым делом в голову пришла мысль сделать на открытку рамочку красивую... И, в целом, вариант с ней мне понравился гораздо больше)
Я с этим конкретно случаем согласна (и сама себе удивляюсь) - работа выглядит гармонично и полно с рамкой.)

Фонарь мне как-то сразу не понравился целиком в кадре, а вот ножку чуть оставила специально - вариант без неё, с окончанием на длинной белой линии того плинтуса показался не совсем тем, что должно быть в идеале, но Вам, конечно же, виднее,
Нет, мне не виднее) Виднее автору, вы же воплощаете идею, а я в "заметках" просто интересуюсь что-зачем-и-почему-так.)

А про "не резку по костям" я знаю уже давно
Это реально делает вам большую честь.) Есть моменты, где без такой резки не обойтись (вроде фотосессии реального человека-гимнаста перекрученного наискосок), но когда этим правилом пренебрегают без видимых причин - это так расстраивает котиков случайных сведущих наблюдателей. Поэтому - :кланяется: вам.)

Рада буду тоже услышать потом Ваше профессиональное мнение относительно него))
ЖДу.) Даже представить себе не можете, насколько.) (сама удивляюсь).
кстати, мы ж вроде чай вместе пили в какой-то теме, а все выкаем друг другу оО
И кстати, меня вполне можно называть Ри - вместо громоздкого написания другой раскладкой ника. Да или вообще как сократишь))
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Sashas93, Тайли, спасибо, что заглянули :шарик: :цветочек: Очень вам рада)))
О! Rioka, как Вы быстро вернулись! :) Где мой карандашик? Так, приготовилась внимать советам дальше...
Замечательный пейзаж. Мне очень нравится настроение работы
Спасибо)) Настроение получилось такое, по большому счёту, потому что я сама очень люблю дождь, гулять под ним без зонта, и также то необычное состояние, которое бывает перед началом ливня))

Эти арт-конкурсы приносят кучу сюрпризов и весёлых моментов! Особенно когда сидишь и пытаешься автора определить. "О, это в стиле такого-то! Точно! И симы ж очень похожи на тех, что он любит/делает." А потом бац - и ты ну вообще ни разу не угадала
Я пока могу только некоторых форумчан предполагать, у кого есть некий особенный, фирменный стиль)
Приятная работа, погружающая в состояние умиротворения. Вот настроение это улавливается сразу, при первом же взгляде. Наверное, дело в подборе гаммы одежды для симов, они так естественно вписываются в краски парка!
:любовь: так рада, что в этом арте зрители увидели именно то, на все 100% то, что я хотела показать)) Я, действительно, подбирала все элементы скрина очень тщательно, чтобы гармонировали и не затмевали друг друга ни красота осенней природы, ни симы)
А у мужчины имидж такой, что, немного присмотревшись, сразу начинаешь подозревать в нём именно поэта или художника, представителя творческой касты населения )). Длинные волосы, тонкие усики...
Внешность мужчины, кстати не меняла, только переодела его для съёмок. Это мой давно сделанный сим, француз по происхождению (захотелось это такими усиками отобразить, да и идут они ему очень-преочень, на мой взгляд)
Всё хочу что-нибудь открыть, в том числе и с ним, игровой мир хотя бы (о династии думала, но пока ещё не готова к быстрому расставанию с симами), но времени реализовать идею пока не хватает...
Это, наверное, красивая любовь, высокие отношения, посвящённые девушке стихи, заставленная цветами квартира...
Правильная идея))
Да только так и можно, на самом деле) А то мимо пробегаешь, оглядываешься, придумываешь слова, а тут тебя раз - и отвлекли! И ты со спокойным сердцем утопала.)
И у меня в последнее время такая же ситуация. Ох уж эти отвлекалки!
Главное, что не перебарщиваешь) Эта грань ох как тонка, сама грешу порой.)
Ну, у меня всё пока только "на глаз". И получается: сегодня мне так нравится, а вот завтра...
Нет, мне не виднее) Виднее автору, вы же воплощаете идею, а я в "заметках" просто интересуюсь что-зачем-и-почему-так.)
Тут у меня появились малейшие признаки распирания гордости :хихикаю:
Есть моменты, где без такой резки не обойтись
Как же хочется без них обойтись по возможности)
ЖДу.) Даже представить себе не можете, насколько.) (сама удивляюсь
Уже стараюсь)) Процесс на стадии завершения) Но тут, как правило, и появляется сильное желание всё сделать совсем по-другому)
кстати, мы ж вроде чай вместе пили в какой-то теме, а все выкаем друг другу оО
Да, в Вашей теме. Вот опять! Да, "На досуге")) Я, честно, очень стараюсь переТЫкать))
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Отличная работа, буду рада увидеть у вас ещё пару-тройку подобных
Хотелось бы увидеть еще, что нибудь в подобном духе
Я очень надеюсь, что здесь еще появится много - много замечательных пейзажей!
Вдохновившись такими тёплыми словами (ещё раз СПАСИБО всем :цветочек:) я решила попробовать сделать ещё один пейзаж, на этот раз летний :oops:


Водопад

6e450c2f0487c1eef851dea743572863.png


b1aa91c413d44786996c826939786e6b.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Как же всё-таки небо работу меняет, если грамотно объединить исходники! Совсем другое настроение получается у скрина. Да и сам пейзаж во-первых, более живой стал, более насыщенный красками и даже движением, а во-вторых, из безликой довольно погоды получилось обещание скорого дождя. И очень красивое обещание, надо сказать! Хочется стать и посмотреть вокруг, подождать чего-то...
Вам однозначно удаются пейзажи! Хоть свои любимые тащи в любопытстве, как они изменятся... :роза:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Замечательная и такая "тёплая" работа! Небо отлично вписалось и птицы. Красиво!
Спасибо :румянец: Подходящее небо я очень долго искала, все фото казались какими-то не такими, не подходящими. В итоге выбран был этот вариант за то, как мягко падает свет и то, что облака не очень кучевые)
Птицы) Сколько же раз я их уменьшала, браковала вариант и снова уменьшала! И всё же до сих пор кажется, что они немного большеватые по сравнению с кроной деревьев. Упитанные птички летят:хихикаю:
Как же всё-таки небо работу меняет, если грамотно объединить исходники!
Я в восторге от такого эффекта *_* Волшебство! Здесь традиционное СПАСИБО Rioka за совет))
а во-вторых, из безликой довольно погоды получилось обещание скорого дождя. И очень красивое обещание, надо сказать!
:Rolleyes2: Моя любовь к дождливой погоде и здесь себя проявила (необъяснимо и бесконтрольно, но я этому даже рада))) Задумки преддождливой погоды не было, но в итоге вышло лучше, чем я предполагала) Дождь - такая тема, надо дать ему волю и смотреть какие чудеса он преподнесёт))
Вам однозначно удаются пейзажи! Хоть свои любимые тащи в любопытстве, как они изменятся...
Ой, ну что Вы :oops: Я же дилетант самый настоящий. Многое получается как-то вдруг самой собой, без моей задумки))
 
Последнее редактирование:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Исходник кажется таким неживым и почти бесцветным, и как же Вы его преобразили!) Мне вспомнился мультфильм "Братец медвежонок", помнится была там сцена с похожим небольшим водопадом. Скриншот стал не просто живым, но и сказочно-красивым)

В итоге выбран был этот вариант за то, как мягко падает свет и то, что облака не очень кучевые)
Замечательный выбор! Будь здесь ярко выраженные облака работа смотрелась бы иначе, а это небо придает ей мягкости.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Исходник кажется таким неживым и почти бесцветным, и как же Вы его преобразили!) Мне вспомнился мультфильм "Братец медвежонок", помнится была там сцена с похожим небольшим водопадом. Скриншот стал не просто живым, но и сказочно-красивым)
Спасибо :стесняшка:Мультфильм этот, если честно, не видела, но уже стало интересно посмотреть)
Замечательный выбор! Будь здесь ярко выраженные облака работа смотрелась бы иначе, а это небо придает ей мягкости.
Очень много времени на подбор/выбор облаков было затрачено) И я очень рада, что не зря, и Вам понравился арт)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
И не зря у Вас много времени на подбор неба ушло! Ваш выбор правильный. Эти облака прекрасно дополняют Водопад! А птички только подчёркивают красоту неба, которое, в свою очередь, подчеркивает красоту Водопада.
Вот такая утонченная работа у Вас получилась:cupidgirl:
Не перестаете радовать:девочкалюбит:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Siden.ok, Rioka, Banshee, Alesizile, спасибо большущее вам всем :девочкассердечками:Невероятно приятно читать столько воодушевляющих комментариев :скнигой:


А сейчас будет немного... не пейзажей. Портреты с Творческих поединков 129 недели (мое дебютное участие в этом конкурсе :oops:)


Женский портрет "Счастливая отдыхающая", TS3

GGjkW4w.png


o0Kf3F2.jpg

Мужской портрет "Король на отдыхе", TSM

Ee2To6t.png


FTip6pN.jpg

Огромное СПАСИБО всем голосовавшим за мои работы:вручаюсердце:
Banshee, Tolki, ваши работы просто замечательные! Поздравляю с победой! :шарик: :первый:


 
Последнее редактирование модератором:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Замечательный, весёлый снимок - сплошной позитив! И фон подходящий - красивые заснеженные деревья!
Спасибо :) Получив задание, я, несмотря на то, что за окном была приятная, солнечная погода, сразу решила, что буду делать именно зимнюю работу) Наверное, потому, что сама испытываю немалое удовольствие, лепя зимой снеговиков и прыгая в сугробы :хихикаю: Очень рада, что у меня получилось передать радость и позитив девушки на отдыхе))
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Ой, так вот чьи это портреты! Именно за них я и проголосовала!
Что лишний раз подтверждает, что даже не зная, что это работы Ваши, я их выберу среди других! :oops:
Спасибо Вам за такие прекрасные работы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх