Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
windrose, почему, должны призывать) Мне кажется должны исчезнуть... так ак не собирала канопы помочь могу лишь одним - призвать могут
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
windrose, Давно мумию призывала, но насколько помню она появилась сразу. Кликаешь на саркофаг, выбираешь действие "призвать", при этом должно быть пять разных каноп у сима.
После этого сим открывает дверцу, кладет канопы, появляется что-то типа свечения и выходит мумия.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Severinka, Annette, хы-хы, значит, у меня появился новый глюк. Сим подходит к саркофагу, действие "Призвать мумию" исчезает и больше не высвечивается на саркофаге, канопы остаются в багаже.
s42.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
windrose, Annette, опачки. неужели очередной баг, как в задании с симботом? вы в каком городе?
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Severinka, когда заметила этот глюк была в Сансэт Вэлли. Неужели город как-то влияет на мумий?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Severinka, Твинбрук..
Кстати, с симботом тоже проблема - очень долго не генерится алмаз. А до этого в Египте не генерился муммитомий, пришлось задание отменить. Вот интересно, если задание про симбота отменить, его заново дадут?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Annette, ну например симбота же нельзя в Бридже создать, может и с мумиями какая-то заковыка похожая ) Если не забуду, вечером у себя проверю в Риверсайде. Сейчас дождемся ответа от windrose
Твинбруг, города разные, значит моя мысль неправильная. Тогда второй вопрос, какие у вас версии игра?
windrose Можно отменить, заново придет, но возможно долго ждать придется. А розовый алмаз спокойно выкапывается буровой машиной, не обязательно его в городе искать
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Severinka, самое обидное, что алмаз этот мне в гробнице попался, а потом игра вылетела, и больше он не попадался.
Версия игры 1.18, стоят все аддоны, но очень криво стоят, ругаются друг на друга... После установки Сумерек я не пыталась симботов создавать, мумий вообще никогда не трогала, так что очень может быть, что дело в новом аддоне.
Пойду бурить норы) Чувствую, что это надолго. Но в сюжет отлично вписывается, там как раз метро в городе прокладывают. Спасибо за совет.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Severinka сказал(а):
какие у вас версии игра?
Сейчас гляну...
Версия:7.0.55.010001
Есть все аддоны и каталоги кроме Современной Роскоши и Карьеры. ( Тоесть ОтдыхНаПрироде тоже есть)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Annette, windrose, И версии у вас разные. Ну чтож, возможно это после Сумерек какай-то лаг. Проверю у себя вечером. Вообще последнее время не помню, чтобы кто-то мумий вызывал после 1.18. но может еще кто отпишется.....
 

Лукрецияя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
45
У меня была такая пробела с мумиями ранеше. Мумия не вызывась, а канопы больше 1 раза использовать нельзя было, да и продать или вытащить из багажа тоже.
У меня такой глюк после сумерек появился, а возможно после обновления сумерек.
Но на данный момент я уже давно мумий не вызываю, а использую проклятый соркафаг.
Я об этом уже раньше писала в этой теме http://thesims3.ru/forum/106-10886-66
Возможно всё ещё этот глюк и остался, хотя я переустанавила игру.
Надо будет проверить.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Люди, у меня мумия погибла, только я ее призвала и она у меня как член семьи появилась, на дом метеорит гадский прилетел и убил мою любимую симку и мумию, у симки то цветок смерти в багаже был, они со смертью даже песенку потом спели, а вот мумия обратилась в прах
s69.gif
Можно ли ее оживить как обычных симов? А то опция призвать уже исчезла и другую создать видимо не получится.
 

Simochka))

Заблокирован
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
48
Не люблю я мумий.Гоняютя за тобой пока не поймают...Уже надоело.
cry.gif
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Simochka)), можно у торговца в Египте купить еды для мумий - мумия еду заберет и "спасибо" "скажет"
happy.gif
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
У моего брата был сим котрый был очень спортивен( 10 уровень-Спорт 10 уровень- Боевые исскуства). Так он в схватке с мумией победил её! И не получал никакого проклятия
happy.gif
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Ну сколько моя симка проигрывала в бою с мумией - ее ни разу не прокляли.
Кстати,если сим после сна в саркофаге становится мумией он не умирает,как от проклятия?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Baksa, Нет, он умирает от старости как мумия (черный призрак).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alalilla, Думаю, что можно. Раз мумия обычной смертью умерла и есть ее могила в Мавзолее, почему же нельзя ее воскресить через научный институт и амброзию?
 
Верх