Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
А кикие гробницы без мумий) ато страх как боюсь))один раз хотела походить во франции по всяким местам и решила(на свою голову!) походить по Нектарному погребу) хожу по комнатам а там мумия потом чез 2 симвских недели моя симка умерла((
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Simka_BiTa, таких гробниц,боюсь, что не бывает
sad.gif
Simka_BiTa сказал(а):
хожу по комнатам а там мумия потом чез 2 симвских недели моя симка умерла((
Можно было пройти Сфинкса, там в комнатке статую есть- она помогает
smile.gif
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Nikol_Wolf, купи в debug (знаешь, где это?) проклятый саркофаг королей и спи в нем 3 ночи)))))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Подскажите, когда создаешь мумию с помощью каноп, ее пол как-то предопределен? Симбот, например, противоположного создателю пола получается в первый раз. А мумии?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
windrose, по-моему рандомно генерится. У меня все мои три призванные мумии были женщины )) ни разу мужского пола не получались.
Что самое интересное, у меня было три симбота и тоже все женщины. Вот сейчас Билли создает четвертого, даже самой стало интересно, получится ли хоть раз парень :))))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Severinka, а кто тех мумий призывал? Люди разного пола или один человек7 Похоже, у меня будет лесби-пара мумия и симбот...
у меня симка делала симбота - был мужчина, потом наградой добавила в семью - тоже мужчина. В этот раз у меня симбот точно будет женщиной, потому что создавать его будет сим мужского пола. Вот хотелось бы ему пару-мумию противоположного пола
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
К сожалению проклятий не разу не было ... А вот с мумией у меня один раз дралась симка,мумия победила,я думала будет проклятие...Не было...
dry.gif
 

Pingvi

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
11
На меня мумия нападала каждый раз как я её встречала но проклятья так и не наложила
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
windrose, Всех мумий призывал Билли Джо. А симботов делали разные симы, но всегда изобретательством у меня в семье мужчины занимались.
 

Soul_Rain

Заблокирован
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
19
Пару раз я заводила домашнюю мумию, но толку от нее мало было, разве что жила долго, но уж ооочень медленно она двигается!
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
На моего сима нападала мумия. И победила, но проклятия так и не было.
biggrin.gif
 

Кастрюльк@

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
я толко однажды победила мумию, когда загнола её в огненную ловушку
smile.gif
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Кастрюльк@, ну и как смотрится? Я видела только как мумия от того, что её побили умирает
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Annette, Да, мумию можно не только побить но и сжечь )) Это по-моему единственное, от чего она еще умереть может )
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Я иногда, как заходил в комнату, там де саркофаг с мумией. Она зразу выходила от туда.
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Severinka, спасибо) буду теперь с мумиями не драться, а сжигать "на костре"
biggrin.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Подскажите, а мумия должна сразу появляться после того, как сим выберет действие "Призвать мумию"? Канопы должны исчезнуть из багажа? Что-нибудь еще симу делать надо? Что-то у меня не получается.... Может, вампиры не могут призывать мумий?
 
Верх