Мумия

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Одно из новых существ, доступных игроку, это мумия. Мумии нападают на тех, кто не успел убежать. Можно отвлечь чудовище особой едой для мумий (ее можно купить у торговца за древние монеты). Если сбежать не получится, то мумия на вас нападет или - что еще хуже - проклянет.

Чтобы стать мумией нужно:

1. Провести ночь в проклятом (чёрном) саркофаге (не меньше 3-х ночей)
2. Через некоторое время (на утро), ваш сим станет мумией.

Чтобы получить проклятие нужно:

1. Отправиться в подземелье.
2. Найти мумию и проиграть ей в бою. Есть определенный шанс, что вы получите проклятье, проиграв бой.
3. Получив проклятье, сим умирает через 14 дней.

Как избавиться от проклятия мумии?

Когда персонаж проклят, он получает пиктограмму настроения "Проклятие мумии". Поспешите избавиться от проклятия, пока не закончилось действие, иначе персонаж погибнет. Есть разные пути к спасению: спать в благословенном (золотом) саркофаге королей, получить поцелуй королевской кобры или добраться до Статуи Умиротворения в конце гробницы Сфинкса.

Преимущества мумии:

Став мумией, вы будете двигаться медленнее, чем обычно, и быстро умрете, если попадете в огонь, но при этом повысите свою силу и ограничите потребности: вам не нужен будет сон или поход в туалет. Вы также станете практически бессмертным (если не окажетесь в огне), и получите в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. А если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как получить мумию, не жертвуя персонажем?

Собрать части саркофага с мумией (на картинке слева). После сборки будет доступно действие "призвать мумию" (для призыва, нужна коллекция каноп).


Как снять проклятье?
21.jpg

1. Обратиться к Умиротворяющей Статуе в Сфинксе
2. Получить поцелуй королевской кобры.
3. Спать в благословенном (золотом саркофаге) королей.
4. Воспользоваться наградой "Управление настроением", которая снимет негативный мудлет.
 

Kategoriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
13
ADSL076638 сказал(а):
А с канопами пробовала?!
я не могу понять, что это такое - канопа,
нигде их не встречала,
может их через buydebug можно купить? но я все там пересмотрела - не увидела,
как они выглядят?
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Kategoriya, это такие баночки с головами животных. в buydebug их нет, но они продаются в магазине редкостей. в основном, в Египте. там же в гробницах штуки по 3 в каждой. ищите
wink.gif
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Только нужны особеннае канопы, когда находишь, открывается коллекция египетских каноп. Нужны канопы: "Котик", "Скорбь", "Мум и я", "Орёл" и "Фараончик".
Найти можно также при раскопках
cool.gif
 

Kategoriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
13
MARABY, о, сенкс, по Египту еще не лазила просто, только за фотиком ездила и рецептами)
ADSL076638, весьма благодарна за подробности, бум искать)
 

SimBot777

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Это по моему те мумии которые изначальность были мумиями.
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Чаще в Египте, в Китае их можно встретить в Пещере дракона, во Франции в Нектарном погребе(в комнатах древних египетских романтиков, сбежавших ради своей любви во Францию)
В Египте почти! в каждой гробнице
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
СимсПриз, в сфинксе есть 3 мумии в одной комнате, в пирамидах... или в buydebug-е
biggrin.gif
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
кроме трех мумий в великой пирамиде я откопала там четвертую она в самом начале так казать, рядом с комнатой где надгробия рядом огненная ловушка. это маленькая конмнатка( она потайная). но рядом есть стена я её открыла там саркофаг, глянула а там мумия и дверь закрылась. итог-здравствуй проклятие мумии
dry.gif
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Или в лучшем случае, прощай дряхлая, ворчливая мумия, и здраствуте несметные сокровища...
happy.gif
 

vika22

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
230
Награды
26
Эхехех, народец, Вот ту многие задавали мноооооого вопросов, давайте ка я вам на них отвечу, а то замучеемся, запутаемся и поубиваем своих симов.
Как получить проклятье мумии?: В большинстве гробниц есть мумии, но не все из них действительно способны на проклятие, я знаю немного мумий, В пирамиде пылающих песков есть мумия, если забрать все сокровища из сундуков, она выйдет из своего саркофага, НО если у вас есть еда мумий она вас не тронет, а только скажет что нибудь смешное и заберет еду. В Сфинксе есть мумии, целых 3, там есть комната, в которой стоит 4 басссейна, один фиолетовый, а другие прокляты, серые, и 4 саркофага. Наугад, в каком то из них лежат сокровища, а в остальных спят мумии, прыгайте в серые колодцы, и выйдут мумии. Помните, что если у вас развит сим-фу у вас 10 из 100% на проклятие, то же самое с спортивным навыком, а если у вас развито и то и то, то от мумий и вовсе нифига не останеться. по истечениии после проклятия 14 дней сим Уйдет из жизни и умрет.
Как стать мумией?: Никакое проклятие простите, вас не превратит в мумию, вы умрете, а вот что бы стать мумией, надо проспать несколько ночей в проклятом соркофаге королей, либо призвать ее, собрав саркофаг (любой кроме проклятого и святого) и канопы.
Как излечить проклятие?: Это не сложно, нужно пройти всего сфинкса и просить блогословения у святой статуи. НО, Сфинкс не пустит проклятого сима, для этого надо просить у сфинкса блогословения. Он откроет дверь и вы можете начать, после того как пройдете первые ловушки и прочтете табличку, идите по фиолетовой дорожке. после благословения у вас появиться мудлет, пока он у вас есть, на вас лежит 100% защита от проклятия.
Как стать снова обычным симом?: Это опять же не очень сложно, нужно разыскать Благостовенный саркофаг королей, и проспать в нем несколько дней. после этого вы снова сможете жить как раньше (если конечно вы не приизванная мумия, вы тогда наоборот будите жить по новому хД)
Если будут еще вопросы, пишите
smile.gif
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Ещё можно снять проклятье двумя способами: вызвать змею, в частности "королевскую кобру", предворительно купив её; также если у вас есть "кольцо настроения" оно снимает все отрицательные мудлеты, а значит и мудлет "проклятье мумии".
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
ADSL076638, ух ты! А я даже об этом не подумала! Спасибо вам большущее! Буду над симами экспириментировать
triniti.gif
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
у меня такой вопрос. если удалить кодом мудлет, то сим умрет ?
 

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
фрэйя, нет) Я проверила на своей - точно так же если удалить "Перегрев" вампиру - вампир не получит "Слишком много солнца", но потом снова получит "Перегрев". То есть, симу вашему нечего бояться если удалить мудлет)
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Annette, я посто спросила, потому что если удалить мудлет при обращении в вампира" странная метка" то сим немедленно станет вампиром. вот и поинтересовалась а с мумией того же не будет
 
Верх