Mystery World

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
head.jpg


ekm.png
ekm.png

Добро пожаловать!
Иногда приходит вдохновение, и хочется поделиться результатом своих трудов, а негде
smile.gif
Поэтому, несмотря на множество сомнений, решилась на открытие темы. Опыта пока нет, но я надеюсь, что со временем всему научусь. Так как моя муза - дама капризная, тема скорее всего будет пополняться не так уж часто, как хотелось бы. Пока что буду заниматься одеждой и аксессуарами, а там посмотрим... В общем, проходите, располагайтесь, я вам очень рада
happy.gif


 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gardolir,
Gardolir сказал(а):
тут надо развертку сделать как в симах, нормально наложить ее на те места, где у ЕА, и нестандартные элементы как-то умудриться впихать на малюсенькие пустые пространства
Это самое сложное в конвертациях. У меня куча из-за этого есть недоделанных вещей, если меш то нормально подгоняю и кости привязываю, то война с текстурной картой иногда выносит просто и забрасываешь.

У меня ХР, люблю его как раз за стабильность и с ужасом думаю, что скоро придется таки переходить на что-то более новое. Да куда ж ему стока памяти то, у меня всего 2 гига и прекрасно работает. Вообще конечно стандартные процедуры не мешает провести - расширить файл подкачки и занести Воркшоп в ДЕП.
А ты на ТСР форуме искала, может там задавались подобные вопросы по совместимости с Вин8? Вообще там много полезного можно найти, да и самому вопрос задать всегда можно, всетаки там разрабы, они точней ответят.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Severinka сказал(а):
Это самое сложное в конвертациях.
Да и в создании с нуля не легче, легче только в том, что я спецом делала так, чтоб было проще карту развернуть... Из цилиндра, потом только на боках пришлось править развертку - растягивалась и как-то подозрительно перепуталось (ну, да я еще далеко не спец в этом), остальное автоматом отлично развернулось. Главное, разрезы правильные сделать, чтоб перед к переду и зад к заду)) У меня первый раз случился взрыв мозга, когда я как-то отразила карту неправильно: рисуешь на левой половине груди на текстуре, а на меше появляется на правой
biggrin.gif
Переделывала. Это вообще рекордная по количеству переделываний работа, одну только карту раз 5-6 правила и пару раз с нуля делала. Надеюсь, дальше будет легче. Хотя развертки я всегда боюсь.
Severinka сказал(а):
Вообще конечно стандартные процедуры не мешает провести - расширить файл подкачки и занести Воркшоп в ДЕП.
Попробую... Даже не курсе, че и как
smile.gif

Severinka сказал(а):
А ты на ТСР форуме искала, может там задавались подобные вопросы по совместимости с Вин8?
Я гуглила эту ошибку, но ничего подходящего не нашла. Про совместимость не искала... Но систему я 100% менять не буду. У меня на работе обязаловкой вин8, а метаться между системами очень сложно. Я выдержала пару недель, а потом снесла дома свою семерку и поставила 8ку...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gardolir,
Gardolir сказал(а):
Я гуглила эту ошибку, но ничего подходящего не нашла.
Я никогда через гугл не натыкалась на ТСР, мне кажется он вообще в поиске не выводится. Там есть прямо отдельный форум только по Воркшопу и установке. К тому же там не такая система, как у нас, а можно создавать тему только со своим вопросом (ну предварительно можно конечно пройтись и посмотреть, были ли что подобное), что очень удобно.
Я задавала там вопросы не раз, в общем то получала ответы достаточно быстро (1-2 суток) и мне многие помогли.

А насчет файла подкачки и ДЕП - это сюда
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gardolir, Но все равно молодец! Все начинают с малого. Это нормально.
wink.gif

Мне всегда нравились твои конвертации. Просто теперь радует, что ты осваиваешь мешинг. Значит, мы сможем увидеть твои авторские работы в данной тематике.
wink.gif
Или нет?

Severinka сказал(а):
А вот это вообще странная вещь, Ворк не должен вылетать, во всяком случае после 2.55 версии пошли довольно стабильные к вылетам.
У меня он вылетал раньше часто. Особенно при экспорте/импорте объектов "с индексом вне диапозона" (когда выдает ошибку при клонировании имеется ввиду) или при переходе между вкладками. Но это смотря какая версия ворка. Старая у меня больше вылетала. Еще иногда он у меня слетает. Помогает переустановка. У тебя разве не было такого никогда?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Severinka, спасибо, поищу решение. Потому что как щас никаких нервов не хватит.
Galaxy, Немного обидно слышать "все равно молодец" и "начинают с малого", потому что работы проделано не просто не мало, а очень много. Я перечислила, что из сделанного чистая конвертация, не такая уж большая часть от сета
sm001.gif
Да и в прошлых работах от начальных текстур мало что остается, я никогда тупо не перегонять из одной игры в другую. Каждая текстура прорисовывается и обрабатывается на планшете. Поэтому такой снисходительный тон мне неприятен. Но все равно спасибо за комментарий.
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Galaxy сказал(а):
Но все равно молодец! Все начинают с малого. Это нормально
Ох ничего себе - малое!
blink.gif
всем бы с такого "малого" начинать!
Gardolir,
Gardolir сказал(а):
Следующая работа для меня во многом новая. Во-первых, она не посвящена WoW
Проделанная работа восхищает! С моими несбыточными мечтами освоить мешинг, да еще и мешинг одежды это просто из раздела фантастики. Все-таки здорово - взять и сделать понравившийся костюм для своих симиков!
rolleyes.gif
Ты молодец, руки у тебя золотые и способности просто поражают
smile.gif
Желаю не останавливаться и поражать нас все больше и больше с каждой новой работой)
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Gardolir, Дашка, я в шоке
blink.gif
это шикарно *_* Для меня, единственный недочет - это наколенники, которые держатся на воздухе, можно было сзади сделать лямку какую-нибудь, шоб держались. Или оно так и должно быть???)
Еще могу сказать, что мне нравятся эти латы своей легкостью, я бы хотел их на своего паладина, ибо другие сеты близов мне не нравятся
dry.gif

Кстати, если на твою модель нацепить капюшон, получится Сильвана
biggrin.gif

Что такое Дота ? :D
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Даш, твоя мастерская - это находка для любителей фэнтези. Да работ немного, но они такие качественные и оригинальные, хоть все качай. Последняя работа очень понравилась: сапоги и лук нереально круты. Если бы я умела делать одежду. Ну да ладно. Здорово! Все очень и очень здорово!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Джемма, Doctor, Sh@dow, спасибо за внимание к мастерской
happy.gif

Джемма сказал(а):
Все-таки здорово - взять и сделать понравившийся костюм для своих симиков!
Ох, ну до этого мне еще учиться и учиться
smile.gif
Нужно много терпения, а у меня его вечно не хватает.
Doctor сказал(а):
Для меня, единственный недочет - это наколенники, которые держатся на воздухе, можно было сзади сделать лямку какую-нибудь, шоб держались. Или оно так и должно быть???)
Я не знаю, как по правилам)) Ориентировалась на оригинал, там наколенники прилегали просто к сапогам и ногам и все. Знала б, как правильно, сделала бы. Ну, у лука вот тетивы нету
biggrin.gif
Слушай, я столько картинок с ней пересмотрела, и только щас нашла такую, на которой ноги нарисованы по-другому, там и ремешки есть... Эх, переделать что ли...
Doctor сказал(а):
Кстати, если на твою модель нацепить капюшон, получится Сильвана
Я пока создавала, тоже казалось, что Сильвану делаю
biggrin.gif
Вообще персонаж вот:
640x360.resizedimage
Doctor сказал(а):
Что такое Дота ?
Сама не играла, не знаю
biggrin.gif

Sh@dow сказал(а):
Если бы я умела делать одежду.
Главное захотеть! А научиться не проблема
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gardolir, Даш, я не в плохом смысле же.
sm001.gif
Мне вот обидно читать такой ответ.
dry.gif
Я тебя от души похвалила, потому что мешинг в одежде - очень сложная вещь, и не каждый этим занимается. И никакого снисходительного тона там не было. Я просто порадовалась тому, что ты начала делать с нуля меши для одежды, потому что умение создавать полностью свои меши в одежде предоставляет полную свободу для фантазии в создании одежды, это не тоже самое, что видоизменять уже готовый меш. Я пробовала делать и то и другое, поэтому понимаю, что все это не так просто. Сама вот мечтаю научиться делать меши с нуля в одежде. Но там есть еще такая вещь, как привязка костей, с которой в одежде я пока не знаю как справиться. Поэтому я всегда восхищаюсь теми креаторами, кто сам с нуля делает меши в одежде, а не только ретекстуринг (но это не к тебе я, а в общем про всех), потому что таких креаторов меньше, чем тех, кто делает только ретекстуринг. Ты делаешь конвертацию, это вообще отдельная тема. Это не сравнится ни с чем. Если честно, то я даже не представляю как ее делать, для меня это темный лес вообще. Поэтому не надо воспринимать мои слова так жестко, словно я пожелала тебе что-то плохое. Под малым на фоне общей проделанной работы я подразумевала только меш корсета, сделанный с нуля, а не мешинг в работе в общем, потому что я знаю, что это не первый твой мешинг вообще. Просто сделать с нуля меш в одежде под все телосложения и привязать правильно все кости очень не просто, поэтому я всегда радуюсь за тех, кто с этим справляется и осваивает такой труд.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Зашла посмотреть, что тут все так хвалят
happy.gif

Смотрю и думаю: блииин, как же это круто! Такие вещи я бы делала с упоением, корпя над каждой деталькой, доводя ее до идеала. Вообще, люблю собирать всякие причуды в 3ds max, но больше по работе (моделирование трубопровода, например
biggrin.gif
). Создание объекта для симс стало для меня непосильной задачей - я банально запуталась во всех этих текстурных картах, экспорте-импорте туда-сюда-обратно
wacko.gif

Собственно, теперь по сабжу. Мне трудно представить, сколько времени у тебя, Даша, на это ушло, учитывая твою занятность. Но это так похвально! Я вон с отговоркой "работа" ничего делать продолжать и не пытаюсь. Но, ради захватывающего процесса создания не жалко и полжизни потратить, да? (утрирую)
Лук больше всего понравился. Очень затейливая и сложная форма, хоть, подозреваю, он был не самой сложной частью работы. Кстати, а что было сложнее всего делать?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
JDee, неожиданные гости у меня
happy.gif

JDee сказал(а):
Создание объекта для симс стало для меня непосильной задачей - я банально запуталась во всех этих текстурных картах, экспорте-импорте туда-сюда-обратно
С этим разобраться вполне возможно. А вот умение моделировать в 3д максе тебе бы позволило создавать отличные вещи
smile.gif
Я с моделирование сталкивалась только раз до симса - когда мне за 1 ночь надо было сделать курсовую на 3 курсе. Смоделировать свою комнату в общаге, мы на пару делали с соседкой-одногруппницей. Это был экстрим чистейшей воды, потому что 3д макс мы установили в тот же вечер и видели его впервые. Как мы это сделали - я не знаю. Все, конечно, чисто схематически и примитивно, но не зная ни одного 3д редактора за ночь сделать такое...
biggrin.gif
Вредный препод по практике на утро придрался, мол давайте мне фотореалистичный рендеринг. Что это, мы узнали за вторую ночь
biggrin.gif
И-таки получили свою пятерку от лектора. Уже через пару месяцев я смотрела на 3д макс и не могла понять, как тут че-то можно вообще делать, все забылось
biggrin.gif
Но это все немного оффтоп уже, конечно. Это все к тому, что если бы у тебя было желание, могла бы забацать что-нить полезное для игры
smile.gif

Собственно, вот та самая кривизна, созданная за ночь:
1max.jpg
JDee сказал(а):
Мне трудно представить, сколько времени у тебя, Даша, на это ушло, учитывая твою занятность.
Полторы недели
smile.gif
3 выходных из них круглосуточно в прямом смысле (я натура увлекающаяся), остальное вечерами, я тогда на больничном сидела, но работала из дома все равно.
JDee сказал(а):
Лук больше всего понравился. Очень затейливая и сложная форма, хоть, подозреваю, он был не самой сложной частью работы.
Я выше писала, что как-таки лук я сначала не планировала, а потом просто конвертировала, то есть уменьшила, подогнала под сима, сделала все нужные текстуры. Так что это была самая простая часть работы
smile.gif
А самая сложная - корсет и сапоги.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Gardolir сказал(а):
неожиданные гости у меня
Мастерская висит в топе уже довольно долгое время, любопытство превозмогло меня))

Gardolir сказал(а):
Собственно, вот та самая кривизна, созданная за ночь:
Стулья))) Оооо да, кода приходится регулировать заокругливание на концах и сужение труб, я тоже даю маху. Хотя, когда я впервые сделала подобный стул, он у меня получился ровным. Урок хороший в интернете надыбала
smile.gif


Gardolir сказал(а):
Я бы 1.5 года делала, с моей-то загруженностью. На работе пинка бы дали, увидев, что я мебель или одежку клепаю)))

Gardolir сказал(а):
Я выше писала, что как-таки лук я сначала не планировала, а потом просто конвертировала, то есть уменьшила, подогнала под сима, сделала все нужные текстуры. Так что это была самая простая часть работы А самая сложная - корсет и сапоги.
Прийти я пришла, а читать - не читатель)) Однако, создатель меша лука наверняка над ним попотел. Сапоги для меня вообще выглядят чем-то нереальным
surprised.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Gardolir сказал(а):
Собственно, вот та самая кривизна, созданная за ночь:
blink.gif
Ничего себе кривизна, фантастика! Я даж не представляю как за одну ночь можно заполнить комнату (даже если знаешь что ставить, все равно это надо найти еще), затекстурировать все (потому как сразу с текстурами найти все объекты сложновато), да еще и настроить правильно V-ray (mental ведь тогда еще не был так популярен, а он попроще).
Нас вообще преподы заставляли все текстуры снимать с объектов и самим заново их делать и накладывать, садисты
dry.gif


Gardolir сказал(а):
Кропотливо. Мне б терпения не хватило
biggrin.gif
Недавно делала пару костюмов конвертации, так пока застряла на совмещении карты. Через сутки "неудач" я уже рычать на них начала.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
JDee сказал(а):
Стулья))) Оооо да, кода приходится регулировать заокругливание на концах и сужение труб, я тоже даю маху. Хотя, когда я впервые сделала подобный стул, он у меня получился ровным. Урок хороший в интернете надыбала
Какие там уроки
biggrin.gif
Кстати стулья, по-моему, делала не я, у меня в другом кривизны хватает. А мож и я, щас не вспомнить))) Это я только часть комнаты показала, свою половину, так сказать, которую я и делала (кроме окна, стульев и куска торчащего стола).
JDee сказал(а):
На работе пинка бы дали, увидев, что я мебель или одежку клепаю)))
У меня никто не в курсе
cool.gif

Severinka сказал(а):
все равно это надо найти еще
Ир, это все не найдено, это создано с нуля из стандартных примитивов, увы. Иначе бы не приняли. И так обвинили, что работа сильно простая, и отправили делать фотореализм. Когда я под утро колбасила холодильник, у меня была предательская мысль найти его в инете и просто вставить, но нет... Мы к курсовой прилагали фотки комнаты... Так что все приходилось копировать с существующих объектов в комнате, хоть и в очень упрощенном варианте.
Severinka сказал(а):
да еще и настроить правильно V-ray
Да-да, именно его и использовали. Тогда компы были попроще, и 1 рендер делался около 6 часов. А еще все это работало нестабильно, и мы полночи сидели и следили за появляющимися квадратиками, чтоб ниче не вылетело. По-моему, единственный случай в жизни, когда я не спала 2 суток подряд. Ну, правильным студентом я никогда не была
shy.gif

Severinka сказал(а):
Кропотливо. Мне б терпения не хватило Недавно делала пару костюмов конвертации, так пока застряла на совмещении карты. Через сутки "неудач" я уже рычать на них начала.
Я тоже рычала и ругалась. Психовала, бросала, но это же заказ, так что все равно возвращалась. Была бы просто своя работа для местерской, я бы бросила в самом начале
biggrin.gif
А тут не хотелось расстраивать человека.
Ну и раз уж пооффтопила, покажу еще 2 рендера (3 рендера успело тогда сделаться на 2 компах за ночь, ужас).
Тут почему-то закосячилась текстура на двери. И соседка перестаралась с крючками. Зато тут видно тот самый многострадальный холодильник))) Внутри он, конечно, полый.
3.jpg

А это чисто творение Nilu
smile.gif
Бегемотик такой странный у нее действительно был, но другого цвета и не такой пушистый. На нормальное покрывало нас уже не хватило, поэтому кровать тюремная
biggrin.gif

4.png

Собственно, наша комната на тот момент, с которой все и делалось... Убрали всю мелочевку, конечно. А на экранах компов все тот же рендеринг, который со скрипом идет в 3дмаксе)))
max2.jpg
Надеюсь, модераторы не убьют меня за такое небольшое и недолгое отступление от симса
smile.gif
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Отличные наборы, очень понравились. Самое то для любителя фентези и ммо. Уж как мне не хватало всякого оружия для своих эльфиечек! Желаю автору вдохновения, большое спасибо!
 

Hursanali

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
110
Награды
31
Великолепные работы! Давно искал вещи фэнтези для симс.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Miskate, mon_ami, Hursanali, спасибо за комментарии! Оч рада, что работы понравились
smile.gif

mon_ami, помимо 3ds Max есть много программ для моделирования, и пока я обхожусь другой, поменьше и подружелюбнее, не трогаю этого монстра без надобности
smile.gif
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
Траксес (Drow Ranger) похожая очень. только чуть-чуть покрупнее она. а так очень хорошо ( могу судить, так как играю в доту) прелесть просто, заберу себе)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
_Пиратка_, спасибо большое
smile.gif
Я не играла и не видела, только по картинкам, создавала именно костюм, а симка - это темная эльфийка от JaNat практически без изменений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх