Mystery World

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
head.jpg


ekm.png
ekm.png

Добро пожаловать!
Иногда приходит вдохновение, и хочется поделиться результатом своих трудов, а негде
smile.gif
Поэтому, несмотря на множество сомнений, решилась на открытие темы. Опыта пока нет, но я надеюсь, что со временем всему научусь. Так как моя муза - дама капризная, тема скорее всего будет пополняться не так уж часто, как хотелось бы. Пока что буду заниматься одеждой и аксессуарами, а там посмотрим... В общем, проходите, располагайтесь, я вам очень рада
happy.gif


 
Последнее редактирование:

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Gardolir,
Gardolir сказал(а):
А почему бы и нет
К моему огромному сожалению симс не позволяет воспроизвести такое
cry.gif

Gardolir сказал(а):
Только битва девчачья получится! Надо мужских и правда сделать еще...
Ну вот, есть темя для работы)) Времени бы тебе еще побольше свободного и вообще царил бы здесь отдельный фентези-мир
sm001.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Очень хотела успеть к 8 марта, но сначала состояние здоровья, а потом и тех.причины мне не позволили
sad.gif


Следующая работа для меня во многом новая. Во-первых, она не посвящена WoW
smile.gif
Во-вторых, впервые я решилась поработать на заказ
smile.gif
В-третьих, сделала небольшой и осторожный шаг в сторону мешинга одежды - слепила корсет. И в-четвертых, столько раз я еще никогда не воевала с игрой и особенно воркшопом, который вздумал вылетать после каждых 2-3 действий... И никогда раньше не переделывала вещь по сто раз
smile.gif


Этим сетом хочется поздравить natatanec с уже прошедшим женским днем
happy.gif
Получилось не совсем так, как в оригинале, но я не стремилась сделать копию, хотя старалась создать похоже, насколько хватает мне опыта и способностей
smile.gif


drow-ranger.jpg


• Костюм + Наплечники + Перчатки + Ботинки + Лук •
• Костюм и ботинки из-за особенности мешей носить можно только в комплекте •
• В костюме есть вариант перекраски без перчаток •
• Перчатки, наплечники и лук - аксессуары •


drow-ranger2.jpg

drow-ranger-cas.jpg




Поза на обложке от Sh@dow.
Модель - Темная Эльфийка от JaNat.​
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Gardolir, сет "Drow Ranger" - великолепная работа!
На мой взгляд, вышло максимально приближенно к оригиналу, хотя я и не играла в "Доту". Могу только представить, сколько времени и труда ушло на этот комплект с учетом изготовки меша... Выглядит все очень "вкусно", особенно когда начинаешь сравнивать с оригиналом под спойлером "Подробнее".
Про оригинальность и востребованность подобных работ узким кругом пользователей даже говорить не буду. Их мало, но их радость от появления подобных великолепных работ, наверное, затмит что угодно.
biggrin.gif

Спасибо за ваш труд и и ваше усердие!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Тайли, большое спасибо за отзыв и приятные слова!
smile.gif

Тайли сказал(а):
хотя я и не играла в "Доту"
Я тоже
smile.gif
Единственное, что меня связывает с дотой, это то, что я целый год на прошлой работе смотрела на обои из нее, доставшиеся мне от предыдущего программиста
biggrin.gif
Но они были все рисованные, вот такого плана:
374606-n.jpg
Тайли сказал(а):
Могу только представить, сколько времени и труда ушло на этот комплект с учетом изготовки меша...
Много, да. Особенно потому, что на заказ, и хотелось сделать максимально хорошо
smile.gif

Тайли сказал(а):
Про оригинальность и востребованность подобных работ узким кругом пользователей даже говорить не буду.
Да я понимаю, что такие работы нужны мало кому, но оттого работать в фэнтезийном направлении еще интереснее
biggrin.gif
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Gardolir, очень интересный костюмчик.
smile.gif

недавно смотрела кино, прям как оттуда взят! очень оригинально!
smile.gif
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
surprised.gif
шикарно, просто шикарно.
Признаюсь тоже тащил текстуры из игр, пытался что либо сделать но получается каша, особенно с мешингом ( я дурак по тому что )
По моему идеально.
biggrin.gif
по больше бы мистического оружия!)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
♥Милена♥, Despair, спасибо! Рада, что заглянули
smile.gif

Despair сказал(а):
Признаюсь тоже тащил текстуры из игр, пытался что либо сделать но получается каша, особенно с мешингом
Даже текстуры не так просто адаптировать под симс
smile.gif
В вов развертка похожая, но ужасное качество, приходится перерисовывать. В Доте, как выяснилось, качество текстур хорошее, но абсолютно другая развертка, которую на симс не переложить. Если перед корсета я еще как-то смогла более или менее похоже склеить и подрисовать, то большую часть спины и особенно бока пришлось рисовать самой и откровенно сочинять, чтобы все сошлось в один наряд
biggrin.gif

Despair сказал(а):
по больше бы мистического оружия!)
Оружие стараюсь к каждой работе подбирать, но меня его качество устраивает не до конца. Заметила, что в симс у аксессуаров менее четкая текстура, даже если использовать нормал мэп. Четкой становится, только если камеру приблизить вплотную. Поэтому в этой работе перчатки и плечи сильно отличаются по качеству от корсета и ног. А от плаща вообще пришлось отказаться.
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
Gardolir, Красиво,очень красиво!Сейчас не так уж и много фэнтезийных объектов для симса.Твоя мастерская снабжает нас ими
happy.gif
Мне очень понравилось.И я желаю тебе вдохновения,процветания и не глючного компа.
smile.gif
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Дашечка!!! Спасибо тебе огромное!!!! Спасибо за то, что взялась за такую сложную работу!!! С ума сойти!!!! Получилось просто бесподобно!!! Ни к чему не придерёшься!!! Просто супер!!!! Ты не представляешь, как я рада, у меня теперь есть костюм Траксы!!! Ну наконец то я ею займусь вплотную!!! Даш, тебе всё удалось!! Ты молодчинка!!! Ещё раз спасибо наиграмандниешее!!
tri001.gif
s15.gif
sml003.gif
s41.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
ksu2003, спасибо большое
smile.gif

natatanec, невероятно приятный отзыв
smile.gif
Первый опыт выполнения заказа, и видеть такие эмоции у того, для кого все делалось, замечательно! Рада, что все понравилось. Работа действительно была непростая, но я с удовольствием ей занималась и в процессе узнала много нового
smile.gif
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Gardolir сказал(а):
Единственное, что меня связывает с дотой, это то, что я целый год на прошлой работе смотрела на обои из нее, доставшиеся мне от предыдущего программиста
Порой этого может хватить с избытком, особенно если смотреть понравилось.
biggrin.gif

Gardolir сказал(а):
но оттого работать в фэнтезийном направлении еще интереснее
Подумав, соглашусь! Интересно по той причине, что это нравится самому, и сделав что-то качественно, можно даже заинтересовать человека "постороннего".
Больше всего в этой фразе радует намек на то, что новым сетам быть! Они иногда так вдохновляют, что впору плюнуть на лень и разработать мир или историю под них, под полностью и классически фэнтезийную реальность!
Лично я одну леди в доспех уже одела и жалею, что моя история не из тех, где все девушки поголовно в "бронелифчиках и магии"
biggrin.gif
. Очень цепко держусь за реалии, а потому редко удается кого-то одеть эффектно, чтобы это не противоречило целесообраности... А так хочется ведь!

0_d4d51_b5394d92_XL.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Тайли,
Тайли сказал(а):
Больше всего в этой фразе радует намек на то, что новым сетам быть!
Скажу по секрету, что я готовила мужской вариант сета паладина, пока мне не напомнили о заказе
smile.gif
Так что немного отдохну, найду время и завершу его. Надо разбавить дамскую компанию.
Тайли сказал(а):
Очень цепко держусь за реалии, а потому редко удается кого-то одеть эффектно, чтобы это не противоречило целесообраности... А так хочется ведь!
Как говорится, если нельзя, но очень хочется, то можно
biggrin.gif
А если серьезно, спасибо за скриноотчет! Как же замечательно видеть свои работы в чьей-то игре
happy.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Gardolir, Drow Ranger обалденный костюмчик! Я его в паблике когда увидела долго и пристально разглядывала картинку, обложка такая красивая к костюму. В арт ее срочно!
А сам наряд восхитительный, молодец, что пополняешь свою фентезийную кладовую, очень классно!
respect.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Пуша-мягкая, рада тебя видеть!
happy.gif
Хорошо, что сказала, я и не знала, что в паблик выложили
smile.gif

Пуша-мягкая сказал(а):
долго и пристально разглядывала картинку, обложка такая красивая к костюму.
s78.gif
Заценили мои труды! Скучаю по арту, поэтому отрываюсь на обложках к работам. Хотя тут ничего особенного, было бы видно, если б прилагались исхи
smile.gif

Пуша-мягкая сказал(а):
В арт ее срочно!
Мой арт несколько месяцев в архиве, увы.
Пуша-мягкая сказал(а):
А сам наряд восхитительный, молодец, что пополняешь свою фентезийную кладовую, очень классно
Спасибо! И дальше буду стараться по мере возможностей
happy.gif
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Gardolir сказал(а):
Заценили мои труды! Скучаю по арту, поэтому отрываюсь на обложках к работам. Хотя тут ничего особенного, было бы видно, если б прилагались исхи
biggrin.gif
Я с удовольствием буду их разглядывать! В любом случае сделано очень красиво,синий туман так круто смотрится в комплекте с персонажем.
Gardolir сказал(а):
Заценили мои труды!
А как же!
smile.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ваши работы так согревают сердце бывшего онлайн-геймера! И пусть я не найду тут ничего из покинутой вселенной Норрата, но хотя бы частичка магии все еще со мной. Огромное вам спасибо, что тут еще скажешь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gardolir, Все хотела написать комментарий, да все забывала зайти...
shy.gif

Очень классно получилось, Даш! Правда) Особенно радует это:
Gardolir сказал(а):
сделала небольшой и осторожный шаг в сторону мешинга одежды - слепила корсет
поздравляю тебя с началом создания собственных мешей! Очень хорошо получилось, молодец! Кстати, а остальные части костюма тоже твой меш или конвертация?

Gardolir сказал(а):
столько раз я еще никогда не воевала с игрой и особенно воркшопом, который вздумал вылетать после каждых 2-3 действий... И никогда раньше не переделывала вещь по сто раз
Это да... ворк очень любит это делать.
smile.gif
Особенно в самый неподходящий момент)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Gardolir, Классный получился сет (а я кстати лук не сразу разглядела, только сейчас).
С почином тебя по изготовлению мешей )) Надеюсь первый опыт выльется еще во много интересного и полезного.

Gardolir сказал(а):
особенно воркшопом, который вздумал вылетать после каждых 2-3 действий...
А вот это вообще странная вещь, Ворк не должен вылетать, во всяком случае после 2.55 версии пошли довольно стабильные к вылетам. Я бывает по пол суток его не закрываю и делаю одну вещь, экспериментирую в мешем и текстурами, никогда не вылетал (в отличии от игры, которая любит подобные штуки).
Единственная проблема у Ворка - это его нужно закрывать, если загружаешь игру. Обязательно. Вот вместе они не любят работать, видать из-за доступа к одним и тем же папкам библиотек, поэтому в этом случае вылеты обеспечены.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Gardolir, Просто потрясающие сеты! Как любитель игр и всякого фэнтези все время пускаю слюни на такие штуки, а их всегда очень мало. Отдельное спасибо за сет Imbued Plate. Я большой его почитатель в вове, а там рецепт уже удален. Я даже выбор между дк и паладином делала в сторону дк т.к. у него есть невидимый пояс для этого сета как раз, смотрится лучше.
biggrin.gif

Касабланка сказал(а):
Просто золотой подарок для многих артщиков и писателей. :)
Полностью согласна.
frea сказал(а):
Так хочется что-нибудь воинское на мужчинку. Буду тихо и терпеливо ждать и надеятся на чудо. Понимаю, что такая красота с бухты-барахты не делается.
Тоже поддерживаю. Мне, правда, больше хочется что-то роговское, а с капюшоном так вообще с руками должны отрывать. Просто смотрю я на арты-миры и на всех у нас одна конвертация робы из ассасинс крида
biggrin.gif


Спасибо за вашу мастерскую
s15.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Xeno, Galaxy, Severinka, MadCat, спасибо большое за отзывы
smile.gif

Galaxy сказал(а):
Кстати, а остальные части костюма тоже твой меш или конвертация?
Корсет мой с нуля, ноги (не сапоги, а на ногах штуки) - собрано по кускам и отредактировано из меша доты (мне надо было на сапоги часть урвать и меш больно толстый, к тому же по форме симсих ног не ложился. А еще впихать на развертку с одежкой и прилепить к телу), сапоги - опять же собрано по кускам. Наплечники и перчатки можно сказать конвертация, я редактировала меш, но не слишком сильно. Опять же толщину убирала, уменьшала и подгоняла под симскую фигуру. Лук чистая конвертация, только размер уменьшила, поэтому я особого внимания ему уделять и не стала.
Severinka сказал(а):
С почином тебя по изготовлению мешей )) Надеюсь первый опыт выльется еще во много интересного и полезного.
Ой, не знаю... Если с мешингом объектов я еще сталкивалась, там проще с разверткой, а тут надо развертку сделать как в симах, нормально наложить ее на те места, где у ЕА, и нестандартные элементы как-то умудриться впихать на малюсенькие пустые пространства, оставшиеся от тела. Я, допустим, слишком поздно узнала, что и обувь, и одежда используют одну карту
wacko.gif
Поэтому костюм с другой обувью будет отображаться некорректно, свои-то сапоги я подогнала как надо. Но хотя я вряд ли бы стала делать по-другому, потому что одежда специфическая, и вряд ли возникнет желание надеть ее с чем-то другим. А уменьшила бы текстуры - потеряла бы качество...
Severinka сказал(а):
А вот это вообще странная вещь, Ворк не должен вылетать, во всяком случае после 2.55 версии пошли довольно стабильные к вылетам.
У тебя какая система? Раньше и у меня не вылетал. А поставила вин8, все, полный капут. Даже в режиме совместимости. Я сначала думала, может, я чего не то ему пихаю)) Но он вылетает, даже когда я еще ни одной своей текстуры не загрузила, и ни одного меша. Вылетает с ошибкой "нехватка памяти". Может, ты знаешь, как от нее избавиться... Памяти-то он ест считанные мегабайты... При моих 8 гигах ему должно быть за глаза...
MadCat сказал(а):
Я большой его почитатель в вове, а там рецепт уже удален.
Да, вообще печаль
sad.gif
Такую красоту удалили...
MadCat сказал(а):
Тоже поддерживаю. Мне, правда, больше хочется что-то роговское, а с капюшоном так вообще с руками должны отрывать.
Капюшон полбеды, а вот с плащом пока туго
smile.gif
Я пока не придумала, как его правильно к костям привязать. Поэтому и в последней работе не стала с ним заморачиваться. Тем более для заказа плащ с капюшоном были не обязательны. Следующим скорее всего, если меня никуда не понесет, будет мужской вариант на паладина.
MadCat сказал(а):
Спасибо за вашу мастерскую
Рада стараться
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх