ТД года Натворила...

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
medal_podel.png
*19
medal_photo.png
*2
medal_ris.png
*2

qNGrHuj.png
BwSc37h.png
jDfmr3y.png
cgu53aa.png

*клик-клик*

Спойлер

KEv3LNp.jpg

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ
Сиреневые цветы * Жёлтые цветы * Летний букет * Гортензии * Белые цветы * Аллиум * Ваза с цветами * Август * Васильки * Весенний букет * Пионы * Девушка с цветами * Ромашки * Гвоздика * Пионы * Подсолнух * Розы * Лиловый букет
vSE3gqR.jpg

ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ И НЕ ТОЛЬКО
Корзина с розами * Розовый триптих * Магнолии * Лошадки * Дома у реки * Синички *Букет цветов * Домик в лесу * Весна в парке * Самодельные открытки * Цыганка
pKM5cqk.jpg

ВЫШИВКА БИСЕРОМ
Солнце и цветы * Павлины * Клевер * Серебряный клевер * Фиолетовая гортензия * Оранжевая гортензия * Желтая гортензия * Розовая гортензия * Розовые серьги * Магнолии * Сердце * Луна * Кексик золотой * Железный человек * Пушин * Монстера * Губки * Фламинго
lWFonkt.jpg

ФОТОГРАФИИ
Первые листочки * Каштан в цвету * Одуванчики * Черёмуха * Черешня * Райские яблочки * Сирень * Песчаные пещеры * Маргаритки * Бабочка * Шерстяные феи * United Buddy Bears *
* Розы * Розы 2 * Розы 3 * Позитив * Ягодки * Ювелирная работа * Розовые азалии * Белые азалии * Ярко-розовые азалии * Красные азалии * Сиреневые азалии * Бабочки * Кактусы * Оранжерея * Фиалки * Акация * Сакура * Розовый каштан * Аллиум * Фиолетовые * Розы №1 * Розы №2 * Розы №3 * Розы №4 * Тыковки * Грибочки * Пингвины * Ночные сосны * Розы №5 * Розы №6 * Морозное утро * Гортензии * Жасмин * Ослик * Розы №7 * Подснежники *Сосны * Пихта * Розы №8 * Магнолии * Речка * Весна в городе * Фиалки * Рододендроны * Весна * Розы №9 * Боярышник * Парковые цветы *
Белые пионы * Желтые пионы * Клубничка * Пурпурные пионы * Нежно-розовые пионы * Древовидные белые пионы * Розовые пионы * Балтийское море * Персиковые пионы * Кувшинки * Аллиум * Ирисы * Персики * Лилии * Аборентум * Люпины * Спирея * Черноглазая Сьюзен * Акация * Мама утка и дети * Резьба по дереву * Боярышник * Резьба по дереву 2 * Шишки * Розы №10 * Розы №11 * Георгин * Листья * Сосны * Розы №12 * Пчелки * Весна на подоконнике * Петунья * Ледяное море * Маргаритки * Гиацинты * Фиалки №3 * Белый шиповник * Бархатцы * Рижский ботанический сад: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 * Весна * Черемуха * Сирень * Спирея * Вишня * Полуденное солнце* Вьющиеся гортензии* Рододендрон и луч солнца* Милашки* Ленты * Гортензия * Грибочки
PkJMcN3.jpg

РАЗНОЕ
Камин * Раскраски * Римские каникулы * Птички * Набережная * Плакучая ива * Павлин * Сова * Камин осенний * Котики * Автотюнинг * Римские каникулы №2 * Римские каникулы №3 * Серьги "Снежинки" * Пионы * СТ 1125 * СТ 1128 * Пионы * Зима 2019 КТТ Влюбленный самолет * Валентинки * Брошка "Сердечко" * СТ 1132 * Бусы №1 * Бусы №2 * Бусы №3 *Бусы №4 * Бусы №5 * СТ 1138 * СТ 1142 * Кексик * Фудзияма в цвету * Нарцисс * СТ 1147 * СТ 1150 * СТ 1151 * СТ 1155 * СТ 1161 * СТ 1165 * Лето 2020 КТТ Морская пена (фото) * Морская пена (рисунок) * Брошка "Прохладительные напитки" * СТ 1168 * СТ 1174 * СТ 1177 * СТ 1180 * СТ 1179 * Бусы №6 * Серьги №2 * Серьги №3 * Бусы №7 * Серьги №4 * Бусы №8 * Серьги №5 * Бусы №9 * Бусы №10 * Бусы №11 * Бусы №12 * Бусы №13 * СТ 1187 * СТ 1189 * СТ 1192 * Осень 2020 КТТ Поделки * Фото * Рисунок * СТ 1203 * СТ 1205 * Зима 2020 КТТ Поделки * Фото * Рисунок * СТ 1208 * СТ 1210 * СТ 1212 * СТ 1213 * СТ 1215 * Весна 2021 КТТ Поделка * Фото * Рисунок * Лето 2021 КТТ Маки * Осень 2021 КТТ Хорошие новости к чаю
zUoFxyi.jpg

РИСУНКИ
Акрил №1 * №2 * №3 * №4 * №5 * №6 * №7 * №8 * №9 * №10 * №11 * №12 * №13 * №14 * №15 * №16 *
Гуашь №1 * №2 * №3 * №4 * №5 * №6
Акварель №1 * №2 * №3 * №4 * №5 * №6
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, спасибо! Если весна не идет к Сатьявати, то Сатьявати идет к весне! :смех:
Ornela, мерси! Ну что, после акварели беремся за ленты? ;)
FunnyJulia, благодарю! Профессор, который собирал коллекцию азалий у нас в Ботаническом саду, также специализировался на рододендронах, именно на них азалии и похожи. Эдакая уменьшенная зимняя копия. :любовь:
Черешня, спасибки! А представь, какое наслаждение зайти в целую теплицу, где куда ни глянь, везде такая красота!
AnnSparkle, мур-мур!
Severinka, благодарю! Приятно получить похвалу от мастера :oops:

Ботанический сад. Февраль. Ярко-розовые азалии.
продолжение

83bhYEI.jpg

C8iqlKM.jpg


ojftbQE.jpg


Ntl3AZa.jpg


Mtv8zmO.jpg


egmF1st.jpg


ct32gvc.jpg


xcGukdM.jpg


8O0hJKQ.jpg


wsh8yo2.jpg


nf6ZFUU.jpg


jhO56XI.jpg


xC5nO98.jpg


kMBTOYV.jpg
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Симпатичные и цветы, и фото ^_^ Особенно розовые, такие нежные, они почему-то так выделяются и очень удачно в кадр ложатся. Красивуще) :любовь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Sunrise, спасибо огромное! Азалии действительно сами просятся в кадр. :)

Дома у реки
полукрестик, 40*50 см, 55 цветов
вышивала полгода в течении 3 лет :глазавкучу:

TYcY30V.jpg

Тут видно, сколько ниток осталось после окончания вышивки - еле-еле хватило, черные пришлось докупать
3KswhoK.jpg

Самое начало, вышита только вода
VyZdmBH.jpg

Тут почти закончила, осталась самая малость
Tx3JRYj.jpg

Вот так выглядит законченная вышивка, цвета ещё не понятны, потому что снизу проступает рисунок с обозначениями. Название переводится как "Дома у озера", но озера я тут в упор не вижу :лол2:
WshMbVf.jpg

В вот такого цвета водичка посте стирки) Нервных просят не смотреть :смеюсь:
w93BRjK.jpg
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Satyavati, ура, ура, ура, я так мечтала посмотреть на этот пейзаж :радостнопрыгает: Потрясающе выглядит, очень красивая и грандиозная работа :любовь: И мне очень сложно осознать её размер, она же просто огромная :смех: Очень рада, что ты её закончила :роза:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hezel, я как рада-то закончить! :смех:
сложно осознать её размер, она же просто огромная
Ага! :fall: На третьей фотке видно - 4 горизонтальные полочки - это примерно половина картины, при чем на боку...
Потрясающе выглядит, очень красивая и грандиозная работа
Спасибо, милая! :реверанс: Я сама рада-радешенька, больше такие большие не хочу вышивать. :девочкада: Хотя я себя знаю, через какое-то время все равно потянет...
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Ничего себе, какая огромная картина! :shock: Вышить её - это настоящий подвиг! Ты Молодец :ромашкикраснеет: Зато какой шикарный результат! Картина так и сияет буйством красок :любовь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
FunnyJulia, спасибо тебе огромное за приятные слова! Как говорится в классике: счастье - это когда тебя понимают.

Ботанический сад. Февраль. Красные азалии.
продолжение

vpxRI1y.jpg


osqVz1y.jpg


v9PiO5J.jpg


HWhlZwN.jpg


cyyGbus.jpg


darP8QD.jpg


IB7ZNke.jpg


1cGR6lD.jpg


vTiDRrC.jpg


n1QY7Pg.jpg


BOsnnr8.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Пришла и вспомнила. В прошлый раз мне азалии, которые сиреневые, на заглавном фото очень напомнили шиповник. У того, который я помню из своего детства, почти один в один такой оттенок, да и лепестки выглядят практически так же, вот и... Здрасте )).
А так сами снимки очень приятные, с течением времени начинаешь ценить моменты такой красоты, пусть цветов вокруг нас обычно и полно.

Ботанический сад. Февраль. Бабочки.
Телефонофотки?
"Глазастая" бабочка удалась! )) А ещё бабочка-"арканоид" на предпоследнем снимке. :смех: Напоминает мне любимые "три в ряд", за которыми мозг ненавязчиво разгружается. Красота, конечно, неописуемая, чо природа творит, чо творит...
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Satyavati, Сати :вручаюсердце:
Дома у реки
полукрестик, 40*50 см, 55 цветов
вышивала полгода в течении 3 лет
На этом моменте я впечатлилась и аж вышла из тени o_O Полметра такого счастья? Ты герой, правда, потому что многим не хватает терпения даже на малюсенькую картинку, а тут целое картинище. И мне тут интересно стало, а бывает больше? :D У тебя нет в планах?

В вот такого цвета водичка посте стирки) Нервных просят не смотреть
Нужен был ещё один спойлер). Я бы не рискнула такое топить, когда столько времени ушло, а так даже при взгляде на фото некомфортно и неуютно становится.

Ботанический сад. Февраль. Бабочки.
В твою тему за весенним настроением приходить и стараться при этом не поглядывать в окно. Цветы красивые, и здесь вот бабочки тоже, особенно с апельсином заавно почему-то вышло.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.987
Достижения
1.590
Награды
4.169
Satyavati жикарные работы :браво:фотографии замечательные!
а вот вшивка лентами меня повалила на павал! это просто шикарное творчество! ниразу ещё не пробовала и даже только что закзала небольшой наборчик попробовать.. спасибо за вдохновение!
Дома у реки
полукрестик, 40*50 см, 55 цветов
вышивала полгода в течении 3 лет :глазавкучу:
оооо.... сама вышила две большие работы и знаю как много времени на это нужно :румянец: терпение и время :лол2:
Набережная
мозайка
а не пробовали полные картины? кстати, такая мозайка двадратными стразика вглядит лучше... во всяком случае полная картина
Павлин
sequin art или вышивка пайетками
ВАУ!!! таких вышивок тоже ещё не видела :обожание: нужно будет глянуть... единорога :смех: дочька любит единорогов и пайетки
Гобеленовая вышивка. 34*24 см
а что это за вышивка такая?? очень красиво
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Фиалин, привет! :)
очень напомнили шиповник
Ты написала и действительно похож... Цветом, лепестками.. Только запах у азалий так себе, если не сказать хуже.

Они.
бабочка-"арканоид"
:смех::смех::смех: Ну ты скажешь тоже. Я сначала не поняла прикола, подумала, что ты название бабочки знаешь. Как она их всех упомнить может, думаю?:фейспалм:

Hedgehog, какие люди! Очень рада, что ты вылезла на свет, витамин Д полезен для здоровья))
Я герой, ага. Такое долгое занятие не для слабонервных. В детстве, помню, часто начинала что-то и забрасывала, но теперь воспитываю характер - надо закончить любой ценой.
Картина большая, бывает и больше, но я пока не хочу ничего огромного начинать - надо немного отдохнуть.
Я бы не рискнула такое топить
Ну, ёжик, если не топить, цвета будут искажаться. После утопления картина стала более мягкая в плане переходов цветов, и сами цвета более реалистичные. Это не первая моя такая стирка, так что я закаленная в бою)) Правда, я такая смелая, потому что подсмотрела у одной рукодельницы и заранее знала, чего ждать.
особенно с апельсином заавно почему-то вышло
Знаешь, мы едим что попало, а бабочки, они принцесски - апельсинами питаются :король:

Likol, очень приятно!
Рада, что вдохновила. Красота неописуемая, а сам процесс очень снимает стресс и питает хорошим настроением.
Мозайку я пробовала и мне нравится процесс - полная отключка и только медитация на мозайку. Но в окружении никому такие работы не нравятся и девать их некуда, поэтому я больше не берусь за них. Но мне нравится, что стразы блестящие. Конечно, матовые и квадратные более реалистичные, зато как блестят!
Вышивку пайетками надо искать в спецмагазинах. Но она дорогая, зараза. Может, проще и дешевле будет самим придумать рисунок и выложить...
а что это за вышивка такая??
Имелся в виду полукрестик. Это тоже самое, только, как выяснилось, гобеленый стежок просит больше ниток.
Ботанический сад. Февраль. Кактусы.

gmjLyDl.jpg


EI9Z9YB.jpg


f0sGtY9.jpg


IOtUZrj.jpg


kki422q.jpg


v32Lj3w.jpg


7zalvep.jpg


LMa7D1j.jpg
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Ботанический сад. Февраль. Бабочки.
какая красота :shock: да еще и так близко. Как удалось так классно снять? На них засматриваешься и не верится, что природа насоздавала таких интересных созданий. Очень понравились фото.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Я сначала не поняла прикола, подумала, что ты название бабочки знаешь. Как она их всех упомнить может, думаю?:фейспалм:
Патамушта я самая древняя и загадочная субстанция нашего форума. XDD И бабочки-арканоиды это ещё цветочки ))).
Только регулярно офигенные массивы пропускающая субстанция... Например, твои вышивки, я что-то думала, что ты в основном лентами, всякое такое достаточно оригинальное, а не привычным благодаря Матроскину крестиком.
Ботанический сад. Февраль. Кактусы.
Смотреть больно. Вот как есть. :D Я этой гадостью, поставленной по фен-шую у монитора родительского компа, столько раз кололась, что у меня рефлекс годами не пропадает. Но посмотреть на разноцветные, похожие на мороженку и вообще на лиственные кактусы очень интересно, прикольные всё-таки растения, даже цветочки иногда выпускают. Третья фотка под спойлером тоже про шиповник напомнила, там плоды-шишечки похожим образом выглядят. Нет, я не фанатка шиповника. :зеленый:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Satyavati, залюбовалась я твоими вышивками. :девочкалюбит: Особенно в душу запали вышивки лентами. Такие они потрясающие, объемные, словно настоящие. Просто загляденье! Давно ничего полноценно не вышивала, а тут не держалась и прикупила себе парочку. Судя по стилю, это один и тот же производитель. И возможно даже одна серия картин. По крайней мере белые, желтые и сиреневые цветы смотрятся как триптих. У них, если не ошибаюсь, и рамочки одинаковые?
Кстати про рамки, поделись опытом, как ты их подбираешь. Это рамочки для фото или ты в багетную мастерскую свои работы на оформление отдаешь? Стекло не делаешь? Я видела, что чаще всего их без стекла оформляют из-за объема и заморочек. А я переживаю, что со временем картина безвозвратно испортится. Не хочется, чтобы такая красота пропадала.
Последние фоточки с ботанического сада очень порадовали. Словно сама на экскурсии побывала. Давненько я там не была... Азалии красивейшие. Я одно время хотела себе такую завести, но потом передумала. Слишком они капризные и непростые в уходе. Но столь же прекрасные.

Это просто нечто. Три года?! Я в шоке. Вот это терпение, усидчивость и увлеченность. По-хорошему можно позавидовать. Меня надолго в вышивке крестиком никогда не хватало. Быстро надоедает. Ты большая молодец!
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Ботанический сад. Февраль. Бабочки.
Вау! какая красота! Такие милые, нежные и хрупкие. Прекрасные фото!


Ботанический сад. Февраль. Кактусы.
Люблю кактусы. А когда они цветут, это вообще что-то! Будто растения с другой планеты!
Очень красивые на фото. Особенно понравилась фотография, где много кактусов в горшочках и все цветут.
Такие необычные и красивые, глаз не оторвать.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Дома у реки
полукрестик, 40*50 см, 55 цветов
Впечатляет! Красивая картина
вышивала полгода в течении 3 лет :глазавкучу:
Вот это сила воли!
Первое фото прям запало, очень удачное. Бабочка как будто живая, кажется, сейчас полетит.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
На дворе апрель, и у меня последняя порция февральских фотографий. на этот раз стрелиция, орхидея и прочая красота.

Ботанический сад. Февраль. Оранжерея.

MMpGEo3.jpg


c1AEt5P.jpg


sIaggFq.jpg


3PoHEZa.jpg


xCUTtPI.jpg


80dhPst.jpg


54Bw5LC.jpg


v3xQY3Y.jpg


rxTwwwd.jpg


JVdj9Wq.jpg

MashynyaMZ, Фиалин, Gardenia, Lisichka, VeraNika, спасибо огромное за добрые слова! Мне очень приятно! :девочкассердечками:Простите, что так долго отвечала. :стесняшка:
да еще и так близко. Как удалось так классно снять?
Сейчас для бабочек прохладно, большинство спало, а те, что летали, все были сонные. Сама удивилась, что они не реагировали на меня или камеру. Если сравнивать с летом, то там пришлось бегать за ними по всей оранжерее и получать смазанные фотографии...
Смотреть больно. Вот как есть.
Печалька. А я люблю. Раньше у меня на окне 24 штуки стояло и как-то не кололась... Или не обращала на это внимания... :девочкатактак: А теперь у меня ни одного цветка дома и я плачу деньги, чтобы посмотреть, как у других растет :девочкалол:
желтые и сиреневые цветы смотрятся как триптих
Да, я их покупала все вместе. Они мне очень понравились, а выбрать только одну из трех не хватило силы воли :куку:
Это рамочки для фото или ты в багетную мастерскую свои работы на оформление отдаешь? Стекло не делаешь?
Когда как. Те, что поменьше работы, можно и обычную рамочку. Но у меня в основном неординарный размер, так что да, дружу с багетной мастерской :наметле: Для таких объемных работ нельзя стекло, ленты примнутся. Я даже для крестика стекло не ставлю - всем хочется руками потрогать обычно :девочкасбитой:
Слишком они капризные и непростые в уходе
о да! Сколько я не покупала себе азалий, все отцветали и умирали. Очень капризные дамы.
Три года?! Я в шоке.
и я :глазавкучу: Но надо было вышивать, куда деваться, раз начала.
 
Верх