Наука, стрит-арт, социальные сети

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В аддоне "Студенческая жизнь появилось 3 новых навыка,
которые пригодятся не только в учёбе, но и дальшейшем выборе карьеры.


Avf54uQ.png
Наука. Дает бонусы тем, кто работает в научной или медицинской карьере, повышается чтением научных книг или использованием новой машины, которая может клонировать драгоценные камни, растения, рыбу или даже симов!
Со 2 уровня появляется возможность исследовать образцы.
3 уровень - анализ минералов (драгоценных камней и металлов).
4 уровень - анализ растений.
5 уровень - возможность сопоставлять научные данные в институте.
6 уровень - анализ насекомых.
7 уровень - анализ рыб.
8 уровень - забор образцов ДНК у других персонажей.
9 уровень - клонирование.
10 уровень - персонаж получает объект "Групповой научный проект".

K1E7fVh.jpg

QjhzWgi.png
Стрит-арт. Мир представляется уличному художнику холстом, и ничто не избежит случайного акта искусства. Положите набор для стрит-арта в багаж и распишите город! Чем выше навык, тем свободнее можно рисовать, не опасаясь копов.
Со 2 уровня появится возможность получать чаевые во время росписи.
3 уровень - доступны средние метки на стене.
4 уровень - доступны средние росписи на стене.
5 уровень - доступны большие росписи на земле.
6 уровень - возможность обратиться в комиссию по стрит-арту в Ратуше и получить заказ на роспись (2000$).
7 уровень - доступны большие росписи на стенах.
8 уровень - больше чаевых.
9 и 10 уровень - увеличивается шанс создать шедевр.

Примеры стрит-арта:

mZypUXk.jpg


QavDusZ.jpg


7ulbscE.jpg


2o4u7gw.jpg


fdGrxGB.jpg


GmWZNg8.jpg


6JUfRuQ.jpg


LEK9JZ4.jpg


7jR1mIh.jpg


Spxh2b3.jpg

iGqDDpY.png
Социальные сети. Повышается просмотром веб-страниц, отправкой SMS или ведением блога. Этот навык позволяет в дальнейшем менять оформление смартфона и добавляет несколько новых функций.
1 уровень - возможность вести блог.
2 уровень - добавлены 2 новые темы оформления смартфона (Белый мороз, Джингли).
3 уровень - возможность изменить тему блога: Обозрения и 2 новые темы оформления (небесно-голубой, Красная вишня).
4 уровень - доступно приложение "Поиск персонажа" по половой принадлежности, возрасту, знаку зодиака или чертам характера. Подходящий сим появляется на лоте.
5 уровень - возможность изменить тему блога: Новости и 2 новые темы оформления (Зебра, Гордость школы).
6 уровень - 2 новые темы оформления (Эра драконов, Милый розовый котенок).
7 уровень - доступно приложение "Трансмотрифиер отношений", позволяющий быстро менять отношения со знакомыми персонажами.
8 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Предмет воздыхания" и "Незнакомец", а также 2 новые темы оформления (Лазерное шоу, Золотая цацка).
9 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Враг" и "Хороший друг", а также 2 новые темы оформления (Красное дерево, Океан).
10 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Лучший друг" и "Возлюбленный", а также 2 новые темы оформления (Маятник, N7).

Темы оформления можно посмотреть здесь.

Также появились 2 скрытых навыка:

5ExZ70s.png
Боулинг
Yz96MfY.png
Настольный теннис
 

Lizma

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Demosfen96 сказал(а):
Я понял навык соц. сетей, даже поднял до 7 уровня!
Как вы его так быстро прокачали?) У меня он как-то очень медленно поднимается, почти невозможно.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Lizma,
Lizma сказал(а):
Как вы его так быстро прокачали?) У меня он как-то очень медленно поднимается, почти невозможно.
В книжном магазине можно купить книгу по навыку соц. сетей. Мой сим за несколько дней добрался до 8, читая эти книги. И это он ещё учился в это время в универе по сложной программе. (18 кредитов за неделю)
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Mysims007 сказал(а):
В книжном магазине можно купить книгу по навыку соц. сетей. Мой сим за несколько дней добрался до 8, читая эти книги. И это он ещё учился в это время в универе по сложной программе. (18 кредитов за неделю)
Я практикой прокачал. Это ведение блога, разглядывание видео в интернете и отправка всяких СМС другим персонажам.
 

TS1

Заблокирован
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
6
Социальные сети и Стрит-арт: это кое-что заманчивое
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Блог дальше 2 звездочек не продвигается. Тяжело это все.
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
lysaya сказал(а):
Блог дальше 2 звездочек не продвигается. Тяжело это все.

Следите за мудлетами. Когда у сима происходит что-то значимое, у него появляется желание написать в блог.

Важно! В смартфон лезть не надо! Тычете в сима, "написать в блог" выбираете из этой менюшки. За такие посты сразу помногу подписчиков добавляют.
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
290
Награды
124
Клонирование драгоценных камней... Ммм... Свершилось.
Наука - потрясающий навык! Читерский довольно.
Теперь симам вообще не надо работать, а сидеть дома и зашибать деньги десятками тысяч))
А если найти тиберий, так вообще повезло.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Понравились все три навыка:
Социальные сети - получаю огромное удовольствие от ведения блога, пишу полноценные посты, делаю интересные фотографии. Своего рода творческое задание для меня
smile.gif
Много забавного, например, пишу в блог, что на улице идет дождь. 28 подписчиков считают, что пост удивительный. Ага, 28 слоупоков удивляются дождю
biggrin.gif

Стрит-арт - я вообще люблю творческие навыки, такие как Рисование и Скульптура, люблю лицезреть конечный продукт. И тут очень красивые картинки получаются, у уже идея возникла украсить метками гараж изнутри. И ещё, этот навык неприлично быстро качается, хотя в принципе, у двоих моих подопытных стояла черта "Авангардист".
Наука - только начала изучение этого навыка, но мне нравится. Всякие опыты, интересные результаты и щекотливая возможность стать ростоманом ненадолго, просто глянуть. А лекарство от ростомании мы уже сделали нечаянно.
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Обнаружил в университетском городке научный полигон со здоровенной машиной. Называется "Групповой научный проект". Вроде как, если достичь 10 уровня по науке, дадут эту удалено в багаж семьи.
Зачем оно нужно? Симы проводят какие-то исследования, а толк-то с них есть? Информации чё-то мало.

Брань запрещена.
 

Iivse

Заблокирован
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
А у меня симку не орестовывали копы
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Pooker сказал(а):
Зачем оно нужно?
Прокач науки и совместные действия симов, - это всё, что я пока выяснила. Вот например - сразу три сима "слились разумом".
smile.gif


uYAN4Bb.jpg


A1tv1TM.jpg
Обмен гениальными идеями происходил по смартфону.
smile.gif
Потом ещё мудлет на симе висел на 6 часов положительный - возможность учиться быстрее.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Стрит-арт оказался очень интересным навыком. Помимо возможности украсить дома и стены уличной росписью симы украшают и землю настоящими шедеврами.Моя симка нарисовала картину в стиле Муха :
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Всё, разобрался я с Групповым научным проектом. Как только наука стала 10 уровня, действительно дали эту штуковину. Здоровая, зараза, полдома занимает.
Работать можно хоть в группе, хоть одному. Возможно, в группе быстрее приходит к готовности.
Если работать с синей стороны - все мгновенно уснут на короткое время, после чего все потребности будут по максимуму.
Зелёная сторона - подключение к коллективному интеллекту, ускоренное изучение любых навыков.
Красная сторона (самая бестолковая) - сносит крышу и все стремятся побегать голышом
biggrin.gif


В общем, машина полезная и выглядит красиво, но занимает неприлично много места.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
А в блоге только последние три сообщения остаются или я чего-то не понимаю?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Больше всего нравится Стрит-арт - ненапряжно и красиво. А вот навык Соц.сетей мне пока кажется немного нудным, может оттого, что я сама не любитель блогов.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Интересно узнать про стрит-арт, когда сима ловит полиция. в университете она отвозит его в общагу (хотя действие попасть в тюрьму). а если сима арестуют так же в обычном городке за стрит-арт его тоже домой увезут? Или уже реально в тюрьму? Ещё не понравился штраф.. по моему 1000 это чересчур много. (если сравнить что починка смартфона 150)
dry.gif
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Один раз трое симов (инопланетянин, фея и бывший воображаемый друг) работали на групповом научном проекте, после чего я заметил, что участок перед домом усыпан всякими метеоритами и драг. камнями. Также у одной симки обнаружился положительный мудлет от этого. Название не помню, в описании что-то вроде про "метеоритный дождь из предметов". Так и не понял, из-за чего всё это произошло.
Скриншот сделал, но интерфейс с мудлетом не виден. Надо было настройки проверить, блин!
dry.gif

Всё это добро честно упало из космоса, а не было мною расставлено.
4388940.jpg

Теперь вопрос - как это повторить?
 
Верх