Наука, стрит-арт, социальные сети

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В аддоне "Студенческая жизнь появилось 3 новых навыка,
которые пригодятся не только в учёбе, но и дальшейшем выборе карьеры.


Avf54uQ.png
Наука. Дает бонусы тем, кто работает в научной или медицинской карьере, повышается чтением научных книг или использованием новой машины, которая может клонировать драгоценные камни, растения, рыбу или даже симов!
Со 2 уровня появляется возможность исследовать образцы.
3 уровень - анализ минералов (драгоценных камней и металлов).
4 уровень - анализ растений.
5 уровень - возможность сопоставлять научные данные в институте.
6 уровень - анализ насекомых.
7 уровень - анализ рыб.
8 уровень - забор образцов ДНК у других персонажей.
9 уровень - клонирование.
10 уровень - персонаж получает объект "Групповой научный проект".

K1E7fVh.jpg

QjhzWgi.png
Стрит-арт. Мир представляется уличному художнику холстом, и ничто не избежит случайного акта искусства. Положите набор для стрит-арта в багаж и распишите город! Чем выше навык, тем свободнее можно рисовать, не опасаясь копов.
Со 2 уровня появится возможность получать чаевые во время росписи.
3 уровень - доступны средние метки на стене.
4 уровень - доступны средние росписи на стене.
5 уровень - доступны большие росписи на земле.
6 уровень - возможность обратиться в комиссию по стрит-арту в Ратуше и получить заказ на роспись (2000$).
7 уровень - доступны большие росписи на стенах.
8 уровень - больше чаевых.
9 и 10 уровень - увеличивается шанс создать шедевр.

Примеры стрит-арта:

mZypUXk.jpg


QavDusZ.jpg


7ulbscE.jpg


2o4u7gw.jpg


fdGrxGB.jpg


GmWZNg8.jpg


6JUfRuQ.jpg


LEK9JZ4.jpg


7jR1mIh.jpg


Spxh2b3.jpg

iGqDDpY.png
Социальные сети. Повышается просмотром веб-страниц, отправкой SMS или ведением блога. Этот навык позволяет в дальнейшем менять оформление смартфона и добавляет несколько новых функций.
1 уровень - возможность вести блог.
2 уровень - добавлены 2 новые темы оформления смартфона (Белый мороз, Джингли).
3 уровень - возможность изменить тему блога: Обозрения и 2 новые темы оформления (небесно-голубой, Красная вишня).
4 уровень - доступно приложение "Поиск персонажа" по половой принадлежности, возрасту, знаку зодиака или чертам характера. Подходящий сим появляется на лоте.
5 уровень - возможность изменить тему блога: Новости и 2 новые темы оформления (Зебра, Гордость школы).
6 уровень - 2 новые темы оформления (Эра драконов, Милый розовый котенок).
7 уровень - доступно приложение "Трансмотрифиер отношений", позволяющий быстро менять отношения со знакомыми персонажами.
8 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Предмет воздыхания" и "Незнакомец", а также 2 новые темы оформления (Лазерное шоу, Золотая цацка).
9 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Враг" и "Хороший друг", а также 2 новые темы оформления (Красное дерево, Океан).
10 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Лучший друг" и "Возлюбленный", а также 2 новые темы оформления (Маятник, N7).

Темы оформления можно посмотреть здесь.

Также появились 2 скрытых навыка:

5ExZ70s.png
Боулинг
Yz96MfY.png
Настольный теннис
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
В научном навыке есть еще такая запись "сравнительный анализ научных данных" (я играю на немецком, поэтому не знаю, как это звучит в русской версии). Так вот... как это можно сделать? Я не нашла такой опции ни в ноуте, ни в самой машине для экспериментов. О.о
 

_Clare_

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
Мне понравилось развивать навыки Социальные сети и Стрит-арт. Очень классно вести блог записывая туда любые сообщения. Расписывать стены города своими "художествами" остерегаясь того, что тебя может поймать полиция.
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
Eternal_Autumn сказал(а):
Так вот... как это можно сделать? Я не нашла такой опции ни в ноуте, ни в самой машине для экспериментов. О.о
Это надо идти в научный институт( не помню точное название) в базовом городе, что бы сравнить.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
В навыке науки при клонировании камней и металлов есть некоторая странность - они клонируются "несобранными".
То есть не показывается их цена, и недоступна часть действий (например, если это руда - недоступна опция "выплавить").
Решение идиотское - нужно выложить их на землю (они становятся неперемещаемыми), кликнуть на них и выбрать "Собрать". Тогда игра пишет что ваш сим нашел такой то минерал стоимостью такой то и он становится полноценным ресурсом. Глюк.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
lol27 сказал(а):
То есть не показывается их цена, и недоступна часть действий (например, если это руда - недоступна опция "выплавить").
У меня такая фигня только с металлами, а с камнями и растениями всё в порядке
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
У меня такая фигня только с металлами
Может быть, на растения не обращал внимания.
Нарисовался еще один баг с этим связанный. Сохранился когда сима клонировала слиток. По факту загрузки игры она оказалась стоящей рядом с машиной и ничем не занятой, т.е. действие не сохранилось. Машина доступна для использования как свободная, но анимация у неё как при активном процессе клонирования. Образец, разумеется, потерян.
Мораль: сохраняться в процессе работы с этим агрегатом не рекомендуется.
 

grellheit

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
310
Награды
539
Порадовал навык "социальные сети", улыбнуло.
Стрит-арт развит на максимум, СС на семь.
Приятно и полезно, особенно СА помогает в учебе, естественно, если поступил на ИЗО.
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
Очень нравятся новые навыки! Социальные сети и стрит-арт развивала симке полностью, в науке еще не дошла до конца, но стремлюсь к этому.
Интересно проводить различные эксперименты. А стрит-арт очень помогает в университете на художественном факультете, а еще для поддержания образа бунтаря.
Социальные сети тоже очень иньересный навык, очень полезный (поиск персонажей, настройка отношений). В университете может помочь с учебой. Сейчас пытаюсь получить последнюю звездочку для блога.
 

estherlim

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
1
Из всех навыков понравились только социальные сети. Смартфон - действительно полезная штука (особенно "Поиск персонажей", с функцией "Удиви меня" - почти свидания вслепую из Симс2). Правда смартфон мы разбили сразу же.
 

Roksey

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
125
Награды
28
Такой вопрос, связанный со стрит-артами: можно ли как-нибудь в игру впихнуть свои рисунки, чтобы симы рисовали их?
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Roksey сказал(а):
можно ли как-нибудь в игру впихнуть свои рисунки, чтобы симы рисовали их?
Эм,в смысле свои?с компьютера загрузить??Вроде никак.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Очень понравился навык стрит-арта,хоть в жизни граффити не люблю.Навык позволяет легко и быстро прокачаться в бунтаря.
Сами рисунки тоже весьма симпатичные.Заметила,что ,если разрисовывать не улицу,а,например,общагу или общ.место изнутри,ловить не будут)))
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Katriel сказал(а):
9 уровень - клонирование.
моя Симка наполовину инопланетянка, но родилась с обычной кожей.
вчера сделала с себя клон - получился зелёный.
lyXaP.jpg


s9Ywx.jpg

и сразу вспомнила о рабочих обязанностях
h7XBH.jpg


жалко что никаких родственных связей не остается.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Наука - это узаконенное читерство! Даже больше, чем алхимия. Захотел, клонировал цветок смерти 10 раз. Захотел - слиток золота! Поэтому и не пользуюсь этим навыком. А вот стрит-арт - это моя любовь!
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Я люблю навык стрит-арт, есть крутые картинки и прикольные росписи. Но чем дальше качается навык, тем навороченнее творчество. Мне, например, совсем не нравятся всякие пейзажи на асфальте... Таким картинам место на холсте. Прям уж, вышел бунтарь на улицу и намалевал "Утро в сосновом лесу". В реальной жизни есть 3d арт, но симские творения на это не тянут. Мне кажется, такие шедевры надо было оставить для навыка рисования, а для стрит-арта сделать больше современных, урбанистических рисунков.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Текила, А мне нравятся такие росписи) Оживляют городок! И так приятно потом смотреть, как другие симы любуются твоим рисунком
happy.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Стрит-арт мне нравится, только вот возник вопрос, можно ли стирать (удалять) граффити со стен? Вдруг не понравится?
k10019.gif
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Darsi_Morr, можно.Клик на граффити и действие "Смыть стрит-арт"
 

MMidori

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
30
Очень нравится навык стрит-арта. Жалко, что часто задерживают полицейские, и штраф довольно за "порчу города" большой. Мне кажется наоборот, город ярче от стрит-арта становится. Очень стрит-арт идет к Бриджпорту.
smile.gif
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
А скажите пожалуйста, если в этом аддоне появился навык фотографии (для тех у кого нет МП), то все книги по навыку тоже должны быть в библиотеке/магазине? И коллекции фотографий все или только из установленных аддонов? Я не могу понять у меня глюк или так и должно быть: есть книга по навыку, но только 1й том и коллекции только из карьеры, питомцев и сезонов (установлены только они + универ).
 
Верх