Наука, стрит-арт, социальные сети

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В аддоне "Студенческая жизнь появилось 3 новых навыка,
которые пригодятся не только в учёбе, но и дальшейшем выборе карьеры.


Avf54uQ.png
Наука. Дает бонусы тем, кто работает в научной или медицинской карьере, повышается чтением научных книг или использованием новой машины, которая может клонировать драгоценные камни, растения, рыбу или даже симов!
Со 2 уровня появляется возможность исследовать образцы.
3 уровень - анализ минералов (драгоценных камней и металлов).
4 уровень - анализ растений.
5 уровень - возможность сопоставлять научные данные в институте.
6 уровень - анализ насекомых.
7 уровень - анализ рыб.
8 уровень - забор образцов ДНК у других персонажей.
9 уровень - клонирование.
10 уровень - персонаж получает объект "Групповой научный проект".

K1E7fVh.jpg

QjhzWgi.png
Стрит-арт. Мир представляется уличному художнику холстом, и ничто не избежит случайного акта искусства. Положите набор для стрит-арта в багаж и распишите город! Чем выше навык, тем свободнее можно рисовать, не опасаясь копов.
Со 2 уровня появится возможность получать чаевые во время росписи.
3 уровень - доступны средние метки на стене.
4 уровень - доступны средние росписи на стене.
5 уровень - доступны большие росписи на земле.
6 уровень - возможность обратиться в комиссию по стрит-арту в Ратуше и получить заказ на роспись (2000$).
7 уровень - доступны большие росписи на стенах.
8 уровень - больше чаевых.
9 и 10 уровень - увеличивается шанс создать шедевр.

Примеры стрит-арта:

mZypUXk.jpg


QavDusZ.jpg


7ulbscE.jpg


2o4u7gw.jpg


fdGrxGB.jpg


GmWZNg8.jpg


6JUfRuQ.jpg


LEK9JZ4.jpg


7jR1mIh.jpg


Spxh2b3.jpg

iGqDDpY.png
Социальные сети. Повышается просмотром веб-страниц, отправкой SMS или ведением блога. Этот навык позволяет в дальнейшем менять оформление смартфона и добавляет несколько новых функций.
1 уровень - возможность вести блог.
2 уровень - добавлены 2 новые темы оформления смартфона (Белый мороз, Джингли).
3 уровень - возможность изменить тему блога: Обозрения и 2 новые темы оформления (небесно-голубой, Красная вишня).
4 уровень - доступно приложение "Поиск персонажа" по половой принадлежности, возрасту, знаку зодиака или чертам характера. Подходящий сим появляется на лоте.
5 уровень - возможность изменить тему блога: Новости и 2 новые темы оформления (Зебра, Гордость школы).
6 уровень - 2 новые темы оформления (Эра драконов, Милый розовый котенок).
7 уровень - доступно приложение "Трансмотрифиер отношений", позволяющий быстро менять отношения со знакомыми персонажами.
8 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Предмет воздыхания" и "Незнакомец", а также 2 новые темы оформления (Лазерное шоу, Золотая цацка).
9 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Враг" и "Хороший друг", а также 2 новые темы оформления (Красное дерево, Океан).
10 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Лучший друг" и "Возлюбленный", а также 2 новые темы оформления (Маятник, N7).

Темы оформления можно посмотреть здесь.

Также появились 2 скрытых навыка:

5ExZ70s.png
Боулинг
Yz96MfY.png
Настольный теннис
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Когда мой сим достигает 10-го уровня в соц. сетях, то начинает чувствовать себя повелителем мира! Он же теперь может управлять людьми с помощью всего пары клавиш...
 

nanammi

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
195
Награды
0
А у меня новые навыки вообще почему не появляются.
sad.gif
Набор для стрит-арта не получается использовать, соц. сети еще не появлялся навык, а науку еще не пробовала. Охота стрит-арт попробовать. Из модов у меня стоят только мастер контроллер, стори прогресс и уменьшение цены на награды и всё. Что может мешать появлению навыков? Что делать? Книги по стрит-арту тоже не нашла, они вообще продаются? И где можно выучить навык стрит-срта, в каком здании?
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
если в мастер-контроллере эти навыки есть, значит из-за мода на награды их нет
nanammi сказал(а):
Книги по стрит-арту тоже не нашла, они вообще продаются? И где можно выучить навык стрит-срта, в каком здании?
книги есть, если не в городе, то в университете точно, там же учат стрит-арту в школе искусств Томаса
 

Снейsи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
25
Награды
19
Мне очень понравился новый навык "наука". А особенно различная техника для его изучения. Мои симы больше всего любят извлекать образцы ДНК у других =3
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Наука и стрит арт очень понравились, а вот социальные сети скучнейший навык.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Что заметила интересного в отношении стрит-арта, в университетском городке обрисовала и пометила все, что успела: библиотеку, студсовет, дворик,общагу, навык с нуля и рос по-тихоньку, никто меня не замечал. Вернулась на пмж, навык на 9 уровне и о чудо, бросают денежки, но и полиция своим вниманием не обходит. Вот она слава!
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Как удалить блог ? и еще вопрос если блог наберет все звезды то там появится возможность продать его и сколько за это дают сималионов ?
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Все три новые навыка мне очень понравились. Круто, что с помощью смартфона можно знакомиться с новыми персонажами (если бы еще какие-то настройки внешности желаемого сима были, так был бы вообще класс) Трансмотрифиер отношений - очень полезная штука, особенно когда у сима жизненная цель "Разбиватель сердец".
С навыком стрит-арта симы разрисовали большую часть студенческого городка. Еще я заметила, что подростков при рисовании задерживает полиция, а молодых и взрослых - нет.
Мне понравилась возможность клонировать найденные драгоценные камни, насекомых и растений (хотя не понимаю, зачем клонировать сима, мне и одного всегда хватает:))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мне ОЧЕНЬ нравится в РЕАЛЬНОСТИ смотреть на граффити на улице. Но как замечательно, что можно и в игре рисовать эти рисунки. Наконец-то, появился навык "Стрит-Арт". Один из персонажей моей игровой семьи как-то раз (когда семья жила на острове знаменитостей Бриджпорта) разрисовал этим граффити весь периметр дома. Ведь без граффити все выглядело уныло. Как хорошо, что можно превратить в полотно для рисования весь город. Мой персонаж - художник, и навык "Стрит-Арт" ему не помешает.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Понравились все три навыка,наука больше всех так как там можно брать образцы ДНК,стрит арт дополнительный навык для художника .Наконец то появилась возможность разрисовать весь город,правда пару раз попадались .Еще понравились соц сети ,то что теперь можно с помощью телефона настраивать отношения симов),так же вести блог набирая популярность оказалось это не так просто)
 

mauve

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Науку пока не опробовала, так как персонажей в основном создаю творческих, а вот навыки стрит-арта и социальных сетей мне очень понравились и внесли в игру разнообразие. Сосредоточилась пока в основном на стрит-арте. Симка соответственной книгой подняла уровень навыка до 3, и когда перешла к практике получились очень неплохие росписи (стадия бессмысленных неразборчивых надписей была благополучно пропущена :)). Потом с получением дополнительной черты "Авангардист" от принадлежности к бунтарям навык начал расти просто на глазах, пока симка создала где-то 5 маленьких и средних росписей, уровень повысился от 4 уже до 8, - впервые вижу такое, обычно какого-то особенного влияния на скорость изучения навыка наличие соответственной черты не имеет, по крайней мере я такого не замечала, и где-то после 4 уровня навык качается медленно, а вот последние уровни вообще поддаются с трудом. В общем, не знаю, должно так быть или нет, но с этой скоростью ламы симка скоро полностью изучит навык. ;)
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
А из образца ДНК можно клонировать человека того же пола что и оригинал? Или пол можно как то поменять?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Юри, клон - на то он и клон, что совпадает весь набор хромосом. :) В т.ч. и те, что отвечают за пол. Просто полная копия сима получается.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Юри, клон - на то он и клон, что совпадает весь набор хромосом. В т.ч. и те, что отвечают за пол. Просто полная копия сима получается.
Плохо что нельзя... А уже хотела из одного сима девочку сделать...
А если днк у призрака брать , ребёнок тоже призрачным будет?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Юри, опа... Логику в топку, науку в топку. Чему я удивляюсь?)
Что-то мне подсказывает, что не будет он призраком при клонировании. Если логика разрабов еще была хоть немного жива на тот момент, то они должны были понимать, что не существует гена призрачности.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Стрит-арт - любимый навык) Возможность делать красивые пейзажи с помощью него позволяет разнообразить дом сима и студенческий городок.
Наука тоже хороша, предпочтительнее логики. То, что можно создать клона - прекрасно обыграть, если нет желания делать династию и не хочется расставаться с симами при включённом старении. Как в одном небезызвестном городке Лунар Лейкс.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Про сопоставлении научных данных постоянно получаю оооочень маленькое денежное вознаграждение меньше 100$. Это нормально?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Очень люблю эти навыки, особенно стрит-арт и социальные сети. Наука тоже интересная, но само обучение немного муторное и затянутое, так что у меня так и не хватило пока терпения доиграть до каких-то интересных достижений.
С социальными сетями тоже какая-то беда, хотя мне они очень и очень нравятся. Я вообще и в жизни-то эти самые соцсети очень люблю. Нравится ведение блога от лица сима, мне кажется, это только придаёт индивидуальности каждому персонажу, можно отразить то, что он думает. Очень похоже на мой любимый твиттер, радует, что можно настраивать внешний вид телефона.
А минус в том, что подписчики у персонажей, похоже, появляются совершенно рандомно, из-за чего даже блогеры со стажем часто лишаются практически всех подписчиков после одного неудачного поста (спору нет, в жизни такое бывает, но в игре сильно мешает, когда часто случается). У симки шестой или седьмой уровень, стоило ей написать пост, как у неё сразу минус пятьдесят подписчиков. И последующие посты (в попытках набрать обратно) минус несколько человек, хотя и так там уже никого не осталось. До конца навыка пока не доходил, но думаю, что было бы чуть логичнее, если бы вероятность написать провальный пост постепенно снижалась с ростом навыка, а у меня этого не происходит. Правда, я заметил интересную деталь. Если писать пост самому от руки, то вероятность того, что он никому не понравится, либо останется без внимания, очень высока. А если опубликовать предложенный игрой вариант, то он почти гарантированно будет успешным. Почему так, интересно?
 
Верх