Наука, стрит-арт, социальные сети

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В аддоне "Студенческая жизнь появилось 3 новых навыка,
которые пригодятся не только в учёбе, но и дальшейшем выборе карьеры.


Avf54uQ.png
Наука. Дает бонусы тем, кто работает в научной или медицинской карьере, повышается чтением научных книг или использованием новой машины, которая может клонировать драгоценные камни, растения, рыбу или даже симов!
Со 2 уровня появляется возможность исследовать образцы.
3 уровень - анализ минералов (драгоценных камней и металлов).
4 уровень - анализ растений.
5 уровень - возможность сопоставлять научные данные в институте.
6 уровень - анализ насекомых.
7 уровень - анализ рыб.
8 уровень - забор образцов ДНК у других персонажей.
9 уровень - клонирование.
10 уровень - персонаж получает объект "Групповой научный проект".

K1E7fVh.jpg

QjhzWgi.png
Стрит-арт. Мир представляется уличному художнику холстом, и ничто не избежит случайного акта искусства. Положите набор для стрит-арта в багаж и распишите город! Чем выше навык, тем свободнее можно рисовать, не опасаясь копов.
Со 2 уровня появится возможность получать чаевые во время росписи.
3 уровень - доступны средние метки на стене.
4 уровень - доступны средние росписи на стене.
5 уровень - доступны большие росписи на земле.
6 уровень - возможность обратиться в комиссию по стрит-арту в Ратуше и получить заказ на роспись (2000$).
7 уровень - доступны большие росписи на стенах.
8 уровень - больше чаевых.
9 и 10 уровень - увеличивается шанс создать шедевр.

Примеры стрит-арта:

mZypUXk.jpg


QavDusZ.jpg


7ulbscE.jpg


2o4u7gw.jpg


fdGrxGB.jpg


GmWZNg8.jpg


6JUfRuQ.jpg


LEK9JZ4.jpg


7jR1mIh.jpg


Spxh2b3.jpg

iGqDDpY.png
Социальные сети. Повышается просмотром веб-страниц, отправкой SMS или ведением блога. Этот навык позволяет в дальнейшем менять оформление смартфона и добавляет несколько новых функций.
1 уровень - возможность вести блог.
2 уровень - добавлены 2 новые темы оформления смартфона (Белый мороз, Джингли).
3 уровень - возможность изменить тему блога: Обозрения и 2 новые темы оформления (небесно-голубой, Красная вишня).
4 уровень - доступно приложение "Поиск персонажа" по половой принадлежности, возрасту, знаку зодиака или чертам характера. Подходящий сим появляется на лоте.
5 уровень - возможность изменить тему блога: Новости и 2 новые темы оформления (Зебра, Гордость школы).
6 уровень - 2 новые темы оформления (Эра драконов, Милый розовый котенок).
7 уровень - доступно приложение "Трансмотрифиер отношений", позволяющий быстро менять отношения со знакомыми персонажами.
8 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Предмет воздыхания" и "Незнакомец", а также 2 новые темы оформления (Лазерное шоу, Золотая цацка).
9 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Враг" и "Хороший друг", а также 2 новые темы оформления (Красное дерево, Океан).
10 уровень - новые параметры для трансмотрифиера - "Лучший друг" и "Возлюбленный", а также 2 новые темы оформления (Маятник, N7).

Темы оформления можно посмотреть здесь.

Также появились 2 скрытых навыка:

5ExZ70s.png
Боулинг
Yz96MfY.png
Настольный теннис
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Tsukino, да, коллекции только из установленных аддонов. Книга по навыку всего одна, насколько я помню.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
навык наука не очень понравился, никто из моих не увлекается таким. а вот рисовалки на стенах (особенно в библиотеке) мой бунтарь оценил
biggrin.gif
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Haruno_NYA сказал(а):
навык наука не очень понравился
а у меня наоборот в каждом поколении сим прокачивает науку, а потом клонирует редкие камни или растения
biggrin.gif
а вообще все навыки хорошие у каждых есть свои + и - и как то трудно в такое ситуации кому то отдавать большее предпочтение
sm001.gif
 

Phenomenon

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
54
Люблю навык "социальные сети". Благодаря его появлению многие мои симы овладели до конца хоть каким-нибудь навыком.
Да и довольно жизненная штука - оставишь сима бездельничать в одиночестве, а он выхватывает телефон из багажа и смотрит смешные видео.
Впрочем, два момента разочаровали.
1. Разрозненные информационные технологии. Почему повысить навык социальных сетей со смартфона можно, а с компьютера нет? А онлайн-знакомства, которые так органично смотрелись бы на смартфонах, доступны только на компьютерах.
2. Цивилизация не стоит на месте - смартфоны вытеснили своим существованием старые добрые кнопочные телефоны. А жаль. Ничего не имею против современной бабули с навороченными гаджетами, но только если она такая одна в городе и своим умением ловко обращаться с сенсорным экраном вызывает недоумение у ровесников. Да и среди молодёжи найдутся люди, которым нет дела до моды. Продавались бы смартфоны в отдельном магазине или режиме покупок - было бы идеально.
 

Insanis

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Влюбилась во все три навыка. Социальные сети вообще самый полезный навык в игре. Захотел, скажем, свести двух неигровых персонажей, а тут на тебе! И все счастливы. Или если с поссорился с кем-то, тычешь в смартфон и вот вы уже снова лучшие друзья. И поиск персонажей иногда бывает полезен.
Наука навык хороший, и полезных штучек в нём много, но на все эти эксперименты нужно много времени, а мои симы занятые
sm001.gif

А стрит-арт - это просто красиво. К тому же, без графите и бунтарь - не бунтарь.
 

Малинок

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
83
Все навыки классные, но социальные сети это нечто. Очень полезный навык и интересный. Люблю и стрит арт. Из-за того что практически все мои симы любят рисовать - я стараюсь пракачать этот навык полностью)
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Стрит-арт - мой любимый навык из этих трёх)) А один раз, помнится, моя симка размалёвывала стену за пару часов до концерта... И тут её копы берут с поличным и везут в тюрьму... РезетСим помог)) Только симка моя почему-то не домой телепортнулась, а её просто высадили из полицейской машины, да ещё и штраф забрали)) Типа - отпустили за взятку)) Зато на концерт успела))
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
А у меня вообще какой-то глюк. Сначала я думала, что приятный, но потом мне для статьи нужно было снять как симку арестовывают за стрит-арт в общественном месте, рисовала целый день иии... Ничего
sad.gif
Это нормально или мне одной такое счастье привалило?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Крира,
Крира сказал(а):
Это нормально или мне одной такое счастье привалило?
Черты характера "счастливчик" нету? Или всяких там наград или заклинаний на удачу?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
JDee, Насчет наград я сейчас уже и не вспомню, но кажется нет, а черты нет точно. Правда у симки 10 уровень навыка, но задания по навыку не выполнены. Да и раньше ее как-то не ловили...
wacko.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Крира, это значит, Вам так повезло.
biggrin.gif

Ведь, я так понимаю, разрешения симка специального не получала?

А оно всегда так - только надо для статьи или шапки, так ничего не получается Х) Закон подлости.
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Крира, это не глюк. Тут работает всемогущий рандом - копы могут приехать, а могут и нет))
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
JDee,
JDee сказал(а):
Ведь, я так понимаю, разрешения симка специального не получала?
Нет. Видимо я правда такая "везучая"
sad.gif

Мутантик,
Мутантик сказал(а):
Крира, это не глюк. Тут работает всемогущий рандом - копы могут приехать, а могут и нет))
Проблема в том, что ее НИ РАЗУ за все время рисования (а она довольно много рисовала - уже 10 уровень навыка) никто не поймал
wacko.gif
Хотя возможно доблестная полиция Аппалузы совсем не против расписывания города под хохлому
 

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Крира, ну значит и вправду аццкое везение)) Или полиция не очень хочет свои обязанности выполнять))
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Крира, забавная у вас история))
Крира сказал(а):
Хотя возможно доблестная полиция Аппалузы совсем не против расписывания города под хохлому
lol.gif

Это у вас только с одной семьёй, или и с остальными?
Хотя, вам скорее повезло. Мои только рисовать начинают, отряд спецназа тут как тут!
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Сим развивал науку, в багаже у него появилось очень много пробирок с образцами - растений, рыбы, насекомых и так далее. Смотрю, там появилась незнакомая склянка розового цвета, ну я взяла сдуру и задала какое-то действие с ней на научно-исследовательской станции. Теперь не знаю что делать с ребёнком, слишком уж он незапланированный
biggrin.gif

И мне непонятно, разве сим может сам брать образцы ДНК, так как такой команды я ему точно не давала. Я так поняла, что данный ребёнок его клон.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Альциона,
Альциона сказал(а):
И мне непонятно, разве сим может сам брать образцы ДНК, так как такой команды я ему точно не давала.
По достижении каждого уровня научного навыка сим получает соответствующий образец ДНК.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
JDee, спасибо, теперь ясно откуда у него эта пробирка. Получается всё таки это его ДНК? Мда, два абсолютно одинаковых сима мне точно не нужны (впервые пожалела что в игре нет детских домов). Непонятно, зачем ввели эту функцию, ведь есть уже клон-купон.
 

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Навык социальные сети один из моих любимых. А вот навыки стрит-арт и наука я шибко не развиваю.
 
Верх