Навык смешивания напитков

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209

Навык смешивания напитков

позволит вашим симам овладеть искусством бармена и научиться готовить множество напитков с интересными свойствами.

Особенности навыков:
• Чтобы научиться смешивать коктейли можно посетить занятие в ресторане, прочитать книги по этому навыку, либо попрактиковаться у барной стойки. Для этого вам будет необходимо приобрести профессиональную барную стойку и кликнув на неё выбрать действие - "Учиться делать напитки".
• Начиная со второго уровня навыка ваши симы смогут подрабатывать в барах, зарабытывая на этом немного денег.
• Напитки бывают нескольких типов и обладают различными свойствами, по мере изучения навыка симы смогут готовить больше типов коктейлей.
• Симы могут делать коктейли из фруктов и овощей, выращенных самостоятельно или купленных в магазине. Их нужно положить в профессиональную барную стойку кликнув на неё и выбрав функцию "Хранилище", либо простым перетаскиванием из инвентаря.
• На каждый коктейль нужно 2 фрукта-овоща.
• В зависимости от ингредиентов, к названию приготовленного напитка могут добавиться дополнительные слова (например, "Роса Смертоцвета в стиле тропиков с огоньком" из граната и огненного фрукта).

С горячительным - все виды винограда
С огоньком - Огненный фрукт
Омолаживающий - Плод жизни
С сюрпризом - Лайм
В стиле тропиков - Слива, помело, гранат, вишня
С овощами - Помидор, картофель, лук, салат-латук
С чили - паприка
С кровью - Кровавый плод. Все, кроме вампиров будут плеваться от коктейлей с кровавым плодом.
Ничего не добавляет к названию - яблоко, арбуз и чеснок (вампиры могут испытывать тошноту, попробовав коктейль с добавлением чеснока)​
DXQ1r3W.jpg

TxFqCKc.jpg

KAFhFl7.jpg

Обзор навыка.
Оформление -Theodor
Скриншоты -Katriel
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В книжном магазине появился трёхтомник: Азбука коктейлей!! Ваш сим может изучать навык по книге.
 

marusi

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
140
Награды
8
А вот как моя симка осваивает этот навык
biggrin.gif

b3f7e9b0e41c.jpg

fcdb02c5f98e.jpg

6c137a066b1f.jpg

7c21d2d27f6c.jpg

c5da0756ff4c.jpg

b244302a42ec.jpg

a4d72268c54d.jpg

последний скрин наглядно показывает какой "вкусный" получился напиток
biggrin.gif
 

tanuska

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
8
А мой постоянно бокалы бъёт, всё никак не получается))
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
tanuska, ну это первое время, просто повышайте навык и все будет получаться.
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224





вот список личных рецептов коктейлей моей симки:
вишневый титанический водоворот
гипереживичный двойной грандиозный транс с изюминкой
ежевичный двойной грандиозный водоворот с перцем
премиум апельсиновый двойной ядерный муссон с изюминкой
премиум апельсиновый ядерный муссон с перцем
премиум вишневый двойной ядерный водоворот с чертовщинкой
премиум фруктовый тройной эпический транс с чертовщинкой
biggrin.gif

Моя симка пока на 9-ом уровне.
Известные хит-коктейли у меня в названиях не отображаются почему-то...
sad.gif

Вот, что однажды моей симочке предложили в баре:

biggrin.gif
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Тулумба, а какие-то ингридиенты типа фруктов (как для нектара в МП), для коктейля нужны? Я все никак не могу зайти в игру и проверить это
wacko.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
Симы делают коктейли "из воздуха" или свой бар можно зарядить фруктами типа арбуза, лайма, яблок - в этом случае напитки становятся более качественными, а у садоводов вообще наверное сразу будут супер. Очень понравился безумный коктейль - на время его действия черты сима меняются на "безумный", "душа компании" "сорви голова" - очень забавно смотрится
happy.gif
Продвинутые бармены могут называть напитки собственного приготовления в честь других симов. Для этого нужно ткнуть на нужного сима и выбрать соответствующее действие.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Тулумба сказал(а):
вишневый титанический водоворот
гипереживичный двойной грандиозный транс с изюминкой
ежевичный двойной грандиозный водоворот с перцем
премиум апельсиновый двойной ядерный муссон с изюминкой
премиум фруктовый тройной эпический транс с чертовщинкой
офигенски, мой тоже такие намешал
biggrin.gif
балдею с этого навыка, кстати качество коктейля заметно улучшается от использования превосходных фруктов и наличия у сима награды за баллы счастья)
напитки настроения это вообще находка - насчёт тяги к знаниям например или позабыть про все тревоги))
 

Born_This_Way

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
4
Вроде как да...После коктейля, моему симу можно было танцевать на столе!
ахха
biggrin.gif
 

Mewtwo

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
6
Очень интересный навык. Наконецто симы могут надираться
biggrin.gif
грубо говоря...
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
а кто-нибудь знает от каких конкретно коктейлей они пьянеют? а то у меня симка в rke.s каждый день, как на работу, и ни разу еще не была пьяной(
 

SimsOmano4ka

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
140
Награды
146
а беременным симкам можно пить коктейли? или это не совсем безопасно?
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
The_Phantom сказал(а):
Я был в шоке, увидев напиок ПАЦТАЛОМ оО
ахаха
biggrin.gif
меня тоже порадовал)у меня симка его выпила и у неё на долго появился мудлет,что то типа "гулять так гулять!"
holiday.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
После того, как в "хранилище" бара поступят фрукты, и навык сима по смешиванию напитков будет высоким, симы смогут изготовить напитки, улучшающие навыки (появляется на некоторое время тяга к повышению навыков), напиток рассеивания неприятностей, энергетические напитки, безумные напитки, веселые напитки, романтические напитки. Моей симке удалось изготовить напитки пока только из арбуза
biggrin.gif
 

Pukisru

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
17
вообщем,сначала купила кучу фруктов в магазине и книги по изучению миксологии.Достаточно быстро развивается навык,но тем не менее вплоть до 7 уровня у меня почему-то все коктейли очень быстро портятся, то есть качество у них мерзкое и от них исходит вонючий шлейф,буквально через пару минут после приготовления.
после изучения 6 уровня миксологии мне позвонили и предложили подработать барменом,я согласилась,правда никто ничего не заказывал и я просто так делала коктейли, и они были вроде не с мерзким качеством, а с обычным. Вообщем,у меня есть возможность пока что делать веселые,романтические и для улучш. навыков .
Скажите у вас такая же сейчас проблема с качеством коктейлей или как? ( бар я купила себе профессиональный)
 
Верх