Навык смешивания напитков

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209

Навык смешивания напитков

позволит вашим симам овладеть искусством бармена и научиться готовить множество напитков с интересными свойствами.

Особенности навыков:
• Чтобы научиться смешивать коктейли можно посетить занятие в ресторане, прочитать книги по этому навыку, либо попрактиковаться у барной стойки. Для этого вам будет необходимо приобрести профессиональную барную стойку и кликнув на неё выбрать действие - "Учиться делать напитки".
• Начиная со второго уровня навыка ваши симы смогут подрабатывать в барах, зарабытывая на этом немного денег.
• Напитки бывают нескольких типов и обладают различными свойствами, по мере изучения навыка симы смогут готовить больше типов коктейлей.
• Симы могут делать коктейли из фруктов и овощей, выращенных самостоятельно или купленных в магазине. Их нужно положить в профессиональную барную стойку кликнув на неё и выбрав функцию "Хранилище", либо простым перетаскиванием из инвентаря.
• На каждый коктейль нужно 2 фрукта-овоща.
• В зависимости от ингредиентов, к названию приготовленного напитка могут добавиться дополнительные слова (например, "Роса Смертоцвета в стиле тропиков с огоньком" из граната и огненного фрукта).

С горячительным - все виды винограда
С огоньком - Огненный фрукт
Омолаживающий - Плод жизни
С сюрпризом - Лайм
В стиле тропиков - Слива, помело, гранат, вишня
С овощами - Помидор, картофель, лук, салат-латук
С чили - паприка
С кровью - Кровавый плод. Все, кроме вампиров будут плеваться от коктейлей с кровавым плодом.
Ничего не добавляет к названию - яблоко, арбуз и чеснок (вампиры могут испытывать тошноту, попробовав коктейль с добавлением чеснока)​
DXQ1r3W.jpg

TxFqCKc.jpg

KAFhFl7.jpg

Обзор навыка.
Оформление -Theodor
Скриншоты -Katriel
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Born_This_Way сказал(а):
Разве? До коктейля нельзя было
можно
smile.gif

Pukisru сказал(а):
Скажите у вас такая же сейчас проблема с качеством коктейлей или как? ( бар я купила себе профессиональный)
уровень навыка 9, превосходные и великолепные фрукты в баре, награда для бармена за баллы счастья - коктейли высокого и великолепного качества. только что выпало желание смешать превосходный напиток
smile.gif
три рецепта выучила в других барах, шесть придумала сама.
вот только у меня вопрос - деньги, заработанные симом на смешивании напитков в баре, куда прибавляются? у меня сумма общего бюджета не меняется, это глюк?
 

Mister_Jay

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
210
Награды
4
Ну это клёво.....еслиб сим мог сразу готовить восхитительный МАХИТО или СЕКС НА ПЛЯЖЕ
happy.gif
... это ммм... стрёмно
biggrin.gif
 

aliks50

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
3
Скажите пожалуйста , а как проевляются признаки опьянения у сима?
 

Данил

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
105
Награды
84
aliks50 сказал(а):
Скажите пожалуйста , а как проевляются признаки опьянения у сима?
первые три черты характера меняются на Безумный,Сорвиголова,Душа компании,и сим немного шатается
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Тулумба, уже есть такая тема: здесь. Хотя здесь оформление лучше. Думаю, надо их объединить.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
StellaSims2, да, темы лучше объединить. Оксаночка, вся твоя информация в первом сообщении темы.
 

SimsOmano4ka

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
140
Награды
146
состав напитков настроения:
рассеиватели неприятностей
состав:арбуз\лук
веселые напитки
состав:паприка\помидор
романтические напитки
состав:помидор\лайм
напитки улучшения навыков
состав:паприка\лайм
безумные напитки
состав:лайм
энергетические напитки
состав:паприка\лайм
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
В состоянии "сокового опьянения" появляется мудлет "гуляем" +30 и 3 произвольные черты меняются на сорвиголову, безумность и душу компании
я в восторге
happy.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
я разобралась, почему мой сим может танцевать на столе или тумбе без всяких коктейлей, у него собственная черта характера "душа компании", и это действие доступна всегда
smile.gif

SimsOmano4ka сказал(а):
состав напитков настроения:
это необязательный состав, думаю он выбирается рандомно
smile.gif
хотя у меня из огненного фрукта был "с огоньком", а из перца "с перчинкой" - совпадение?
happy.gif

в основном делаю из разных сортов винограда, здесь действительно похоже на нектароварение, только нектар без ничего не сделаешь, а коктейль запросто))
 

Viktory06

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
2
Мне оч понравилось делать коктейли, здорово что теперь хоть какое-то подобие пьянки есть, а то раньше какие-то трезвые вечеринки были
 

Mr_Simbir

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
5
Разрабы слишком задрали цифры. 200... 500... за всю жизнь сима столько вряд ли сделаешь.
sad.gif
 

Bestrafe

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
105
Награды
17
Музыкальные инструменты нравятся, но удивило желание сыграть на клавишных в парке... Бедные симы, сгорбившись, несут свою ионику в парк... Жуть! Навык смешивания коктейлей очень медленно прокачивается, как мне показалось..
 

AnnaRita

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
4
Здравствуйте! Увидела в баре симку которая классно двигалась ), как сделать так что бы моя симка так же танцевала? Может прокачать навык спорт? Извините если не в ту темку
happy.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
AnnaRita, если ваша симка выпьет в баре "Монотонность" коктейль "ПАЦТАЛОМ" (мудлет "Гуляем"), то пока он будет действовать,
она сможет танцевать также.
biggrin.gif

А вообще, чтобы прокачать скрытый навык танца, надо просто много танцевать на танцполе в танцевальных клубах
и ваша симка научится так танцевать и без алкоголя.
Мои симы прокачивались как раз в "Монотонности" + коктейльчик "ПАЦТАЛОМ".
happy.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
Кто-нибудь понял что за награда даётся после того, как сим выучит 42 рецепта в разных барах? Мне написали, что сим теперь сможет подавать 3 особых напитка, но для своих он ничего нового не смешивает. Или имеется в виду, что НПС симы смогут у него заказывать всякие энергетики при подработке?
 

NaSsty

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
30
Награды
28
хочу выучить все рецепты для баров, и свои создать)
но что-то времени все никак ненахожу..нужно меньше по барам шляться
happy.gif
 

Mister_Jay

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
210
Награды
4
Мне нравится навык бармена)Жаль конечно, что это не профессия, а так в основном всё ОК
happy.gif
 
Верх