Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Чаще всего мои симы прокачивают навыки кулинарии, обаяния и комедии (ну это и понятно :)), а сама я люблю прокачивать им программирование, танцевальный навык и фотографирование. Просто обожаю фотографии и танцы в симс. Но ни разу не осваивала навык ракетостроения и смешивания напитков, как-то не выдалось возможности. Но ничего, все ещё впереди :смех:
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Прошерстила весь Яндекс (гугл вообще вариантов не дал) и всю тему форума, но так и не нашла действенного способа, как сим-наставник может обучить другого сима кулинарии? Механике тоже не пойму, как обучить, но в первую очередь очень нужна кулинария. Симка скоро на покой уйдёт, хотелось жизненную цель выполнить - в задании "Руководить обучением ребенка 3 раза". Единственное, что она изучила до 10 уровня - кулинария. Награду наставник даже купила. Пробовала найти функцию "Обучить" в меню холодильника, плиты, пробовала вмешиваться в процесс готовки дочери, десять раз уже говорила с ней о кулинарии и давала советы по этому навыку, сама пробовала готовить, но в меню дружелюбных действий так и нет функции "Обучить" или чего-то подобного. Даже купила две плиты и они готовили одновременно, ничего не вышло, только посмеялась :фейспалм: Кулинарии обучить невозможно, или я чего-то не понимаю?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Niala, прямого взаимодействия я тоже не знаю. Но замечала, что у собеседников сима повышается навык кулинарии, изысканной кулинарии, да и любых других, когда в беседе выбирается соответствующая опция - поговорить о кулинарии, обсудить рецепты и т.д. Видимо, только так можно влиять.
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Niala , Julerra

Похоже, обучить кулинарии невозможно, если вы так и не нашли определенного действия. Ну, вернее, поговорить о кулинарии, конечно, получится, но если для какого-то задания...
Насколько я поняла, обучение "засчитывается" только при действиях "Быть наставником" (как при занятиях на тренажере)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Народ, я что-то упустила, или это новенькое? Заметила, что на столярном верстаке можно делать муз. инструменты, а именно, взрослые и детские скрипки! Гитары, почему-то, нет. Я уже 10 скрипок сделала в мыслях о том, что гитары откроются, но пока только скрипки. И иконки всех сделанных предметов выглядят в багаже как звездочки. И все картины в багаже теперь имеют свой значок с кистью.
Кстати, все "эмоциональные" статуэтки тоже доступны вне зависимости от настроения. Возможно, это оттого, что симка - художник с выполненной жц, которая открывает возможность рисовать все эмоциональные картины.
 
Последнее редактирование:

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
В последнее время стала интерессоваться рыболовством. Мой персонаж собрал полную коллекцию рыб и я этим горжусь.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Такой вопрос. Заметила, что у бармена, рыбака., диджея (сгенерированные НПС) 10-ый уровень соответствующего навыка, я так понимаю, игра их генерирует, потому что в городе нет жителей с нужным уровнем навыка, и если у меня будет в игровых семьях, например, рыбак с 10 уровнем, то я буду именно его встречать на общественных лотах, а не левого НПС?
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Такой вопрос. Заметила, что у бармена, рыбака., диджея (сгенерированные НПС) 10-ый уровень соответствующего навыка, я так понимаю, игра их генерирует, потому что в городе нет жителей с нужным уровнем навыка, и если у меня будет в игровых семьях, например, рыбак с 10 уровнем, то я буду именно его встречать на общественных лотах, а не левого НПС?
Никогда не видела знакомых персонажей рыбаков. А бармены часто встречались, даже без 10 ур. навыка.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Если не считать кулинарии и обаяния, персонажи часто тянутся к компьютеру - прокачивают навык видеоигры:D А если осознанно влиять на них, то чаще заставляю их логику, садоводство развивать) Еще нравится здоровый образ жизни
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Народ, я что-то упустила, или это новенькое? Заметила, что на столярном верстаке можно делать муз. инструменты, а именно, взрослые и детские скрипки! Гитары, почему-то, нет.
Для гитар нужно развить навык владения игры на гитаре, жаль не получается каких-то особенных авторских произведений, такие же типовые как и те, что продаются в режиме строительства. Похоже, не быть протагонисту Страдивари.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Westish у вас прокачан навык скрипки?
То есть, если симка прокачает навык игры на пианино, она начнет и пианинЫ делать?
Кстати, эмоциональные скульптуры очень симпатичные:
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Ни разу их не делала. Это на каком-то уровне механики открывается? Они дают атмосферу?
Очень красивые :обожание:
Про уровень навыка сказать не могу, а вообще, как с эмоциональными картинами: вырезаются в соответствующем настроении. Моя симка - прокачанный творец, поэтому строгает их вне зависимости от настроя. Атмосферу дают, я даже подумываю сделать клуб для угрюмых симов, Кассандра Гот первая в него войдет.
Грустные, игривые, кокетливые и сердитые, каждой по 3 шт.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
То есть, если симка прокачает навык игры на пианино, она начнет и пианинЫ делать?
Кстати, эмоциональные скульптуры очень симпатичные:
Навык механики качайте для поделок.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Пожалуй мои самые любимые навыки это: кулинария, рисование, пакости, механика, смешивание напитков и программирование. И большинство из них приносят очень даже хорошую прибыль :)
 

NiceGirl

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
1
Мой любимый навык - рисование.Неплохо так качается и симолеоны текут если не рекой, то ручьем уж точно.А вот механику не люблю<_<
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Рисование еще в тройке надоело. Писательство, Кулинария, пианино, гитара, а любимый - здоровый образ жизни:любовь:
Иногда пацанов на рыбалку отправляю
Сейчас планирую танцы и пение освоить. Механика завлекает, но мебели мало. Я думала, что все можно самому состряпать. Немного разочарована.
 
Верх