Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Svarovska особенно было удобно, что там были подсказки, на какую наживку что ловится. И какое растение уже приносит самые лучшие плоды
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Далокош, точно-точно. В общем, полезная штука. Может быть, когда-нибудь введут и в четверку, как древо ввели спустя несколько месяцев после выхода игры ))
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Кулинария очень радует, но с ней нужен и фитнесс, а то симы быстро превращаются в пончиков. :))
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
SmallWolf Я, когда навык прокачиваю, просто в раковину перетаскиваю все наготовленное, так что симы питаются только салатиками и не толстеют :rolleyes:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Я, когда навык прокачиваю, просто в раковину перетаскиваю все наготовленное, так что симы питаются только салатиками и не толстею
А вот сейчас при прочтении умерла частичка души:псих: В раковину..наготовленное...:плакплак: В таком случае, мои готовят салаты "садовый" и жареную рыбу, а потом салаты "капрезе" и фруктовое парфе. В общем, на низкокалорийных тренируются:хихикаю:

А по теме, как говорится "То ли я дурак, то ли лыжи не едут" - но как заставляете симов изучать навыки по книгам? Если в 3-ке они намертво садились и изучали до последнего,то тут и минуты не усидят - соскакивают и бегут заниматься своими делами, типа играть в комп (ну прямо очень важно!). Хм...если только отключать свободную волю, но опять же - мне придется на этот период следить за 7-ью оставшимися? Какая-то не радостная перспектива:нет:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Zонька можно отключать свободу воли у выбранного персонажа, но тогда другими не поуправляешь. Книги вообще странные в 4ке. Заметила, что первую книгу можно читать до 4го уровня навыка, а не до 3го, но не во всех навыках, и часто у сима появляется мудлет, дескать, книга слишком высокого уровня и он ее не понимает, хотя опять же книга самая первая.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А по теме, как говорится "То ли я дурак, то ли лыжи не едут" - но как заставляете симов изучать навыки по книгам? Если в 3-ке они намертво садились и изучали до последнего,то тут и минуты не усидят - соскакивают и бегут заниматься своими делами, типа играть в комп (ну прямо очень важно!). Хм...если только отключать свободную волю, но опять же - мне придется на этот период следить за 7-ью оставшимися? Какая-то не радостная перспектива
У меня даже со свободой воли не получается, лыжи, видимо, там же покупала...Прокачиваю исключительно предметами, а пакости значительно быстрее через общение прокачать...В общем, книг у моих симов дома не водится :лол2:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Anastas_s, ну у меня чисто для антуража и собственного удовольствия симов что-нибудь зачитать где-то ютится несчастная книжка полка:лол2: Значит, даже отключение воли не помогает?:вшоке: Вот же неучи...Ходят необразованными, а раньше уже к молодому возрасту делала их всех гениями:расстроен:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ходят необразованными, а раньше уже к молодому возрасту делала их всех гениями
По сравнению с симс 3 навыки прокачиваются довольно долго, учитывая еще их количество и другие симские нужды...ЕА просто с каждым разом усложняет задачу, помню, как в симс 2 каждая игра начиналась со штудирования всех известных навыков) Такой вот обязательный был отрезок, без этого никак) Если в 4 симах такое устроить, никаких нервов не хватит дождаться :зеленый:
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
По сравнению с симс 3 навыки прокачиваются довольно долго
Разве? Мне кажется, как раз наоборот - в тройке каждая последующая ступень навыка прокачивалась на порядок медленнее предыдущей, в четвёртой части изучение навыков происходит равномерно, как в TS2.
Например, моя симка только изредка готовила еду для семьи (в основном все питаются закусками), не читала книг и не смотрела кулинарных передач,черты характера "Гурман" тоже не имеет. Осваивала готовку довольно-таки быстро. При должном старании кулинарию можно изучить за одну сим-неделю. В TS3 у меня полжизни персонажа уходит на то, чтобы прокачать примерно два-три навыка до максимума, если у сима нет сопутствующей черты характера. :незнаю:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Например, моя симка только изредка готовила еду для семьи (в основном все питаются закусками), не читала книг и не смотрела кулинарных передач,черты характера "Гурман" тоже не имеет. Осваивала готовку довольно-таки быстро. При должном старании кулинарию можно изучить за одну сим-неделю. В TS3 у меня полжизни персонажа уходит на то, чтобы прокачать примерно два-три навыка до максимума, если у сима нет сопутствующей черты характера.
Ну это отдельно кулинария. Попробуйте прокачать садоводство без настроения и т.п. :D Или, к примеру, пакости.
Как я поняла, в 4 симах есть навыки, которые качаются быстрее, и есть те, которые дольше, ну или просто разрабы немного не сбалансировали прокачку (к примеру, траволечение качается за 2 дня активного варения элексиров). Так что создание идеального сима в начале каждой игры вымотает нервы по полной программе :фейспалм:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
как заставляете симов изучать навыки по книгам? Если в 3-ке они намертво садились и изучали до последнего,то тут и минуты не усидят - соскакивают и бегут заниматься своими делами, типа играть в комп (ну прямо очень важно!). Хм...если только отключать свободную волю, но опять же - мне придется на этот период следить за 7-ью оставшимися? Какая-то не радостная перспектива:нет:

Мне кажется, от настроения зависит, если сим находится в нужной для навыка эмоции или сосредоточен, он меньше склонен сбегать от чтения. А ещё - обычно со второго раза они дольше читают.
 
Последнее редактирование:

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Подскажите, пожалуйста, - я правильно понимаю, что после взросления школьника в подростка все его навыки пропадают? Я играла разными семьями и надеялась на то, что это глюк, но каждый раз происходило одно и то же... И вот только что моя школьница, которая до 10-го уровня прокачала себе навык творчества, выросла - и осталась без единого навыка!
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Подскажите, пожалуйста, - я правильно понимаю, что после взросления школьника в подростка все его навыки пропадают? Я играла разными семьями и надеялась на то, что это глюк, но каждый раз происходило одно и то же... И вот только что моя школьница, которая до 10-го уровня прокачала себе навык творчества, выросла - и осталась без единого навыка!
Если ребенок прокачает навык творчества до 10, то он может уже заняться "взрослыми" навыками сохраняя прогресс при взрослении.
__
А у меня симы любят читать. Но только если досуг на половину. Если меньше, то тоже забрасывают книжки о:
С книгами навыков та же фигня как у всех. Приходится доводить симов до состояния "нейтрально" х) Не панацея, но все же.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Если ребенок прокачает навык творчества до 10, то он может уже заняться "взрослыми" навыками сохраняя прогресс при взрослении.
__
А у меня симы любят читать. Но только если досуг на половину. Если меньше, то тоже забрасывают книжки о:
С книгами навыков та же фигня как у всех. Приходится доводить симов до состояния "нейтрально" х) Не панацея, но все же.
Мои симы совсем не любят читать, сразу же бросают...
По поводу навыков - симка моя прокачала творчество до 10 и дальше просто рисовала и все, без дальнейшего прогресса. Я должна была как-то подвести ее к взрослым навыкам? Или как?...
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Niaiserie , вам надо было симку заставить на детской скрипке или на пианино играть, у нее бы развивались уже взрослые навыки игры на этих инструментах.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Niaiserie , вам надо было симку заставить на детской скрипке или на пианино играть, у нее бы развивались уже взрослые навыки игры на этих инструментах.
То есть развивать рисование дальше нельзя, но можно было бы перейти на музыку, правильно?
Я пыталась заставить ее начать развивать писательские навыки, т.к. игра мне сказала, что при наличии кукольного домика можно было написать рассказы. Рассказ она в итоге написала, но ничего в процессе написания не развивалось...
Меня прямо угнетает, что столько вкладываешь в младших школьников - а они вырастают, и все...
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Меня прямо угнетает, что столько вкладываешь в младших школьников - а они вырастают, и все...
Вот-вот... Данная возрастная категория еще не полностью раскрыла свой потенциал, ждем дополнения на подобие TS3 "Все возрасты".
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Niaiserie , верно. "Взрослое" рисование изучается только с помощью мольберта, а мольбертов для детей нет. Зато детские скрипки и пианино доступны. У меня дочка симки к подростковому возрасту уже 7 уровень игры на пианино имела, и он не пропал при взрослении в подростка. Еще и жц взяла музыкальную, выполнили на раз-два.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Товарищи хакеры (программисты) у меня к вам вопрос: вам хоть раз удавалось взломать данные производительности труда. Какая там вообще закономерность?
Я пытался дважды взломать карьеру детектива (9 уровень, чуть-чуть не хватало до повышения), но дульки-пердульки мне, а не халява :плачу:
Может оно работает эффективно только на низких уровнях карьеры?
 
Верх