Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Doctor вряд ли только на низких. Я ломала себе биржу когда не хватало до апа 8 ступени карьеры. Эфективнее всего взломы проходят на 10 уровне программистики. Как вариант рандом не благосклонен к Вам)
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
DobroFey, скорее всего рандом :D. Ну блин, два раза) Из-за этого пришлось еще усерднее работать :фейспалм:

Я ломала себе биржу когда не хватало до апа 8 ступени карьеры
А как вообще все это происходило?)
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Doctor при успешном взломе вылазило оповещение мол все удалось и шкала производительности слегка поднималась
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Товарищи хакеры (программисты) у меня к вам вопрос: вам хоть раз удавалось взломать данные производительности труда. Какая там вообще закономерность?
Я пытался дважды взломать карьеру детектива (9 уровень, чуть-чуть не хватало до повышения), но дульки-пердульки мне, а не халява
Может оно работает эффективно только на низких уровнях карьеры?
Я много раз взламывала, правда давно, с тех пор несколько обнов вышло. Закономерность заметила такую: чем сильнее сосредоточенность в процессе взлома, тем лучше. 100%, конечно, держать все время не получается, но и на простой сосредоточенности далеко не уедешь. Плюс, от уровня навыка программирования зависит.
Имхо, но лучше не рисковать - я так себя несколько раз повышения лишила и перестала баловаться( За неудачные взломы слишком уж много прогресса отнимают.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Подскажите, какое качество блюда в кулинарии считается наивысшим? Может сим-кулинар приготовить лучше, чем "великолепно" или это вершина кулинарных изысков?
 

alenagri

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
3
А выпечка, фотографирование, траволечение это ведь тож навыки...не увидела их в списке
 

Dvoe4niza

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
2
Вопрос по навыку ракетостроения:
сейчас 9 уровень, хочу прокачать дальше, чтобы ракету максимально улучшить. Но почему-то, когда симка читает 3-й том учебника, появляется сообщение, мод она ничего не понимает. Как развить навык до максимального уровня?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Вопрос по навыку ракетостроения:
как я поняла 1-3 уровень:1 том, 4-6: 2 том, 7-9: 3 том. Один уровень надо "догонять" делом.
Поднять навык можно: производя другие улучшения или совершая полеты(мне летать больше нравится- навык быстрее поднимается и можно что-то еще и привезти из полета)
 
Последнее редактирование:

Dvoe4niza

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
2
как я поняла 1-3 уровень:1 том, 4-6: 2 том, 7-9: 3 том. Один уровень надо "догонять" делом.
Поднять навык можно: производя другие улучшения или совершая полеты(мне летать больше нравится- навык быстрее поднимается и можно что-то еще и привезти из полета)
Спасибо. Придется тогда первую ракету продать))
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Придется тогда первую ракету продать))
Зачем продавать то, просто полетайте на ней пару раз. Там будет когда на ней кликнуть полететь в космос. И навык самостоятельно поднимется.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Зачем продавать то, просто полетайте на ней пару раз.
Действительно не надо продавать. Что бы навык поднимался хватает полетов даже на ракете без единого улучшения. ( нечаянно продублировалось
 
Последнее редактирование:

Катейка)

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
0
Чаще всего симы изучают кулинарию и садоводство. Кулинария достаточно вынужденный навык, хочешь не хочешь, а прокачаешь. Среди навыков есть и совсем не нужные и было бы на них все равно если бы симы при первой же возможности не бежали и не качали их:злой:

Экспериментальным путем выяснила сколько часов сим потратит на изучение некоторых навыков:
Игра на пианино - 111, Логика - 106, Смешивание напитков - 89, Обаяние - 125, Игра на гитаре -105,3 (86,3 при постоянном вдохновении).
Для Sims 3: Игра на пианино - 145,5, Логика - 146,3, Смешивание напитков - 106,3, Обаяние -141 , Игра на гитаре -146,5.
Так что следует вывод: в 4 части навыки изучаются быстрее (что совсем мне не нравится), для каждого навыка свое время изучения, правильное эмоциональное состояние сильно сокращает время изучения навыка.
 

TUAREGS

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Как может взрослый руководить изучением навыка подростком? Можно ли руководить, например, изучением кулинарии? (взрослый сим шеф-повар, навык прокачан полностью)
Приветствую!
Мой ответ сильно-сильно запоздал, но может кому-то пригодится. Я столкнулся с заданием "Обучать музыке три часа" в ветке "Творчество" - "Музыкальный талант", но учить-то некого! Выполнил задание так: В ночном клубе стоит рояль, но моя симка умеет только на скрипке лабать. Из багажа симки поставил на пол возле рояля свою скрипку и отправился домой. Со второго посещения клуба попал в точку - игровая симка распиливает мою скрипку тупым рашпилем :). А тут моя мастерица, и в меню общения на игровой симке есть действие "Наставник". Нажал, три часа игровых постоял, задание выполнено!
Удачи!
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
В своих играх я стараюсь с навыками не повторяться, но навык кулинарии обходить пока не полусалось. Хотя как бы я не старалась все таки изучаю садоводство и разные отрасли исскуства (музыкальные, писательство, рисование). А мои мужчины чаще всего изучают навык фитнеса и механики.
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Очень понравилось, что вершины мастерства нельзя достичь путем прочтения книги, а также (наблюдал в процессе изучения механики) что после прочтения первой книги еще надо практиковаться повышая свой уровень, дабы понять, что написано во второй. Имхо - наиболее приближено к реализму.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Подскажите, какое качество блюда в кулинарии считается наивысшим? Может сим-кулинар приготовить лучше, чем "великолепно" или это вершина кулинарных изысков?
Симы готовят и безупречные блюда, при этом они достигли вершины кулинарной карьеры, овощи-фрукты из собственного сада наивысшего качества, кухонные приборы с самыми высокими показателями готовки со всевозможными улучшениями, ну и разумеется в сильно вдохновленном состоянии, в общем ничего сложного, пара пустяков и выйдет кулинарный шедевр:)
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Симы готовят и безупречные блюда, при этом они достигли вершины кулинарной карьеры, овощи-фрукты из собственного сада наивысшего качества, кухонные приборы с самыми высокими показателями готовки со всевозможными улучшениями, ну и разумеется в сильно вдохновленном состоянии, в общем ничего сложного, пара пустяков и выйдет кулинарный шедевр:)
Мудлет от поедания таких блюд чем-то отличается?
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
С недавнего времени часто прокачиваю програмирование и пакости.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Мудлет от поедания таких блюд чем-то отличается?
Честно говоря не сравнивала, часть блюд мои симы готовят безупречного качества, а некоторые так и остались великолепными. От чего это зависит понятия не имею, мне нравится тортик безе из выпечки с коровьей эссенцией, от него появляется мудлет +3 счастья. Этот тортик пока получался только великолепным, хотя и очень вдохновленное состояние присутствовало при готовке и эссенцию я получила от сима пребывавшего в очень внимательном настроении, а результат так себе. Может нужно его чаще готовить, или более сильные эмоции подключить, вуху, например, при написании шедеваральных картин же срабатывает, может и с кулинарией такая же взаимосвязь? От обычного безупречного блюда, яичницы например, появляется мудлет +2 счастья, а великолепная, насколько помню, дает +1. Сейчас заниматься вплотную сравниванием, возможности нет, Дон осваивает карьеру ученого и все симское время тратится на науку.
 
Верх