Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
В 3 части можно было было не покупать, а просто прийти в библиотеку) Когда играешь без кодов, это было существенным плюсом:)
Вот как? Не любила в тройке в библиотеку ходить, вот и не знала. Сама тоже играла почти всегда без кодов, но на книжки деньги выкраивала. Буду знать.
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
вопросик про смешивание напитков, кто-нибудь знает как отрыть последний в списке коктейль "мрачное королевство" ? не пойму что надо сделать..
и 2й еще, кто-нибудь работал в кулинарии (направление бармен) там в всплывающих заданиях (выбор) было что то типа купить какой то таинственный рецепт, соответственно я купила и у меня открылся новый коктейль, но вот когда его готовила стакан был пуст (как будто его уже выпили) а потом игра вылетела и не сохранилось. было такое?
 

Kicka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
1
У меня симы все изучают. Очень понравилось садоводство и изысканная кулинария.
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
У меня такая традиция - делать карьеру первого сима династии, такой же, как и у меня) То есть это музыкант. В дальнейшем, дети-внуки-правнуки приобретают различные профессии, но, как правило, от музыки не отхожу и всё равно заставляю их освоить один инструмент:)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Навык программирования
Ваш персонаж может обучаться программированию, и для этого достаточно иметь дома компьютер. Изучение навыка начинается с действий на компьютере "Программа..." -> "Практиковаться в программировании". Данный навык будет полезен в процессе продвижения по карьере "Технический специалист".

31.12.2014_15-51.png


Если ваш персонаж устал от постоянного сидения за компьютером (или вы устали его там видеть), то в изучении навыка вам помогут специальные книги:
%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8.png
Берем книгу и вперед на свежий воздух, изучать азы программирования!

Уровни навыка и новые возможности:
1 уровень - возможность практиковаться в программировании;
2 уровень - возможность писать плагины;
3 уровень - возможность модифицировать видеоигры;
4 уровень - возможность подделывать школьные отметки (только для подростков) и создавать вирусы;
5 уровень - возможность выполнять внештатную работу;
6 уровень - возможность подделывать данные производительности труда;
7 уровень - возможность создавать приложения для мобильных телефонов;
8 уровень - умение взламывать лучше;
9 уровень - возможность создавать видеоигры;
10 уровень - возможность взламывать сверхмощные компьютеры.

При достижении 10-го уровня навыка персонаж откроет достижение "Код программиста".

Отдельно стоит упомянуть о взламывании. В процессе прокачки навыка вам будут становиться доступны всё больше объектов для взлома.
2 уровень - Информационная рассылка компании "Ламорг";
3 уровень - Трастовый фонд Лотарио;
5 уровень - Компания "Ландграаб";
7 уровень - Городское охранное агентство;
9 уровень - Компания "Пламбук";
10 уровень - Серверы компании "Толстопятко" и Суперкомпьютер.

Взламывая другие компьютеры, персонажи перечисляют себе часть денег. Чем выше навык, необходимый для взлома компьютера организации, тем больше денег получает персонаж в случае удачи.

%D0%B22.png

%D0%B27.png

%D0%B210.png
В случае неудавшегося взлома (чему подвержены новички) персонаж получит мудлет:
%D0%BC%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%821.png

При неудачном взломе Суперкомпьютера сломается компьютер взломщика.

Все доступные действия во вкладке "Программа..." (10-й уровень):


%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F.png

 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
Ох и не нравится мне, как тут долго навыки прокачиваются. А, может, это я какая-то не такая.
Кстати, мои симы по книгам плохо навыки прокачивают.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Ох и не нравится мне, как тут долго навыки прокачиваются. А, может, это я какая-то не такая.
Кстати, мои симы по книгам плохо навыки прокачивают.
имхо, в четверке лучше все изучать практикой. А по поводу скорости. За детские жизненные цели и за выбор жизненной цели взрослому в некоторых вариантах дают доп.черту характера, которая позволяют изучать определенные навыки быстрее. Плюс в магазине наград есть черты характера Жаворонок и Сова. Тоже ускоряет изучение. В итоге лично я не замечаю какого-либо торможения в изучении.
 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
имхо, в четверке лучше все изучать практикой. А по поводу скорости. За детские жизненные цели и за выбор жизненной цели взрослому в некоторых вариантах дают доп.черту характера, которая позволяют изучать определенные навыки быстрее. Плюс в магазине наград есть черты характера Жаворонок и Сова. Тоже ускоряет изучение. В итоге лично я не замечаю какого-либо торможения в изучении.
Да, я уже поняла про практику. Только так теперь и изучаю, тратить деньги на книги не надо х)
А вот про доп. черту не знала :о
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.061
Достижения
2.260
Награды
3.770
Октябрна
и еще накопите баллы и купите награду Эрудит (4000 баллов), она ускоряет изучение навыков раза в полтора как минимум.
 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
Октябрна
и еще накопите баллы и купите награду Эрудит (4000 баллов), она ускоряет изучение навыков раза в полтора как минимум.
Хм, попробую)
Не то, чтобы я жаловалась, но это и правда облегчит жизнь мне и моим симам)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
мой пожилой сим-заядлый рыбак. и у него цель жизни стать рыбаком-асом. он обожает рыбалку и свежий воздух вообще. но, правда, рыба, которую он ловит, очень быстро становится плохой, а блюда, приготовленные из этой рыбы тоже отвратительного качества. прямо ужас какой-то. постоянно отрицательные мудлеты у моих симов. дочь моего горе-рыбака постоянно жалуется на отвратительное качество папочкиных рыбных "деликатесов". меня это бесит, если честно.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
0
Я по своей дури:дурак: , решив нажиться немного завела себе и садик. Думала цветочки продавать. Но за цветочки много не дают то. Подумала иметь четыре горшка для цветов -это все равно что ничего не иметь. Дай ка я еще и квадратные грядки сделаю. Сделала штук 6.:фейспалм:Теперь этот сад занимает у меня весь день времени. И жалко то цветочки. Засохнут ведь:рыдаю:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
irinayacyk Эх, посадите драконий фрукт или космическое растение, и будет ваш садик тысячами плодоносить))
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Stasyg в одном из последних обновлений это исправили, по крайней мере мои рыбаки перестали жаловаться
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Я по своей дури:дурак: , решив нажиться немного завела себе и садик. Думала цветочки продавать. Но за цветочки много не дают то. Подумала иметь четыре горшка для цветов -это все равно что ничего не иметь. Дай ка я еще и квадратные грядки сделаю. Сделала штук 6.:фейспалм:Теперь этот сад занимает у меня весь день времени. И жалко то цветочки. Засохнут ведь:рыдаю:
Цветочки надо скрещивать пока не получатся дорогие плоды. Потом простые удалить и на дорогих бизнес развивать)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Stasyg в одном из последних обновлений это исправили, по крайней мере мои рыбаки перестали жаловаться
не знаю, у меня жалуются до сих пор. и рыба быстро портится. стоит обновление с дополнением "В поход!", других нет, потому как у меня пиратка. лицензию не приобретаю, денег жалко тратить на пустую игру без наворотов и дополнений.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Хочу ачивки за навыки, как в третьей части. Без них прокачиваться неинтересно :( Ну там наловите столько-то видов рыбы и получите то-то, напишите столько-то книг в определенном жанре и получите за это бонус и т.п.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Хочу ачивки за навыки, как в третьей части. Без них прокачиваться неинтересно :( Ну там наловите столько-то видов рыбы и получите то-то, напишите столько-то книг в определенном жанре и получите за это бонус и т.п.
Ну... В The Sims 4 действует система: Прокачайте очко навыка, получите новые взаимодействия с другими симами/предметами.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Grardred, это не то :( Мне нравилась вся эта статистка, хоть в ней и не было какого-то особого смысла: сколько рыбы поймала, сколько картин нарисовала, в каком жанре предпочитает писать и насколько успешна была каждая книга.
 
Верх