Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Господа, в каждом районе разные растения. А если верить заверениям других садоводов, то при прививании на другое растение, со временем мы получим то же растение, что и был побег.

Ребят, а где можно порыбачить?
Ориентируйся на маленькие коричневые таблички возле каналов и рек. Прошу прощения, у меня там ночь как раз :)
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Господа, в каждом районе разные растения. А если верить заверениям других садоводов, то при прививании на другое растение, со временем мы получим то же растение, что и был побег.

Я обшарила все районы, нашла, все, что там было. В итоге около 22 видов, которые я посадила на 11 кустов. Они все привитые, на одном кусту растет 2 разных вида. Но как найти еще 8? В коллекции есть еще много неизвестных, а где их взять - не знаю.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Кто нибудь уже развивал Садоводство? Я нашла все растения, которые есть на общественных зонах, но еще остлось 8 где то неизвестных растений в коллекциях. Как их добыть?
Как я понял, некоторые есть только в Секретных лотах. Там в описании к ним показывалось. А вот насчет Проглотиса, надо выводить (Опять - же, по моему мнению xD )
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Я обшарила все районы, нашла, все, что там было. В итоге около 22 видов, которые я посадила на 11 кустов. Они все привитые, на одном кусту растет 2 разных вида. Но как найти еще 8? В коллекции есть еще много неизвестных, а где их взять - не знаю.
Все локации не исследовала, но уже 26 из 31 нашла. Из них только три не покупные и не дикие.
Мусоровощ делается так:
  • Делаем персонажу эмоцию злиться.
  • Пинаем мусорку на улице (мусорку не каждую пнет, поэтому если нет действия, то замените, например за 320 точно пинается).
  • Мусор не убираем с земли.
  • Через несколько дней на месте мусора вырастет мусоровощ.
Ягода для посадки Проглотиса Людоеди вылавливается в Силван Глейд у водопада.
Гранат вылавливала в Силван Глейд, и если не подводит память то кажется из озера, а не у водопада.
А поскольку вы говорите, что все районы обшарили, но у нас разница в собранном вручную есть, значит пропустили где-то. Там вся такая зараза в том, что некоторые растения в единственном экземпляре растут на район. Надо под каждый кустик заглядывать, у каждого камушка проверить.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Все локации не исследовала, но уже 26 из 31 нашла. Из них только три не покупные и не дикие.
Специально проверила в игре, у меня 23 растения из 31. Так что действительно все, что доступны дикорастущими уже найдены. Рыбалку я совсем еще не развивала, теперь буду развивать. Уж больно хочется собрать все растения.
Мусоровощ что производит? Мусор? :непонял:

Раз вы развиваете рыбалку, то не подскажете, лягушки нужны как приманка для рыбы? Для каждой рыбы особые лягушки или любые подходят? Я лягушек размножаю на всякий случай, но их все равно мало, по 2-3 каждой только есть (3 вида еще до сих пор не нашла). Если наживка для рыбы будет как в симс 3 кончаться, то лягушек не напасешься...
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Раз вы развиваете рыбалку, то не подскажете, лягушки нужны как приманка для рыбы?
Нужны.
Если наживка для рыбы будет как в симс 3 кончаться, то лягушек не напасешься...
Не напасаюсь...
А по поводу для какой рыбы какая лягушка... Эта система меня убивает. Думаешь, что если найдешь, что к примеру лягушка-лист будет наживкой для какого-нибудь карася, то этот карась теперь и будет клевать? Нет! На эту лягушку будет ловиться всё что угодно, включая детали для улучшения техники и рыбу-ангела. А лягушки не резиновые, быстро заканчиваются...
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Мусоровощ что производит? Мусор?
Мусоровощ производит мусоровощ, так и называется плод, черный такой, 1 копейку стоит.

Раз вы развиваете рыбалку, то не подскажете, лягушки нужны как приманка для рыбы? Для каждой рыбы особые лягушки или любые подходят?
Для приманки нужны, там на табличке можно выбрать изучить воду и дадут подсказку какая приманка лучше. Но конкретно чтоб на определенный вид что-то лучше ловилось не заметила.

Я лягушек размножаю на всякий случай, но их все равно мало, по 2-3 каждой только есть (3 вида еще до сих пор не нашла).
Когда у меня мало до конца оставалось я просто сначала ловила в озере сутки в парке Виллоу Крик, потом на скрытой локации в этом городе, потом в парке другого города и все лягушки поймались.

Специально проверила в игре, у меня 23 растения из 31. Так что действительно все, что доступны дикорастущими уже найдены.
Ох, вроде теперь у нас совпадает цифра. Тоже ломаю сейчас голову где доставать остальное. Вот получается если гранат редкий и он выловился, а из не найденных все редкие, то остается рыбачить на разных локациях. Также видела на форуме писали что мусоровощ добывали и путем скрещивания, может еще какие растения можно так же.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Также видела на форуме писали что мусоровощ добывали и путем скрещивания, может еще какие растения можно так же.
А можно ссылочку на сообщение? Поиск по форуму с запросом мусороовощ выдал только 3 сообщения.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
А можно ссылочку на сообщение? Поиск по форуму с запросом мусороовощ выдал только 3 сообщения.
В садоводстве очень понравилось скрещивание. Сейчас экспериментирую. В результате одного неудачного эксперимента получила новое растение - мусороовощ (вроде так называется ).
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Интересно, что имеется в виду под "Скрещиванием". Я все растения уже привила другими побегами. Никаких случайных новых видов не нашла. Я думаю, что завтра попробую заново все привить в разных комбинациях, качество как раз у всех уже безупречное. Если будут успехи, то отпишусь.
 

Fable

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
0
В коллекции есть еще много неизвестных, а где их взять - не знаю
Моя симка из речки выловила семечко Проглотис Людоедии и еще на пороге из мусорной кучи воскрсила мусорное растение. Проглотис еще не садила, а мусорное просто растет, но не плодоносит. Подозреваю, что с ним есть какой-то секрет, но пока разгадать его не удается))
После скрещивания растений у меня тоже не появилось новых видов - растут на банановом дереве хризантемы, а на морковке - земляника, но ничего нового не скрестилось
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Если будут успехи, то отпишусь.
Ждем ваших результатов :) А я попробую везде где можно до посинения порыбачить. (Бедная симка на еде с гриля и от рыбалки уже большая и мускулистая стала >.<)
Проглотис еще не садила, а мусорное просто растет, но не плодоносит. Подозреваю, что с ним есть какой-то секрет, но пока разгадать его не удается))
Ухаживать, вот это секрет :) Он, как и все растения, со временем начнет плодоносить.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Бедная симка на еде с гриля и от рыбалки уже большая и мускулистая стала
Я специально для этого дела щупленького мужичка завела, чтобы не раздражал. Тоже ношусь по локациям, рыбачу.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Я специально для этого дела щупленького мужичка завела, чтобы не раздражал.
Да у меня симочка тоже была щупленькая, когда стала рыбачить, только мускулы появились, но поскольку кормилась дома на своей готовке было терпимо. Как только стало лениво гонять ее домой потребности заполнять и кормила на гриле, то все... расползлась :( Вообще странно с рыбалкой, что мускулы накачиваются так сильно. Понимаю стремились к реалистичности. Как дочь заядлого рыбака участвовала в разнообразных видах рыбалки. Да, в некоторых случая неплохо можно держать физическую форму, но как бодибилдер не станешь, а тот вид рыбалки, что в игре, уж точно не должен так влиять на симов. Ладно похудеть еще можно, а как мускулы после такого хобби сгонять, еще тот вопрос...
-929206895.png
 
  • Нравится
Реакции: tree

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Насчет садоводства. То, что выращиваешь, можно как-нибудь улучшать в качестве, как в третьих? Там можно было сажать семечки которые по качеству все лучше, и соответственно получать более превосходные растения. А тут что-то пересаживаю-пересаживаю, один фиг. И удобрять нельзя(
 

Fable

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
0
Он, как и все растения, со временем начнет плодоносить.
Действительно, выросли на нем Мусорные плоды. В описании сказано, что они очень воняют. Стоят по 1 симолеону. Куда их применять - не ясно...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
NightCatty, не нужно пересаживать. Появится опция "разрастись" - смело юзай. Это и есть улучшение.

Я только одного не понимаю, вот как выглядит прививка растений у меня.
img540baac488f93a67c8dd0d1c3413fb80.png

Каким образом можно вывести из этого что-то совершенно другое? Или поливать, удобрять и ждать дальше, потом всё будет?
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Насчет садоводства. То, что выращиваешь, можно как-нибудь улучшать в качестве, как в третьих? Там можно было сажать семечки которые по качеству все лучше, и соответственно получать более превосходные растения. А тут что-то пересаживаю-пересаживаю, один фиг.
Качество повышается когда у растения появляется анимация блесток и на нем выполняешь действие "разрастаться"(или как-то так название).

И удобрять нельзя(
Как нельзя? У меня все прекрасно удобряется.

Каким образом вывести что-то из этого можно? Или поливать, удобрять и ждать дальше, потом всё будет?
Тот человек писал, что у него вроде как сразу вывелось от попытки скрещивания. Может если и есть новые виды, то надо определенные сочетания растений?

//В теме навыков устроили "Клуб садоводов"// xD
 
Последнее редактирование:

MrrMeow

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
А никто смешивание напитков не развивает? Никак не могу продвинуться в этом навыке дальше 2 уровня :(
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Что его там развивать? Юпи взял, водой залил, взболтал... Ну в смысле делай коктейли с барной стойкой. Много коктейлей.
 
Верх