Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Я прошу прощения, если ввела кого в заблуждение!
Раньше я писала, что мусороовощ получился в результате "скрещивания". Но теперь не уверена. Возможно он получился в результате просто не убранного с земли мусора. (обнаружила только вчера - сим чинил технику на улице, после починки образовалась горка мусора, которую я не сразу заметила и на месте мусора вырос этот овощ!) Как вариант - привила больше трех "отростков" (забыла как они называются) и растение могло погибнуть, стать "мусором" и превратиться в этот "овощ".
Еще раз прошу прощения... :oops:
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Kasany Ну значит со скрещиванием пока завязываем искать новые растения. Спасибо, что отписались :) Всякое бываем, можно и запутаться что откуда взялось :)
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
А кто-нибудь уже продавал права на песни? У меня уже несколько гитарных песен, а права симка смогла продать только на одну. В сообщении пишет, что права на песню на гитаре уже проданы -( Так и должно быть?
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Так и должно быть?
Я могу ошибаться, предупреждаю сразу. В одной из моих семей симка писательница. Так вот публиковать книги или продать права можно хоть несколько раз в день, а вот издать в литературном журнале (не помню как точно называется), если я правильно помню, раз в неделю вроде. Не знаю относится ли это к текстам песен, но с книгами было так. Может быть там была не неделя, а меньше, но вот точно было какое-то ограничение по времени.
Еще такой момент - песен несколько, а названия у них разные? (вдруг игра воспринимает их как копии одной и той же, хотя врядли).
P.S. Поправила инфу, спасибо за подсказку ниже....
 
Последнее редактирование:

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Я могу ошибаться, предупреждаю сразу. В одной из моих семей симка писательница. Так вот публиковать книги можно хоть несколько раз в день, а вот продать права, если я правильно помню, раз в неделю вроде. Не знаю относится ли это к текстам песен, но с книгами было так. Может быть там была не неделя, а меньше, но вот точно было какое-то ограничение по времени.
Еще такой момент - песен несколько, а названия у них разные? (вдруг игра воспринимает их как копии одной и той же, хотя врядли).

Да, наверное, ограничение по времени. Надеюсь, по крайней мере.
Названия у всех разные, но одна из песен, кстати, "потерялась".
Симка закончила ее сочинять на общественном лоте,
но сообщение с предложением дать ей название так и не вышло.
 

Fable

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
0
Так вот публиковать книги можно хоть несколько раз в день, а вот продать права, если я правильно помню, раз в неделю вроде
С книгами есть три опции: Продать права издателю, опубликовать самостоятельно, опубликовать в литературном журнале. К каждой написанной книге можно применить только одно из действий: первые два в любое время после написания книги, а в литературный журнал только раз в неделю.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Эксперементировала со скрещиванием в садоводстве:
1. Никаких новых видов не открыла :(, если они и есть от скрещивания, то значит я не нашла. Делала много комбинаций, хотя и не все возможные.
2. Если с одного растения брать побег несколько раз подряд, то оно погибнет. (Брала побег на другой день - тоже гибло, скорее всего должно пройти побольше времени) Таким образом омжно удалить растения из общественных зон. Взяла дважды подряд побег у хризантемы в районе - она погибла и можно стало ее удалить.
3. У погибшего растения есть опция поскресить за 100. Иногда опции нет o_O, от чего это зависит не поняла абсолютно. (У розы и черешни не было, у хризантемы в районе тоже не было, у скрещенного винограда была, у простого винограда, картошки, шалфея и еще каких то тоже была. Специально растения не убивала чтобы проверить)
4. Мусороовощ вырос из кучи мусора на второй день. Если его привить с чем-то, то вместо его названия пустота, пример, " и вишня", "яблоко и ". Скорее всего это баг перевода. На мусороовощ не привилась роза и хризантема, другие цветы не проверяла. (боюсь их убить, если опять побеги буду брать, но полагаю, что любые цветы не привьются, он ведь должен быть вонючим:))

Мой вывод: скрещивание позволяет получить два вида плодов с одного растения, но никаких секретов в нем не скрыто. <_< Оно полезно, чтобы сократить количество кустов в огороде и время на уход за ними.
Кстати, вид исходного растения при скрещивании не меняется, так то выбирайте что на что прививать.
 
Последнее редактирование:

dojjdik

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
0
ну рыбалка прикол--на лук можно вытащить сома; а на ромашку лосося причем весом в 31кг, это целый лось а не лосось--может эт гротекс; стрекозы по ночам не летают, а вот бабочка к примеру "махаон" обычное явление и красива; так понимаю судя по кактусам эт район мексики, однако там не растут шалфей и ромашки; ручеек какойто зачуханный, зато можно "морского" окуня пумать и эт в пресной воде; а так супер!

плохо что на рыбалке таблички идиотские стоят и ловить можно не во всем водоеме; и потом ктож сома на лук ловит да еще в перемежку с "морским" окунем и это в пресном зачухмаренном ручейке; потом коряги не нодо бросать обратно в воду лучше б сделали что из них костерчик можно развести и ухи сварить; странно выглядит стрекоза летающая ночью--в принципе с таким успехом может и птеродактиль летать; может у разрабов есть идея создать юрский или каменоугольный период
 
Последнее редактирование модератором:

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Я заметил что в Симс 4, симы получают навыки очень быстро хотя бы до первого уровня, например починил комп, уже есть 1-й уровень механики, приготовил обед появился навык кулинарии, а потом уже это начинает быть сложней и мне это нравиться, так как помню в Симс 3 можно было развить навык до 5 за одну ночь.
У меня симы вообще в день набирают навыки разные, и я даже не знаю откуда.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
починил комп, уже есть 1-й уровень механики
Этот уровень на самом деле как нулевой идет, и по сути обозначает, что сим ознакомился с навыком, "попробовал" его.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Не знаю, пригодится кому или нет, но если вы играете одним симом на локации, а остальные сидят дома, кликнув на "молнию" на иконке неактивного персонажа, можно заставить его учить навык по выбору.
 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
Черта характера "Сисадмин" даёт весьма злодейскую опцию компьютера - "Изучать загулы" XD (Другие варианты - Сеть - Исследования), при её использовании равномерно поднимаются все навыки имеющие 2+ уровень (вплоть до 6 уровня). Можно десяток навыков с 0 до 6 поднять за день :)
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Отчетик в клуб садоводов:
Рыбачить везде ух... 1\4 локаций осилила. За это время непонятка. Вот на все наживки ловится определенная рыба, кроме там где подороже, сколько не пыталась, не везет. Там шанс маленький или это чтоб дорогие вещи выкидывать?)
Сейчас делаю перерыв от рыбалки и случайно нашла еще одно редкое семя:
Исследуем космос, чтоб получить НФО из которого вырастает Межгалактический стручок.
-929206895.png

up
Все же скрещивание под вопросом.
Сейчас экспериментировала и заметила странность. Клубнику с Гиацинтом или Ромашкой не получается скрестить. Причем никакого сообщения нет, анимация скрещивания показывается но в итоге ничего не происходит, побег не забирается и растение не меняется. Полезла гуглить и у англоговорящих коллег несколько раз встретила упоминание Strawberry (клубника) + Daisy (ромашка) = Dragonfruit. Как их скрестить непонятки...
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Все же скрещивание под вопросом.
Сейчас экспериментировала и заметила странность. Клубнику с Гиацинтом или Ромашкой не получается скрестить. Причем никакого сообщения нет, анимация скрещивания показывается но в итоге ничего не происходит, побег не забирается и растение не меняется. Полезла гуглить и у англоговорящих коллег несколько раз встретила упоминание Strawberry (клубника) + Daisy (ромашка) = Dragonfruit. Как их скрестить непонятки...
Появилась тема садоводство, там тоже говориться про это. Считается, что это баг игры на данный момент.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Кто-нибудь знает, если играть двумя разными семьями по-очереди, члены неактивной в данный момент семьи будут сами какие-нибудь навыки развивать?
 

daimy

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
До выхода игры была информация, что в Sims 4 будет скрытый навык ВуХу. У кого-нибудь получилось его "открыть"/развить?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Кто-нибудь знает, если играть двумя разными семьями по-очереди, члены неактивной в данный момент семьи будут сами какие-нибудь навыки развивать?
Да, у меня неигровой сим несколько штук открыл и прокачал - обаяние, программирование и кулинарию.
 

breiliz

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
0
daimy, также незадолго до выхода игры стало известно, что навык вуху убрали из игры.
 

daimy

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Мой неактивный сим тоже развивал навыки и даже друзей заводил. Правда это были навыки повседневного характера, типа готовка, обаяние и т.п.
 
Верх