Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
stats.set_skill_level Major_Reaping 10 -работа смертью - можно поподробнее, что за навык?!?
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
stats.set_skill_level Major_Reaping 10 -работа смертью - можно поподробнее, что за навык?!?
Думаю, что это навык самой Смерти...
(мои коды переехали, решила поделиться ими, когда составляла их для себя из англоязычных запчастей).
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Ребята, не знаю, как вас, а меня лично навык рыболовства в Симс4 очень разочаровал. Помню, что с выходом базовой игры Симс3 всё было наоборот. Поэтому и взяла его. Но в Симс4 по-моему гораздо лучше и интереснее развивать механику и логику.
Вот главные недостатки:
1. Рыба мгновенно портится. Она портится в багаже. Она портится в самом дорогом холодильнике (с той же скоростью, что и в багаже). Я не успеваю на неё что-то новое словить, как она уже портится. Непонятно, как в таком режиме из неё можно что-то готовить или ею удобрять.
2. Исследование рыбных мест на момент приманки в половине случаев даёт провал даже для 7 уровня навыка.
3. Как-то без разницы, на что ловить. Практически одинаковый улов и с подходящей по подсказке приманкой, и с неподходящей, и вообще без неё.
4. В какой-то момент для достижения цели жизни нужно либо поместить какое-то кол-во рыбы в аквариум, либо повесить на стену. Так вот аквариум не засчитывается вообще. А помещать в него по ходу можно только по одной рыбе зараз.
5. Слишком часто выпадают яблоки, энергетические напитки и запчасти для кухонных приборов. Ну куда столько.

Короче, сейчас в этом виде навык пригоден только для того, чтобы выловить пару редких растений.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Мой вывод: скрещивание позволяет получить два вида плодов с одного растения
Я для удобства скрестила по 5 растений,что бы кустиков было меньше, а то уж много времени симка в огороде сидит

 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
Xeno, Сисадмин - награда за исполненную мечту Компьютерный гений.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
не нашла темы про коллекции так что пишу вопрос сюда. кто-нибудь собрал полную коллекцию открыток? зависла на 12 штуках. не находятся новые друзья по переписке. при выборе пункта "найти новых друзей" выскакивает стандартное окошко о размещении сообщения, но в меню компьютера вместо "проверить письма от друзей" опять опция по их поиску.
 

Юнир

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
0
Коды на отношения:
Числовое значение от 1 до 100 можно изменить, т.е указать необходимый Вам уровень. Можно выставлять значения за минусом, тогда отношения будут развиты в отрицательную сторону.

Для использования кодов необходим включенный навык разработчика!
relationship.introduce_sim_to_all_others - ваш сим автоматически знаком со всеми жителями города, даже с умершими.
Relationships.create_friends_for_sim - на участке появляется персонаж (игра создает нового) у вашего сима с ним уже на половину заполнена шкала дружеских отношений.
Modifyrelationship {Имя Фамилия вашего персонажа} {Имя Фамилия другого персонажа} {1-100} Friendship_Main - дружба
Modifyrelationship {Имя Фамилия вашего персонажа} {Имя Фамилия другого персонажа} {1-100} Romance_Main - романтика
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Пролистала тему, но не нашла ничего про навыки в детстве. Зачем они вообще нужны? Я сначала думала, что это что-то вроде детских книг и игрушек в симс 3, типа когда сименок вырастет, у взрослого навыки будут прокачиваться с определенного уровня, а тут... У моего ребенка был прокачен навык "творчество" до 6 или 7 уровня игрой на скрипке, после взросления я опять дала ему скрипку и он начал опять с ноля, с остальными то же самое. Смысл тогда у этих навыков?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
radyga13, выполнять с их помощью стремления детские. За них дают бонусные черты характера. За выполнение стремления к знаниям у детей дают черту, которая позволяет быстрее качать взрослые навыки.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Вопрос тем, кто уже попробовал собирать камушки. Когда выкладываешь различные раскопки и камни, у них появляется действие "Обучение". Это какая-то недоработка переводчиков или что? Я не понимаю, что дает это действие. Объясните, пожалуйста:улыбаюсь:
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
emka, это косяк перевода очередной. В английской версии действие зовется Study, что логичнее было бы перевести как Изучить. Изучение даст ауру Внимания :)

09109pp4s.png

Интересный образец - от изучения образца - Интересные образцы могут вызвать в вас желание к погоне за знаниями.
 
Последнее редактирование:

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Почему у меня книжкой навыки не качаются? О_О
Она читает-читает, бросает книгу. Я опять её читать, тоже самое. Причем не ясно на каком моменте она её читает, ибо нет на головой полоски.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Так вот аквариум не засчитывается вообще.
Багнулся значит. У меня засчитывался. До меня не дошло, что можно их на деревянную доску приколотить, поэтому я героически поставила 15 штук аквариумов.
кто-нибудь собрал полную коллекцию открыток? зависла на 12 штуках.
Вот тут женщина-героиня собрала полную коллекцию.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Вот тут женщина-героиня собрала полную коллекцию.
посмотрела, полезла разбираться, почему у меня не собирается. оказывается это я дурак, а не игра. просто пропустила, что уже 14 друзей есть и можно до собирать)
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
420
Награды
102
Gladys, ух, какая красотища! Это они в процессе изучения космоса собирают?

А, кажется, додумалась.
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Gladys а кроме коллекционных предметов что-нибудь притаскивают из космоса? Может книги, одежду, мебель?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Еще можно чтоб постоянно готовил один челн семьи :) У меня отец семейства такие блюда наготавливает, а жена и дочь вообще только закусками питаются когда его дома нет :)
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
1. Рыба мгновенно портится. Она портится в багаже. Она портится в самом дорогом холодильнике (с той же скоростью, что и в багаже). Я не успеваю на неё что-то новое словить, как она уже портится. Непонятно, как в таком режиме из неё можно что-то готовить или ею удобрять.
Как я поняла, прикол с портящейся рыбой специально для холодильника придуман. До этого я уже писала где то, что рыбу невозможно положить в холодильник, так вот после долгих опыток выяснено, только испорченную рыбу нельзя. Но пока она хотя бы на средней свежести можно ложить. А вот то, что рыба потом все равно портится действительно, странно. Если положил в холодильник, то лучше потом не доставать, а то обратно уже не положишь, она ведь уже испортилась. На готовку и удобрение свежесть рыбы абсолютно не влияет. Мои постоянно едят отвратительно несвежую рыбу и до сих пор живы.
2. Исследование рыбных мест на момент приманки в половине случаев даёт провал даже для 7 уровня навыка.
Я на 10 уровне, во всех водоемах практически изучение проваливается. Только если там порыбачить пару часов сначала, то потом изучение говорит на что лучше ловить.
3. Как-то без разницы, на что ловить. Практически одинаковый улов и с подходящей по подсказке приманкой, и с неподходящей, и вообще без неё.
То же самое. Притом иногда лучше вообще ловить без приманки, тогда можно все виды рыбы поймать снекоторой вероятностью, а с приманкой только высокоуровневые. Рыбалка черезчур привязана к уровню рыболовства - мой сим уже достиг 10 уровня, но до сих пор так и не поймал несколько обычных видов, которые, по идее, должны были быть открыты уровне на 4. Из за того, что изучение водоема больше не показывает, что же там ловится, я даже не знаю где мне эту рыбу искать. Тиляпию (4 уровень рыбалки) и Радужную рыбу (7) я поймала только в единственном экземпляре на 10 уровне навыка причем именно при ловли без наживки.

Она читает-читает, бросает книгу. Я опять её читать, тоже самое. Причем не ясно на каком моменте она её читает, ибо нет на головой полоски.
Мне тоже это не нравится, особенно, что теперь сим любого уровня навыка может читать книгу любого уровня - теперь непонятно какую книгу читать, каждый раз только и смотреть, есть шкала навыка над головой или нет. А еще оттого, что все книги теперь повышают досуг, то сим просто бросает читать книгу, если его шкала досуга уже полна. Я не хочу отключать свободную волю, но эта борьба с книгами жутко надоедает.
 
Верх