Навыки в "The Sims 4"

Какие навыки ваши симы изучают чаще всего?

  • Музыкальные (игра на скрипке/пианино/гитаре)

    Голосов: 149 27,6%
  • Кулинария

    Голосов: 372 68,9%
  • Логика

    Голосов: 100 18,5%
  • Механика

    Голосов: 136 25,2%
  • Комедия

    Голосов: 97 18,0%
  • Писательство

    Голосов: 105 19,4%
  • Рыбалка

    Голосов: 64 11,9%
  • Рисование

    Голосов: 220 40,7%
  • Садоводство

    Голосов: 176 32,6%
  • Фитнес

    Голосов: 129 23,9%
  • Видеоигры

    Голосов: 71 13,1%
  • Пакости

    Голосов: 45 8,3%
  • Ракетостроение

    Голосов: 35 6,5%
  • Смешивание напитков

    Голосов: 43 8,0%
  • Программирование

    Голосов: 105 19,4%

  • Всего проголосовало
    540

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В базовой игре для изучения предложены следующие навыки:
  • Видеоигры (обзор от Isabelka)
  • Изысканная кулинария(обзор от JDee)
  • Комедия (обзор от Isabelka)
  • Кулинария (обзор от JDee)
  • Логика
  • Механика (обзор от tree)
  • Обаяние (обзор от JDee)
  • Пакости
  • Программирование (обзор от JDee)
  • Ракетостроение (обзор от JDee)
  • Рыбная ловля (обзор от GuruSam)
  • Садоводство (обзор от tree)
  • Смешивание напитков (обзор от Isabelka)
  • Рисование (обзор от JDee)
  • Писательство (обзор от JDee)
  • Игра на скрипке (обзор от JDee)
  • Игра на гитаре (обзор от JDee)
  • Игра на пианино (обзор от JDee)
  • Фитнес
  • Фотография (обновление игры 1.36.99.1020 от 07.11.2017)
Все навыки можно изучать как практическим путем, так и прочитав книги, которые можно приобрести, кликнув по книжному шкафу.
nYIT52F.png
JrPl8Yp.png

yMRxtIy.png
mhZrop8.png

RgXLiTK.png
RgXLiTK.png

49y4Vkx.png
9827236.png

Yz6QfB8.png
95Ci9uL.png

JzQVkVc.png
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Gladys а кроме коллекционных предметов что-нибудь притаскивают из космоса? Может книги, одежду, мебель?
Да, семена Проглотис и "космического растения" (в теме садоводства есть), окаменелости, детали для ремонта, помимо "пришельцев" и метеоритов (которые по ссылке выше), а вот снимки - они от телескопа... :)
 
  • Нравится
Реакции: Dewa

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Как может взрослый руководить изучением навыка подростком? Можно ли руководить, например, изучением кулинарии? (взрослый сим шеф-повар, навык прокачан полностью)
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Как может взрослый руководить изучением навыка подростком? Можно ли руководить, например, изучением кулинарии? (взрослый сим шеф-повар, навык прокачан полностью)
Присоединяюсь к вопросу. Я своему старику симу взяла даже награду "Наставник". Очень долго искала как можно учить. Действие в вариантах возможных не появилось (ни в дружелюбных, ни где-то еще), хотя сим знал уже много навыков на 10 уровень. Так и не разобралась с этим. Старик уже умер от старости, а я до сих пор в догадках.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
DancinGirl, arlekin_nox, если я правильно поняла, то нужно разговаривать об этом, тогда у персонажа растёт навык. Т.е. в случае кулинарии нужно обсуждать в дружеском разговоре всё, что с ней связано. Можно перепроверить на симе, у которого вообще нет нужного навыка. Собственно так и заметила.
 

ren3

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
0
По-моему.
Подросток - шахматы; взрослый, клик на подростка - наставник.
Подросток - мольберт; взрослый, клик на подростка - наставник.
Подросток - тренажер; взрослый, клик на подростка - наставник.
Подросток - музыкальный инструмент; взрослый, клик на подростка - наставник.
И так далее. Некоторым навыкам нельзя учить. При низком уровне отношений - тоже. Достаточно отношений чуть выше минимальных.
 
Последнее редактирование:

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Подросток - музыкальный инструмент; взрослый, клик на подростка - наставник.
Это у меня получалось, но мне нужно, чтобы учил персонаж, у которого только кулинария развита до максимума(

DancinGirl, arlekin_nox, если я правильно поняла, то нужно разговаривать об этом, тогда у персонажа растёт навык. Т.е. в случае кулинарии нужно обсуждать в дружеском разговоре всё, что с ней связано. Можно перепроверить на симе, у которого вообще нет нужного навыка. Собственно так и заметила.
Пробовала, но вроде это не срабатывает. У меня у симки на очередном этапе жизненной цели задание что-то типа руководить обучением 10 раз, разговоры о кулинарии мне не засчитались, а другие навыки до 10 уровня не прокачены(
Наверняка можно легко руководить обучением мелкого ребенка (например, стол, где они рисуют, судя по игровой подсказке), а вот с подростком проблема..
 
Последнее редактирование:

ren3

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
0
hwa7nFU.png
 
Последнее редактирование:

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Как может взрослый руководить изучением навыка подростком? Можно ли руководить, например, изучением кулинарии? (взрослый сим шеф-повар, навык прокачан полностью)

рисоединяюсь к вопросу. Я своему старику симу взяла даже награду "Наставник". Очень долго искала как можно учить. Действие в вариантах возможных не появилось (ни в дружелюбных, ни где-то еще), хотя сим знал уже много навыков на 10 уровень. Так и не разобралась с этим. Старик уже умер от старости, а я до сих пор в догадках.

Возможно, нужно сначала заставить объект обучения заняться изучением этого навыка? Например, если это готовка - заставить что-то приготовить. А в процессе пусть наставник подкатит и даст свои ценные указания:)

У меня так симка руководила обучением игре на гитаре. Кого-то я заставляла играть, а симкой нажимала на играющем симе, был вариант с обучением.
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
В 3 части были бонусы, допустим нарисуй 30 картин и будешь быстрее рисовать, тут таких вообще нет?
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
daimy, также незадолго до выхода игры стало известно, что навык вуху убрали из игры.

Я эту информацию упустила и с полной уверенностью думала, что симы мои аблажаются в первую ночь и меня удивляло, что у них все хорошо, они счастливы и ни каких неловких моментов:фейспалм:
А так, навыки набираются довольно быстро, только была на 1 уровне в рисовании, а уже на 7, даже не успев опробовать все стилиo_O
Но то, что обаяние можно опять развивать без проблем у зеркала меня порадовало, в симс 3 у меня с ним была проблема, не самый любимый^_^
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Возможно, нужно сначала заставить объект обучения заняться изучением этого навыка? Например, если это готовка - заставить что-то приготовить. А в процессе пусть наставник подкатит и даст свои ценные указания
У меня так симка руководила обучением игре на гитаре. Кого-то я заставляла играть, а симкой нажимала на играющем симе, был вариант с обучением.
С муз.инструментами я тоже так и делала) с готовкой это, к сожалению, не сработало:незнаю:
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Удивили выдранные из обаяния навыки пакостей и комедии, чего уж электрика и сантехника из механики не выделили? :незнаю:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
Мне кажется, или действительно есть какие-то скрытые навыки рисования по стилям? Импрессионизм дешевле сам по себе или оттого, что моя в других стилях руку набила? Разница в цене в 10 раз.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Удивили выдранные из обаяния навыки пакостей и комедии, чего уж электрика и сантехника из механики не выделили?

потому что навык комедии и пакости нужен теперь для новой карьеры, а навык техники не имеет в игре большого значения, поэтому и не было причин его разделения.
 

Mandarinka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
Люблю писательство и рисование еще с третьего симса. И, так получается, что качаю и кулинарию, все таки симка с семьей готовить должна уметь ;)
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Импрессионизм дешевле сам по себе или оттого, что моя в других стилях руку набила?
Импрессионистские и сюрреалистические картины высокого качества доступны только с 9 уровня навыка. Может, поэтому и дешевле?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
У меня художница 10 lvl и на наивысшей ступени карьеры по ветке "истинный мастер". Рисует на призовом мольберте, вокруг присутствуют всякие прочие призы, повышающие вдохновение. Дальше прокачивать можно только зарплату.
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Вот что мне нравится, так это то, что очень большое разнообразие различных навыков и в связи с этим сим получается ну очень разносторонний! Прелесть!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
У моей симочки одинаково хорошо развиты почти все навыки, но в полный восторг меня привел навык пакостей. Это и новшество, и забава и просто увлекательное занятие - пакостить)))
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
первым делом прокачала механику, чтоб открыть шахту, разочаровалась..
а так нравится кулинария(анимация стала интересней,веселей и живее), рисование (очень редко рисуют новые картины, очень много повторов, даже в подряд нарисованных картинах. одно и тоже рисуют, хоть тресни. особенно синюю картину с домиком) а еще навык рыбалки.(только рыба тухнет быстро в багаже, не успеваю за этим следить. и хочется прудик на участке вырыть...)
 
Верх