Мастер Не мы такие - жизнь такая.. (с)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786

515cfbb3fac61a51015a382babb71a8d.gif

Итак, доброго вам утра/дня/вечера/ночи ( нужное подчеркнуть:) ).
Всего пара строк полезной информации в качестве предисловия.

- с выходом каждого нового аддона/каталога моя игра немедленно им пополняется. Посему я не буду писать, что у меня есть на данный момЭнт: просто "все" :) Объекты из Store я также пользую, как только они пополняются на любимом торренте. Если юзаю Package, то вы найдете их все в архиве с лотом.
- то, что я тут выкладываю, - недошедевры, порожденные исключительно моей больной фантазией. Посему если они вам понравятся, дайте ссылочку на эту страничку. Большое человеческое вам за понимание :)

 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Вот это тут дела делаются... Начну от последнего -
Парк - как то гуляла я в одних приместьях Петергофа и наткнулись там на старое поместье, которое понятное дело никому не нужно и еле еле там
держится. Так вот. У него конечно был парк..по которому мы конечно же пошастались.. очень сейчас напомнилась мне та прогулка. Спасибо.
Там правда был еще такой еле живой мостик через речушку)) В общем... шикарная работа..буду искать ей место в городке...
(и буду там свадьбы устраивать
tongue.gif
мне такая атмосфера по душе)
Коттедж - ну ощущение, что ты закончила архитектурный, курсы дизайна и ..и...старожил среди самых именитых креаторов))
Мне очень очень понравилось - и кстати твой юмор заслуживает отдельного комментария -
sm217.gif

но, не обладая схожим литературным талантом..просто замолчу как Остап, так и не сумевший выразить свое восхищение))
Итого - Коттедж понравился, обязательно изучу его в игре на днях, уверена буду довольна))
Кладбище - ну да.. как то обычно на них не обращаю внимания... но твое достойно и не только моего внимания )) Оно простое, реалистичное, не жуткое..
и...возможно даже поставлю себе. (просто не помню какой то там у меня размер лота под него) и буду туда захаживать - подкрашивать могилки серебрянкой)
Ресторанное местечко.. Колоритно!! и по московски)) отличный необычный лот под тематику) Обязательно поставлю! Добавит реалистичности, а то симы совсем парковаться не умеют) пусть учатся) и в туалет пусть идут и мобилкой подсвечивают
biggrin.gif


В общем, безумно рада найти твою мастерскую и буду теперь тебя преследовать следить за ней))
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Oloriell, Коттедж понравился! Очень милый и уютный. По цвету и по ощущениям понравилась больше всего гостиная, в приятных и спокойных тонах. Хотя местами для меня есть дисгармония, вроде что-то дачно-деревенское, где-то под ретро, а где-то вполне современные вещички. Хотя наверно это просто дом с историей: не хотят хозяева со старыми вещами расставаться, а от современного уюта тоже не отказываются )

Старый парк выглядит как настоящий! Пейзажи замечательные получились. Да, очень похоже на московские и подмосковные парки и усадьбы. И настроение выдержано точное, осенняя тематика самое то на мой взгляд)
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Kssenita, Вау
smile.gif
дико рада такому развернутому комментарию
smile.gif

Kssenita сказал(а):
как то гуляла я в одних приместьях Петергофа и наткнулись там на старое поместье, которое понятное дело никому не нужно и еле еле там держится.
Я писала где-то, что вместо парка задумывалась усадьба сначала.. Но потом посмотрелись фотки старых усадеб, накатилось пивка, посетил легкий депрессняк.. и получилось это :)[
Kssenita сказал(а):
ну ощущение, что ты закончила архитектурный, курсы дизайна и ..и...старожил среди самых именитых креаторов))
Нет, увы, я закончила "Гражданской Авиации"
smile.gif
Домик нарисовался сам.. путем проверки допов
smile.gif
А обстановка навеяна нашими с родителями-друзьями-прочими дачами
smile.gif
До сих пор ниче нигде не выставляла. Честное пионервожатское!
wink.gif

Kssenita сказал(а):
Оно простое, реалистичное, не жуткое..
Насчет кладбища.. мне очень хочется привнести хоть чуток реальности в симсоводство
smile.gif
Поэтому и нет готики, хоррора, голов на пиках (муж просил головы, да..)
Kssenita сказал(а):
и в туалет пусть идут и мобилкой подсвечивают
Да-да-да.. мобилкой
smile.gif
Как показала мужу, сразу спросил, где обязательная бабка в крайнем сортире?..
smile.gif

Недоюмор свой я комментировать не буду.. Упомянутый муж часто спрашивает, как я со своим языком дожила почти до четверти века с необглоданным лицом..
wink.gif

В общем, заходи)) Еще чего-нить соорудим
smile.gif


{alexandra},
{alexandra} сказал(а):
вроде что-то дачно-деревенское, где-то под ретро, а где-то вполне современные вещички
ДА! Хоть кто-то это заметил) Я же все-тки стараюсь приблизиться к чему-то напоминающему в реале
smile.gif
При внутреннем обустройстве этого я вспоминала свою дачу
smile.gif
А-ля "Сюда-Свозится-Все-Что-Уже-Не-Нужно-Но-Жалко". Итог: посреди так называемой гостиной стоит беленая печь в окружении дорогущих икеевских диванов.. На кухне - какие-то деревянные тумбочки (еще от бабушки с дедушкой) в сочетании с маминой ссср-овской "стенкой" (ею навеяна идея шкафа под лестницей), зато в ванной - все только-только купленное, стильненькое такое.. и прочая-прочая) Я, конечно не стала таких "сочетаний" делать в каждой комнате - мое чуЙство прекрасного резко проснулось и заявило что-то нецензурное.. Но по комнатам постаралась разнести стили отличающиеся. Рада, повторюсь, что хоть кто-то обратил внимание
smile.gif

За лестную оценку парка тоже спасиб
wink.gif
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Oloriell, Последняя работа оччень получилась жизненной)) Мне понравилось) Сколько их таких парков,да множество, а тебе удалось выстроить такую красоту в относительно короткий срок, креативности в описании по прежнему не теряешь и это главное, ведь для того чтобы держать на плаву свою мастерскую,надо постоянно придумывать что-нибудь новенькое), а у тебя это обалденно получается, по крайней мере ни у кого из креаторов я ничего подобного не видела) Успехов в дальнейших работах)

С уважением, Кошка_Муля
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Кошка_Муля, спасиб, дорогая
smile.gif
Очень приятно тебя видеть
smile.gif

Кошка_Муля сказал(а):
креативности в описании по прежнему не теряешь
Да я там вроде написала что-то относительно спокойное..)

Кошка_Муля сказал(а):
Тоолько не это.. как будто открываю рабочую почту.. НЕЕТ..))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Кошка_Муля, Да ладно.. я только первое сообщение удосужилась оформить за последнюю неделю.. имбакреаторство просто..) Так что можно пока не уважать :)))
Вечером скину превьюшку того, что сейчас в процессе.. Дополнение к парку последнему, такскать, жилое получается..)
 

solo

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
265
Награды
131
Oloriell, добралась))) Все время бегом... никак не могла минутку выбрать... И чуть не проворонила парк. Нет мне прощения... Каюсь... Но парк - это нечто. Сама люблю осень, чтоб бродить и шелестеть упавшей листвой. А заброшенность, она так и притягивает))) Иногда хочется оторваться от чистенького, облагороженного городка и медленно брести там, где редко кого встретишь... Но на туристов иногда набредаешь... Здорово получилось! Конечно, качаю)))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
solo, Спасиб
smile.gif
Главное - набрести на нормальных туристов.. А не на таких любителей, как, скажем, мы: непонятных людей, жгущих костры в неположенных местах и пьющих все, что удалось найти
wink.gif
О да, мы тоже любим природу. По-своему..)
П.С. Бревна на втором скрине о сидячих местах - юзабельные как скамеечки
smile.gif

И, да, я тоже жду скринов!))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Итак, в районе недели назад меня попросили построить что-нибудь в готическом стиле.. Сразу тонко намекаю, что между "готишно" и "в готичном стиле" о-очень большая разница. Просмотрела кучу фото особняков и поместий в этом стиле, компа нового пока так и не дождалась - должен приехать завтра - поэтому работа шла медленно даже для меня. Предполагается, что это место будет дополнять ранее построенный мной парк, правда разрухи будет поменьше
smile.gif
Пока дам пару скринов получившейся постройки - сейчас как раз закончила каркас.
a805f4969a48.jpg


e45c8dbcbbf4.jpg


44fef23f58fd.jpg
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Какое роскошный дворец, чем то даже похож на поместье Ландграабов в Шам ле Сим
smile.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Ого, ну с задачей ты точно справилась! так мрачно и красиво, класс
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Korzhueva, Delight33, благодарствую
smile.gif
И вот что из этого вышло..

Итак, по просьбе Анксунамона построила еще один.. одно, пожалуй, все-таки здание. Домиком это назвать сложно
smile.gif

Расскажу немного: надо было сделать нечто готическое, с парком наподобие предыдущего и статуями. Я сурьезно подошла к заданию: накопала в инете до фига инфы о готическом стиле в общем и в строительстве в частности. Например, оказалось, что и в царской России (особливо во времена всеми любимого Льва Николаевича) народ весьма активно заказывал себе так называемые "неоготические" особнячки и поместья. Выглядело это, правда, по-моему, страшновато.. но это уже детали
smile.gif
Итак, лот у нас в готическом стиле: каркас дома можно осмотреть в моем предыдущем сообщении.
Также, чисто для себя, мне хотелось дополнить этой постройкой ранее сотворенный мной осенний парк. Поэтому лот взяла - 40 на 50, чтобы можно было соединить их при желании.

Предположительная история дома: Жили-были когда-то и где-то некие абстрактные аристократы.. Хорошо жили: земли хоть закопайся, денег - хоть ешь. И отгрохали они себе поместье - чтобы было покруче, чем у соседей, естественно, - домина хоть и небольшая, но выпендренная-а.. Специально мастера из-за границы выписывали, да не зря: всюду камень обтесанный, резьба затейливая и даже вход - не как у всех - со второго этажа. Мебель повсюду антикварная (соседи болтали, аж заморская, чиппендейловская). Вокруг поместья парк разбили, беседку построили да статуями обставили, чтобы гулять после обеда да любоваться..
Но прошло время, слуги поразбежались, аристократы все повымерли, а у наследничков оставшихся уже и руки до всего не доходят. Да и неинтересно им по парку прогуливаться да на торсы чьи-то пялиться. Вот и начал парк зарастать, пруд - ряской затягиваться.. Столикам да постелям старинным все побоку: тогда с любовью, на века мастерили - а рядом со стульями резными пакеты из "Шанель" валяются.. Стыдоба..


Это, как говорится, была присказка
smile.gif


Старое Поместье или Победа Природы Над Разумом
5e71e8e35470.jpg


6146c22aeb3c.jpg


87e9a7a01ece.jpg


2387f93083c7.jpg


Итак, детали:
7b561bf4eb44.jpg


195ecc366d75.jpg


fb5b540ce28d.jpg


2ef858cd2b6b.jpg


Давайте сначала свернем налево, по тропинке, и обойдем окрестности:
8de85fd376d5.jpg


Да.. это место когда-то было действительно великолепным.. Увы, от него осталось немного.
0909256689c6.jpg


2a99d14f351b.jpg


9fb825979070.jpg


edbd7dfcd83c.jpg


Так, лавируя в зарослях, мы дойдем до старой беседки и спуска в подвал (подвал пуст - сейчас там томится подопытный, поэтому фотографировать я не стала
smile.gif
)
19e39f025c55.jpg


5e30449961fa.jpg


2bff8264f5a2.jpg


Дальше мы пройдем через заброшенный сад..
ae62ab1d5cb8.jpg


..и выйдем к источнику, питающему пруд у поместья:
00808fa09c93.jpg


50e2807270bb.jpg


916297ce344c.jpg


468b0b352de1.jpg


Перейдя на другой берег, мы окажемся у задней стены дома: мы обошли его кругом. Давайте вернемся к входу по другому берегу.
За домом кто-то явно пытается что-то выращивать.. что ж, может, и получится:
2f75e9022ba8.jpg


26966b46a9eb.jpg


Огибаем поместье и не спеша идем дальше, любуясь открывающимися видами:
616fa8103f39.jpg


569dbd3f246f.jpg


dcee0e50655f.jpg


6043b8c074d3.jpg


Сам дом стоит на холме, через пруд ведет мостик:
ab432e5ebf0d.jpg


8132445cdecd.jpg


Ну что ж, парком.. вернее, тем, что от него осталось, мы полюбовались, можно и заходить.
b604117cd122.jpg


f6460cece34d.jpg


Лестница и правда ведет к единственному входу на втором этаже. Вот такие вот причуды..
56c6e6f52eb0.jpg


Прежде, чем зайти, давайте выглянем с балкона: вид просто потрясающий:
3910ad1794f9.jpg


058dd1234c68.jpg


Ну что ж.. теперь точно налюбовались. Пора осматривать дом.
Первый.. то бишь, простите, второй этаж встречает нас небольшим холлом:
bfbd7a12e587.jpg


ecf6b3eb2065.jpg


9d67ad09df82.jpg


e21b3ade2634.jpg


256d4fa60042.jpg


f6c38fc84586.jpg


c97fee6b32f7.jpg


Из холла можно спуститься на первый этаж.. но сначала осмотрим находящиеся тут спальни и хозяйскую ванную.
Большая спальня:
793e2cd20941.jpg


972aef5e76d0.jpg


015f06242185.jpg


ce56a81efcfe.jpg


3264b32621da.jpg


761128a958a8.jpg


9a4919ade88d.jpg


Эх, людишки.. на раритетный статуи зонты свои облокачивают да туфли по углам бросают.. видели бы предки..ээх.. пойдем дальше.
Хозяйская ванная (роскошная ванная - один из необходимых атрибутов аристократического поместья):
fb31ff27cf26.jpg


3f955b64efbc.jpg


1580134e4a7c.jpg


Маленькая спальня:
ed61cf3e4ed6.jpg


e7c5e959a20d.jpg


39875731b885.jpg


b1f54364cfd5.jpg


8ad31a9d41c8.jpg


8d84d677bb2d.jpg


Да-да, и тут видны следы человекообразных. На сем второй этаж мы обошли:
4bd38ca338a8.jpg


Возвращаемся в холл и спускаемся вниз.
c0b6a5bc18b1.jpg


585dc79ae23b.jpg


Первая же арка из нижнего холла ведет в бальную залу (по совместительству музыкальную комнату). Да, поместье без бальной залы не считается поместьем (подтверждено гуглом). По наличию и обстановке такой комнаты судили о состоятельности хозяев:
2587dde810cb.jpg


ef62e187b17a.jpg


fbae189bd1d2.jpg


042560906333.jpg


Рядом находится гостевой туалет: маленький, но от того не менее изящный:
7883b3099368.jpg


8990bb0d14ca.jpg


И последняя арка - кухня-столовая:
69f2bcdd207b.jpg


7aa6b556fbd1.jpg


38d4a0cdbd39.jpg


0bcf3cdfea18.jpg


04af25432152.jpg


1b417861e762.jpg


6d8e37eb17b5.jpg


f3fa14a007cb.jpg


f05b0b493623.jpg


Вот мы обошли и первый этаж:
fa869a6813ee.jpg


Ну что ж, на сем экскурсия окончена, благодарим за внимание
smile.gif

ba2a6fc31391.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

P.S. Я проверила весь дом симом: вроде в порядке. Если найдете чего неадекватного, я вся внимание
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Вау прямо такой "средневековый" замок заросший, от заброшенности людьми очень хорошо и чарующе обставленны заросли очень понравился источник, помоему очень естественно выглядит.
Внурянняя обстановка опять же толкает на вывод, что это возможно замок средних веков, все эти предметы декора и мебель эпохи барроко очень красиво смотрятся в такой обстановке.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Korzhueva, Ну.. таких "замков" и сейчас найти можно. В Калужской области, например, - правда там все развалилось уже
smile.gif

Спасибо
smile.gif
Значит, замысел удался
smile.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Такая красивая природа вокруг поместья! А внутри..просто ах
happy.gif
Все такое старинное, как же я люблю такую мебель)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
мне очень понравилось твое поместье! просто очень!

...теперь медленно и обо всем)))

...участок, перепады ландшафта, заросли, статуи в кусах мне напомнили любимый фильм "Женщины в черном" и кладбище у поместья Ил Марш... такие приятные ассоциации, так красиво у тебя выполено декорирование участка, так реалистично... любуюсь)))

внутри очень четко выдержан стиль усадьбы конца 19 века...
восхитило то, как ты поставила диагонально винтовую лестницу, и на втором этаже получился такой балкончик заманчивый...

спальни - это вообще сплошные ахи! столько гармонии, уюта, состаренности... цвета все словно выцветшие, оттенки подобрала изумительные...
сразу попрошу в ЛС поделиться ссылками на допы от спального гарнитура - не видела еще такого... или видела, но забыла...

столовая, гостиная - все такое нарядное и уже потертое - в лучших традициях жанра...
единственное пятно, выбивающееся из общего стиля - картина с испанским домиком, слишком яркая... однако же общее впечатление - очень сильное и мрачное, поместье словно замерло в ожидании новых хозяев...
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Oloriell, вот это поместье!)))) действительно на замок похож)) и природа чудесна
happy.gif
интерьер тоже просто супер, замечательная работа одним словом))
слов не хватает более подробно описать :D
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Delight33, Charik, спасибо
smile.gif
с моим компом на такое замахиваться, конечно, по-идиотски.. Но ничего, до сегодняшнего вечера он не доживет
smile.gif


melissa-simka, спасибо за лестный отзыв
smile.gif
ЛС отправила. Насчет картины ты права: глаз замылился уже под конец. Сначала думала туда Пушкина повесить, но потом, видать, передумала - не помню уже.. которые сутки над ним сижу )) Теперь таки будет Пушкин, поправила
smile.gif
 

solo

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
265
Награды
131
Oloriell, да, такое поместье можно было ждать... Пока только одно слово - браво!

Парк настолько хорош, что чувствуется его физическое присутствие. Или свое присутствие в парке. Жаль,конечно, что наследники рода так запустили его... Ведь когда-то он поражал красотой и великолепием. Всегда грустно наблюдать упадок и разрушение...

Дом действительно получился в готическом стиле, серый камень, окна, крыши, все так органично переплетается и вписывается в окружающий парк. За идею с входом - отдельное спасибо))) Нужно взять на заметку)))

Внутренне убранство и планировка выше всяких похвал. Никогда не играла с таким стилем, не было подходящих персонажей, но очень нравится старинная мебель. Долго рассматривала скрины из бального зала и столовой. Неужели сегодня не начнется праздник? Дом уже готов, он ждет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх