Недостатки и глюки десятого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Невозможно ездить в обычном, сухопутном, такси. Сим садится - игра виснет намертво. Вообще, стоит только покинуть воду - начинаются фризы. На море - все ок.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
maximum92 сказал(а):
На местах погружений, когда начинаю погружение в пещеру симы "отпрыгивают" обратно на берег.
Такая же проблема. Исследовать пещеру получилось только 2 раза, все остальные попытки заканчивались вылетом на сушу. Других проблем с игрой замечено не было.
 

Консуэло

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
30
Награды
4
У меня странный глюк - когда выбираю действие "отправиться на рыбалку", симка просто стоит в ступоре и ничего не делает, и значок не пропадает. пока ресет не сделаешь, даже отмена этого действия не помогает. причем так в любом месте (((( единственное - у меня МП не установлен, остальное все есть.

а и еще глюк появился с установкой этого аддона - в CAS когда создаешь персонажа, невозможно выбрать готовых, они отображаются в окошках, но не выбираются, а если щелкать по рендомным персам, то появляются монстры-мутанты с руками ниже колен или головой до потолка, ужас! Выбрала нужных готовых только включая-выключая CAS раз 15, он каждый раз нового персонажа открывал, как раз из готовых.

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Консуэло,
Консуэло сказал(а):
в CAS когда создаешь персонажа, невозможно выбрать готовых, они отображаются в окошках, но не выбираются, а если щелкать по рендомным персам, то появляются монстры-мутанты с руками ниже колен или головой до потолка, ужас!
У меня все прекрасно выбирается и никаких "монстров-мутантов" нет. Либо у вас слайдеры заглючили, либо репак корявый.
 

Консуэло

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
30
Награды
4
Я думаю репак у меня практически нормальный, по крайней мере всех перечисленных глюков в этой теме, у меня нет. Насчет слайдеров, не знаю, с чего бы на ровном месте.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
пару раз у меня симка (русалка) шла на работу, заходила в здание, а во вкладке "Работа" всё равно было написано, что она в пути =\
из-за этого не сразу она получает повышение (а иногда и понижение :С) и мало денег ей дают за такую "работу"
а могут и совсем не дать :С
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
В режиме строительства при установке и удалении настенного аквариума выходило уведомление о повышении сима в карьере и денежных вознаграждений от города. Карьера поднялась с 3 уровня до 8, бюджет с 867 до 8.500 Игра в это время стояла на паузе, сим спал. Проснулся при деньгах. И даже не обидно!
 

NikesSha

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
165
Награды
1
Как же мне надоело то, что я не могу полноценно нырять и наслаждаться живностью под водой. Симка у меня как ныряет, так сразу каким-то образом в свой плавучий дом телепортируется. А скачивала игру с интернета. Может диск куплю, то не будет этого? Потому что обидно как-то.
 

dik_

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
40
Награды
0
такая проблема после каждого сохранения и выхода,я начинаю играть сохранение как будто я заехал в новый город и начал играть сначала,подскажите как с этим бороться)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Не глюк, но недостаток, какой для меня очень раздражителен - когда одежда на симе генерируется рандомно, почти всегда обувью выпадают эти дурацкие ласты! Особенно ужасно, если это в зимнем костюме :(
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Alesizile, У меня пол-города ходят в ластах и маске (спортивный костюм такой)... А когда они в футбол играть начинают на Летнем празднике, то вообще КАРАУЛ!!!
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
после поездки за границу исчезли взаимодействия с плитой. Она активна, симы автономно готовят, курсор действующий, ну вы понимаете в виде кружка из палочек, но нажав на плиту ничего не происходит, меню действий не вылазит. Есть можно готовить через, холодильник и микроволновку и тд. Помыть, улучшить не могу, приходится продавать и покупать новую, испробовала уже почти весь представленный ряд моделей. А ещё рыбу так и не поченили, так в виде анчоуса вся и осталась, если выложить кудани-будь или на чудо-растении вырастить. Я все еще наивно жду когда рыбу исправят
Чуть не забыла, симы стали еще тупей, нет предела. Раньше бы с рынка до квестового сима в Китае на велике и пешочком, а щас пешочком до рва, по рву на водном такси, пешочком до дороги, на велике, пешочком до избушки и на месте. А еще такого не видала, может и раньше было такое с маршрутами, арестовали сима, он пробежался до машины, надел наручники, сел в пустую полицейскую машину и стал ждать. Долго ли коротко ли, вижу к нам на велике коп колесит, доехал, слез, сел за руль и повез моего в базовый лагерь, логика
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Olbgaya, Ух ты! А за что арестовали? Воры у меня в игре постоянно лезут, но только раз, еще в двойке, его поймали и арестовали, а в торйке полицаи хоть и приезжают, пока вор еще стоит и болтает с моим симом, никогда никого не арестовали. Подростков пару раз приводили за поздние прогулки, а вот моего сима еще ни разу не арестовывали. Может, потому что я никогда криминальной карьеры не выбирала?..
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Agata74, обычно за взрывы в общественных местах, в этот раз за расование на стенах. Но что б коп на велике не видала, наверно еще гденибудь на лодочке плыл по пути
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Agata74 сказал(а):
Может, потому что я никогда криминальной карьеры не выбирала?..
Криминальная карьера разве играет тут роль? Моего сима тоже арестовывают пока за рисование на стенах.
smile.gif
Домой привозят.
Olbgaya сказал(а):
А ещё рыбу так и не поченили, так в виде анчоуса вся и осталась,
Какой-то мод это давал у меня. Не помню какой - я все удалила. И рыба сразу стала нормальной.

Кстати, то что лодки постоянно теряются - это не глюк оказался. Симы куда доехали - там и привязали свою лодку к столбику, в багаж не кладут. Я смотрю - у меня везде мои лодки по городу стоят. Но, если купить прицеп для лодок, то сим будет ставить лодку на этот прицеп и терять её в городе больше не будет.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Халльдис, Хороший совет с прицепом, но вот только ему место надо, а мои на воде живут...
А у меня постоянная проблема - заселиться в гостиницу. Причем, как мне удалось установить эксперементальным путем, это начинается тогда, когда сим станет хозяином гостиницы. Тогда ни в свою, ни в чужие не заселишься - игра зависает и приходится ее закрывать диспетчером задач...
sad.gif
 

Floramari

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Здрасте.
Скажите пожалуйста..а будет ли у меня идти этот аддон? Вот, времена года, можно сказать не идут, 2-3 дня поиграешь, а потом игра виснуть начинает и компьютер приходится перезагружать с кнопки на сист блоке..Вот и думаю, эта наверно игра не пойдёт тем более?
Процессор у меня 3.06 ггц, озу 2 гб, видеокарта Ati radeon 9600/9550/x1050 series
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Floramari, Железа вашего вполне хватает на требования игры. Дело не в нем, а в игре. У меня железо посильнее вашего будет, а тоже виснет!
sad.gif
Я уже устала все переустанавливать и с нуля опять начинать! В самой игре много недоработок. У меня многие аддоны лицензионные, купленные, так что я и в сервис звонила - бестолку. У них один ответ - ждите нового патча!
sad.gif
Я уже давно ни модами, ни кодами, ни неофициальными дополнениями не пользуюсь и все равно время от времени игра начинает зависать. Не говорю уже о таких "мелочах" как невозможности иногда нырять или исчезающем контенте...
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
это нормально, если симы пропадают? их не видно, но ими управлять можно..правда, действия убираются не сразу... тыкнешь(например) на ванну, скажешь помыться, вроде меню должно убраться, а всё равно висит в воздухе...
что делать?.. я пыталась выйти в изменение города, но там ещё хуже... не выходит...пропадают симы, пропадает управление... но в режим изменения города...даже в режим строительства и покупки не получается зайти.... мне всё с начала начинать что ли придётся?....:С
 

Floramari

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Agata74 ну мелкие глюки это ещё ничего..но пойдёт ли игра в принципе? и не будет ли идти на столько ужасно тормознуто как Бриджпорте? Наверное будет, ведь..и даже будет похлеще - как во временах года виснуть намертво...
Или и у Времён года, говорите есть недоработки?
Просто я играла во все почти что аддоны..и кроме небольших висов, не заметила никаких других глюков, как часто пишут на данном форуме..у меня такого никогда не было. Может и с райскими островами бы не было, кто знает)) но я боюсь, что игра вообще будет идти очень и очень плохо..Так и зачем тогда мне стирать установленных симов и покупать пиратку...
 
Верх