Недостатки и глюки десятого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
После актуализации на версию 1.57 симы перестали одевать верхнюю одежду при выходе зимой из дома.
sad.gif
А еще мне интересно - после приема Фонтана молодости сим-русал стал плавать по-собачьи и у него перестал появляться в воде хвост - это глюк или это так задумано?..
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Agata74, у меня бывало, что у русалок переставал появляться в воде хвост. Попробуйте через зеркало изменить цвет чешуи, (вообще можно ничего и не изменять, просто зайдите в этот редактор и сразу выйдите) после этого у меня этот баг исчезал.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Lavru, Спасибо, сейчас попробую!

Не знаю почему, но через зеркало вообще никакой интеракции нет - только "Осмотреть себя", а в зеркале что со шкафом можно только одежду изменять...
sad.gif
Ладно бы, что не красиво теперь русал смотрится при плавании, но ведь еще и плывет так долго... А учитывая нелюбовь русалок к лодкам его теперь с участка и отправить никуда нельзя!
cry.gif
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Alisims, Уже все получилось! Я нашла в доме зеркало, где была интеракция нормальная и хвост уже снова есть! Сама бы не додумалась до такого!
smile.gif
Эх, решить бы еще проблему с постоянными зависаниями! Сил уже нет постоянно сидеть и ждать, пока произойдет таки действие!
sad.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
После покупки лодки безбожно виснет симка. Садится на гидроцикл - и все. Сидит. Отмена действия не помогает. После ресета возвращается в дом и зависает окончательно - стоит посреди комнаты, не двигается.
В Сансете симы не могут плавать с маской - добираются до выбранной точки и начинают ругаться, что не могут пройти, после чего их выбрасывает на берег.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
может тут кто-то видел такое диво и знает, как бороться:

акулы-летяги
crazy.gif
под водой их нет вообще, видимо, они только летают...
у русалок нет хвоста и под водой они не плавают.. только по верху, болтая ногами, как обычные симы, только того, что ноги в лосинах чешуйчатых...
ракушки не генерируются (это не проверено, но в тех местах, где мы собрали их, на следующий день не было ничего, а обычно они появлялись ежедневно - смотрела помощником коллекционера)
никто не сталкивался с подобным наборов багов?
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
zeherita сказал(а):
у русалок нет хвоста и под водой они не плавают
Было такое. Попробуйте через зеркало зайти в редактор изменения цвета чешуи. По сути ничего изменять там не надо, просто зайдите туда и сразу выйдите. У меня после этого сей баг исчезал
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
На курорте нет никого за стойкой администратора. Ресет участка не помог. Заселиться не могу. При этом НПС-семьи в пансионате живут, пользуются буфетом и номерами. И шатаются на курорте просто адовыми толпами, весь город собирается.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Xeno, В подобной проблеме, только в комиссинке, а не в отеле, мне помог вот этот мод. С его помощью вы наверняка сможете назначить нового администратора отеля и спокойно заселиться.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Lavru,
Lavru сказал(а):
Было такое. Попробуйте через зеркало зайти в редактор изменения цвета чешуи. По сути ничего изменять там не надо, просто зайдите туда и сразу выйдите. У меня после этого сей баг исчезал
sad.gif
нпс-русалки этим страдают...
в общем все русалки... в городке

и подраться с акулой не можем, они летают, заразы
biggrin.gif
ох.. не открыть нам острова)))
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
zeherita сказал(а):
нпс-русалки этим страдают...
И такое было, обычными способами это так уж не исправишь, придется начинать игру по новой в этом городе.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Бармены вдруг стали "отпрыгивать" от барных стоек и соглашаются приготовить напиток раза с третьего.
Скелехильда исчезает с хаусбота в первый же день.
Симы на пляжах стоят у воды и не идут купаться.
Какая-то непонятная фигня с генерацией насекомых - одни и те же по всему городу, собирай не собирай - все равно сгенерится то же самое. Кажется, здесь уже писали о похожей проблеме.

zeherita сказал(а):
нпс-русалки этим страдают...
Мне удалось вернуть им хвост с помощью кода разработчика или МК - редактировать в КАС. Зашла, ничего не сделала, вышла, все стало норм.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Ага, у меня Скелехильда тоже исчезла - раньше все время бегала по дому, а теперь только гроб стоит...
 

MеTaLlIkA

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
30
Награды
0
А у меня вот какая проблема:никак с акулой подраться не могу,только появляется действие рассмотреть как акула исчезвет.Что делать не знаю
sad.gif
.И вот ещё глюк какой,сразу после установлеия аддона, я не могу снять плод с дерева,которое навыки увеличивает.Плод исчезает,действие снимается и продать его нельзя т.к. оно используется,хотя симы больше ничего с ним не делают.
cry.gif
Может кто знает из-за чего так?
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
220
Награды
923
Agata74,
Agata74 сказал(а):
Ага, у меня Скелехильда тоже исчезла - раньше все время бегала по дому, а теперь только гроб стоит...
попробуй удалить гроб и купить новый. я так делаю, когда она пропадает
cool.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
разрывалась в какую тему писать.
после переезда в Риверсайд (где, как известно, полно рек),
моя собака стала через город напролом кататься на катерах - такси!
то есть уходит-то она сама по земле, я не сильно внимание обращаю,
а когда нажимаю домой по стрелочке - напрямую чешет к дому,
даже с пересадками))
катер, земля, опять катер, земля, домой!
цирк натуральный)
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Валетта сказал(а):
попробуй удалить гроб и купить новый. я так делаю, когда она пропадает cool
Я ее отпускаю - выпускаю и тоже помогает на время.

MеTaLlIkA сказал(а):
я не могу снять плод с дерева,которое навыки увеличивает
Фиксы надо для этого. У меня эту проблему, как и печь, и гриль решили всего два фикса: KT_StoreFix_DecrapFixes и ccmerged. Вот только где их тут скачать можно я не знаю, но, если что - могу послать майлем - они мало весят.
 
Верх