Недостатки и глюки десятого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Гуляла по городу - атака зомби, сразу два подошли, сим испугался, я решила заскринить - темно, пошла в режим города и воткнула фонарики, возвращаюсь в игру, а он дома :(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
0lik, это не глюк. При редактировании общественного участка симы перемещаются в свои дома, бездомные - за границу участка, как правило.
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Katriel сказал(а):
0lik, это не глюк. При редактировании общественного участка симы перемещаются в свои дома, бездомные - за границу участка, как правило.
cry.gif
теперь фотошопом править...
А вот на свидания до сих пор не ходит, да и вообще на приглашения куда-либо, начинает истереть, что путь отрезан, а своим ходом до туда добирается.
 

Счастье

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
1
Всё бы ничего, да вот пропала возможность "зарегестрироваться как частный предприниматель" (компьютер, телефон, ратуша - всё против моего персонажа), а у симки мечта жизни была - мастером алхимии стать. Пришлось менять мечту...печально это.
Решила проверить: загрузила симку, которая до установки Райских Островов уже работала алхимиком, так она не может заселяться на курорты. Пока с работы не уволила её, всё намертво зависало при попытке регистрации...
К слову, у меня тоже лицензионный. Не спасает это от подобного рода проблем.
dry.gif
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
у меня какой - то странный глюк. решила сегодня посмотреть на город с высоты, и увидела ЭТО. короче говоря, хаусботы выстроились в ряд. кое - где по городу замечаю пустые их основы. что с этим делать?
19OsG3s.jpg
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
440
Награды
102
А у меня странность приключилась: невозможно было изменить город, сохранить что-либо. Писало, мол, симы путешествуют. Какие нафиг путешествия в новом городе? Делитнула все сохраненки – исчезло.
И еще ощущение, что в городе новом минута их ну уж оочень долго тянется. В первую ночь просто огромное количество зависаний симов на маршрутах выдавало.
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Глючат сообщение, звук. что пришло есть, конвертик мигает, но он не активен. Еще с квартплатой, то приходят, мол последний день, оплатите, то молчат и приезжает пристав (убиваю кодом
happy.gif
)

Еще, вроде говорилось, что злые русалки акул натравляют, а у меня только мир,дружба, жевачка =\

Моя мертвая кошка стала предметом интерьера, как призрак появился, так на кресло № сутки пырится

Еще, поймал сим двух птичек, и постоянно с ними милуется, потом поймал ворона и сокола, они тут же отметились, как знакомые, но с помощью кода разработчика отношения не идут, а вот с первыми птицами, даже отношений нету.

Еще, сим - русалка, то пару дней не купаться в соленой может, то вылез и океана на пару часов - караул =/

У меня, не прошло и года, вторая мертвая кошка пришла, я же урну прибила х)
 

Итан

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
4
Обнаружился глюк в месте для ныряния "Сундук Дэйви Джонса". Там есть два сундука, всё содержимое которых я естественно забрал. Так вот, при повторном погружении они оказались вновь полными!!!
biggrin.gif
Ха! Теперь у меня два кусочка карты вместо одного.
З.Ы. Думал, на третий раз тоже так будет, но нет - халявы уже не было.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Гвендолин сказал(а):
как только сим заплывает в пещеру, его выносит на ближайший берег
У меня тоже этот глюк только в одной пещере в самом первом месте для погружения (Скалистый риф?)

Попробовала оживить мой скучный город...подселить хоть пару семей. Так как симов мало а площадь большая, то везде пусто...бедный мой солист группы уже 3 дня ни бакса не заработал. Так вот после подселения игра стала самопроизвольно вылетать через минут 5 после загрузки. Загрузила предыдущее сохранение. Удалила созданные семьи, почистила кеш - пропало. Тьфу..тьфу.

У меня страшно игра тормозила при установке мк. Советую тем, у кого сильно виснет...его снести и проверить работу.

Сейчас перед выходом странный глюк нарисовался графический. Вокруг иконок симов образовалось странное свечение и шлейф вправо. Решила выйти. Проверю дело в сохраненке или нет потом...

Один раз при катании на водных лыжах мои симки уперлись в неоткрытый остров. После этого катер стал недоступным. Я сначала подумала, что это кракен. Но просто глюк. Через сутки этот катер чудодейственным образом вернулся в багаж...аккурат после покупки нового такого же. Теперь солить можно...у меня их 2.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Раньше беременность симки проходила нормально,потом во время беременности симка очень сильно полнела и даже после родов вес не спадал,помогал только код.
С установкой Райских Островов моя симка вообще перестала полнеть.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Перса выбрасывает на берег при плавании и исследовании пещер, акула нападает при каждом погружении (в багаже пусто, черты неудачник нет), перс телепортируется от одного места к другому.
модов нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Engel,
Engel сказал(а):
Перса выбрасывает на берег при плавании и исследовании пещер,
Такая же проблема есть. :( Не всегда, но часто. "Сундук Деви Джонса " так и не могу исследовать. Как только персонаж заходит в пещеру, его сразу выбрасывает на берег.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
нашла для себя еще один большой недостаток....
при строительстве отеля обязательно надо ставить башню....
для меня это просто ужасно.....она очень большая, под какой - то определенный стиль ее трудно подстроить.
неужели разрабы не могли сделать маленькую башеньку....
 

chikiboom

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
3
кто-нибудь разобрался с вылетом на берег из Скалистого рифа? D:
 

Shamael

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
110
Награды
5
♥Милена♥ сказал(а):
нашла для себя еще один большой недостаток....
при строительстве отеля обязательно надо ставить башню....
для меня это просто ужасно.....она очень большая, под какой - то определенный стиль ее трудно подстроить.
неужели разрабы не могли сделать маленькую башеньку....
Башней переводчики назвали номера отелей, а не эту здоровую вышку. Так что можете наставить и маленьких домиков
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
Заметила одну недоработку - когда заселяешся на курорт ,то у твоего сима отпуск на столько дней ,на сколько ты заселился
smile.gif

Еще ,у меня один баг - периодически уменя ,когда заходишь в режим карты то значок есть только у одного здания ,хотя написано что показано все ...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
chikiboom сказал(а):
кто-нибудь разобрался с вылетом на берег из Скалистого рифа?
Я разобралась. Это не глюк, а задумка разрабов. Дело в том, что в следующем месте погружения навык дайвинга должен быть на 2 деления больше. А из пещеры при прокачивании навыка до следующего уровня можно автоматически переместиться в место Сундук Дейви Джонса. Если навык меньше 4-х, то соответственно в то место ты переместиться не можешь и тебя автоматом на берег выкидывает. Обнаружила эту особенность после 3-ей финальной попытки иследовать проклятую пещеру. К счастью у меня тогда навык дайвинга уже прокачался до 5 го уровня! Появилось окошечко типа:"Вы обнаружили неизведанные ходы, хотите проверить куда они ведут". Я нажала да и оказалась в следующем месте для погружения (сундук Дейви Джонса).
 

iradka

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
5
теперь лодки и декор досок для серфинга зависли в воде,их никак убрать нельзя,ни кодом ни чем,игра тормозит ужасно,комп мощный,аддонов мало,симки вылазивают на берег после погружения,короче очень очень разочерована я в этом аддоне,будем надеятся что исправят все
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Sestra,
Sestra сказал(а):
Я разобралась. Это не глюк, а задумка разрабов. Дело в том, что в следующем месте погружения навык дайвинга должен быть на 2 деления больше. А из пещеры при прокачивании навыка до следующего уровня можно автоматически переместиться в место Сундук Дейви Джонса. Если навык меньше 4-х, то соответственно в то место ты переместиться не можешь и тебя автоматом на берег выкидывает.
В таком случае не выкидывает на берег, а просто сообщение появляется, что вы пока не можете исследовать второй выход. У меня, кстати, вылетов из "Скалистого рифа" не было. Выкидывает как раз из "Сундука..." при навыке погружения 10. И из других мест погружений иногда тоже выкидывает тоже при максимальном навыке. Так что всё-таки глюк это.

iradka,
iradka сказал(а):
теперь лодки и декор досок для серфинга зависли в воде,их никак убрать нельзя,ни кодом ни чем,игра тормозит ужасно,комп мощный,аддонов мало
У меня установлен мод Овервотч, он чуть ли не каждый час отлавливает застрявших на маршруте симов, особенно часто питомцев. Если бы этого мода не было, то НПС так и стояли бы там застрявшими, пока игра их не удалит, из-за этого, думаю, тормоза.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
LoliPoli,
Заметила одну недоработку - когда заселяешся на курорт ,то у твоего сима отпуск на столько дней ,на сколько ты заселился
Не думаю, что это недоработка. Так и должно быть - приехал отдыхать вот тебе и отпуск. Или наоборот. Так что это скорее всего задумка разработчиков
sm001.gif
 
Верх