Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
добрый вечер! Ох уж это обновление. Может кто подскажет.... если включать после установки игры моды в настройках , а потом перезагружать игру пишет, что они снова отключены. Пропадает только есть совсем весь кастомный контент удалить. Если хоть один любой добавить, снова отключается
у меня все с 1го раза обратно включилось... вы подтвердили свое действие в еастройках, после того, как ткнули галку на моды?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
меня были несколько СС с кириллицей
4d8bcf37143ef3e49e55269eb1c4835f.jpg

и у меня есть, и не только эти - все работает. И вы не пробовали контент пропустить через Симс Студию?
 

solnish

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
у меня все с 1го раза обратно включилось... вы подтвердили свое действие в еастройках, после того, как ткнули галку на моды?

да, ткнула везде. если папка модс пустая, то игра включает типа моды и все хорошо. если хоть один packege есть, то каждый раз отключается всё.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня одной всё в порядке? такое ощущение, что у большинства не работает. У меня игра пошла как по маслу, хотя она не лицензия. И старое сохранение запустилось прекрасно, и куча модов и контента всякого имеется, и тоже никаких проблем. Правда, я вот что заметила: мой сим находится в отпуске в Сельвадораде если честно, почти месяц уже как!). И он с выходом этого дополнения гореть чаще стал в храме. Раньше редко это происходило. Сейчас едва ли не на каждой ловушке, если не удается с первого раза её открыть. Приходится запасаться огнетушителями и бутылками с водой. Дважды мой сим избежал смерти, ей-Богу! и техника ломаться стала на каждом ходу. Мне надоело на туристкой базе за счёт бюджета моего героя чинить холодильник и дешевенькую стереосистему, а также телевизор в баре. Не знаю, что в квартире у него будет. Мне только сегодня довелось поиграть, да и то, всего полтора часа (у меня игра запускается в течение часа только, так как контента слишком много).
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
у меня одной всё в порядке? такое ощущение, что у большинства не работает.

Тоже не заметила в своей игре каких-либо глюков особых, только недоработки самого дополнения. Но у меня полу-линцензия (если можно так назвать) через пропатченный ориджин, да и играю я редко и игру освоила максимум процентов на 10, может, и не натыкалась просто из-за этого. Одно радует - пофиксили проблемы с третьей скоростью! Да здравствует адекватное ускорение без лагов!

Единственное, что напрягает, если рассматривать всё в серьёзном ключе (а не просто как я "лол, Мортимер из мусорки вывалился опять"), то очень напрягает абсолютная непроработанность социальной составляющей - решения на голосовании выбираются рандомно, об идее прописывания хоть какой-то мотивации к действиям разрабы не задумывались вообще. Хотя казалось бы - ну прикрути ты ограничение на потрошение мусорок для семей с определенным семейным бюджетом (выше среднего), для персонажей с известностью, для определенных черт характера, и то хоть немного обоснованнее стало бы.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
У меня тоже нет глюков вообще) Ну только если не считать, что в помойках роются все подряд. Но это не глюк, а не доработка разработчиков. Я вообще усмеялась, мне игра как-то давно через МС поженила двух мужчин, это кстати оооочень редко случается, но тут видимо так произошло. Ну я и решила не разрушать их союз, завела им много собак и поселила в большом шикарном доме. И вот в первый день пришла я на каменоломню, а там они в помойке вуху занимаются, блин и еще так натуралистично, мне аж не по себе стало как-то. Я думала максимум искать еду будут и копаться, так как раньше никогда не видела, чтоб НПС, например, в клубе в шкафу вуху занимались или в кустах.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Хотя казалось бы - ну прикрути ты ограничение на потрошение мусорок для семей с определенным семейным бюджетом (выше среднего), для персонажей с известностью, для определенных черт характера, и то хоть немного обоснованнее стало бы.

Увы, игра полна такого. Вспомнить хотя бы кого игра ставит торговать в палатки с едой в Сан-Мишуно - Готов и Гонгадзе, ага.
Пора бы привыкнуть, казалось бы, но я не могу, каждый раз поражаюсь степени непроработанности этого мира.
 

NecroPhage

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
3
У меня глючит огород:
  1. сажаешь что-то, а оно автоматом в семечко превращается обратно, при этом не важно где сажаешь - в вертикальную грядку, в обычную, посреди участка. Сима глючит, и он по кругу начинает сажать его, если отменить действия, получается п.2.
  2. или посадит что-то, а оно исчезает, но место занято, - решается перезаходом.
  3. пропадают растения после сбора - собрал грядку, вместо нее остается фрукт на земле, при этом все действия, как для куста остаются. Решается уходом за прорисовку.
 

Cherru

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
1
Добрый день! У меня такой глюк...симка сама у себя предметы ворует в доме, при чем они нигде не появляются потом (ни в личном багаже, ни в багаже семьи). Деньги, все что зарабатывает, тратит на покупку того, что своровала сама :фейспалм:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Поселила я ЭКО-активистку в самый загаженый район, настроилась на пафосное превозмогание невзгод, а у меня ЭКО-след с промышленного на нейтральный сменился меньше чем за сутки. Какого фига? Как загадить обратно? И ещё интересно, если загаживать другой семьёй в том же районе, это сработает? А то ей не по чину как-то таким заниматься.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Поселила я ЭКО-активистку в самый загаженый район, настроилась на пафосное превозмогание невзгод, а у меня ЭКО-след с промышленного на нейтральный сменился меньше чем за сутки. Какого фига? Как загадить обратно? И ещё интересно, если загаживать другой семьёй в том же районе, это сработает? А то ей не по чину как-то таким заниматься.
тоже так было, потом опять на нейтральный сменился. Я так понимаю, голосовать можно хоть сколько, пока есть очки влияния.
У меня глючит огород:
  1. сажаешь что-то, а оно автоматом в семечко превращается обратно, при этом не важно где сажаешь - в вертикальную грядку, в обычную, посреди участка. Сима глючит, и он по кругу начинает сажать его, если отменить действия, получается п.2.
  2. или посадит что-то, а оно исчезает, но место занято, - решается перезаходом.
  3. пропадают растения после сбора - собрал грядку, вместо нее остается фрукт на земле, при этом все действия, как для куста остаются. Решается уходом за прорисовку.
Вертикальный сад немного глючный да, когда растение в спячке, оно превращается в семечку. Нельзя способствовать росту растения, пока не соберешь с него урожай, и в этом саду она прям, такое ощущение, уговаривает растение повысить уровень. Но есть система автополива, и против жуков. За это плюсик. Все растения мои с идеального упали до хорошего. Хз что это, мб атмосфера промышленного города, а мб глюк.:незнаю:
Завела ферму с насекомыми, посадили туда жуков бомбардиров, они мне в первую ночь подожгли станок для изготовления свечей. :непонял: Приехали пожарные, начали прыгать с восторгом около моей симки ( 4* знаменитость :фейспалм:), потом долго тупили рядом с разгорающимся пожаром. Но хоть потушили ладно. Сама, думаю, справилась быстрее бы.
С чертой характера "умелец" моя симка начала тырить вещи у самой же себя. Зачем?:апстенку:

Тоже начиталась страшилок, что у людей сломалось все что было можно, с опаской запустила, все норм. Дефолтные глаза, скины работают, как и куча остального допа. Но подтормаживать игра стала. Щелкаешь, допустим на комп, немного подумает, потом вывалит менюшку. И так со всем почти.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Что-то не то с чертой без удобств. Взяла лот в центре порта рядом со свалкой, снесла все там, строю под себя, и тут хоба "данный участок вновь подключен к электросети и водоснабжению". Я очень разочарована и не понимаю в чем дело( Только отсроила что то похожее на бомжатник как его к сети подключили. У кого-то было похожее?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Щелкаешь, допустим на комп, немного подумает, потом вывалит менюшку. И так со всем почти.
о, я думала это у меня шняга такая... а еще у меня проглотис из нормальной коровы стала опять семкой.. но кормить е при этом и играть с ней можно -_- бесит..главное только вот была торт просушивала с голодухи а тут бац и опять семка(
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Поселила сима на участок без удобств в новом городе, и теперь каждый игровой день приходят по 10 уведомлений с советами о том как сэкономить электричество и т.д. Ну и та же фигня с семечками, как и у остальных. Моды все отключила на время.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Поселила я ЭКО-активистку в самый загаженый район, настроилась на пафосное превозмогание невзгод, а у меня ЭКО-след с промышленного на нейтральный сменился меньше чем за сутки

Знакомо, тоже такое произошло довольно быстро. Предполагаю, что экослед сдвигает в "чистую" сторону уже стоящие на других лотах солнечные батареи и ветрогенераторы (хотя не присматривалась, есть ли они у двух других семей в этом районе), а также мб переработка мусора на утилизаторе (?), которой забавляются на совместном лоте все кому не лень.


И ещё интересно, если загаживать другой семьёй в том же районе, это сработает?
Скорее всего да - у меня так автономно за время игры за ещё одну семью в другом районе эвергрин-харбор успели "свободную любовь" принять, и так и осталось оно в итоге. Попробуйте пока поиграть другими доступными семьями, понаставьте им грилей, каминов всяких :)) Хотя у меня с одного электрогенератора и гриля все начали снова вокруг лёгкие выплёвывать, неженки...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Пристала тут к моему фригану Чо, ходила по пятам и не отказывала ни в чём, пришлось взять её в семью. Но всё ж она звезда... жить в контейнере как то стрёмно. Сим подкопил немного деньжат ( за счёт мусорок) ну и переехали в квартиру, а хата то с ноготок к тому ж я им купила голую квартиру – снести всё – Да, снесла и чё? Вот что получила, прямо до самого дна дыра я уж обрадовалась, мол, места стала больше да не фига полы поставила и опять хатка с ноготок стала.
Ну а если серьёзно, к чему такие квартиры, да к тому ж соседние комнаты не затенённые. Складывается впечатление, чем дольше делают игру, тем больше халтурят,....

0c0254c863347d5d0e3720670b9c2ff7.png
 
Верх