Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.052
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
После переезда в новый городок и заселения в специально отстроенный по этому случаю дом (пришлось снести коллективное пространство в районе Конифер Стейшн) все симы перестали реагировать на красоту и уют в доме.
Это разозлило даже больше глюка с посадкой растений и их исчезновением.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Это не пожарные - это такой же кролик, такой же скелет в храме - Семеновы, Игнатовы и иже с ними, на которых напялили костюм пожарного. Кстати, можете своих симов то же, разодеть в пожарных для антуража.
А чем "кролик" отличается от нпс, выполняющего функцию соц.работника, доставщика пиццы и тд? Вызвала я их по телефону, приехали они на пожар, тушить начинали, оба в костюме, да. До этого я случайно вызвала их же, он один прибежал, посмотрел, что пожара нет и выписал штраф в 500 симилионов. По моему такие же пожарные, как в симс 2, почему бы их так не назвать?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Было ли у кого-нибудь так, как лечилось? Или я не правильно поняла меру? Выращиваю на участке всякую мелочь, проголосовала за комплекс мер по экологичному садоводству. Пришёл инспектор, посмотрел на грядки и сказал, что мой участок не соответствует требованиям и теперь я в счетах буду платить ещё и штраф :фейспалм: В описании просто идёт "садите грядки, это полезно всей планете!" То есть на землю надо садить, клумбы не прокают?
image.png
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Хотя казалось бы - ну прикрути ты ограничение на потрошение мусорок для семей с определенным семейным бюджетом (выше среднего), для персонажей с известностью, для определенных черт характера, и то хоть немного обоснованнее стало бы.
И знаете, что самое обидное? Что в игре уже есть механики, которые могут решить эту проблему, как они сделали это на Сулани, отключив появление на островах неместных, и как с последним патчем на острове в Виденбурге, так же отключив там левых симов. А здесь, ну что им мешало :(
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
как с последним патчем на острове в Виденбурге
Серьёзно, они такое сделали?
Уже лечу туда на крыльях любви, сносить все, что там есть, и строить общину мормонов или что-то подобное.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
1. Полив вертикального сада не засчитывается в ЖЦ садовод :c
2. Я бегала и развлекала неписей, как могла, чтобы пролоббировать экологичное садоводство. Жаркая борьба с "пакетами", буквально в спину друг другу дышали,еле вырвалась вперёд... А симы не то, чтобы выбрали другое, да там вообще никаких мер не было принято. Только зря время тратили. <_<
3. Экоследу плевать на все мои действия)) За 10 часов из промышленного он стал нейтральным, потом сам по себе уменьшался, я натыкала кучу генераторов электричества, использую минимально воду и свет, ращу овощи,сортирую мусор, и он вдруг стал увеличиваться.
4. Окошки красивые, но глючат изнутри :c
0f48792840c5.png
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Они всё время нейтральные? Не счастливо-зелёные?
Вообще что-то странное стало происходить с мудлетами.
Если переехать в дом в Эвергрин Харбор, то там не возникают мудлеты "Уют", "Уют и красота" и "Роскошный уют" no matter где, хотя дом заботливо выстроен очень уютный и красивый, комната для прокачки навыков (библиотека) - так даже роскошная, поскольку я знаю я скрытых плюсах этого мудлета.
Если не переезжать, то мудлеты "Уют", "Уют и красота" и "Роскошный уют" срабатывают не везде, равно как срабатывают рандомно: пока симка-подросток занималась "Бодрой пробежкой" на улице, у нее держался мудлет "Уют", возникший прямо там же на улице. Другой сим рандомно словил мудлет "Натруженные мускулы" (что-то в этом роде, дискомфот и иконка с рукой в бицепсе), проснувшись наутро после хорошего сна.
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Вообще что-то странное стало происходить с мудлетами.
Если переехать в дом в Эвергрин Харбор, то там не возникают мудлеты "Уют", "Уют и красота" и "Роскошный уют" no matter где, хотя дом заботливо выстроен очень уютный и красивый, комната для прокачки навыков (библиотека) - так даже роскошная, поскольку я знаю я скрытых плюсах этого мудлета.
Если не переезжать, то мудлеты "Уют", "Уют и красота" и "Роскошный уют" срабатывают не везде, равно как срабатывают рандомно: пока симка-подросток занималась "Бодрой пробежкой" на улице, у нее держался мудлет "Уют", возникший прямо там же на улице. Другой сим рандомно словил мудлет "Натруженные мускулы" (что-то в этом роде, дискомфот и иконка с рукой в бицепсе), проснувшись наутро после хорошего сна.
У меня тоже происходит странное с мудлетами уюта. В роскошном замке с кучами картин и статуй возникает мудлет "дискомфорт" унылая обстановка (не нравятся обои или что-то подобное). Хотя у меня нет нового дополнения про экологию.
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Хотя у меня нет нового дополнения про экологию
Очень странно. До установки Экологичной жизни у меня совершенно точно подобного не было: мне важен этот мудлет, поэтому я бы непременно заметила.
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Очень странно. До установки Экологичной жизни у меня совершенно точно подобного не было: мне важен этот мудлет, поэтому я бы непременно заметила.
У меня появилось после последнего обновления.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.052
Достижения
2.260
Награды
3.770
superkalina, это в патче пришло - когда на стенах есть обычное из гипсокартона покрытие, симы получают мудлет дискомфорта - что-то не то со стенами или с полами. Может, при каких-то ещё покрытиях такое случается.
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
superkalina, это в патче пришло - когда на стенах есть обычное из гипсокартона покрытие, симы получают мудлет дискомфорта - что-то не то со стенами или с полами. Может, при каких-то ещё покрытиях такое случается.
Эх, у меня замок из камней. Имитирую средневековье. Они, видимо, теперь все будут унылыми ходить, не смотря на всякие украшения. Как-то даже расстроилась немного.))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Эх, у меня замок из камней. Имитирую средневековье. Они, видимо, теперь все будут унылыми ходить, не смотря на всякие украшения. Как-то даже расстроилась немного.))
Вроде как в настройках можно отключить все это влияние предметов на экологию и их пожароопасность, попробуйте, может на это тоже повлияет.
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Acidity, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, где эти настройки найти. Я посмотрела в основном меню, таких пунктов как пожароопасность и влияние предметов не нашла.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
У меня симка стала периодически закидывать голову и то ли горестно, то ли от скуки, громко "ныть"? "вздыхать"? раньше что-то подобное только подростки делали.. Я не знаю, как ЭТО обозвать, но меня ОНО жутко раздражает. Эмоции на уют и красоту появились, когда я развесила симкины картины по стенам
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Добрый день! У меня такой глюк...симка сама у себя предметы ворует в доме, при чем они нигде не появляются потом (ни в личном багаже, ни в багаже семьи). Деньги, все что зарабатывает, тратит на покупку того, что своровала сама :фейспалм:
У вас установлено новое дополнение? У симки есть черта характера "переработчица"?

У меня симка стала периодически закидывать голову и то ли горестно, то ли от скуки, громко "ныть"? "вздыхать"?
Тоже постоянно вздыхают, особенно когда проснутся и только из кровати вылезут. Никаких мудлетов негативных при этом нет. Может, это и не баг вовсе? А когда она получила мудлет уюта, перестала вздыхать?
 
Последнее редактирование модератором:

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
А когда она получила мудлет уюта, перестала вздыхать?
Если бы! Так же завывает, полагаю, что ей тоже обновление не зашло :D Если ЭТО не баг, то нафига эту анимацию прикрутили? И что она означает?!
 
Верх