Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
astronik92 что вас так смущает, сопли, какашки, вопли - для этого надо быть профи, чтобы производить.
но династийцам ее нельзя
Нельзя включать или выключать? Если нельзя выключать, думаю моя горе династия, которую тяну с горем, пойдет прахом.
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Всем привет. А у кого есть питомцы в квартирах нового дополнения. У меня просто периодически исчезает пес, иногда показывает на каком участке он застрял, иногда нет. Не знаете как исправить? Жутко надоело
Завела собаку и через пару часов попыток ее найти, вернуть, повзаимодействовать, а так же разглядывания ее деформированной фигуры, удалила собаку из семьи.

В целом, багов вагон и маленькая тележка, но самое неприятное для меня, что очередь действий регулярно стала слетать.
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Добрый день! Кто-нибудь столкнулся в новом дополнении с невозможностью использовать кухонные тумбы? Моя симка достаёт из холодильника еду и тут же кидает на пол, а при требовании возобновить готовку кричит, мол, не может пройти (в облачке характерный значок с пунктиром, отпечатками ног и красным крестиком). Хотя кухонная тумба у неё перед носом. Или может начать готовку, а потом в середине бросить, и дальше то же самое.

Код moveobjects, разумеется, выключен. Участок - Корабельная Верфь в Порт Промис, я не перестраивала его, всё как оставили разработчики. Заглянула в другие сохранения к семьям, которыми играла до этого дополнения, там готовят нормально.

Тумбы глючили и раньше, но это исправлялось тем, что их надо расставить с отключённым автосоединением. Сейчас это сработало один раз: с вечера приготовили салат, я выдохнула, сдуру переставила рабочую тумбу так, чтобы кухня выглядела нормально. С утра всё пошло по новой, и не работает вообще ничего никак, даже "барные" тумбы, за которыми симы раньше со всех сторон прекрасно стряпали.

Пробовала запускать игру без папки Mods, но тумба всё так же недоступна, так что вряд ли это доп.материалы.

Стряпать-то можно и на гриле, но торт там не испечь, а мне нужно младшую сестру в подростка вырастить.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Коррин. У вас участок без удобств? У меня сим тоже не смог все готовить на этом участке, пока не было электричества. Только в режиме на плите "Готовить без удобств". А взаимодействие с холодильником есть, сим берет продукты и бросает готовку. Так что это не тумбы. Купите генератор, ветряную турбину, солнечную панель и на участке появится электричество.
 
Последнее редактирование:

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Коррин. У вас участок без удобств?
Нет, я убрала эту черту, оставила из любопытства "Разумное потребление и переработка" + "Природный источник". Кроме того, я играла на участке без удобств раньше, сообразила бы, что к чему.
Телевизор, ванна, душ (без пометки "Работает на участке без удобств") - всё прекрасно функционирует.

Но знаете, я немного поиграла и думаю, что вы отчасти правы: такое впечатление, что действительно черта "Без удобств" аукается. Симка состряпала салат, потом приготовила жареный сыр - то, что спокойно готовится на участке с упомянутой чертой (сейчас я убрала черты вообще). Торт печь отказалась: перемешала тесто и упёрлась рогом, аналогично с яичницей.
Мальчишка, живущий в квартире возле вокзала, всё спокойно печёт и готовит, меблировку я оставила изначальную.

Видимо, проблема всё-таки в убранной черте.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Нет, я убрала эту черту, оставила из любопытства "Разумное потребление и переработка" + "Природный источник". Кроме того, я играла на участке без удобств раньше, сообразила бы, что к чему.
Телевизор, ванна, душ (без пометки "Работает на участке без удобств") - всё прекрасно функционирует.

Но знаете, я немного поиграла и думаю, что вы отчасти правы: такое впечатление, что действительно черта "Без удобств" аукается. Симка состряпала салат, потом приготовила жареный сыр - то, что спокойно готовится на участке с упомянутой чертой (сейчас я убрала черты вообще). Торт печь отказалась: перемешала тесто и упёрлась рогом, аналогично с яичницей.
Мальчишка, живущий в квартире возле вокзала, всё спокойно печёт и готовит, меблировку я оставила изначальную.

Видимо, проблема всё-таки в убранной черте.
А может какой-то мод мешать? У меня на участке "без удобств" спокойно все блюда готовятся, даже те, для которых нужно электричество. У вас какие-то кулинарные моды стоят, может рецепты дополнительные?
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Acidity, нет, я же пробовала без папки модов, и суть была именно в том, что черту я убрала, а на готовку она как бы работала.

Проблема решилась полным сносом постройки с рельефом, отстройкой дома заново и установкой трёх черт для участка, чтобы точно исключить призраков отца Гамлета и черты "Без удобств". Пока вроде всё печётся и готовится нормально. Таких нервосжигающих глюков я ещё в игре не ловила, уже жалею, что полгода не потерпела, прежде чем дополнение пробовать.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Всем привет. А у кого есть питомцы в квартирах нового дополнения. У меня просто периодически исчезает пес, иногда показывает на каком участке он застрял, иногда нет. Не знаете как исправить? Жутко надоело
тоже собака постоянно куда-то уходят, и пропадает там сутками. При чем бывает, что зовешь ее обратно, а она не приходит(
 

AnriCh

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Добра всем. У меня появился раздражающий глюк - неиграемые симы постоянно готовят бисквитный торт. Даже в гостях. Даже если полно другой еды. Даже если сыты - всё равно готовят этот торт и ничего кроме него. Иногда готовят 2-3 торта подряд. А если нет свободных тумб - берут заготовку и ставят куда ни попадя.
 

Menli

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
235
Награды
8
Ко мне приходить мужик "специалист по переработке" и ворует мои раковины:злой:
Как этот ужас отключить? Я уже в квартиру с дома переехала, опять он.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня тоже сосед по комнате(ура ,нашла мод мешающий въезду)с тортом носится,как белка из ледникового периода.а к другому симу тоже инспектор шляеься,правда раковину вроде пока не пер. В остальном-термитит. Думаю может двери от него запирать?
 

Menli

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
235
Награды
8
У меня тоже сосед по комнате(ура ,нашла мод мешающий въезду)с тортом носится,как белка из ледникового периода.а к другому симу тоже инспектор шляеься,правда раковину вроде пока не пер. В остальном-термитит. Думаю может двери от него запирать?
Это гениально!:смех: Сейчас попробую)
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день! Появился после обновления глюк, на диагональные стены нет возможности повесить ни шторы ни картины, пишет "Объект должен находится на стене", и еще, пропала возможность читать книгу из инвентаря,только если книгу поставить в шкаф и выбрать функцию "читать".
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Заметила интересный глюк - каждый раз, когда сим берет подарок из под ёлки, ему в багаж падает куча мусора (не вместо подарка, а вместе) Я этому даже рада, потому что перерабатываю их, а лишних деталей и запчастей не бывает, но все равно интересно, почему так.
Что касается недостатков, всё-таки считаю большим косяком разработчиков, что нельзя голосовать за комплексы мер за пределами своего района. Потому что выбираешься ты, к примеру, в ресторан или ещё куда-то, а твой идеально обставленный общественный лот обносят быстрее, чем ты успеешь что-либо сделать, потому что волею великого рандома в этом районе города действует "Все ваше - наше". Но самое обидное, что и сделать ничего не получится, потому что нет легального игрового способа это как-то изменить. Я знаю, что можно запретить неигровым симам голосовать в принципе, но тогда вообще львиная доля геймплея теряется и нет никакого смысла копить баллы авторитета.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Заметила интересный глюк - каждый раз, когда сим берет подарок из под ёлки, ему в багаж падает куча мусора (не вместо подарка, а вместе) Я этому даже рада, потому что перерабатываю их, а лишних деталей и запчастей не бывает, но все равно интересно, почему так.
Что касается недостатков, всё-таки считаю большим косяком разработчиков, что нельзя голосовать за комплексы мер за пределами своего района. Потому что выбираешься ты, к примеру, в ресторан или ещё куда-то, а твой идеально обставленный общественный лот обносят быстрее, чем ты успеешь что-либо сделать, потому что волею великого рандома в этом районе города действует "Все ваше - наше". Но самое обидное, что и сделать ничего не получится, потому что нет легального игрового способа это как-то изменить. Я знаю, что можно запретить неигровым симам голосовать в принципе, но тогда вообще львиная доля геймплея теряется и нет никакого смысла копить баллы авторитета.
видимо коды нам в помощь(
хотя, вообще, я думала, что вся эта ересь с голосуванием, будет тОЛЬКО в ноыом городе... моды мож какие со временем напишут.. а то у меня я вон, соседи вампиры, дюже социально ответственные оказались, решили проголосовать против электричества-что кстати логично.. теперь моего подопечного штрафуют..кстати, счета перестали приходить ОО
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я знаю, что можно запретить неигровым симам голосовать в принципе, но тогда вообще львиная доля геймплея теряется и нет никакого смысла копить баллы авторитета.
А вы знаете, что самое прикольное? У меня стоит запрет на голосование для НПС. В моем районе они и не голосуют, а вот во всех остальных как-то умудряются. Выбираешься то в бар, то в ресторан, а там "теперь действует комплекс мер такой-то".
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Заметила интересный глюк - каждый раз, когда сим берет подарок из под ёлки, ему в багаж падает куча мусора (не вместо подарка, а вместе) Я этому даже рада, потому что перерабатываю их, а лишних деталей и запчастей не бывает, но все равно интересно, почему так.
А у вас черта участка "Разумное потребление и переработка" не стоит? У меня с ним тоже мусор образуется в багаже, особенно когда ребёнок работал за детским столиком поделок, там вообще сказка была: младшая сестра выполнила жц по творчеству - старшая переработала мусор, кипу рисунков, поделки и меблировала дом.
Но даже без этой черты, если задуматься, подарочная упаковка вроде как должна становиться мусором, так что вряд ли глюк.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
не могу из-за воровства играть в ресторане (бизнес). уже и меру «все ваше-наше» сбросила (способом от разработчиков: shift+нажим на ящик, и выбор соответствующего пункта), но симы все равно продолжают воровать... причём воровство в каких-то безумных масштабах, когда первые посетители ещё не прошли в зал, а все столики со стульями уже украли. невозможно играть( просто издевательство какое-то, а не дополнение
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Но даже без этой черты, если задуматься, подарочная упаковка вроде как должна становиться мусором, так что вряд ли глюк.
Так вот оно что, подарочная упаковка :смех: странно, почему мне эта мысль в голову не пришла, теперь все куда логичнее)
А вы знаете, что самое прикольное? У меня стоит запрет на голосование для НПС. В моем районе они и не голосуют, а вот во всех остальных как-то умудряются.
Жуть, значит вообще никакого способа нет... Я-то думала оставить это как крайнюю меру, к которой прибегну, когда окончательно достанет это все. К такому меня жизнь не готовила) уверена, что будут моды. Как вариант, можно в каждом районе расставить эти доски с голосованием и кодом убирать каждый раз, но это сколько же мороки.
 
Последнее редактирование:
Верх