Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Мне помогла очень кардинальная мера. Новые чистые города без всяких уже принятых мер + мод на игнор этих самых мер Ban_NAP.
Спасибо! Видимо придётся так и поступить, потому как сил больше нет смотреть на весь этот обезьянник...Восстанавливать, конечно до фигища придётся, я всё ждала, что вдруг выйдет новый патч и что-то поправят, но увы...
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Ну вот как так?! Мила Манч подбежала к моему симу и ввязалась в драку, а после драки они рухнули пресс качать ...:расстроен:Сразу две общественных меры? Это нормально?
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Мои симы постоянно бегают рассказывать друг другу выдуманные дурные вести, из-за чего постоянно ухудшаются отношения. Никак не могла понять, что за фигня, а дело похоже в комплексе мер, принятом в другом районе. Решила в Симс поиграть спустя кучу времени называется. Есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., который это чинит. Почему баги чинят игроки, а не разрабы, это уже другой вопрос...
 
Последнее редактирование:

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Мои симы постоянно бегают рассказывать друг другу выдуманные дурные вести, из-за чего постоянно ухудшаются отношения. Никак не могла понять, что за фигня, а дело похоже в комплексе мер, принятом в другом районе. Решила в Симс поиграть спустя кучу времени называется. Есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., который это чинит. Почему баги чинят игроки, а не разрабы, это уже другой вопрос...
К сожалению, с этим модом у меня игра стала чуток подтормаживать. Скорей всего конфликт с другими установленными модами. Мне было лень вычленять конфликт. К тому же МС нагенерировал мне столько ненужных пар и детей, что это был лучший вариант для меня.
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Ну вот как так?! Мила Манч подбежала к моему симу и ввязалась в драку, а после драки они рухнули пресс качать ...:расстроен:Сразу две общественных меры? Это нормально?
Их одновременно может быть аж 4)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ребята, ни у кого нет обновлённого мода на запрет автономных действий, конкретно интересуют отжимания.
Всё было нормально, но с новым дополнением симы начали всё время отжиматься - мер специальных не принято по этому поводу. Всё началось у меня в университете, изначально мер не было, потом приняли садоводство. В тех.поддержке на сайте пока не помогли. Отжимания и подтягивания сбрасывают много действий. Сим голодный бросает тарелку и отжимается, раз 10-11 пыталась изучить информацию в архивном хранилище и на 98% сим встаёт и сбрасывает - ни разу получить информацию не смогла, не могу завершить ЖЦ, та же история со столом работотехника, свидания и тд. Они всё время тянутся. :плачу:
Нашла один мод именно для этой проблемы, но он для эко не обновлён.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
EternalDk, здесь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., который запрещает автономные отжимания, вызванные действием комплекса мер. На отжимания по другим причинам (эмоция возбуждения) не действует.
Что касается того, что симы отжимаются даже если нет такого принятого комплекса мер, то не факт, что это не из-за них - я где-то читала, что на симов липнут в виде скрытых баффов все действия от комплексов мер, которые действовали когда-либо в их районе и в других районах во время путешествий. Не знаю, действительно ли это так, но не удивлюсь.
Здесь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. против использования куска глины.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
EternalDk, здесь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., который запрещает автономные отжимания, вызванные действием комплекса мер. На отжимания по другим причинам (эмоция возбуждения) не действует.
Что касается того, что симы отжимаются даже если нет такого принятого комплекса мер, то я где-то читала, что на симов липнут в виде скрытых баффов все действия от комплексов мер, которые действовали когда-либо в их районе и в других районах во время путешествий. Не знаю, действительно ли это так, но не удивлюсь.
Здесь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. против использования куска глины.
Спасибо, другие комплексы не мешают жить, хоть и часто надоедают, но симы стали бросать голодными тарелки и усталыми просыпаться, чтоб отжиматься, я уж не говорю о том, что некоторые действия просто не завершаются из-за этого. Будем пробовать.
 

assire

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
305
Награды
154
Всем привет. Игра лицензионная, никаких модов не стоит. Допы все, кроме магии и пары каталогов.
Купила дополнение эко, заново ставила игру. Теперь не могу играть нормально.
Мебель с локации пропадает: купишь новый дорогой холодильник, а он через минут 10 пропадает. И так почти все в доме.

У кого-нибудь было что-то подобное? Как починить?
Игру уже раз 6 переустанавливала, восстанавливала, обновляла. Все без толку :(
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Всем привет. Игра лицензионная, никаких модов не стоит. Допы все, кроме магии и пары каталогов.
Купила дополнение эко, заново ставила игру. Теперь не могу играть нормально.
Мебель с локации пропадает: купишь новый дорогой холодильник, а он через минут 10 пропадает. И так почти все в доме.

У кого-нибудь было что-то подобное? Как починить?
Игру уже раз 6 переустанавливала, восстанавливала, обновляла. Все без толку :(
или у вас сим переработчик или в гости такие заходят ну или комплекс мер все ваше-наше....в общем в 1х 2х вариантах симы все перерабатывают, аки шредер, во 2м все тырят..следите за гостями и своим подопечным.. увы эко.....в общем не удачное оно
 

assire

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
305
Награды
154
или у вас сим переработчик или в гости такие заходят ну или комплекс мер все ваше-наше....в общем в 1х 2х вариантах симы все перерабатывают, аки шредер, во 2м все тырят..следите за гостями и своим подопечным.. увы эко.....в общем не удачное оно
А как узнать перерабатывают они или нет?
Давно ввели воровство? О_о Думала, что воруют, но так и не смогла поймать никого и в диалогах не нашла никаких "претензий"

PS Благодарю за помощь. Закрыла все двери, теперь все имущество на месте <_<
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А как узнать перерабатывают они или нет?
Давно ввели воровство? О_о Думала, что воруют, но так и не смогла поймать никого и в диалогах не нашла никаких "претензий"

PS Благодарю за помощь. Закрыла все двери, теперь все имущество на месте <_<
в чертах характера глянуть.. ввели это с эко жизнью. прочитайте про меры общественные... народ уже давно это дело или снес к чертям, или поставил 100 500 модов на отключение, потому, как крайне удачный доп
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
В багаже постоянно генерируются кубы будущего и куски глины по многу, а еще симка вытаскивает из ниоткуда графический планшет и втыкает в него, после чего планшет пропадает вникуда. На кубах/глине уже уйма денег заработалась при выбрасывании, и это плохо.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В багаже постоянно генерируются кубы будущего и куски глины по многу, а еще симка вытаскивает из ниоткуда графический планшет и втыкает в него, после чего планшет пропадает вникуда. На кубах/глине уже уйма денег заработалась при выбрасывании, и это плохо.
Говорят,это все какие-то комплексы мер.глина так меценатство и что-то там с техникой(иконкк на детальку/микросхемку похожа) кубы тоже что-то такое производит.меня именно с глиной задолбали:( а планшет,тоже загадочное такое.....какбы он есть,но а как бы и нет....личный глюк в общем
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
kto-nibyd, я догадываюсь, что от комплексов мер, у меня и меценатство и техподдержка в Форготн Холлоу (работаю над отменой), но нельзя же генерировать предметы из ниоткуда! Не должно это так работать. Когда за ночь в багаже 6 кубов появляется! :фейспалмсразмаха:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
kto-nibyd, я догадываюсь, что от комплексов мер, у меня и меценатство и техподдержка в Форготн Холлоу (работаю над отменой), но нельзя же генерировать предметы из ниоткуда! Не должно это так работать. Когда за ночь в багаже 6 кубов появляется! :фейспалмсразмаха:
В теме по ЭКО-жизни кидали очень много модов, которые полностью запрещают генерацию всего этого добра, убирают пакеты с головы/драки//свободную любовь, и вроде даже мелькал какой-то мод, который запрещал все комплексы мер скопом.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чет за глюк какойт действие отменяется у симов к примеру готовит,рисует бросает и идет чем другим заниматься! поставлю опять отошел! комплексы все отменила еще...

а да еще заметно в багаже у всех откуда то появляется куб будущего и кусок глины?) но какт вроде смотрю не у всех вроде симов..толи черта какая? вообщем эти кубы и глина уж у всех в городке! у меня так и обогатились уже на них) у тех кого сказочное богатство уже столько продала что пол мечты исполнила:D а они все появляются бесконечно...
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Кажется, пришло время оставить здесь подборку модов, корректирующих эко-вакханалию:
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.

Мод Ban_NAP недоступен для скачивания, т.к. работает не так, как нужно.

Если у кого-то еще есть информация о полезных модах, поделитесь, пожалуйста.

Также на официальном форуме можно поддержать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. о данных проблемах, залогинившись и нажав кнопку Me too. Во Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. указанной темы перечислены другие проблемы, возникшие с дополнением, где можно сделать то же самое, чтобы вывести проблемы в топ и поспособствовать скорейшему их исправлению разработчиками:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх